Доверься мне: рассказы

Горячая работа
PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 19 411 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Родные люди - ...

Настройки
- Он точно будет сидеть за решёткой... Устрою ему всё... Мавр ходил по комнате, словно запертый тигр в небольшой клетке. Я видела его таким раньше. Разъярённым? Скорее, задумчивым в своей «мести». После работы, нечасто, он таким был. Или после собрания, если Взлом ему скажет, что решение близко. - Мавр, не надо... - Что не надо, Элен?! - рыкнул он на меня. Не Ангелок. Обстановка хуже, чем казалось... - Именно из-за брата у тебя все проблемы. Он тебе помог, когда стал попечителем и поселил в квартире. Но то, что было дальше - не подлежит пониманию отношений даже брата с сестрой! В его словах была логика. Но... - Ты ничего не сделаешь... - мой голос меня испугал: настолько он был безжизненным... - Его попечительство закончилось сразу, как мне исполнилось восемнадцать лет. И он... Был независим от органов опеки, которые за любое нарушение могли бы отобрать и вернуть в детдом... Я взглянула в яркие глаза мужчины, в которых... Уже не было той былой ярости. Она оставалась, но не пугала, как несколько минут назад. - Он все равно не имел права делать все остальное с тобой... Чёрт, ты из-за него бросила учёбу, чтобы он не получал денег! Он тебя едва не отдавал своим друзьям! И ты его ещё... Я подошла к мужчине. Взяла обеими руками его большую ладонь. И как можно сильнее сжала. - Я только одного хочу: чтобы он вылечился от алкоголизма, - установила контакт с Мавром. А голос был максимально серьезным. - И всё. Больше в своей жизни я не хочу не видеть его, не знать о нём... Я понимаю, что такое не прощается... Мужчина слушал меня внимательно. Его грудная клетка вздымалась тяжело, но с каждым моим словом, казалось, дыхание становилось легче. - Мне жаль, что тебе пришлось пережить такое... - я была обнята большой рукой. Вторая стала поглаживать меня по волосам. Легко, успокоительно... - Обычно братья и сестры - это самые родные люди, которые остаются с нами, если рядом нет остальных. Они наша опора и поддержка в трудные времена. И радость в светлые дни. Они - кто с нами всю жизнь, и кого знаем мы как себя. И нельзя так, как он... Старшие должны быть нашей опорой , а не обузой... Мавр шептал слова, а из моих глаз побежали слёзы...
14 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник