***
— Лина! Лина! — к девочке, сидящей за небольшой партой подбегает такая же маленькая второклассница и дёргает за плечо. — Ну, что, Оль? — недовольно Лина поворачивается к подруге. — Я познакомилась с двумя мальчиками — нашими одноклассниками, пойдем тоже познакомишься! — Оля воодушевленно улыбалась и чуть ли не прыгала от счастья. Но, похоже, её подруга не разделяла этой безграничной радости. — А может не стоит? — пытаясь отговорить подружку, сказала Лина. — Стоит! Пойдём! — девочка взяла Джебисашвили за руку и пошла в школьный коридор. — Вот один из них! — сказала Оля и потянула подругу прямиком к новому знакомому. — Олег, знакомься, это Лина. Лина, это Олег! — девочка стала ещё больше улыбаться. — Привет, — мальчик неловко улыбнулся. — Привет, — на маленьком личике Лины появился неловкий румянец. Но тут же прозвенел звонок… — Встретимся после школы? — напоследок спросила маленькая Оля своего нового друга. — Хорошо, — ответил тот и зашёл в класс. Следом за ним и девочки…***
— Олег не идиот! Перестань! — после сказанного повисла гробовая тишина. Лина сидела на стуле и смотрела в стену, а потом и вовсе отвернулась в другую сторону, но продолжая держать тетрадь, дабы некая Ольга, что зовётся подругой, не открыла её. Но девушке было все равно на закрытую тетрадь, она пыталась собственными силами дорешать нерешаемое уравнение. — Ладно, извини, не идиот твой Шепс, — Ольга взглянула на обиженную Джебисашвили. — Вот так бы сразу, — Лина открыла тетрадь, начав смотреть на девушку. — Он просто кобель. — Оля, блять! — Да всё, всё, молчу, — теперь девушка старательно зачеркивала свое решение, что она написала за несколько минут тишины и обиды. — Оль, может тебе тоже стоит найти себе кого-то? — Ольга немного приостановилась в своей писанине и посмотрела подруге в глаза. — Зачем? Мне и так хорошо. — А я так не думаю, — подруга игриво улыбнулась. — Допустим, и кого же ты мне советуешь? — А что у тебя с Владом? — тут Ольга громко положила ручку на тетрадь и устремила серьезный взгляд на подругу. — Ничего. Если я просто попросила ручку, это ещё ничего не значит. — Я вот смотрю на вас и мне кажется, что он к тебе не ровно дышит… — Перестань слушать этого проклятого Шепса. — Да ладно тебе, просто представь, как Влад после школы признается тебе в любви, а через годы в по женитесь и у вас будет три сына! — Джебисашвили будто сама мечтала стать девушкой Влада. Слишком ярко все рассказывала. — Хватит ерунду нести, пойдём лучше поедим. Я голодная, как собака, — пожав плечами, Лина встала из-за стола и медленно направилась на кухню. Следом за ней и Якубович. Она раздумывала насчёт предложения подруги… Может, всё же стоит задуматься о своём будущем?