''Демоны - тоже люди , но не такие как вы''

NC-17
В процессе
35
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 14 770 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Ненужный ученик.

Настройки
Середина года , прошедшие праздники,  гора долгов и  целая стопка  домашнего задания  на завтрашний день. В принципе , это  уже   в порядке вещей . Постоянная мозготряска от учителей , высших магов  и  злейшего директора  из всех школ вместе взятых  уже как четвертый год никак не отстает ,а только наоборот- усиливается.  Удивительно ,но  все  обыкновенные ученики  в  этом ''одном из лучших'' учреждений никогда не  станут чем-то   достойным  и признанным , ведь в этом ''противном мире '' , как всегда говорил некий простой смертный Камиширо Руи из десятой школы ''хрусталя'' ,  побеждают лишь  слава и  твоя сила ,  имеющая высокую ценность среди рядов  армии .  И так продолжалось уже на протяжении  долгих лет и  дальше продолжается после  Великой кровопролитной бойни  , cвершившейся  в  центре столицы государства  Даэнии , причина которой все еще никому неизвестна ,но   последствий она принесла  не самых приятных , а именно : потерю половины населения , эпидемию  , унесшую жизни десяти тысяч человек  ,    и убийства наивысших  существ этой Вселенной   - демонов .   На данный момент , все ученые мира  по сей день пытаются выяснить обстоятельства произошедшего и цепляются  за каждые мелкие детали ,чтобы  полностью собрать этот  пазл , укутанный мраком уже  шестьдесят полных  лет .  Однако никому все еще не получилось понять самое главное -   Какова была причина самого конфликта ? - , ведь так просто без какого-либо предлога  из ниоткуда небо не залилось алыми красками , не появилось полчище озлобленных чертов ,  люди , попавшие в самый разгар ожесточенной битвы ,  не попали бы под удар одержимости и не  резали друг-друга  без каких-то оснований  и чужой помощи ,  перегрызать  невинным  глотки , накладывать ужасные проклятия на всех  ,кого ни попадя   ,  а потом и  под чужим контролем устроить потасовку   у  верхушки правительства  с лозунгами , происхождение которых также неясно и было  написано ,по словам одного из одаренных людей всего государства  ,  - ''на языке Древней Дерелии''  , существовавшей десять тысяч лет назад и полностью уничтоженной ,вследствие всплывшей правды о попытке обмана Владыки Демонов с целью заполучения власти над всем миром , который был также неизвестным образом втайне  запечатан  и запрятан в глубинах страны.     Кто-то считает ,что здесь причастен Владыка Демонов ,а  кто-то  считает -  замысел  правительства , однако каждый раз ,когда проходят настоящие попытки  разгадать эту тайну человечества  , постоянно приходят на замену другие вопросы , а потом и еще какие-либо   препятствия ,мешающие  исследованиям  , как та же загадочно проклятая  самая важная территория , а именно - центр столицы   ,  где каждого теперь ждет лишь одна мучительная смерть и никто не имеет такой  силы , чтобы  стереть это проклятие и пройти туда ,однако самой реалистичной версией произошедшего является  - это  личный  конфликт между  демонами и   человечеством  ,судя по поведению всех   людей  в горячей точке  на тот момент  начала   резни. Эта теория была выдвинута всемирно известным ученым Кайто  и была признана самой обоснованной ,так как по исследованиям  трупов многих жителей ,умерших во время бойни  ,были замечены частицы  ''очень плотного '' заклинания ,  возможно , связанного с контролем человеческого разума  , доступного только демоническому роду .  Однако , даже несмотря на   ,в принципе , уже доказанную теорию ,  расследования все еще продолжаются  ,хоть и в менее усиленном тоне , чем раньше. Сейчас стал сильный упор на вооружение  и попытку ''противостояния ''  в следующем случае , но  ,к сожалению , свернуло все это  не на ту ''параллель '' , на которую надо было изначально. Теперь все это произошедшее   повлияло на   социум в целом и   перевернуло его почти на 180 градусов ,если  не на 360. Так сказать ,люди стали менее доверчивы , стали  намного больше  ценить твое положение в обществе и твою силу , нежели самого человека , как бы это странно не было . Участились случаи травли , убийств ''потенциальных демонов '' ,  за которые  не давали никакого наказания . Начала твориться иерархия ,все стали придерживаться  к тем , к кому могли доверять и имели какие-то узы , к самым сильным и  ярким , а  к  демонам ,хоть и уже истребленным , и самым низшим слоям общества , прочим вещам относились с наибольшим отвращением , сгребая их всех в одну яму опасных мразей этой Вселенной .  Даже к тем людям , которые просто были тихими  и не выделялись  среди всех ''звезд '' школы  - было  до такой степени предвзятое и ужасное отношение ,что порой всё это доходило до самоубийства многих учеников , которые не смогли выдержать всю эту  тяжелейшую нагрузку на плечах , но к ним и после смерти не было никакой доброты , а лишь  высокомерный взгляд , говорящий ''слабак''  ,и стремительные шаги мимо могил , забытых на века вперед.   