Твоя любовь это так красиво...

NC-17
В процессе
135
автор
Sayfera бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 42 839 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник

5. Дружеский матч с ...

Настройки
Без двадцати восемь на часах, а Хикэри уже стояла у спортзала. Она безумно радовалась, что не пришлось ещё больше врать родителям на тему, почему ей неожиданно необходимо прийти в школу в выходной, ведь они еще прошлым вечером уехали разобраться с филиалом агентства в Токио. На ней были простые голубые джинсы и светло-розовая футболка, волосы собраны в привычный хвост — всё просто и удобно, ведь сегодня ей явно не предстояло сидеть в тренерской и решать бумажные вопросы клуба. Погода так и радовала тёплыми лучами солнца, но девушка думала о том, насколько же, наверное, тяжело будет играть ребятам в душном спортзале. Даже открытые окна не спасут сильно ситуацию, ведь ветра на улице почти нет. Она вообще не представляла, сколько же у них силы воли постоянно терпеть такие нагрузки на тренировках. Девушка же не всегда сидела в кабинете и периодически выглядывала в зал, видела хоть и не всю тренировку, а кусочки, но даже их хватало чтобы понять, что команда Ракузана в баскетболе реально сильна. А ещё брюнетка видела их планы тренировки и это сущий ужас даже на листе бумаге, не то что в жизни. Как старшеклассники могут вообще после этого ходить? Хикэри была уверена, что она упадет уже после первых десяти минут, и это при лучшем раскладе. Тренер Широгане вместе с менеджером Ито Джиро подошли ровно к восьми, как и предполагалось. Они открыли зал и прошли в кабинет уже втроём. Хикэри осталась рядом с дверью ожидать задания, которые ей необходимо было сделать до матча, и мужчина не заставил себя долго ждать: — Итак, матч начинается через два часа. Самое важное, что тебе нужно сейчас сделать — подготовить площадку. Пол должен быть чистый, мячи для разминки поставить с двух сторон. Также нужно организовать достаточное количество бутылок воды и полотенец рядом со скамейками команд. И табло для подсчёта очков проверить на исправность, если есть проблемы — сообщить. Раздевалки проветрить и прибрать по необходимости. В общем, это, наверное, всё. Если что-то ещё будет нужно, то Ито-кун тебя найдёт и сообщит. — Поняла, — ответила Хикэри и, шутливо отдав честь, поспешила выполнять указания, чувствуя приятный прилив бодрости.

