Глава II: Первая кровь
29 мая 2023 г., 18:25
Примечания:
Вот и долгожданное продолжение.
В это время, настоящий Гражданин Икс, зашёл в гостиницу по адресу, Блюхера семьдесят семь. Это конечно не отель в который мы едем, но тем не менее. Хоть какая-то крыша над головой. Зайдя в номер он кинул сумку на кровать и залез внутрь, обратил внимание на то что там внутри. Там были лишь тетради и канцелярия.
— Этот мелкий выблюдок, забрал мою сумку! — убийца швырнул её в стену.
На одной из выпавших тетрадей, он заметил моё имя и фамилия: «Андрей Батрачёв».
— Батрачёв? Тупая фамилия. Жаль у меня не лучше — Киллер ухмыльнулся, акульей улыбочкой — Но ничего, я ещё нанесу тебе «визит», а пока что… Придётся залечь на дно. Он сел на кровать и начал смотреть телевизор.
Тем временем, Автобус уже остановился у транспортной остановки «Горская». Мы с Лисой вышли из автобуса, и продолжили свой путь пешком.
— Слушай, у меня вопрос — я посмотрел на Рыжую.
— Говори, давай. Только быстрей — сказала убийца с нотой, скажем так похренизма.
— Что делать будем если наша жертва не появиться? — я сам понял, что сморозил какую-то дичь. Просто потому что, я не знаю что и сказать.
— Да, ничего. Мы просто уйдём. Но и денег мы не получим — Ответила на мой вопрос обладательница рыжих волос.
Спустя минут десять, мы пришли к месту назначения. «Горский Сити Отель» — единственный отель на Левом Берегу, и одно из самых высоких зданий в Новосибирске. Там довольно часто останавливались туристы из богатых стран, таких как Германия, Франция, Италия.
Перейдя дорогу, я и Лиса вошли в здание через дверь как в какой-нибудь «Меге». У входа не было никакого металлодетектора, так что войти — труда не составило. Ну, я надеюсь что меня не засекут камеры. В самом отеле, было очень красиво: Белые стены, большое чёрное ковровое покрытие, коричневый ламинат, красные диваны и коричневые столы. Мне уже тут понравилось. Оказаться бы тут при… При других обстоятельствах…
— Здравствуйте, чем могу помочь? — женский голос вытащил меня из раздумий. Это была девушка на ресепшене с миловидной внешностью, строгом красном костюме и улыбкой на лице.
Я прокашлялся, подошёл и тут же сказал — Мы насчёт забронированного номера на двоих.
— Да, конечно — После этих слов, она дала нам ключ и указала на лифт — Вам на пятый этаж. И у вас есть ещё какой-нибудь багаж?
— Лиса взяла ключ и ответила — Нет. Ничего такого у нас нет.
Я подошёл к лифту, мы с Рыжей зашли в него, и нажав на нужную кнопку, мы поехали на пятый этаж. Не подозревая, что за нами всё это время следили. Из-за угла вылез парень которому на вид было лет двадцать. Одет он был в джинсы и кофту, а на голове был капюшон. Он достал из кармана рацию и начал сказал в неё.
— Пока никого подозрительного. Но продолжаю наблюдение. Отбой. — Он прервал связь и вызвал лифт.
Мы приехали на пятый этаж и зашли в номер. Он был хорош и опрятен, с видом на вечерний город. Тут всё стандартно: Комод, шкаф, ванная и туалет вместе, диван, кресло, телевизор и… Одна кровать.
«Может это для постельной сцены?» — Пронеслось у меня в голове.
— Ты не голоден? Если да, могу чего-нибудь заказать в номер — Прервала мои мысли рыжуха.
— Не, я сытый — я сел на кресло.
— Как скажешь — развела она руками — Пока что, можешь принять душ. А я чаю нам заварю. Тут алкоголя нет, поэтому… что есть, то есть.
Я удивился что после того что было в парке, она стала ко мне более мягкой, как будто мы всё время были как дуэт убийц.
— Ну, и хорошо что нет. Я всё равно не… Не… Не пью перед заданиями! И горжусь, между прочим! — Я зашёл в ванную — Бля, в голове звучало убедительней…
Передо мной самая обыкновенная ванная комната. Ничего необычного. Ванна, унитаз, стиральная машина, вешалки на стене и батарея отопления. Я поставил сумку с пистолетом за стиральной машиной, снял с себя всю одежду, залез в ванную, закрылся занавесками, включил душ, и начал размышлять обо всём что произошло за этот день. Вода из душа капала на моё тело.