И Руи , кстати , был одним из живых экземпляров  этих людей  , лежавших в своих деревянных и дешевых гробах в этот миг. Он был обычным учеником самого низкого класса , без каких-то особых способностей , что и является причиной такого недоброго отношения к нему со стороны половины (или больше половины) школы , кроме самых простых заклинаний ,изучающих в школе , но зато  на все пять с плюсом зная математические науки и физику , что позволяло создавать ему  собственных , недооцененных многими людьми , роботов и какую-нибудь технику ,оснащая ее  интересными силами  как  : умение подсвечиваться в нужный момент  ,  собственный необычный блеск или свет , и все это  при помощи  упорных тренировок на уроке  колдовства , где его , конечно , тоже не совсем ценили , ведь все что он умел делать - мог сделать даже маленький ребенок . Но даже несмотря на все обсуждения за спиной ,   сравнивания с демонами и угрозами из-за своей загадочности и странности   -  это  ему не мешало с усмешкой смотреть в сторону  глупых учеников  , дальше  почти   наслаждаться жизнью ,  работать временами днями напролет в  тихой и пыльной библиотеке  ,читая   произведения   малоизвестных писателей  под  свет свечи  и поедая  любимую булку с сахаром из ближайшего ларька , а потом уже после проведенного времени возвращаться   поздно к себе домой ,будучи совсем одиноким и никому ненужным .     -''Ох , еще   и три параграфа по истории , что-то на сегодня учитель немного загнул  с нагрузкой '' - просматривал все тетради с домашним заданием Руи ,параллельно  заглядывая в  окно   ,где царила гробовая тишина. Наконец ,найдя все нужные тетради ,постепенно убивая все свое желание  смотреть в одну точку   на одинокого черного кота  на улице ,сидящего на лавочке ,   он решил начать делать все задания , лишь бы оценку занизили  чуть слабее ,чем в этот раз . Начав с  литературы и   сомкнув между пальцами ручку  , как обычно, с искрой в глазах  началось очередное сочинение по скудной и  банальной теме .  - ''Да уж ,кажется ,это будет надолго''- пробормотал парень , чуть хихикнув и продолжив писать огромный текст  ,  зазубривая домашку одну за другой вплоть до самого рассвета , забыв полностью о своем сне и  желании поесть . *** Наступило утро , все домашнее задание  было выполнено от А до Я . Из окна светило солнце ,озаряя лучами света всю комнату , и , не успев поспать хоть пары минут , Руи лениво встал со стула , посматривая  на  часы  ,чтобы понять какой   сейчас час  . Прохрустев своим позвоночником и шеей, пришлось  чуть немного пригладить свисающую  голубого цвета челку ,чтобы выглядеть менее неряшливо  .Пора было , как всегда , надеть свою чистую белую рубашку с пастельно-сиреневым свитером и  черными джинсами , да  погнаться в  ад под названием ''школа '' , нахлопотать низких  и чуть выше оценок  за кошачьи глазки , а после уйти в библиотеку  к своей  подруге Нене  , которая ,собственно , управляла этим  хранилищем и залежами книг . Просидеть там все время ,придти домой и наслаждаться завтрашним выходным со сном ,да и в сущности говоря , расписание этого великолепного дня было составлено еще с самого начала ,что совсем неудивительно  . Одеваясь  и слушая музыку по радио ,  мысленно повторяя  формулы по алгебре и физике  на сегодняшнюю контрольную , все было слишком расплывчатым и тошнотворным , вплоть до невыносимости: -''Наверно , из-за сна .''- подумал Руи ,  поправляя воротник и  собирая в свою сумку все учебники и уроки  ,просматривая все в сотню раз , чтобы не получить случайно в три раза больше  грязи за отсутствие домашнего задания  ,а точнее -за невнимательность: - ''Вроде всё взял , пора  выходить  навстречу к знаниям.''- хихикнул про себя парень , доставая из полки  связку ключей от своего дешевого ,деревянного  домика ,  выходя  за порог своего спокойного и приятного мирка  прямиком в пучину грязи и  насмешек.   По людным  местам , Руи , как правило и по понятным на то причинам, никогда не ходил , а искал красивые и спокойные места . По той дороге ,где он шел было много деревянных домов , здесь жили бедняки и самые низкие слоя общества , но при этом  - здесь было до жути тихо .Это очень нравилось парню ,потому он и ходил всегда здесь , наслаждаясь видом на  прекрасную рядом природу  ,ведь помимо этого  по близости  было и много растений , вкусных ягод (хоть и с некими  побочными эффектами ) ,   кристально-чистая речка  ,откуда  часто берут воду , да и прекрасный рассвет , которым можно было постоянно любоваться в ясную погоду , хоть это и  порой служило причиной частых опаздываний в школу.   Приглядываясь к белкам  с четырьмя ушами , двухвостым кошкам   и различным насекомым , время проходило  так мимолетно ,  что   не замечая ход стрелок на часах , Руи в очередной раз опаздывал на пять минут на  урок колдовства ,который он больше всего не любил , но эта красота стоила того ,чтобы получить очередное замечание от  озлобленного старикана . Всё равно , по факту  , ничего он из этих уроков колдовства сильно необыкновенного не извлек . Всё что там было показано - он мог спокойно узнать из книг в библиотеке  и учебника , как всегда считал парень  , но чтобы получить еле натянутый хороший балл постоянно приходилось идти на  эти  лишние сорок пять минут   , послушать  смех одноклассников  , вызванный его посредственными заклинаниями , да позавидовать одаренным ученикам и высшим магам ,  имеющим хоть каплю отличного будущего .  