***

Девушке оставалось только принести воду к скамейкам. Она заказала доставку из ближайшего супермаркета на шесть пачек бутилированной воды. И, как назло, девушку ожидала внезапная неудача. Оказалось, что сотрудники доставки не могут сами занести бутылки на территорию школы без пропуска. В итоге, единственное, что они смогли сделать, это оставить заказ у поста охраны возле ворот школы. Брюнетка злилась, что в Ракузан такие строгие правила, что не могли сделать простое маленькое исключение и пропустить бедных доставщиков до баскетбольного клуба. «И как мне это тащить? От ворот до спортзала расстояние громадное!» — возмущалась Хикэри приближаясь к воротам школы. Девушка, увидев один бокс, поняла, что ситуация СОС и молилась богам, чтобы милый (как она все ещё надеялась) охранник поможет с тяжёлой ношей несчастной девушке. Но реальность была сурова и всё, что услышала в ответ на свою маленькую просьбу Эндо, это сухой факт, что ему нельзя покидать пост. Глубоко вздохнув и осознав, что выхода у неё нет, она схватилась за упаковку и потянула наверх. Треск. И эта упаковка с грохотом падает на асфальт. Хорошо, что только ручки порвались и бутылки не разлетелись по дороге. Но всё равно неприятно. С новым вздохом Хикэри подхватила бокс снизу двумя руками. Двенадцать литров казались легкими, но только в мыслях. Руки дрожали и ужасно болели, а девушка отошла от ворот всего на пару метров. — Отдай это мне, — кто-то проговорил рядом и, схватив упаковку воды с двух сторон, забрал из рук брюнетки. Она обернулась и увидела капитана. — Акаши-кун? — удивилась девушка, но как же она была рада его видеть. Вода правда оказалась безумно тяжёлой. Хикэри не унесла бы. Не, одну может с горем пополам и докатила бы по асфальту за минут двадцать, но ещё пять вряд ли. — Ао, Мибучи, Хаяма и Небуя, там вода у охраны, возьмите по упаковке. Нужно унести в спортзал, — крикнул Акаши и Хикэри, заметила позади него весь основной состав команды, который уже подхватывал тяжёлые упаковки, а Небуя даже две. — Как же я рада вас видеть! — воскликнула она. — Но вам не тяжело? — Эндо-чан, вопрос больше как тебе было не тяжело? — Ты как это сама тащила? Одновременно послышалось со стороны Рео и Котаро. — Почему Джиро-кун не помог? — уточнил красноволосый. Все они уже двинулись с нормальной скоростью в клуб. — Он с тренером заняты своими делами, поэтому я не отвлекала. Я не знала, что доставку не смогут занести в клуб… — И как ты правда собиралась все это донести? — продолжал парень. — Сначала надеялась на охранника и его джентльменство, но оказалось, что долг службы важнее, — драматично выдала она. Хаяма усмехнулся, оценив её актерские навыки. Хоть кто-то. — Потом просто верила, что во мне проснется Халк, но увы тоже не фортануло. — Шутишь? — Плохо выходит? Ну, не знаю как я собиралась это сделать. Просто рванула сюда, а там уже как получалось пробовала, — пожала она печами. — Но я рада, что встретила вас и вы решили помочь! — Мы же команда, Эндо-чан, — улыбнулся Котаро. Зайдя в зал, парни уточнили куда ставить воду, и Хикэри быстро всё объяснила. — Спасибо, что помогли! — В следующий раз не бойся попросить, Эндо-чан. Нам не сложно, а ты явно бы надорвалась это таскать, — произнёс Рео перед тем как они все ушли в раздевалку. И девушка слегка растерялась от произнесенного, ведь ранее никто не пытался особо ей помочь, помимо семьи и лучшего друга. Было очень непривычно услышать подобное, тем более от тех, кто знаком с ней две недели. Странно. Определённо. Но приятно. «Они и правда меня считают частью команды?» — подумала она, и сердце её отозвалось лёгким теплом.

