Данганронпа: ужасающий семестр.

NC-17
Заморожен
27
Размер:
53 страницы, 18 527 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник

Глава 1. Часть 5.

Настройки
Примечания:
Зал суда представлял из себя довольно странное место - высокий, уходящий куда-то далеко потолок, широкие стены обклеены темно-красными, даже скорее багровыми, словно кровь, обоями, пол выложен в шахматную клетку, от чего у Ягами начинало рябить в глаза, и наконец посередине этого зала в круг выстроились 17 стоек - 16 из них с именами соответствующих учеников, и одна побольше, с типичным судейским креслом - Монокумы. Место Макисимы пустовало, но заместо погибшего медведь присандалил туда его портрет в профиль, перечеркнутый крест-накрест двумя алыми линиями, видимо как знак, что этот человек погиб. -Итак, детишки, правила суда! -прощебетал директор, оглядывая студентов. -У вас есть два часа, чтобы обсудить все улики и постараться выявить убийцу. Если вы сможете его найти, то он будет казнен, но если нет...то на виселицу попадете все вы, а он выйдет на свободу. Приступаем! Наш первый классный суд...открыт!!! -Мхм! -задумчиво промычала Незуко потирая подбородок. -Да, согласна. -Кугисаки, уперев руки в бока, обвела всех придирчивым взглядом, словно думаю, с чего начать, и наконец порвала сложившуюся тишину. -Ну чтож, ситуация дерьмо. У кого какие мысли? -Думаю будет правильней начать с трупа. -Танджиро почесал подбородок, от чего сложилось впечатление, будто они с сестрой двигаются синхронно, и произнес. -Сегу-сан лежал на крыльце, раскинув руки. Его ударило прямо в лоб . -Как же это могло произойти... -Годжо с задумчивым видом почесал затылок, но в голубых глазах все еще плясал беззаботный огонек. -Ах, точно! Дверь была открыта. Думаю, бедный Макисима открыл дверь в столовую, и тут тюк! Его и накрыло... -Что именно его ударило? -осведомился Дио, холодно осматривая всех. -Точнее, прошу прощения, кто вероятно мог его ударить? Орудие убийства - кувалда, но как именно ей атаковали? -Хм, может, убийца поджидал за дверью и ударил как только она открылась? -пожала плечами Маки, попутно рассматривая свои ногти. -Ошибаешься! -наконец, и Лайт ввязался в разговор. Парень наконец почувствовал себя в своей стихии - головоломки. Кто может быть лучше него в этом деле? Нет, пока что Ягами таких людей не встречал. Да, именно так, он - главный здесь... -Удар слишком силен для человека. -Да, это так. -карие глаза Йегера согласно кивнули. -Я не медэксперт, чтобы судить о характере перелома, но в одном я уверен точно - ему сломало шею от этого удара. Голова буквально отогнулась назад. Будь он хоть на пару сотен джоулей мощнее, и жертве попросту бы...оторвало голову. Никто из нас не способен нанести такой удар голыми руками. -Откуда...тебе знать? -низкий голос Кокушибо зычно обратился к Йегеру, словно сверля его насквозь, однако внезапно за него вступился Л. -Даже если у нас есть два или три человека, способные бить с силой разогнавшегося мотоцикла, теория Эрена дополняется еще парой фактов. -говоря это, детектив совершенно невозмутимо строил башенку из кубиков сахара, словно конструктор из лего. -Куски лески на ручки двери и рукояти молота. Вероятно, это был какой-то механизм. Саша, изложи пожалуйста, как он работает. -Может, тебе стоит добавить немного кофе в этот сахар? - девушка нервно хихикнула, глядя на Рьюзаки, но быстро собралась снова. - Ах, да, конечно, простите. У меня есть одна теория, которая может обьяснить, как именно он был убит. -И как же? -взволнованно поинтересовался Джонатан. -Пожалуйста, не медли! -Арбалет. -губы Браус расплылись в самодовольной улыбке. -С помощью этих лесок убийца сделал ловушку-арбалет с триггером из двери. Молот, собственно, был снарядом. Его подвязали к какому-то высокому месту, скорей всего, потолочным балкам, подвязали к двери, ну и...