Не сильно это симпатизировало всё Руи , но такова жизнь , как-никак. Дойдя до школы по  грязной , отоптанной дорожке ,  всё было   очень  мирно  . От этого огромного шестиэтажного здания ,  к удивлению , несло некой умиротворенностью , хоть и ,конечно , скорее это из-за того  ,что везде проходили уроки  ,поэтому  мало кто , помимо Руи , сейчас бы находился за пределами  этих стен  и не за партой , выслушивая  сотую  одну и ту же лекцию за неделю .   Идя по  тихому   коридору и кафелю , было время готовить свои уши к крикам  за опоздание , смешки  учеников и язвительные фразы к  его привычкам , но это уже до такой степени происходило часто ,что парень совсем не обращал внимание , а лишь извинившись , садился на стул , начав записывать конспект за  мелкое количество времени .  Дойдя до нужного класса ,  пора было  собраться с мыслями . Вдох ,  момент ,  звук открывающейся двери , и он  вновь оказался   на уроке , но даже не успев  толком зайти , уже послышался смех  , пронеслись до его ушей надоедливые слова одноклассниц ,наподобие -''Он что?Снова  опоздал? Надоел! Пусть часы себе купит!''-  и раздраженное лицо   учителя , скрипевшее зубами в этот  миг .  Судя по его виду ,на этот раз он не очень хотел стыдить Руи за его отношение , скорее , ему было это в падлу  , потому  что это продолжалось на протяжении многого времени и постоянно срывать голос тоже не вариант ,  и лишь  грубо приказав  - ''Садись и записывай.''- тот повернулся своей длинной бородой к  исписанной доске ,продолжив дальше объяснять сегодняшнюю тему и показывать методы  заклинаний .  Извинившись за свое опоздание , парень сел за парту  уткнувшись в свою тетрадь  с ухмылкой , делая все , что скажет учитель , лишь бы  тому было все по  нраву и не занизил  оценку до  кола  , что было очень невыгодно для его четвертной оценки , как бы ему не было все равно на этот ''глупый '' предмет.   Так и прошли остальные уроки . Опять класс , показ домашнего задания , издевательства да хвастовство высших магов , что уже сидело в печенке у каждого нижестоящего в школе ученика  . Обсуждения за спиной , противный звонок на всю школу ,  порча настроения , да  и   страшные учителя , которые , как казалось Руи , были готовы  взглядом разорвать всех , кто им не нравился , однако это всего лишь  основные проблемы , второстепенными были же  своего рода ''драчуны'' , шумные  дурни ,  вечно хихикающие одноклассницы , а  в особенности - бессмысленные плакаты с  какими-то призывами , непонятными лозунгами , которых было все больше и больше , причем все они были    одни и те же ,что  до  невозможности  раздражало парня ,заставляя того  сжать кулак от такой безграмотности  : -''Демон - есть демон . Не поддавайся их чарам !'' - -'' Ничего нет бесполезнее человека ,поддающегося  своей слабости .''- -'' Ты  никто  , раз жалеешь всех слабаков !''- -'' Лучший демон -мертвый демон '' - -'' Лучшее событие для человечества  - это полное уничтожение всего демонического рода .'' -   И все это было под рисунками , где  четыре мага  избивают какого-то демона или стоят на горе побежденных чертов  , тыкая в зрителя указательным пальцем : -'' Как скучно и грубо .'' -    проскакивало в мыслях у Руи ,когда он вечно смотрел на эти  плакаты ,которые висели , наверно , еще после окончания той  резни : -'' Все это так узколобо , что уматывает .'' - И ведь  люди все еще на тот момент сильно ненавидели весь демонический род  , однако не странно ли это?  Всегда задумывался Руи ,глядя на толпу обсуждающих лиц , яро ликующих  от  истребления всех обидчиков . Ведь , по факту говоря , никто не знает , кто был вправду виноват в этом конфликте и что послужило причиной такого поведения со стороны ''врагов человечества '' , но парень старался не забивать этим голову , ему была до лампочки  вся эта ситуация и  ему еще не хватало , чтобы за нейтральное  отношение к обоим сторонам приписали к преступнику. Этого ему уж тем более не хотелось : -'' Все равно никто правду никогда не скажет , а  задумываться об этом  - лишний груз на головной мозг ''-  так комментировал  мысленно Руи все эти разборки ,  уходя прочь от этих глупых  плакатов  и людей , которые только сильнее портили настроение вместе с другими.  *** Настал вечер ,  все  уроки прошли  и ученики возвращались по домам . Руи же никогда не решался идти домой сразу же после школы ,если только по определенным причинам . Для него лучшим вариантом было - это пойти  отрабатывать в библиотеку ,встретиться со своей подругой детства , которая была единственная в своем роде ,кто нормально относилась к парню , да прочитать как минимум три  произведения  за все  свободное  время ,а в полной тишине  и какой-нибудь   справочник по физике ,алгебре или геометрии , как он всегда любил делать . Ничего  не мешало ему этим заниматься, ведь родителей давно  не  было  на этом свете ,  а   сидеть оставшееся время  без дела совсем не хотелось , ведь сама управляющая сказала ему  приходить  работать когда захочет , так как у нее довольно  много времени  и само здание было для нее как собственный  дом , но это не  было оправданием для Руи  .