***

Всё уже было готово, когда команда с тренером и менеджером вышла обсуждать тактику на матч. Эндо же просто сидела рядом на скамейке в ожидании начала матча. Тут в спортзал заглянул полный мужчина средних лет в обычной голубой рубашке и тёмно-синих штанах. Широгане немедленно поднялся и поприветствовал, как выяснилось, тренера Кайджо. Именно с ними сегодня состоялся дружеский матч. Хикэри задумалась, пыталась вспомнить — где она слышала название «Кайджо»? Оно было странно знакомым, хотя она точно там не училась. Пока она размышляла, брюнетка не заметила, как тренер позвал её к себе. — На улице ребята из их клуба. Нужно встретить и проводить в раздевалку, а то нам с Такеучи нужно ещё обсудить несколько моментов. — Без проблем, — кивнула Хикэри и в который раз за утро направилась к воротам. Как девушка и думала, сегодня она почти не сидит на месте, но может это и к лучшему. Хоть какое-то разнообразие, помимо работы с бумагами. Девушке не составило труда найти необходимых ей ребят. Сегодня выходной и в школе никого, но даже если было бы иначе, то не заметить толпу парней в синих спортивных костюмах было бы сложно. — Здравствуйте, вы баскетбольный клуб Кайджо? Я провожу вас до раздевалки, — произнесла Хикэри, подойдя поближе. Её фраза сразу заставила обратить все внимание на неё. — О, тынофый мэнеджеллакузан? — довольно громко обратился к ней высокий и крупный темноволосый парень, но она не смогла разобрать ни слова, поэтому вежливо уточнила: — Прости, можешь ещё раз повторить? — Это ты его прости, он и так говорит слегка непонятно, а когда приближается матч, так вообще не разберешь, что он спрашивает, — решил объясниться с девушкой светловолосый парень в очках. — Ты новый менеджер Ракузан? — Нет-нет, я просто помощница, — улыбнулась Хикэри, — вы все в сборе? Пойдёмте? — У нас один у ворот задержался, минутку, — произнёс всё тот же паренёк в очках и двинулся к выходу с территории школы, видимо, чтобы привести того самого отстающего. Хикэри пока проверила время на телефоне и сообщения о том, никаких дополнительных просьб ей не пришло. — Всё, все тут. Можем двигаться, — сказал вернувшийся с другом баскетболист. — Отлично, — проговорила брюнетка, убирая телефон в карман и уже собирающая вести спортсменов за собой. — Малышка? — удивлённо раздалось над её головой. Она застыла на месте. Сердце застучало быстрее. «Неужели…?» — Блонди? — посмотрела на парня Эндо. — Чёрт! Кайджо! А я всё думала откуда это название так знакомо! Блондинка моя! — совершенно забыв про других людей, она кинулась с объятьями на своего лучшего друга, которого не видела более полугода. Да, они активно переписывались, но это же совершенно не то! — Малышка, ты в Ракузане? Почему не говорила? И ты в баскетбольном клубе?! — Кисе всё ещё был удивлён данной встречей, но был очень рад увидеть лучшую подругу спустя столько времени. — Знаешь это обидно! — резко заявил он. — То есть я её и так, и так всё пытался увлечь баскетболом, а она оказывается теперь менеджер соперников! — Болван, — пихнула его в грудь девушка. Ну уж куда достаёт, — не менеджер, а всего лишь помощница. Я же говорила тут с клубами напряженка… — Что с руками? — резко прервал её блондин, заметив бинты. — Да просто упала случайно, ничего страшного, всё почти уже прошло. — Вы знакомы? — решил, видимо, всё же прервать их неожиданный разговор тот же светловолосый из команды Кайджо. — Ой, Накамуро-чи, это моя лучшая подруга Эндо Хикэри, я вам про неё как-то говорил, — развернулся к нему Рёта. — Малышка, а это Накамуро-чи, Хаякава-чи, я тоже про них рассказывал тебе, если помнишь, а другие из основного состава новенькие. — Та самая малышка-твой бывший менеджер, с которой ты постоянно переписываешься? — Кисе кивнул в ответ. «Они даже об этом в курсе?» — удивилась брюнетка. — Приятно познакомиться! Мы что-то задержали вас. Давайте я всё же проведу вас до раздевалки, а то времени не так много, — прервала их девушка, понимая, что и правда их разговор с блондином сейчас немного не в тему. Матч начнется уже скоро, а их команда ещё не готова. — Пофдём! — громко выкрикнул Хаякава. И девушка повела их в сторону спортзала, по пути немного перекидываясь фразами с Кисе. Он и так ужасный болтун, а тут ещё так много хочется узнать.

