Спроектируй моё счастье.

G
Завершён
54
2
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 8 960 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 80 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Мишель неслась, как ураган, лишь бы быть подальше от дома, от самой Захаровой. Было абсолютно всё равно, что подумают люди об её внешнем виде. Хотелось думать, что если они знали, какой ужас она пережила, они бы поняли, не осудили и не смотрели косо, а постарались бы помочь, спасти, прикрыть собой. Блондинка всегда была слишком наивной, ей часто говорили снять свои розовые очки, смотреть на мир рационально, но девушке было необходимо искать плюсы, пытаться оправдать. Но с Крис сейчас такое не прокатывает, она пыталась сделать то, что всегда осуждала или делала вид, что осуждает. Кареглазая не помнит, как оказалась уже возле знакомого ей дома, как стучалась, нет, ломилась в дверь. Когда Андрющенко открыла дверь, кареглазая бросилась той на руки, пытаясь ухватиться, как за спасательный круг. Лиза лишь подхватила блондинку, и понесла в комнату. Усадила на мягкий диван, принесла стакан воды и теплый плед. Гаджиевой было настолько была приятна такая забота, что слезы просто непроизвольно полились из глаз. За ней никто так не ухаживал, даже родители, если кареглазая заболела, ей дают сироп и жаропонижающее, вся забота. Андрющенко аккуратно взяла младшую за руку, показывая, что она рядом и готова выслушать. -Мишк, если ты готова, я хочу тебя послушать. Эти слова были настолько нежными, искренними, Гаджиева была готова выложить всю свою жизнь, рассказать каждый секрет, который хранила. Но начать надо с малого. Точнее, конечно, с серьезного, но малого в отношении проблем мира? Если может так сказать, Мишель себя так успокаивала, хотя бы пыталась. -пожалуй, надо начать с того, что я цепляюсь за любовь. С этих слов начался весь поток сознания кареглазой, с самого детства, как родители не давали ту любовь, которую должны. Как Мишель все унижали за то, что ей нравятся девушки, считали не такой, как все, ненормально, больной. Как блондинка сидела вся в слезах на полу в ванной, пытаясь перевязать порезанную руку, чтобы попросту не сдохнуть. Выжить. Выжить. Выжить. Я должна выжить. Позже, были наркотики, кареглазая и не вспомнит какие, кажется, она нюхала и курила всё, что видит. Были ломки, ужасные, она словно побывала в аду. Её закрывали в диспансеры, та сбегала, раз за разом. Родители плюнули на это, сказав, мол, сама подсела, сама и слезай. И какое успокоение девушка получила, когда начала встречаться с Кристиной, та её любила, баловала, разговаривала и понимала. Только через год отношений всё поменялось, Захарова раскрыла свою истинную сущность, начались вечные унижения, избиения, слезы, крики, а после извинения, с цветами, с клятвами, что такого больше не повторится. Повторялось, раз за разом, Мишель не могла уйти или не хотела, ей было комфортно от той мысли, что есть куда вернуться и есть тот, кто встретит. У неё была больная любовь, привязанность, она тонула во всём этом и искала того, кто смог бы её спасти, говоря проще, ей нужен был человек-спасатель. Время от времени, младшая отвлекалась от своего рассказа, залпом выпивая стаканы с водой, который Лиза ставила. Старшая, в свою очередь, очень внимательно слушая, не сводя глаз с Гаджиевой. Наконец, подошел момент истины, закрыв глаза и закусив губу, девушка очень долго думала, а стоит ли вообще про него рассказывать. И набрав в легких побольше воздуха, вдруг выкинула. -я пришла домой, там была Крис с какой-то девушкой, и она пыталась меня изнасиловать.-сказав это, младшая уставила на Андрющенко. Пытаясь прочитать весь спектр эмоций той. Елизавета вмиг вспыхнула, сжала кулаки, как бы готовясь к бою. -сука.-только и сказала старшая. Но по ней было видно, она готова сказать ещё много лестных слов. Мало того, не только сказать, а ещё сделать Кристине очень и очень больно. Мишель подсела чуть ближе, пихнув старшую плечом. -простите, что гружу. Андрющенко повернулась, посмотрела на ту пару секунду и легонечко дала по лбу. -не говори так, всё правильно сделала, завтра будем разбираться с твоей Захаровой, сейчас отдыхай.-старшая только встала для того, чтобы уйти, как её резко дернули за руку, вынуждая вернуться на место. -побудьте, нет, побудь со мной. Вновь эти глаза, которые смотрят прямо в душу. Лиза соглашается. Просто не может, не хочет отказываться. Так, девушки проводят весь вечер вместе, обсуждая какие-то незначительные вещи, фильмы, сериалы, даже погоду. Смеются с глупых шуток друг друга. -я хотела спросить, если можно.-немного жмется младшая. Лиза лишь тепло улыбается и кивает, давая немое согласие. -Как вы познакомились с Виолеттой? -Ох, это очень интересная история. И впрямь, история действительно интересная. Лиза и Вилка были друзьями с пеленок, если можно сказать так. Они ходили в один детский сад, там не особо ладили, скорее строили козни друг другу, пытаясь задеть. Позже, они пошли в первый класс, ох, как же старшая тогда плакала, узнав, что надо сесть с Малышенко. На смену дракам, вражде пришло успокоение и легкая заинтересованность. В пятый класс они пошли уже не разлей водой, друг за дружку. Виолетта очень любила кидать приколы, поэтому как-то решила пощекотать Лизку, не ожидая, что та с разворота даст ей пощечину. Годы шли, девочки росли, постепенно становясь девушками, но они оставались всё такими же друзьями. Красили друг друга фломастерами, смеялись с всякой ерунды, оказывали друг другу поддержку. Так, Вилка успокаивала Андрющенко, когда той первый раз разбили сердце. Лиза же слушала всё рассказы Малышенко про мальчика, который так бесстыдно её обижает. Многие завидовали их дружбе, ведь они прошли все испытания, кажется, огонь, воду и медные трубы. Они уже не были просто друзьями, они были настоящей семьей. Помогали друг другу, даже если просьбы были идиотские. -помоги мне завоевать нашу англичанку, она мне так нравится.-выдала как-то Андрющенко. Вилка аж поперхнулась водой, но отговаривать не стала. Девушки каждую перемену ходили около кабинета, чтобы старшая просто посмотрела на объект своего обожания и пускания слюней. -знаешь, а ведь она тебе не светит. Как-то на уроке вдруг выдала подруга, ты же в английской полный 0. -че? Ложь и провокация.-возмущалась брюнетка. -предлог "с" на английском.-с вызовом спрашивала Малышенко. -бля, а реально, как? Тут обе девушки оказались в тупике, но Виолетта не промах, решает спросить у учителя. -извините, а как будет предлог эс на английском? -Виолетточка, ass-это попа. Лиза тогда так смеялась, что даже спустя много лет эта история вызвала улыбку, как и её наивная влюбленность в учителя. Андрющенко всё так же помнит каждый момент, который пережила с Малышенко, каждую неудачу или победу. Всё-всё, потому что Виолетта трогает потаенные уголки её сердца.
Примечания:
54 Нравится 80 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)