Для него  ходить в это место вызывает только одно удовольствие , чему позавидуют  многие работяги  , портящие  свое здоровье со скоростью звука , потому и  он никогда не жалел  свои часы в этом здании ,  сидя в полной тишине и просматривая  все больше и больше интересных ему книг и даже порой временами улучшая навыки колдовства чисто для себя , чтобы  усовершенствовать  свои будущие изобретения  . Это было для парня уже как  неотъемлемая часть жизни , что местами удивляло  Нене ,  порой не стесняясь говоря ему  в лицо ,насколько он чудик , однако того это совсем не задевало ,а только наоборот - смешило. Идя по опустошенной улице под закат солнца и дуновение ветра , Руи  лишь разглядывал стоящие рядом  большие магазины , дорогие  различные кафе  и три фонтана ,   оплетенные  весенней аурой  и свежестью недавних дождей .  Рядом стояли статуи  магов , многие из них держали в руках палочку для колдовства , а кто-то  - книгу с заклинаниями ,   указывая тем самым на   важность знаний и твоей силы , что  заставляло парня сразу отвернуться ,чтобы не напоминать себе об этой   проблеме сотни и тысячи раз .  Было очень много больших деревьев , которых выросли при помощи  ''силы садоводства'' , как называл подобное Руи , и ведь  так-то это правда . Это и оправдывает  их огромную высоту и густоту  , что  в этих  огромных природных столбах можно было и спокойно спрятаться от кого-то  , да и забыться ,конечно.    Пройдя некоторый путь и любуясь по пути на  красочные виды столицы , уволоченные  лучами  палящего солнца   , наконец  Руи дошел до  самого важного объекта - библиотеки.  Она была очень ухоженной на вид ,даже несмотря на свой возраст и  дату постройки , что очень похвально для госпожи Нене  . По близости  были рассажены и подстрижены красиво кустарники , одни из них  -  в  форме сердца , а другие - в форме купидона и  лошадки  .  Денежное состояние управляющей даже  позволяло себе подобное ,а то есть нанимать  специальных людей , способных на  осуществление такого произведения искусства  - это не переставало удивлять Руи  с каждым разом , так как  такое бережное отношение к своему  учреждению  достойно большего , нежели  всего -то  несколько посетителей , а то и в два раза , но учитывая ,насколько богаты  родители Нене , то наверно ей это не сильно мешает . Отбросив все лишние мысли , парень подошел к двери огромного здания ,предвкушая вкус знаний и  надвигающую встречу  с его подругой.  Зайдя в теплое и  немного  темное  из-за  теневой стороны помещение , Руи тут же почувствовал взгляд  своей знакомой зеленоволосой рядом , перебирающей  яркие книги при помощи своего отполированного телекинеза  , расставляя новые экземпляры по самым нижним , можно сказать , '' продаваемым''  полкам , смотря  в то же время телевизор , где показывалось выступление   одних из известных  всеми любимыми айдолов   : - Привет , Руи , ты как раз вовремя зашел  .Удивлена ,что ты сегодня вообще пришел , завтра выходной же. -   тихо проговорила госпожа Нене , поправив  мгновенным движением свое элегантное темно - синее платье   , продолжая с холодным взглядом расставлять книги , только в более усиленном темпе : - Разве я когда-то не приходил к  тебе  все это время? -  усмехнулся парень , пододвинув  стопку книг к  управляющей , чтобы той было чуть  удобнее  управлять  своим телекинезом  и дотягиваться до нужных экземпляров : - Только в те дни ,когда ты заболел сильной простудой  из-за того ,что пошел без шапки в мороз ,  чудик . - язвительно отозвалась  Нене , рассматривая некоторые книги и  отодвигая их в другую сторону. Скорее всего ,  помечая себе  таким образом самые интересные  на потом : -Разве у тебя в школе не был  тяжелый день ? У вас сегодня довольно много уроков было , причем еще  те , с которыми у  тебя дела не очень -  -Да нет , не сказал бы . Сегодня так же , как  и было вчера . Ничего не поменялось , ну кроме двух четверок  правда -   гордо подметил  парень девице , похлапывая кошачьими яркими глазами  в момент удивления знакомой  , которая , походу , была очень удивлена от такой новости и доброты учителей в этот раз , зная при этом , насколько в школе к ее другу не питают  никакой жалости : -Ну хоть что-то . А дела то у тебя с твоей силой вообще как? Я слышала ,что ты немного смог овладеть пирокинезом от твоей одноклассницы . Она заходила совсем недавно . -  поинтересовалась Нене , почти закончив со всей  огромной стопкой книг ,блестящей от  своей новизны : - Немного да , удивлен ,что она рассказала тебе что-то хорошее , помимо моих опозданий  и неудач .-  саркастично-удивленно  и с каплей насмешки , чуть улыбнувшись сказал  Руи , явно , испытывая неприязнь к  человеку , уж очень любящему  доложить управляющей  самые неприятные для него события , что  вызвало смешок у  подруги , держащей у себя в руках пустующую коробку: -Ох , кстати , хотела сказать , но немного забыла  - внезапно  и без каких -то предлогов отозвалась  девушка ,  полностью закончив  со своим занятием , бросая   коробку  на пол с глухим звуком  и идя быстрым шагом в сторону Руи ,стоящего в недоумении от такого резкого ''cкачка'' у  управляющей : - У меня к тебе предложение - продолжила  та , отодвинув  парня слегка в сторону ,  чтобы  открыть один из ящиков в столе , где лежал некий конверт ,судя по печати , очень важный  и   от состоятельных людей , что до жути заинтересовало Руи  , видя перед собой   уж больно энергичную  и нестандартную  Нене , отличающейся от своего обычного , спокойного и неактивного расположения духа  , как было практически всегда   , если только уж в самых редчайших случаях : - Я  как раз уезжаю сейчас к родителям . Можешь , пожалуйста , приглядеть за библиотекой? Или хотя бы закрыть ее перед своим уходом ,  а  то мало ли кому книги захочется себе присвоить -   обратилась к парню девушка ,  доставая из  кармана своего платья  небольшую связку серебряных и красивых ключей вместе с милым брелочком какого-то рыжего щенка  : -Всё же , тебе я больше всего доверяю из всех знакомых в этом городе , потому и можешь пока меня не будет прочитать что-нибудь  , главное библиотеку на ключ закрой .