***

Переодевшиеся игроки разминались на поле. Каждый у своего кольца. Хикэри же просто наблюдала. Её помощь во время самой игры не требовалась, так что ей просто разрешили смотреть матч со скамьи. Брюнетка была в предвкушении. Эндо не сильно любила спорт и это мягко сказано, но она теперь стала частью баскетбольного клуба, так что поддержать своих и посмотреть на их игру и игру лучшего друга ей было интересно. Игра началась и Ито, заметив, что Хикэри увлечённо следит за ребятами, решил ей объяснять по ходу какие-то моменты игры, приёмы и тактики. Его работа во время игры просто наблюдать, поэтому, проговаривая то, что видит на поле, он никак не отрывается от дела и помогает брюнетке узнать больше о баскетболе. — Акаши-кун хороший тактик и стандартно первый тайм присматривается к игре соперника, чтобы выбрать наилучший вариант действий на дальнейшую игру. Состав Кайджо в этом году на половину новый, в том году выпустился их довольно сильный разыгрывающий защитник Касамацу, поэтому неизвестно как теперь строиться игра с первогодкой. — Рёта рассказывал мне много про их капитана Касамацу. Ты про него? — уточнила девушка. — А? Да, он был капитаном. Ты знакома с Кисе Рётой? — удивился менеджер. — Мы хорошо дружим, — не понимая удивления Ито подтвердила Хикэри. — О, Рео-кун забил! Джиро продолжил следить за игрой также переговариваясь с Эндо. Как он и говорил, первая четверть была спокойной. Команды шли ровно. Кайджо атаковал, Ракузан сразу отвечал и наоборот. Поэтому менеджер объяснял роли ребят Ракузана и Кайджо и их сильные стороны, которые, как он уверил, они в полной мере покажут в этой игре чуть позже. Счёт двадцать-двадцать один по окончанию первой четверти. Команды отдыхали пару минут перед новым периодом игры. Кто-то пил, кто-то просто присел, кто-то протирал лицо подготовленным полотенцем. Тренер проговаривал моменты касательно игры соперников и настраивал на новую четверть. Все снова вышли на площадку. И тут началось невообразимое. Хикэри еле успевала следить за развитием событий. Ито просто не успевал комментировать ей всё происходящее. Небуя блокировал Хаякаву в то время, как Накамура и Рео беспрерывно отправляли трёхочковые в противоположенные кольца. — Битва снайперов. Сейчас самое время набирать очки, их атакующий тоже хорош и не уступает Рео-куну, но наш снайпер не так прост, — проговорил Ито. Эндо же просто пыталась уследить за мячом. «Как вообще они с такого расстояния попадают в кольцо? Безумие!» Рео был действительно не так прост. Девушка поняла это по тому, как резко в какой-то момент Накамуро перестал блокировать его броски. Она не понимала, что происходит и почему парень просто не может прыгнуть за мячом, но быстро вспомнила про его три вида бросков, про которые менеджер упомянул ранее. «Так вот как это выглядит? Невероятно! А Небуя под кольцом это такая мощь! Это же опасно так давить друг друга? Неужели им это реально нравится?» Ао также не отставал от ребят, активно зарабатывая очки внутри трёхочковой зоны. Джиро сказал, что Сато Ао новичок в основном составе и из-за нехватки мышечной массы в роли тяжелого форварда он ещё не так хорош, но Эндо поражалась и его игрой. Кисе с Акаши же на удивление всё ещё почти не принимали активного участия в игре, хоть и были поставлены опекать друг друга. Прозвучала сирена означающая большой перерыв между второй и третей четвертью. Счёт пятьдесят шесть-сорок пять в пользу Ракузана. Ребята вернулись на скамейку, наслаждаясь передышкой. — Ну и как тебе игра, малышка? — раздался голос рядом. — Интересно, но, блондинка моя, ты всегда такой на матчах? На что же я должна была всё посмотреть, когда ты меня звал на свои игры? — проговорила брюнетка, не вставая со скамейки. Она заметила боковым зрением, что её команда заинтересовалась разговором. — Хи-чи! Это было грубо! — выдал Кисе. — Ты можешь исправить моё впечатление в следующей половине, — пожала плечами брюнетка. — Конечно, я покажу тебе на что способен! — возмутился парень. «Как же ты легко выходишь из себя, Рёта.» — Буду ждать, блонди, — улыбнулась девушка. — Кстати, я подумал, что могу задержаться на эти выходные в Киото, чтобы провести время с тобой, малышка моя, — улыбнулся в ответ друг. — Эй, не шути так! — воскликнула брюнетка, вскакивая со скамейки. — Я серьёзно. Пустишь переночевать только? — он уже открыто похихикивал с Эндо, которая не могла поверить, что они реально могут, как до её переезда в Америку, зависнуть на выходных вдвоем у неё дома с контейнером карамельного мороженного и фильмами двухтысячных годов. — Рёта, конечно пущу! Дурак! — она снова налетела на него с объятиями, а он поднял её за талию и прокружил. — Ой, ты потный какой! Всё! Всё! Отпускай! Я люблю быть на земле! — Ну, тогда договорились, малышка! — улыбнулся ещё раз парень и, потрепав ту