***
День произвольных программ и конца КПК. Женя встал в 7 часов и разбудил Петю, тренировка начиналась в 9, а им ещё час ехать на каток. Петр не торопясь собрал сумки, Женька же решил приготовить завтрак.Выбор пал на омлет с овощами и грибами.Напитком он выбрал крепкий кофе. Парни позавтракали, переоделись и немного посидели в гостиной.Хорошо, что у Петра есть своя машина, и они поедут на ней. Женя присел на колени к любимому и начал выпрашивать поцелуи, скорее, делать намеки: —Петь, так когда ты меня наградишь? -хитро спросил светловолосый —Женька, ты так и хочешь меня возбудить, чтобы мы никуда не поехали.Все потом, после соревнований-строго ответил Петя и поцеловал в щеку. Женя наигранно обиделся, но надолго его не хватило. Одевшись, парни собрались на выход. Морозный ветер, снег, серое Питерское небо успокаивало перед соревнованиями.Ребята добрались, на удивление, быстро, минут за 40. Выйдя из машины, Женя моментально покраснел, из-за ледяного потока воздуха.Петя любезно завернул его в свой шарф. Войдя в здание, парни прошли в свою гримерку.Там уже стояли традиционные бутылочки воды и ещё какая-то мелочь. Разложив вещи и посидев минут 5, они отправились на арену, где уже заканчивалась тренировка девушек. Женька влетел на лед первым.Встретив Камилу, они обнялись и перекинулись парой фраз.Затем на лед вышел Петя, и они стали раскатываться и прыгать. Женя пару раз столкнулся с Глебом, падал на ровном месте.Вот так ночные истерики давали о себе знать.Тревога опять окутывала его разум: —Я плохо выступлю и команда проиграет…—сказал голос в голове. Семененко окончил распрыжку и перешел к прогону произвольной: 4Т- степ-аут 4С-чисто 4Т-3Т- чисто 3А (степ)-2А (чисто) Оставшиеся прыжки, вращения и дорожки были выполнены чисто. Петя загляделся на Женьку, стоя возле бортика, и что-то обсуждая с Макаром Игнатовым: —Ты посмотри, какой у Женьки сальхов хороший-произнес Гуменник —Да, очень х… Стоп, у Женьки? -Макар стоял с очень удивленным выражением лица —Ну да, а у кого же ещё? —Когда это ты стал называть его Женькой? -хитро улыбнулся Игнатов —Давно, ещё когда мы вместе у Мишина тренировались-на серьезе ответил Петя, пытаясь не палиться —Ладно, а то я уже подумал, что ты в него втрескался-улыбнулся Макар и похлопал Гуменника по плечу Женя окончил прокат и следующим катал Петя: 4С-3Т-чисто 4Ритт-чисто 4С-в галку Весь остальной контент был чистым, за исключением лутца, который вышел лишь двойным. В это время, Женька наворачивал круги по катку, скользя и слушая скрежет льда.Он иногда поглядывал на Петю, который утончено кружил своими руками по всему покрытию. По завершению тренировки, все отправились в раздевалки.На лед вышли пары. Гуменник устало тянулся с арены, Семененко же быстро дошел до места назначения и улегся на диван. Старший, первым же делом, попил немного воды, хорошенько отдышался, и отправился в душ. В то время, как Петя пребывал в ванной комнате, Женя уже уснул.Правда, ему ничего не снилось, но это к лучшему.Пусть будет темно, чем снятся кошмары. Петр, смывая с себя остатки утренней тренировки, думал о любимом.О том, как они приедут домой, и будут долго лежать вместе, целуя друг друга, бог знает куда.О том, как они будут развлекаться всю ночь, не имея не единого следа усталости. Окончив принятия расслабляющего горячего душа, Гуменник надел чистые вещи и пошел в гримерку.Войдя туда, он наблюдал такую картину: Горящие на зеркале желтоватые лампочки, освещающие лишь влажные светлые волосы Женьки, спящего на темном большом диване. Так и хотелось поцеловать его губы, которых практически не видно при этом свете.Погладить каждую часть тела, прикрытую одеждой.Прижать к себе и не отпускать.***
Женька,наконец,проснулся,и увидел сидящего рядом Петю,усердно рассматривающего его лицо.Парень сразу же потянулся к нему,чтобы поцеловать,но был отвергнут.Неожиданно. Петя специально не ответил взаимностью,чтобы разогреть Женю к вечеру.И Семененко был не против этой игры. Переодевшись и собравшись с мыслями,молодые люди вышли на арену.До начала было ещё 20 минут,они стояли в подтрибунном помещении и разминались. К ним присоединилась Татьяна Николаевна,расспрашивающая их о моральном состоянии,физической форме и обо всем на свете. На лед, в первой разминке, вышли Дима, Артем, Петя и Женя.Размявшись, на льду остался Алиев.Их, с Ковалевым, программы, пролетели незаметно.И вот на арене красуется Пётр. В черном, невероятном костюме.Встав в начальную позу, он слышит первые ноты своей композиции и начинает скользить. Женька волнуется.На каждом неудачном прыжке, он подлетает вместе с Петей, параллельно закрывая глаза ладонями. Завершив свое выступление, Петр идет в КиК.Там с ним разговаривают ведущие, тренер подбрадривает своего ученика. 182,38-на данный момент это второй результат в произвольной программе.Лидирует «Нас не догонят». На катке стоит Семененко, без капли волнения.Наверное.Что-то ему твердит, что все будет плохо, и переживать просто не о чем. Срывы, бабочки, чистые прыжки-все смешалось в этой программе. Выйдя со льда, Женю трясло, но он старался этого не показывать. —Жень, ты весь трясешься…-прошептала ему на ухо капитан команды, Валиева—Может, воды? —Давай… А то у меня сердце из груди выскочит раньше, чем оценки скажут…—еле дыша произносит Женя С ним говорит Макс Траньков, Мишины сидят рядом с ним.Камила, наконец-то, приносит заветную воду.Спасение. 157,97-на данный момент-это 4 результат в произвольной программе. —Все-таки,я был прав,волноваться было не о чем.-произнес про себя Женя. Турнир завершен. «Красная машина» вновь забрала лидерство. Совместные фото,получение сертификатов.Петр не наигранно радуется,обнимает всех,но когда он подходит к Жене,чувствует,что с ним не все хорошо: —Жень,ты молодец!Я так переживал за тебя… —Петь,это ты молодец.С победой вашу команду-Женя слабо улыбнулся —Я же обещал,что тебя награжу?Жди вечера-улыбнулся Гуменник —Петь…-слезы появились на его глазах-а ты всегда будешь рядом? —Я всегда рядом-обжигающим шепотом произнес Петр. И в Женькином сердце навсегда осталось это: «я всегда рядом.»