Но только если испортишь хоть одну книгу - без штанов последних останешься . Хорошо? -   с усмешкой продолжила   управляющая ,  обвивая вокруг плеч свою собственноручно связанную  сумку , кладя  аккуратно туда конверт с дорогой печатью  и  надевая свой нежно-фиолетовый  берет  себе на голову ,   закрепив весь свой внешний вид грациозным  движением , поправившее ее пышные тускло-зеленые волосы: - Конечно , можешь на меня положиться ,  госпожа .- хихикнул  немного грустно вслед Руи  своей подруге ,  успевшей уже довольно стремительно пройти достаточный путь  , лишь    помахая тому  на прощание  и уходя дальше   , тем самым скрываясь из поля зрения  своего  друга. Конечно , парня это  слегка расстроило , что  тот не смог как раз перед выходным  по душам нормальным образом пообщаться еще немного со своей знакомой и рассказать о школе , поговорить о своих идеях на будущее ,чертежах и тому подобное .  Это слегка навивало грусть и тоску на душе , ведь та вернется только к утру , а  Руи-то надо было   закончить новый  его проект дома , связанный с роботами ,потому и встретятся те только   завтра вечером . Все что ему сейчас оставалось делать   - это смотреть на  огромное количество  шкафов и полок , освещаемые  лишь небольшим источником света  из окна и  небольшой лампы , стоящей  рядом  на небольшом столике для чтения , однако и нельзя сказать , что он был очень огорчен этим . Все же  ему досталась сейчас  золотая жила  - целая библиотека , наполненная книгами и    различными  произведениями , читать которые   он может сколько угодно ,хоть до самой ночи , а  пропадать такому добру - уж точно нельзя . Главное лишь   не попасться какому-нибудь злоумышленнику на глаза ночью по пути домой , но  тот на это внимание не обращал . Как-никак он всегда носил при себе   оружие самообороны  , доставшееся от его покойного отца , потому и он к таким вещам относился совсем   беспечно   , ведь и владел он  этой вещью очень даже неплохо. Усмирить пьяницу или какого-нибудь неадеквата  уж точно поможет  , так сказать , потому и провести время  в огромной библиотеке ему будет только на руку.  Закончив уж слишком быструю встречу со своей  подругой , Руи первым делом уселся за стол , взяв с собой пару   интересуемых книг , которые очень давно хотел еще почитать .  Сборник произведений  Оскара Уайльда , ''Творчество'' от автора Эмиля Золя , которые  были самыми выделяющимися из  всей полки  по сравнению  другими безжизненными книженциями .  Конечно , по обложке никто не судит , однако  для парня   это первый признак очень хорошего  творения , отчего он  старался первым делом читать все самое ''красивое '' , а уже  после - самое ''обычное '' ,  тем самым быстрее извлекая для себя самое  качественное . Перебирая долгое время огромное количество книг и в других полках со шкафчиками , Руи также нашел еще  три книги ,  положив их стопкой к себе на столик. -''Походу , сегодня я неплохо проведу этот вечер ''- подумал парень в мыслях ,  продолжая   осматривать  полки и шкафчики , в поисках   самого наилучшего .  Сборники задач по физике ,  стихотворения великих писателей , афоризмы , бестселлеры ,  справочники ,  пособия по колдовству , история демонов ,  строение человека  и магической силы  -  да как это все вообще уместилось в таком небольшом , мельчайшем  шкафчике?  А это лишь совсем небольшая часть , впереди было еще около тридцати  громадных шкафов ,  предсказывающие уж очень интересное времяпровождение у парня , но для начала надо было прочитать хотя бы пару книг , иначе  все сразу было бы не совсем интересно  , отчего Руи  , борясь со своей любопытностью и желанием загрести еще больше , забрал лишь  сборник задач и один   довольно популярный на тот момент бестселлер о  детективе и  ангеле , который сильно заинтересовал  парня еще с самого начала его  волны  известия по телевизору.  Присев за столик ,  тот все же принялся за  чтение одного творения из всей набранной башни из книг , созданной  его собственными загребающими и длинными руками   с кошачьей , яркой и хитрой улыбкой ,  начиная  просверливать своим скептичным  взглядом  каждое слово , написанное на небольших страницах  . Все это Руи делал ,  чтобы не  упустить самого важного ,  понять весь смысл , весь посыл , и  вкусить  плод '' разума и логики '' неизвестного ему автора , светившегося  на газетах и телевизорах много раз    , как самый молодой  и лучший писатель этого века - Аояги Тойя .