по волосам, под возмущённые этим действием возгласы Хикэри ушёл к своей команде. — Эндо-чан, ты встречаешься с Кисе? — неожиданно проговорил Хаяма, сидящий к девушке ближе всего. — Что? — девушка резко развернулась к нему лицом. — Встречаюсь? — она не сдержала смеха. — С этой блондинкой? — Хикэри показала в сторону Рёты. — Нет, Котаро-кун, мы просто лучшие друзья. Мы не пара. — объяснила брюнетка, понимая, что команда, судя по всему, и правда пришла к такому выводу. Не удивительно. Их часто спрашивали о подобном, хотя она вообще не понимала, как люди приходят к такому выводу. — Он просто собирается остаться у тебя…. Это вообще нормально? Твои родители как к этому относятся? — заговорил Ао. — Сато-кун, — немного резко начала она, — Рёта собирается остаться у меня в гостях, а не в моей кровати, поэтому не вижу в этом ничего ненормального, учитывая, что мы давно дружим, — кажется, даже спокойный всегда Акаши опешил от фразы девушки. Она настолько привыкла к теме секса среди американских подростков, что и забыла, что в Японии школьницы строят из себя милых монашек, даже если это очень далеко от правды. Как хорошо, что тренер с менеджером отошли в сторону, а то было бы неловко от подобного разговора при них. — И да, мои родители знакомы с ним, он работает в их агентстве, и мама лично зазывала эту блондинку на первую съемку. — Прости, Эндо-чан, я не хотел тебя задеть, — спустя некоторое время в тишине выдавил Ао в ответ. — Ты не задел, но прозвучало так себе… Мне кажется вы слишком отвлеклись на нас с Кисе. Отдохните, вам ещё половину матча играть. Я так понимаю, начинается самое тяжёлое. — Да, сейчас определённо будет сложнее, — подтвердил Рео и переключил внимание на себя, тем самым прерывая не очень приятный диалог Сато и Эндо. И со свистком стало понятно: ребята и правда не шутили. Всё, что было до, казалось просто пустяком. Тайм начался с двух мощных данков Кисе. Именно так обозначил бросок девушке Ито. — Кажется, он наконец-то начинает играть на полную, — проговорил менеджер, смотря на Кисе. Брюнетка лишь согласилась с ним. Он и правда хочет выложиться на все сто, особенно после её слов. Кисе безумно азартен в такие моменты и, кажется, Хикэри слегка его раззадорила. Или не слегка. Кисе проводил одну атаку за другой, ровняя счёт. И вот он собирается сделать новый бросок, как мяч оказывается у Акаши, который немедленно делает передачу Котаро, и тот совершает атаку. И тут она увидела это. «Хороший тактик? Ито-кун, да он идеально простраивает игру! Кажется, что он просто знает все действия людей на площадке. Только завладевая мячом, он тут же отдает его открытому игроку, не давая и шанса сопернику на перехват! Непостижимо!» — девушка просто застыла, смотря на эту игру. — «Он так хорошо может считывать соперников? И как же хорошо он знает свою команду, что передаёт им мяч именно в тот момент, когда они готовы к атаке? Акаши-кун… Я не удивлена тому, что он капитан… Теперь ни капли сомнений. С такой игрой.» Последняя четверть началась с отрыва Ракузана на восемнадцать очков. Ито всё также сидел справа, иногда подкидывая информацию для лучшего понимания происходящего на площадке, ведь в большей части брюнетка уже разобралась. Акаши всё продолжал проводить атаки на кольцо Кайджо, как неожиданно атмосфера изменилась. — Неужели? — выдохнул менеджер рядом, привставая, чтобы рассмотреть что-то получше. — Что…- девушка не успела спросить, как заметила Кисе. Он стал быстрее. Акаши не успевал сделать свой ход, как Рёта совершал перехват и нёсся к кольцу. Небуя и Ао вообще будто перестали быть помехой для блондина. Он вдруг начал забивать трёхочковые. И даже Котаро не мог провести мяч к корзине. Счёт Кайджо активно догонял Ракузан. — Почему? Почему он резко стал лучше? — брюнетка развернулась на Джиро. — Зона и идеальное копирование. Кисе наконец-то раскрыл весь свой потенциал. — Зона? Идеальное копирование? — она всё ещё не понимала, что пытался ей сказать менеджер Ракузан. — Зона — это состояние, когда игрок выдает максимум своих сил. В зону мало кто может попасть, но Кисе как раз из тех немногих, кто без проблем это делает. А его основная способность - копирование, о которой я упоминал уже, без проблем дает ему возможность повторять движения любых игроков. — Он может повторить любого?! — Хикэри знала, что Рёта не слабый игрок, хоть и подстегивала его, но не думала, что настолько. «С такой способностью он же непобедим! Или нет…?» Кайджо уже обогнали на пару очков Ракузан, как Широгане потребовал таймаут. Они переговорили что-то с Акаши и командой и возобновили игру. Вроде всё шло также, Рёта активно продолжал натиск, но тут красноволосый снова начал перехватывать мяч и передавать Котару или Ао для атаки, или Рео для трёшек. Финальная сирена. Восемьдесят девять-девяносто. Победа Ракузан.

