Данганронпа: ужасающий семестр.

NC-17
Заморожен
27
Размер:
53 страницы, 18 527 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник

Глава 1. Часть 1.

Настройки
Примечания:
Лайт Ягами всегда был человеком, который был способен зубами выгрызть то, что ему нужно, даже если бы это означало такой адский труд, что ноги потом отказываются держать, а глаза слипаются каждую секунду. Нет, он вовсе не был трудоголиком, да и мазохистом он себя не считал, просто парень был одним из тех людей, которые в нужный момент превращаются в роботов, и доводят дело до конца. Особенно важным качеством Ягами считал свое умение делать так в непредвиденной, экстренной ситуации, когда нормальный человек легко начинает паниковать и совершать ошибки. Но он всегда оставался спокойным, ровно как и подобает абсолютному. Недаром же он носит титул Абсолютного Ученика? Идеальный аттестат, победа далеко даже не в одном десятке олимпиад по самым разным наукам, да и вдобавок приятная внешность, отличная харизма и великолепная физическая форма. Лайт не то чтобы относился к другим людям с пренебрежением, но в сравнении с собой они казались ему просто скучными, так что попав в академию Пика Надежды парень был заинтригован до высшей степени в знакомстве с людьми такого же калибра, как он. Однако ожидания не оправдались. Теперь юноша сидел в каком-то старом, вонючем летнем лагере на уже ржавой скамейке в ничем не примечательной беседке, окруженный фриками самых разных разрядов, и был в полном замешательстве, ибо совсем не понимал, как эти люди могли получить титул. -Итак, вот мы все и собрались! Какая радость видеть вас, дорогие мои однокласнички! -высокий, тощий парень с белоснежными волосами и кристально-голубыми, словно сапфиры, глазами, весело орал, попутно беспечно размахивая руками. -Представимся! Меня зовут Годжо Сатору, и мой титул - абсолютный учитель! Рад знакомству. -глубоко вздохнув, Годжо улыбнулся своей радостной улыбкой, обнажая жемчужные зубы, и чуть более спокойно добавил. -Далее по кругу пожалуйста. -Микаса Аккерман. -высокая девушка в черном спортивном костюме и с аккуратным каре хмуро огляделась вокруг, оценивающе рассматривая реакцию каждого. Нижняя часть ее лица спряталась за красным шарфом, а глаза смотрели жестко, холодно. -Абсолютный кикбоксер. -Танджиро Камадо, абсолютный пекарь! -дружелюбно воскликнул невысокий парнишка с ядреными, красными волосами. Одет он был в простую зеленую форму школьника, разве что бейджик на груди хоть как-то выделял юношу из толпы. Повернувшись, он взял за руку девушку в розовой кофте и представил её. -Это Незуко Камадо, абсолютный...гимнаст. Она глухонемая, потому не может говорить. Никто не имеет с этим проблем? -Конечно нет, Камадо-сан. -огромный, синеволосый шкаф в неожиданно аккуратно покроенном костюме, словно сбежавшем из Англии 19-го века, ободряюще улыбнулся, что-то показал с помощью языка жестов, от чего сестра Танджиро тоже заулыбалась, после чего внезапно поклонился и представился. -Позвольте представиться, Джонатан Джостар, абсолютный джентльмен. -Джентльмен? Ну и ну. -стоящий рядом с ним не менее высокий, бледный блондин в косухе хищно улыбнулся, с некоторой иронией глядя на нового знакомого, после чего представился. -Дио Брандо, абсолютный инженер. Рад знакомству, мистер Джостар. -Все это...весьма занимательно... -казалось, парад дылд сегодня не закончится. Очередной высокий парень в темно-фиолетовом кимоно и с катаной на поясе оглядел всех присутствующих немигающим взглядом, после чего неторопливо, словно его низкий голос был смолой, стекающей по древнему дереву, представился. -Мое имя...Кокушибо. Я...первый самурай в Японии. Рад...знакомству. -Ой, как интересно! -блондинка с лицом цвета чистого фарфора в черном топе и юбке едва не запрыгала на месте, хлопая в ладоши. Глаза ее светились любопытством. -А у тебя и меч самый настоящий? Покажи! -Прошу...