Он всегда  оценивал подобным образом книги , считая  таким образом свое мнение полностью  правдивым и правильным , не обращая внимания на чужую ему ненужную субъективщину : -''Аояги Тойя... Я не знаю тебя , но  стиль написания  просто замечателен  . ''-  слегка улыбнувшись прошептал  себе Руи , продолжая дальше наслаждаться чтением  необычного бестселлера  , куда местами автор смог даже вложить  некую ауру  на некоторых страницах ,  чтобы  читатель смог полностью ощутить ту обстановку  , в которой  бывал главный герой книги и настроение , испытываемое этим человеком . С этих моментов парень  понял , что все же книга была не зря прозвана лучшим бестселлером и  твердо  продолжал читать дальше под всплывающие хорошие    мысли    о книге  : -''Мне бы твою силу , автор ''- лишь думал   Руи , удивляясь каждому всплеску   эмоций из книги , что не могло не выражать восхищения  таланту  молодого  писателя . -''Может , и я когда-нибудь стану столь  талантливым?''- Повторял вечно парень в мыслях ,   под конец книги спустя совсем некоторое время , что было для него обыкновенностью - читать большие произведения за совсем малое количество времени. Осматривая огромную стопку  рядом с собой , вздохнув , продолжая дочитывать последние страницы ,  только уже с  непонятной серостью и грустью ,что сильно удивило самого мальчика.   Почти дойдя  до концовки  интересного бестселлера , внезапно Руи положил книгу  на мягкий диван и  прилег на мягкую подушку , обвивая полностью себя  вопросами о таком необычном для него поведении ,что для него самого показалось странностью , ведь такого резкого перепада настроения у него никогда не наблюдалось . Парня  редко могли поглощать  приступы такой сильно зависти к кому -либо ,но этот случай был  явно сильным исключением. Прочитанное полностью убивало всю мотивацию  и  заставляло переходить на  оскорбления , унижения и истязания самого себя . В глазах все омылось черными красками , голова начала неимоверно болеть , а в ушах все звенело до невозможности , хотелось  просто глубоко забиться в самый далекий  угол  ,поддаться своей заметной слабости и безболезненно исчезнуть , чтобы этого никто не увидел и никто не узнал ,ведь все равно его и никто никогда не  признает  и будут дальше воспринимать за  потенциального и  бесполезного демона , а не человека , способного на  хоть какие-то интересные вещи в этой темной , несчастной жизни. Мысли лезли тоннами в голову мальчика ,заставляя скрючиться от нарастающей боли .Всё это до такой степени раздражало Руи , его  бессилие , его резкая и вечно прячущаяся зависть к кому-то более успешному ,  ненависть ко всему этому  ненужному миру .Его  тело пылало от злости , а голова была хладна как всегда это происходило . Душа ныла о чем-то лучшем , при этом понимая , что это просто невозможно  , все это было предначертано еще с самого рождения , смерти родителей и начала одиночества . Но тут же Руи  понял ,что  начал переходить границы  и что  его  поведение  в этот момент - абсолютная не норма. Подавив этот приступ гнева и ненависти как можно сильнее  , потому что  на него это было от слова совсем не похоже , ведь ему самому это никак не нравилось .Парень старался не поддаваться своим душевным чувствам ,так как  , по его мнению , все они основаны на глупой зависти и  только делает его еще слабее . Но чуть успокоившись  и  придя обратно в свое  нормальное состояние , Руи  снова бросил усталый взгляд на всю собственную книжную башню , ожидающую своей очереди  уже как долгое время  , пока тот мучился со случайным приступом гнева  , будучи готовым уже удариться со всей силы об стенку и оставить огромный кровавый отпечаток на чисто-белом цвете   : -'' Совсем забыл . А ведь так уже быстро стемнело ''- Неудачно пытался отшутиться   парень , направив весь свой  кошачий взор же на небольшое окно библиотеки , чтобы определить примерное время ,  где на улице  уже царила полная тишина , облака были еле заметны ,   просачивались небольшие звезды на темном небесном ковре , демонстрируя вид приближающейся глубокой ночи , постепенно полностью укутывая весь город в  черный занавес  неизвестности и  сна , готовясь к следующему очередному  и такому же дню , не имеющему  каких-то отличительных свойств , помимо следующего.  Это очень успокаивало и завораживало , для Руи подобный пейзаж смотреть   в темном помещении было одним успокаивающим удовольствием .Это были самые незабываемые ощущения из всех ,которые он испытывал на тот момент , и он сам  того не заметил , как после спонтанной истерики  снова стал самим собой , что слегка обрадовало ,но все же его больше отвлекало желание прочитать оставшиеся книги как можно быстрее ,  ведь он итак очень много времени потерял на свои бессмысленные , по его словам , выходки ,  случайно упустив момент заката солнца и наступления несколько-часового мрака  . Посмотрев на рядом лежащий бестселлер , Руи не  осилился  дочитывать его чтобы  случайно уж точно не  схватить в следующий раз приступ посильнее  ,поэтому первая книга  , попавшаяся ему в глаза сквозь темень была  - это , к удивлению ,  история демонов , которая поначалу показалась парню обыкновенным произведением ,но это оказалось не совсем так .