***

— Кисе, твое идеальное копирование мощное, но избавляйся от логики. Твою последовательность выявить оказалось не так сложно, — произнёс Акаши, пожимая руку блондину. «Он нашёл логику в движениях Рёты? И поэтому мог предугадать его дальнейшие приёмы? Акаши-кун, кто же ты такой?» — Эндо не могла поверить в случайно услышанное. Для неё игра сегодня была чем-то неземным. «Так играть обычные люди не могут!» — Сейчас переоденусь, попрощаюсь с ребятами и буду ждать тебя на улице, малышка, — проговорил Кисе, проходя мимо девушки в раздевалку. Брюнетка же подошла к Широгане, чтобы узнать, нужна ли ещё помощь, но оказалось, что всё, что нужно от неё, это собрать мусор и полотенца. Девушка взяла из подсобки два пакета и принялась скидывать всё найденное у скамеек. Выкинув пакет с мусором на улицу, она понесла второй пакет с полотенцами для стирки в ту же коморку. — О, а ты тут почему? — девушка удивилась своему однокласснику, с которым они столкнулись у дверей на выходе. — Форму для стирки мы оставляем тут, поэтому пришел закинуть, — Акаши поднял руку, где действительно была его всё ещё слегка мокрая от пота форма с матча. Парень прошёл в помещение, сбрасывая вещи в корзину у стены. — Вы давно дружите с Кисе? — неожиданно спросил парень, когда брюнетка уже собралась уходить. — Со средней школы. — Я ни разу не слышал о тебе, хотя мы играли с Кисе в одной команде в средней школе… «Акаши учился с блонди? Как же там….Поколение Чудес! Точно! Он тоже был там?» — Я не знала про то, что ты был в том же баскетбольном клубе, — поделилась Эндо, — Но в целом не удивительно, что ты не знал обо мне. Мы начали общаться с Рётой на последнем году средней школы. Я, как ты в курсе, подрабатывала и сейчас иногда подрабатываю у отца, а Кисе модель в его агентстве. Я частенько замещала его менеджера. Так и познакомились. Но хорошо дружить уже начали почти перед выпуском из средней школы, а у вас тогда, насколько я знаю из его слов, был внутренний конфликт в команде. Тут явно не про новых друзей болтать. Рёта может казаться веселым и беззаботным, но он очень переживал из-за того, что вы все отдалились, поэтому не любил касаться темы Тейко в целом в наших разговорах, а я и не настаивала, баскетбол не был мне сильно интересен, так что не удивительно, что мы не знали друг о друге. — Кисе переживал? — красноволосый был растерян. — Конечно. Вы для него все в Поколении были друзьями, а потом он резко остался один, поэтому да, он определённо прожил тогда не лучший период. Скорей всего вам всем было не очень сладко. Конфликты всегда не самая приятная вещь. Но я могу говорить только про Рёту, которого знала и поддерживала тогда. — Мне…жаль, я не знал, что ему было так тяжело… — неожиданно подавленно выдал Акаши, что Эндо даже слегка растерялась, не ожидая чего-то подобного. — Сейчас же уже всё нормализовалось, так чего извиняться. Я рада, что вы смогли вернуть дружбу спустя время, — и, увидев слегка не понимающий взгляд Акаши, объяснила — Кисе писал мне, что вы, вроде, все восстановили общение после Зимнего… Да, Зимнего Кубка. Разве нет? — Да, мы продолжаем снова общаться, — подтвердил он. — Здорово! — улыбнулась девушка. — Я пойду, а то меня ждут. Увидимся в понедельник, Акаши-кун!
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (3)