Ловушка была готова. Я выучила это, когда была на сафари в Конго. -А откуда нам тогда знать, что не ты убийца, мисс Браус? -Дио недобро прищурился, с сомнением глядя на неё. -Я?! -Как минимум то, что она дает нам такую информацию уже вряд ли делает её убийцей. -заступился за абсолютного охотника Л. -К тому же, даже самые высокие из нас едва ли смогут подвязать молот к потолку. -Если не встанут на скамью. -машинально дополнил Лайт, и оглянулся на стоящую рядом Мису. -Благодаря Аманэ мы кое-что выяснили. На одной из скамеек был след обуви. Вероятно, убийца встал на неё, чтобы сделать ловушку. Ты молодец, Миса. -Т-ты правда так думаешь..? -смущенно пробормотала девушка, потупив взгляд. Лицо её зарделось легким румянцем. -Спасибо... -Ох, ну разве это не прекрасно? Они во власти Амура... -расхохотался на мгновение Сатору, но практически сразу же вернулся к делу, хоть и сохраняя извечную улыбочку. -Тогда это многое обьясняет. Ночью же как раз шел дождь, и кое-кто с мокрой обувью...залез на скамеечку и нашкодил. Не так ли, Кокушибо? -При чем тут Кокушибо? -Дзенин смерила беловолосого хмурым взглядом. -Тут есть одна маленькая деталь... -замялся Танджиро, словно не желая это говорить, но в конце концов выдохнул. -Эти следы могут быть только у обуви Кокушибо-сана. -Выходит, этот ублюдок ночью пробрался в столовую, установил там растяжку и смылся? -осведомился Дио, с прищуром глядя на самурая. Это оказалось проще, чем я думал. Что, забыл ноги протереть? -Разрешите перебить. -вклинился Эрен. -А как он мог уйти оттуда, если дверь была...заминирована? -Прошу, не опускайся в моих глазах. -Брандо высокомерно хмыкнул, поведя плечами. -Даже утром мы увидели, что одно из окон открыто. А дождь за ночь смыл его следы...Не так ли? -Не совсем. -впервые за весь суд голос подал Йошикаге. Парень стоял, мнясь на одном месте, словно не желая выдать, что же ему известно, но наконец сдался. -Дело в том, что ночью я сидел в беседке, и я никого не видел. Абсолютно никто не проходил там ночью. -Что? Погоди, какого лешего? -Нобара с прищуром уставилась на Киру. -Ты что, реально там всю ночь сидел? Зачем? -Я ждал рассвет. -пожал плечами парень. -Хотел посмотреть, хоть раз в жизни. -ВСЮ НОЧЬ? -недоверчиво осведомилась механик. Брови ее ползли вверх, словно от смеси удивления с желанием дико заржать. -Ну и чудной же ты. -Я думаю, каждый имеет право на личные секреты. -богатырская лапа Джонатана легла Йошикаге на плечо. -Верно, Кира? -Как бы это не было странно, но это правда. -подтвердила информацию коротким кивком Микаса. -Утром я выходила на пробежку, и он сидел там. Мокрый и замерзший, но сидел. И пока я бегала, сидел. Не врет он. -Но если так...-помедлил старший Камадо, в замешательстве начиная хватать свои волосы. -То когда же установили ловушку?! -Еще вчера накануне. -в один голос произнесли Рьюзаки и Лайт. -Кира, когда именно ты пошел ждать рассвет? -Да сразу как мы игру закончили. -ответил парень, почесывая затылок. -Мне хотелось и закат посмотреть...Знаете, это прекрасная беседка, из нее просто чудесный угл обзора. Она ведь на высоте. -Не врет. -вновь кивнула Микаса. -Я видела, как он там сидел. Кажется, еще болтал с собой. -Многие люди говорят с собой. -заверил Джостар, широко улыбнувшись. -Но тогда у нас возникает один вопрос...как именно убийца установил ловушку? -Думаю, я понял, что именно произошло. -на лицо Ягами легла хищная, кровожадная улыбка, и он с небывалым, садистким наслаждением начал раскладывать все по полочкам. -Вчера вечером мы все играли в волейбол. Убийца к тому моменту уже имел план. Непонятно, специально ли он попал мячом в Сашу, или это вышло невольно, но так ему подвернулась возможность покинуть всех и подготовиться. С ними увязался Кира, и как только они убедились, что Саша легла отдохнуть...Он сумел отправить Йошикаге назад одного, под предлогом, что у него запор. Тогда-то он и успел подготовить ловушку, пока мы доигрывали последний матч. После, мы все вернулись, и тогда-то все и легли спать. Вероятно, он думал, что все наши усилия раскрыть его план будут бессильны, ведь он инженерный гений и понять как именно все сработало крайне тяжело...Не так ли, Дио Брандо? -Совсем озверел? -лицо парня побледнело, но улыбка растянулась на бледных губах лишь еще шире. -Это лишь теория. Где улики того, что это именно я? -Улики? -оскал Лайта увеличился до самых ушей, делая его похожим на безумца. -Покажи нам подошвы своей обуви. -Что? Нахер тебе моя подошва? -лицо Брандо стало белее мела, по нему побежал холодный пот. -Пошел к черту! Однако сделать он ничего не успел. В один резкий скачок Кокушибо преодолел дистанцию между ними и уложил здоррвяка коротким, четко выверенным ударом в шею. Нагнувшись, самурай тщательно присмотрелся к его обуви и наконец довольно хмыкнул. -Засохшая грязь. Кто-то гулял...ночью и забыл почистить обувь...не так ли? -Чтож, детишки, время вышло! Голосуем! -радостно обьявил Монокума, взмахнув лапками. Сразу же заклацали кнопки на панелях с именами участников, где-то медленно, неуверенно, где-то почти сразу, наперебой. Лайт нажал на имя Дио одним из первых. Ничего, кроме смрадного удовольствия парень не чувствовал - уж слишком комфортной для него была ситуация. Уничтожить умственно и морально такого жалкого идиота, что может быть лучше? -Чтож, дети. -начал Монокума, сверяя результаты голосов. -Четырнадцать голосов за Дио, один за Мичи...кхм, Кокушибо, простите. Чтож...вы угадали, поздравляю! Он и впрямь убийца! -Не могу поверить... -на лице Танддиро был написан шок. -Неужто...правда? Это был ты..? -Дио...-прошептал Джонатан, обхватывая его плечи своими мощными ладонями. На лице здоровяка текли светлые дорожки слез неверия и боли. -Но почему..? -Почему? -медленно, будто продираясь сквозь туман, ответил Дио, и вдруг, внезапно взорвался. -Идите вы все к черту, вот почему! Все вы родились с такими талантами, в богатых семьях, с кучей возможностей! Вы не знаете, что такое добиваться своей цели путем кропотливого труда. Вы ни черта не понимаете в этой жизни. Имей я эти деньги...да я бы был на вершине мира! -постепенно голос Брандо поднимался все выше и выше, переходя на крик, бесконтрольный, захлебывающийся своей же пеной. -Вы...кучка жалких отбросов. Думали, это был Монокума с его дебильными играми?! Нет, это был я, Дио! А вы все...подохнете тут, также, как и я! -Чтож, время наказания! -более не желая слушать, Монокума хлопнул в ладоши, и длинная, проворная цепь мигом обвилась вокруг бычей шеи Дио, тащя его куда-то за собой...Парень мигом оказался прикован к длинному конвееру, стремительно летящему сквозь десятки механизмов, шестеренок, цехов, морозилок, плавильных печей, прессов и пил. Один за другим все эти средства производства, чудовищно извращенные в этом неправильном использовании, впивались в его плоть и кости, постепенно превращая когда-то живого, мыслящего человека в неопрятную груду фарша и крови, издающую лишь болезненное, хриплое мычание. Это было что-то невообразимо ужасное, от этого зрелища у любого человека кровь бы застыла в жилах...пока, наконец, Монокума, смилостившись, не выпустил в этот чудом живой кусок мяса несколько пуль, завершая бессмысленные страдания. -Ну чтож, детишки. -прощебетал медведь, оборачиваясь на стоящих в шоке других участников. -Теперь, думаю, ни у кого нет сомнений, что это не игра?
Примечания:
27 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)