прощения. -Кокушибо очень внимательно посмотрел на неё, изучая, словно насекомое. -Представьтесь...пожалуйста. -Ой, прости! -она немного смутилась и отступила назад, говоря уже более спокойно. -Мое имя - Амане Миса, я абсолютная модель. -Подруга, просить мужчину показать его меч...может быть воспринято не слишком адекватно. Это все равно что у дамы спрашивать вес. -на плечо Мисы легла рука, высокой, крепкой рыжей девушки в рабочей робе. Хитро ухмыльнувшись, она продолжила. -Но тебе повезло познакомиться со мной. Кугисаки Нобара, абсолютный слесарь. -Какие разные у нас таланты. -высокий парень в военной форме слегка ухмыльнулся, услышав шутку, но все же осанка его осталась ровной, и более ни мускул не дрогнул на его лице. -Эрен Йегер, я представляю кадетский разведывательный корпус имени генерал-лейтенанта Эрвина и ношу титул абсолютного кадета. Рад встрече. -глаза Эрене перебежали на Микасу, и он сдержанно кивнул. -Поздравляю с поступлением. -Вы знаете друг друга? -до этого сидевший на корточках в абсолютной тишине парень все же поднял свой взгляд вверх, смотря Эрену в лицо. Под глазами у этого пришельца были крупные мешки, а говорил он невнятно из-за постоянного процесса обгрызания своих ногтей. -Да, мы были в одном спортивном клубе. -неохотно ответила Микаса. -А ты кто? -Хм...Зовите меня Рьюзаки. -парень снова уткнулся в землю, после чего продолжил также покачиваться взад-вперед, не обращая ни на кого внимания. -Я абсолютный детектив, приятно познакомиться. -А уж мне то как приятно. -еще одна девушка в серой форме иронически фыркнула, поправила чехол, висящий на плече, и наконец представилась. -Маки Зенин, абсолютный копейщик. И кто это чавкает?! От этого человека чувствовалось сильное раздражение, однако, это так и не мешало еще одной участнице всего этого процесса невозмутимо грызть простую, сырую картофелину, попутно глазея во все стороны и непроизвольно издавая едва слышное чавканье. -Ой, простите. -девушка догрызла картофель и выпрямилась по струнке. -Меня зовут Саша Браус, приятно познакомиться! Я - абсолютный охотник. -Какие разные личности. -тощий парень с длинными, серебристыми волосами посмотрел на Сашу и мягко улыбнулся. -Ты пытаешься скрыть акцент? Прошу, не надо. Нет ничего постыдного в том, откуда ты, тем более, что твое произношение и так очень мягкое. -он слегка поклонился всем окружающим и представился. -Макишима Сегу, абсолютный психолог. Люди представлялись один за другим, и наконец очередь дошла до Лайта. Никогда в жизни он не чувствовал себя более разочарованным, чем сегодня. Эти люди ничем не отличались от тех, кого он встречал, разве что еще больше личных странностей, и судя по всему, комплексов. Учитель? Пекарь? Слесарь? Охотник? Самурай?! Академия, похоже, выдавала титулы всем желающим. Более тупых и бесполезных талантов придумать было нельзя. Какой позор. В голове крутилась всего одна мысль - скорее бы это кончилось, но все же, представлять себя так грубо в такой ситуации было бы нехорошо, потому он приветливо улыбнулся. -Да, в самом деле, Сегу-сан, тут очень много разных людей. Но как говориться - противоположности притягиваются, не так ли? -Ягами тоже поклонился. -Лайт Ягами, абсолютный студент. Надеюсь, мы с вами поладим. -Кажется,остался только этот человек. -Джонатан указал в сторону блондина в фиолетовом, деловом костюме. Примечательного в нем ничего не было, разве что галстук очень необычного покроя. Парень слегка вздрогнул, услышав оклик, после чего наконец посмотрел на всех, и начал свою речь. -Ах, да. Меня зовут Йошикаге Кира, мне 17 лет. Я живу один в северо-восточной части Моррио, бывали там? Как правило я встаю в семь утра, пять минут потягиваюсь, делаю зарядку, принимаю душ, завтракаю и уже к восьми утра выхожу в школу. Там я провожу свой день до пятнадцати ноль ноль, по дороге домой обедаю сендвичем из лавки на Куджо-стрит, после чего прихожу домой в четыре вечера и до шести делаю