Что такое месть?

R
В процессе
10
Лера--10 бета
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 9 809 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Воспоминания

Настройки
С утра начался мелкий дождь: день обещал быть пасмурным. Зарядку отменили, но все равно пришлось идти в столовую, чтобы встретиться с друзьями. — Плохо быть проигравшими — подоспела я в самый разгар разговора — Да нет, вполне сносно — пожала я плечами — и вообще правила странные, у нас хотя бы бегунок остался — Я ещё отыграюсь- улыбнулся мне Ник —А Фэш прозевал свою повязку, — ехидно вставила Диана. — Я видела, как она сама сползла… — На меня трое накинулись! — Двое, — не моргнув глазом, поправила фея. — И твоя повязка слетела до вашей драки. — Ага и за Василисой погнался, а не смог догнать — рассмеялась я — Скажи спасибо за то что с тебя не стянул — Стянул бы с меня, то сам бы без неё остался через минуту Громко хлопнула дверь столовой. Все невольно повернули головы в ту сторону: между рядами вышагивал Марк, а за ним, как всегда, Норт и Ярис. У всех троих были очень хмурые лица. — Зато я сорвал повязку у Яриса, — ухмыльнулся Фэш. — В самом начале игры… Как он расстроился — словами не передать. Мы с Василисой вздохнули. — Честное слово я убираться с ними не буду, они даже тряпки в руках не держали — Тали, Тали… Куда ты денешься? — усмехнулся Драгоций В итоге нас с Василисой отправили убирать библиотеку, но не успела я и тряпки взять, как меня остановили. — Отдай мне — появился из ниоткуда Фэш, я от удивления шагнула назад и ударилась спиной о полку, да так сильно, что с неё упали несколько книг. Фэш лишь рассмеялся и сказал, чтобы я пошла к Огневой перебирать карточки, объясняя это тем, Что библиотеку надо убрать, а не разрушить. Ник с Фэшем по очереди таскали воду и мыли полы, а фея занялась первым из окон, вслух сожалея о том, что нельзя летать. Все прыскали от смеха, даже Тоня и Таня, оказавшиеся соседками Дианы. Неожиданно Таня начала петь, я сразу узнала эту песню, ведь она была из моего любимого фильма. Мало того что теперь мы пели обе почти во весь голос так ещё и начали танцевать, ребятам оставалось только подхватить ритм и вот мы уже все вместе веселимся.После одной песни пошла другая и в конечном итоге мы не заметили, как уборка подошла к концу. Ребята устали, но были довольны своей работой. Библиотекарша, пришедшая проверить, все ли в порядке, ахнула и простояла целую минуту, в восторге прижав ладони ко рту. После чего тут же всех отпустила, пообещав, что сама отчитается за их работу перед вожатыми. Не успели мы нарадоваться, как узнали, что у Лешкиной сестры пропала любимая черепашка. Пришлось помочь в поисках. Правда, Фэш ворчал, что черепашка просто сбежала от надоедливых людишек и правильно сделала, но старательно всматривался в траву, не виднеется ли где зеленовато-коричневый панцирь.Я была не так далеко от Василисы, когда увидела, что к ней подошли Марк и Норт. Бросив поиски я пошла к ним. — Ты принадлежишь к великому роду, — их диалог было слышно очень даже хорошо, но Марк даже заметив моё появление продолжил. — Носишь знаменитую фамилию. Ты должна присоединиться к нам, чтобы послужить нашему делу. — А у тебя достаточно Великая фамилия, чтобы так говорить? — нахмурилась я. — С твоей не сравнится — усмехнулся Марк разглядывая меня — ты кстати тоже подумай на чьей стороне. — Норт лишь кивнул Поддерживая Марка — Просто скажите уже, что вам нужно и мы с Василисой уйдём. Второй раз повторять мне не пришлось. Марк быстро передал слова Нортона Огнева и мы разошлись в разные стороны. — Вот гад, я на него Дашу с машинкой для волос натравлю- хмурилась я, пока Василиса чуть не упала от смеха. Мы быстро нашли друзей и отдали черепашку. — Пенелопа!!! — Девочка нежно прижала черепашку к груди. — Я тебя больше никогда не брошу! К несчастью, ее крик услышала Рита и, пригрозив снова нас наказать, велела разойтись по домикам. Ребята решили собраться в беседке после ужина. Вечером, как только мы расселись в беседке, кто и где хотел, начались разговоры о погоде в Змиулане и уроках часодейства Василисы. Я сидела молча внимательно слушая, но когда речь зашла об остановке времени мне всё же пришлось вмешаться. —Докажи! Просто останови время.- требовал Фэш — Почему бы тебе не поверить ей на слово? — пришлось мне съязвить — Тал, нам бы всем хотелось увидеть это, разве тебе нет? — попыталась успокоить меня фея — Конечно нет — хмыкнула я — как-будто никогда не видела. — Кристаллия всё в порядке, я докажу — сказала Василиса, мне так и хотелось ответить, что я переживаю скорее за себя, чем за неё, но всё же промолчала поняла, что в этой ситуации у меня нет союзников — Ладно действуй Все больше волнуясь, Василиса вытащила стрелу, машинально засекая по ее циферблату точное время. Добавила время на инерцию часового витка и, взмахнув стрелой, выкрикнула: «Стоп!» Все застыли кроме меня и Огневой, которая смотрела на меня очень удивлено и перепугано. — Почему на тебе не сработало? — Всё просто, мало у кого хватает часовой силы, чтобы остановить время для любого кровного родственника семьи Граф, а тем более для единственной живой наследнице этого рода. Моя семья отличается от часовщиков, лютов и фей, я единственная кто носит настолько удивительный дар. — Почему ты раньше не сказала? — Об этом лучше не знать никому кроме нас, раз уж так получилось, это будет нашим секретом, а теперь докажи им всем, что остановила время — подмигнула я. Огнева сняла заколку с Дианы и закрепила её на волосах Фэша, я лишь посмеялась, а Василиса вернула всё как было, перед этим сказав мне, что никому не скажет, что сейчас произошло. — Мы ждем! — продолжил несносный Фэш. Василиса только хмыкнула. Ник первым заметил заколку у друга над ухом и тут же сложился пополам от смеха. Лешка поддержал его добродушным хохотом. — Верни! — Диана с улыбкой подставила ладонь. — Это незаконно! — обиженно заявил Фэш, снимая украшение. — Нельзя останавливать время для всех, кроме себя! — А мне кажется, что это наоборот прекрасно, так что предлагаю не завидовать Драгоций- смеялась я Тут же прыснула Диана, а Фэш продолжил наседать. Длилось это недолго и закончилось вопросом Василисы. —Послушайте, а кто такие полудухи? — Да ничего в них особенного, — начал Ник, но Фэш перебил его: — Давай я расскажу, ладно? Все-таки я полудух, а не ты. — Он повернулся к Василисе: — Полудухи — это люди, рожденные от союза духов и людей. Такие же люди, действительно ничего необычного… Ведь все равны перед Временем, не так ли? Но одна особенность у полудухов есть. Я лишь слушала, ведь знала про них не понаслышке, Сама такой являлась, но этого знать им не обязательно. Мой отец был духом, хоть все и думали, что он часовщик, ему удавалось это скрывать, как и все свои удивительнве способности, о которых знали лишь двое я и мама. Конечно ровно половина передалась и мне, но об этом я даже думать не хотела. —Если полудуха выкинуть из временного коридора, — продолжил в абсолютном молчании Фэш, — он умирает. К счастью, наш Ник — человек, и все обошлось, когда Резникова попыталась зачасовать его. Я видела как Ник нахмурился, но молчала. Моим родителям не повезло, эти воспоминания накрыли меня с головой. С моим отцом именно это произошло, а про маму я ничего не слышала, но прекрасно понимаю, что тоже самое, хоть она и была обычной часовщицей. — Полудух более восприимчив к часодейству, хотя сам легко управляет временем, поэтому чаще всего имеет высшую степень. Его дух очень силен, потому что родовые качества передаются из поколения в поколение… — Голос Фэша вдруг стал тихим, едва слышным. — Вот почему полудухом легче управлять, чем обычным человеком. То, что передается по наследству, всегда легко отнять. Я его почти не слышала, воспоминания были слишком свежи в памяти. Диана обеспокоено смотрела на меня -Тал, всё в порядке?Ты побледнела — фея вглядывалась в моё лицо пытаясь найти хоть одну зацепку, почему я так отреагировала. Только избранные знали, что произошло на самом деле в тот роковой для меня день, 5 лет назад, но до сих любое упоминание выбивало меня из реальности. — Всё нормально, но я думаю мне стоит ненадолго отойти — Что-то случилось? —запереживал Ник — Нет, всё в порядке — я вышла из беседки и молча направилась в лес, мне срочно нужно прийти в себя, пока не стало хуже. Голова кружилась настолько, что я готова была упасть прямо на месте, единственное, что меня останавливало это то, что могли увидеть. Воспоминания, которые я так старалась забыть, снова были слишком близко и с новой силой нахлынули на меня. Только когда я дошла до ручья то присела и всё же позволила эмоциям вырваться наружу. Плакала я бесшумно уткнувшись в колени, это была привычка, ведь мои дядя и тётя никогда не должны были слышать моих всхлипов. Я хотела для них быть лучшей, чтобы они не жалели, что стали для меня семьёй. Кто-то сел рядом, повернув голову моему удивлению не было придела. — Зачем ты пошёл за мной? — мой голос дрожал — Ну не мог же я оставить тебя одну, ты же при любой удобной возможности попадёшь в неприятности, а нам всё это расхлебывать — он приобнял меня и пододвинулся ко мне совсем близко, вытирая мои слезы, я попыталась объяснить почему плачу, но была остановлена такими простыми словами—не нужно, я знаю, что случилось. Поверь я тебя прекрасно понимаю и знаю, что твои родители гордились бы тобой, Бель, а теперь просто поплачь, время у нас есть. Последние слова были для меня спусковым крючком, я просто уткнулась ему в плечо, периодически всхлипывая, только он понимал как мне не хватало этого детского, давно забытого прозвища. Через какое-то время меня начало клонить в сон и единственное, что я смогла вымолвить перед тем как закрыть глаза было: — Спасибо, Фэш Но перед тем как окончательно заснуть я почуствовала, как он напоследок поцеловал меня в лоб и что-то сказал, к сожалению мне не было слышно, но мои губы сами растянулись в улыбке.
10 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)