Казалось что ещё вчера я был ещё обычным Студентом, будущим программистом. А теперь… Я - убийца… Точнее заместитель убийцы. Отнимающий жизнь… Пожинатель душ… Круть…
Вздохнув, я продолжил принимать душ. У меня ведь были планы на жизнь. Найти девушку, найти работу, жениться, и стать отцом. Но… Так ли оно важно? После того, что случилось на той станции… Я уже ни в чём не уверен. Вдруг снова стало страшно. Я реально убью человека? БАМ, размазжу ему мозги! Отправлю к праотцам! Лишу права на жизнь! Да в пизду! Это же, не так уж и плохо? Нет?
Выйдя из ванной, я вытер полотенцем и начал сушить свою шевелюру феном. Я глянул на себя через запотевшее зеркало и увидел красные глаза… Опять… Надо в инете глянуть, вдруг что-то серьёзное? И вышел из ванной в полотенце вокруг пояса. И с ещё одним полотенцем на голове, в руках была моя одежда и «моя» сумка с пистолетом.
— Надо же, ты тощий как скелет. Ты что вообще ел? — удивилась Лиса от вида моего тела.
— Я не раскрываю личную информацию. — промямлил я.
— Эм… Ладно. Я в чужие дела не лезу — Лиса дала мне в руки чашку чая с комода и пошла в ванную — Я в душ.
Она закрыла дверь, а я начал пить чай. На самом деле, Лиса не совсем направилась в душ, она лишь включила воду, и сама позвонила даме с ресепшена.
Она подняла трубку — Горский Сити Отель. Чем могу помочь?
— Мне нужна информация касательно номера Ильи Каменского — Рыжая сделала более низкий голос.
— А зачем он вам? — поинтересовалась она.
— Есть у меня одно дело — сказала Лиса, не меняя темп голоса.
Пока Рыжуха болтала, я оделся и решил посмотреть что тут есть. Пошарившись по номеру, я ничего не нашёл, кроме халатов и пар носков. Когда дело дошло до шкафа, я нашёл два больших чёрных чемодана.
Положив на кровать, я открыл их и увидел что внутри. Там лежали одежда, обувь, бинты, два разных глушителя, две пары чёрных перчаток, две балаклавы, два лёгких бронежилета, две разные по виду шапочки для плаванья из силикона, и в одном из чемоданов находился чёрный пистолет с запасной обоймой. Хех, кто бы не оставил эти чемоданы, спасибо ему. Когда Рыжик закончила разговор, она вышла из ванной с распущенными волосами. Должен признать распущенные волосы — ей больше идут.
— Кажется что ты нашёл сюрприз от нашего босса! — Улыбнулась девушка и села на кровать.
— Сюрприз? — я глянул на чемоданы.
— Агась — Убийца взяла пистолет.
Это был Австрийский «Glock 17» третьего поколения, это был чёрный пистолет с более грубым дизайном, и полу-шершавой рукоятью. Да и в отличии от моей Беретты, Глок умеет стрелять под водой. Тут же Лиса нацепила на свой и на мой пистолеты глушитель, после сняла с себя серьги и положила их во внутренний карман.
Я взял среди вещей другие чёрные штаны с чёрной кофтой; балаклаву; такого же цвета перчатки, кроссовки, без шнуров, шапочку и бронежилет. С этим комплектом я пошёл в ванную, переодеваться. Закончив с переодеванием, я вернулся к рыжей и глянул на себя в зеркало. Выглядел я, как какой-то Шахид.
— Смотришься угрожающе — ухмыльнулась Лиса и зашла в ванную, тоже переодеваться. Она замотала свою грудь бинтами и поверх них надела бронежилет, а под ним толстовку; трико; и похожие на мои «новые» кроссовки, без шнурков. Рыжая вышла из ванной нацепив на себя, шапочку, при этом затолкав полностью туда свои волосы, перчатки и балаклаву, взяла свой пистолет и дала мой пистолет с прикрученным глушителем.
— Спасибо — Я обнаружил что в кофте, есть внутренний карман. Поместив туда пушку, я начал внимательно слушать.
— Каменский находится на 22-м этаже — закончила Лиса свои приготовления.
— Отлично! — ответил я с ухмылкой.
Интересно, я говорю убедительно? Наверняка, она, ведь она же меня раскусила! Так ведь?
Рыжик вышла из номера, по привычке я забрал пакетик с сахаром. Дома у меня сахара почти нет, да и не нужен почти. А тут, может пригодится.
Выйдя из номера, и увидев что в коридорах никого не было, даже персонала. Лиса вызвала лифт. И тут же рядом проходил тот парень с первого этажа который застал нас. Мы глянули на него, ни сказав и слова. Когда лифт приехал, мы с Рыжей зашли в его и поехали на нужный нам этаж.