Она была странной , ведь удивительно ,что за такое название ее не поставили под запрет и не утилизировали  , потому и вызвала интерес  у такого заядлого скептика ,а обложки у нее и вовсе не было, простой черный переплет и надпись ,что навивает любимой атмосферой загадки . Ее он нашел в том же шкафчике , что и остальные , но  лежала она в самой глубине и недрах этой деревянной коробки , отчего сразу парень и не заметил ее  присутствие  ,что было неудивительно  для книги про ''врагов человечества'' , которые поначалу и вовсе пытались все испепелить. Использовав  свой  недавно усвоенный ,хоть и несильный , пирокинез ,  Руи зажег рядом стоящую свечу на длительное время , чтобы получить   хоть какой-то  источник света и без проблем   почитать  этой странной книги , которую так пытались  запрятать в  несчастный небольшой шкафчик ,  еще и к нему не все посетители имели доступ  , но может и по понятным на то причинам.  Открыв  своего рода учебник ,   на первых страницах ничего не было примечательного кроме рисунков демонов , их схем  , слабых мест и тому подобное : - '' Судя по  этому , можно понять ,что книгу делали для армии , чтобы те знали как противостоять этим существам '' - рассуждал  немного поверхностно и мысленно Руи , переворачивая все больше и больше страниц  этого неизвестного источника , автор которого даже не указан .  Довольно странно и феноменально ,но в этой книге  было слишком много описано про демонов  , как и начиная от  их внешности , схем ,  cтроения организма , поведения , культуры их ''народа '' , как описывали их в тексте , вплоть до языка , кому они поклоняются  и различные мелочи , что слегка начало пугать Руи через такое быстрое время чтения . Все это описывалось в слишком  мельчайших подробностях,  даже чересчур мельчайших , что везде  были показаны их ''настоящие лица вблизи '' , кто они на самом деле , по мнению автора,  и их способности . Все это было написано порой настолько абсурдно , но слишком  навязчиво , что  парень попросту не мог оторвать глаз от всей этой наплывающей волны информации , которая  вызывала отвращение , но при этом  так привлекала и манила , словно алмаз ,ждущий своей полировки . Эти знания - были самыми странными , что он получал и сам Руи все это понимал , но он не закрывал  книгу до конца , впитывая в себя каждое слово , чтобы запомнить его до конца жизни пока есть  возможность и эту ''историю демонов '' не сожгли вместе с ним на вечно-пылающем огне . Парня сильно настораживали все эти подробности и возможное проклятие на этой книге , но уже было поздно , поэтому он решил даже жертвуя своей жизнью продолжать перелистывать страницы . Он никак не понимал , каким образом такой ценный экземпляр оказался  в столь безобидной библиотеке его подруги , но  на это он толком не обращал внимания  , дальше просматривая картинки и  ''эскизы  мира демонов'' . Однако , что-то не нравилось Руи в этой книге , постепенно доходя до последних страниц за такое краткое время.  Ему казалось ,что все это слишком подробно и странно ,будто автор писал всю эту , якобы ''историю'' , будучи фанатиком или участником какой-то секты , как бы грубо все это не звучало . Если бы эта книга была написана демоном , то  в любом случае ее бы отправили  на верное уничтожение , а если создателем был человек , возможно , его бы отследили при помощи силы верхушки правительства и демонстративно казнили за  ''преданность к тварям Вселенной'', что было  слишком загадочно  .Все это вызывало  больше вопросов ,что только смешило Руи , ведь он понимал , что  дома будет еще чем заняться и рассказать Нене о  такой драгоценной и интересной находке в ее же библиотеке .  И постепенно дойдя до последней страницы ,  парень заметил просачивающийся через  бумагу какой-то черно-белый рисунок , будто чего-то человечного , что заставило  рефлекторно посмотреть  на обратную сторону листа   и узнать что же там изображено , даже  не дочитывая последние строчки . Открыв самый конец  этой  экзотичной книги  , удивлению Руи не было предела  , это было так неожиданно  и до такой степени несуразно , но на чисто-белой поверхности был изображен человеческий рисунок ,но это был непростой образ  - это был парень , примерно такого же возраста , что и он ,  сидящий в задумчивом положении , смотря  куда-то в угол . Его волосы были аккуратно уложены  по особому способу , высвечивался небольшой и расчесанный хвостик  ,а одет был во что-то наподобие  пальто с мягкой внутренней частью , слегка завязанное длинноватым поясом  вместе с добавлением неких деталей , а также облегающие брюки ,имеющие тоже немало необычных  элементов , из-за чего выглядел  мальчик довольно дорого и  местами красиво , но была единственная выделяющая черта , которая больше всего смутила парня  - это рога. Мало того , что это был совсем впиханный ни к чему человек ,так еще и у которого были рога , показывающие несерьезность источника и ''шутку'' автора ,что сильно заставило Руи сжать книгу , поняв , что вся эта чепуха - лишь обычные бредни сумасшедшего  и фантазии какого-то  глупого  мечтателя ,подделанные под реалистичные знания , ведь впихивать иллюстрацию вообще непонятного парня - это было бы слишком глупо и нелепо для настоящей истории . Все это оказалось немного грустным для Руи ,понимая , что потратил все время на такую околесицу , ведь никто на полном серьезе не нарисовал бы какого-то человека с рогами демона на такую серьезную тему : -И к чему это вообще все было?!- вскрикнул неожиданно и обиженно Руи в пустующем помещении от злости , не стесняясь , что кто-нибудь по соседству его  случайно услышит  из другого здания , и сжав  книгу до боли в пальцах , чувствуя , как скорым временем  точно с ума сойдет ,сидя здесь и читая ''драгоценности'' , вместо которых было бы и приятнее прочитать десять некачественных романов ,чем тратить время на догадки и рассуждения об обычной и выдуманной книге , направленной на изучение чего-либо: -Вот черт , что за идиотизм.