уроки, затем ужинаю. После ужина я подрабатываю и возвращаюсь домой к одиннадцати вечера. Перед сном выпиваю стакан молока, после чего сплю, как младенец. К сожалению, я не имею таланта. Я ношу титул абсолютного везунчика, и в академию я попал через лотерею. -Мама мия! -Зенин закатила глаза. Видимо, ее все это крайне раздражало. -Надо же, он закончил. -Итак, господа, мы наконец познакомились. Стоит вопрос, что же нам теперь делать? -Джонатан обвел всех вокруг вопрошающим взглядом. -Ситуация не самая приятная. -Господа живут в Париже. -фыркнула Кугисаки. -Слушайте, может это просто такой своеобразный метод принятия в академию? -Я думал над этим вариантом. -Танджиро потупил свой взгляд, а затем резко посмотрел вверх. -Но тогда зачем академии помещать нас в летний лагерь? -Согласна. -Браус кивнула, а затем резко показала пальцем в сторону деревьев. -Это тополь. И он уже начинает готовиться к спячке. Понимаете, что это значит? -Это значит, что уже октябрь как минимум. -Лайт нахмурился, глядя на дерево. В самом деле, как это он первым не заметил такую очевидную вещь. -Получается, прошло уже немало времени. -Да. Только есть одно но. -Саша победоносно улыбнулась, и продолжила. -Тополя не растут в Японии! А значит, мы в совсем другом месте. Вуаля! -Тогда ожидать помощи бесполезно. -Дио нахмурился, исподлобья оглядываясь по сторонам. -В противном случае нас бы уже вытащили. -Ой, то есть мы тут застряли? -в глазах Мисы отразилась паника. -И что же делать?! -Спокойно, Амане. -внезапно голос подал L, и тут же наступила тишина. Что-то в ауре этого невзрачного человека заставляло остальных молчать и слушать. -В данном положении у нас есть два варианта. Первый - мы были похищены, и то что изложил Монокума...является правдой. Второ... -А ну стоять! -внезапно его прервала Кугисаки. Подойдя к парню поближе, рыжеволосая ухватила его за шиворот кофты и развернула лицом к себе. -По твоему это все не выдумка? Да даже факт того, что это произносит говорящий медведь уже странен до жути! -Не стоит исключать это. -Рьюзаки очень спокойно, но все же прохладно взглянул на Нобару, терпеливо дожидаясь, пока его отпустят. -Это...некультурно...так хватать...людей. -Кокушибо плавно повернулся к рыжей и сжал ее руку до такой степени, что девушка, невольно зашипев от боли, отпустила кофту Л и сделала пару шажков назад. -Попрошу...воздержаться...в будущем. -Давайте мы все не будем распускать руки. -Эрен встревоженно посмотрел в сторону Микасы, уже доставшей руки из карманов, и снова перевел стрелки на Рьюзаки. -Кажется, у него была идея. Давайте не будем перебивать. -Благодарю. -парень устало кивнул, почесал затылок длинными, бледными пальцами, и продолжил. -Второй вариант: это действительно такое принятие в академию, но в обоих случаях мы имеем один неизменный фактор. Мы находимся на малоизученной, огражденной местности. Есть смысл попытаться обыскать её, и тогда мы, возможно, найдем выход, что будет кстати в обоих случаях. -Звучит логично. -Кира пожал плечами и посмотрел на наручные часы. -Если нормально организуемся, то управимся за пару часов. -Чудно! -жизнерадостно воскликнул Сатору, едва не хлопая в ладоши. -Тогда давайте так, Л, Саша и Миса, идем со мной в столовую, осмотрим её, а остальные пусть как хотят! Беспечно рассматривая местный пейзаж, Годжо чуть ли не в припрыжку отправился в столовую, совершая огромные шаги своими длиннючими ногами, от чего путь вместе с ним уже превращался в проблему того, как же его догнать. -А почему вы именно нас позвали? -спросила Браус, нагоняя юношу. -И почему именно столовая? -Ну это просто. Во-первых, вы мне кажетесь интересными, ребята. Во-вторых, я уже был в столовой и там неограниченный запас любой еды. -хитро улыбнувшись, Годжо наклонился к Саше и посмотрел ей прямо в глаза. -Ну и в третьих...скажу по секрету, я ужасный сладкоежка.
Примечания:
27 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)