- повторял парень раз за разом , по сотню раз рассматривая неизвестного человека на странице книги : -Что за?!...- Вскочил резко парень . Руи взглянул снова на изображение человека и вся атмосфера накалилась ,а время будто остановилось .Его  ноги задрожали от ужаса ,а в глазах потемнело еще сильнее , это было нечто  до боли  ужасающее для обычного ученика  : этот нарисованный человек посмотрел прямо ему в глаза . Парень был полностью уверен ,что ему не показалось до этого все было по-другому на рисунке .  Поняв , что книга и в самом деле питала в себе что-то неизвестное  и  загадочное - это заставило отбросить книгу в совсем противоположную сторону  куда подальше , забыв про все свои  слова о ''толковости'' этой книги   . Руи тут же непонятно зачем взял   в руки свой охотничий нож  из кармана , понимая , что от страха не сможет защититься , и  лишь облокотился  об стенку ,  чтобы не упасть от шокового  состояния  и сильной паники.  Несколько секунд ничего не происходило ,но это несильно успокаивало Руи .Он понимал , что это лишь затишье перед бурей и , скорее всего , его настигнет неминуемая смерть или  мучение прямо сейчас  ,ведь он точно знал из многих книг и учебников ,что подобные трюки подвластны только сильнейшим и опасным существам , а попытки сопротивляться будут для них лишь жалким брыканием  новорожденного ребенка во время удушья .  Он уже сотню раз успел заранее смириться со своей возможной судьбой , продолжая смотреть  на лежащую  книгу на полу , постепенно опуская острие ножа  и ожидая чего-то ужасного . Как только его взгляд опустился  комната была полностью   окутана тьмой и  невыносимой аурой , что заставило его встать коленями на голый пол , непроизвольно прикрываясь руками и закрыв глаза ,как делала его обычная защитная реакция ,но все это резко прекратилось  и  по всей комнате прошелся  нечеловеческий смех .  Руи не хотелось ничего видеть , но  через страх и риск  он немного приоткрыл глаза , чтобы увидеть существо перед собой и понять , кто будет истязать и мучить его тело до последней капли крови. В конце комнаты ,что было ожидаемо , стоял тот человек , который был изображен на странице книги , однако ее уже нигде не было . Предположительно ,  он вышел  только что  прямиком из нее  ,из-за чего книга во время всего этого процесса уничтожилась и появился  некто , стоящий на данный момент спиной   к парню с ужасной и неестественной одышкой . Были видны только его золотистые  волосы  , демонский хвост , которым он мог управлять  и рога , однако голос его был совсем не человечен - это было что-то непонятное , неведанное простому смертному , как  Руи , но  тут же  весь момент обрывает резким движением  неизвестная личность ,обернувшись к напуганному ученику  с заметной улыбкой на лице ,будто наслаждаясь этим моментом как  кто-то  загнался в угол от его присутствия .Он получал от этого удовольствие ,  что было сразу видно по тому как он долгое время смотрел  в глаза парню ,вытягивая через этот взгляд у того последние  силы: -Кто ты такой ? Что тебе от меня нужно  ? - дрожащим голосом пытался  спросить   Руи ,еле держась на ногах , понимая , что этот ''человек'' , если его можно таким называть , не отпустит  его отсюда просто так живьем и не отправит домой со всеми целыми конечностями . Однако неизвестного этот вопрос не очень интересовал и только наоборот - позабавил , заставив вызвать еле слышный смешок  .Он ничего не ответил , только дальше смотрел с противоположной стороны на Руи , тем самым обмениваясь взглядами , что еще сильнее напрягало обстановку . Парень понимал ,что перед ним стоит сильный противник . Шансы на уйти живым были крайне малы и равнялись нулю. Несколько секунд длились бесконечно , а сердце билось еще сильнее ,заставляя  Руи пойти на самый глупый поступок в его жизни , на который бы он ни за что не решился , если бы не этот случай -  это именно самоубийство . Он верно понимал , что не выживет в любом случае , а умереть от рук  какого-то  демона  ,чьей кровожадности не было предела  -для  мальчика было слишком отвратно, он предпочитал умереть только от своей руки и больше ничьей . Итак эта жизнь  совсем не удалась , неудачи преследовали на каждом шагу , а все попытки  не обращать внимания - постоянно оказывались  тщетны , бесполезны . Он долгое время пытался не быть слабаком , но обстоятельства вечно говорили совсем иначе  , что ,отчасти , еще сильнее заставляло его  взять  в руки собственный нож и направить против себя ,показав всю свою жалкость и  оставить свое тело на поедание монстру . Навязчивые мысли полились ручьем в голову Руи , как бы он не старался и не отряхивал эти мысли , пора было принять лишь один единственный и ясный факт , который он долго не хотел воспринимать всерьез. Он понимал ,что выхода , скорее всего , уже не будет ,поэтому пора было пойти на такой бессмысленный , но самый остроумный в этом случае шаг и перестать натягивать улыбку хотя бы перед своей глупой смертью .   Громкий смех ,  нож в руках , время настало.
35 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)