Этот тип замер от шока, он медленно вытащил рацию из кармана и тихим дрожащим голосом сказал — Это Сержант Михаил Орлов, позовите сюда инспектора Марию Лисову.
— Это Лисова, что случилось? — Спросил женский голос из рации.
— У нас в городе нет террористов? — Орлов тихо задавал вопрос.
— Что? Какие ещё террористы? — не поняла Инспектор.
— Похожи на Исламистов, но я могу ошибаться — Михаил тяжело дышал и шептал — Лучше приезжайте с подкреплением. И как можно быстрее!
— Поняла. Жди нас. Конец связи — связь прервалась.
После этого Полиция вместе с Лисовой помчалась за нами. Но мы ещё об этом не знали, и только что прибыли на двадцать второй этаж, в номера всяких богатых шишек. Но… если на этом этаже одни толстосумы — почему тут так пусто? И где хоть какая-то охрана? Что-то тут не ладно…
— А как ты узнала где его номер? — спросил я.
— Ну… узнала через ту даму с ресепшена — ответила мне Лиса — Это было не сложно — она указала на нужную нам дверь — Нам сюда.
Мы пришли к двери указанного номера, время приготовиться. Вены пульсировали, в голове опять каша… Рыжая постучала в номер.
— Кто это? — спросил мужской голос за дверью, судя по всему — Каменский.
— Обслуживание номеров — Лиса сказала это мягким тоном.
— Я ничего не заказывал — Ответил лысый гадкий буржуй.
— На этой неделе, мы раздаём постояльцам бесплатную выпивку — Девушка продолжила таким тоном разговаривать, вытащив пистолет из своего внутреннего кармана. Я же вытащил свой пистолет из сумки. Час Икс настал. Я совершу своё первое убийство. ПРЯМО СЕЙЧАС!!!
Каменский приоткрыл дверь. Лиса резко раскрыла её настежь.
— К-какого чёрта?! — испугался Илья.
Я пнул этого гада. Он упал на спину — Я — твоя смерть, сука! — Сорвался в крике мой голос. Я выпустил в него две пули. Это свершилось, я теперь — полноценный убийца…
— АГХ! Ой… ЭХ… СУКА! — простонал Каменский.
— ТЫ АХУЕЛ ЖИТЬ? — Я выпустил в него ещё две пули.
— АЙ! БЛЯДИНА! — взвыл бедняга.
— Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!! ЛИСА! ПОЧЕМУ ОН НЕ УМИРАЕТ?! — взвыл уже я.
Лиса же молча подошла и выстрелила ему в голову. Каменский притих. Затем она осуждающе посмотрела на меня.
— О, боже… — я услышал нежный женский голос, позади нас.
Обернувшись, мы увидели девушку, на вид лет 19-ти, с красоватыми глазами, длинными чёрными волосами, почти как у Лори Юспешик из фильма «Хранители», в синих джинсах; сером свитере с красной и белой полосками, и чёрных кроссовках. Судя по всему, это дочь Каменского.
Я и так уже готов был расплакаться, над трупом бедного лысыча, так тут ещё его дочь. Это позор, от него я никогда уже не отмоюсь, сейчас она начнёт плакать и кричать: «УБИЙЦЫ!!!».
— Да, мне стыдно. — Сказал я ей. Девушка явно растерялась.
— Не важно. Свидетелей надо убирать — Лиса после этих слов, направила на её свой пистолет.
— Прошу, не убивайте меня! — девушка от страха начала плакать.
Тут же у меня будто время застыло, я не знал что делать. Убить ту девушку или убить Лису. И тут произошло, что-то странное. На моей спине словно выросли ангельские крылья. Я теперь знаю что делать. Ни одна из этих девушек не должна умереть. Времени думать нет. Надо действовать!
— Нет! — я прикрыл бедную свидетельницу преступления своим телом. Рыжая чуть не нажала на курок.
— Ты совсем ебанулся?! — Крикнула она — Она же свидетель! Она нас сдаст!
— Я не сдам вас. Я даже помогу вам сбежать! Клянусь! Только не убивайте меня! Прошу! — мямлила свидетельница в слезах.
По голосу - не похоже что она врала. Да, у неё похоже что-то вроде панического шока, или как там это называется?
— Я не убиваю женщин и детей — Ответил я — Это не мужской поступок. Да и я — человек чести.
— Мило, что ты у нас такой — Лиса, продолжая не на шутку злиться, наклонила меня к себе и начала шептать — Но она нас выдаст! И будет нам — как балласт. Надо её…
Девушка тут же протянула нам со стола что был рядом с ней ключи от машины — Держите, можете сбежать отсюда на машине моего отца.
— Я не убью её. Хочешь ты того или нет — ответил я твёрдо — И это, моё последнее слово.
— Блять… Какой ты… Ладно! — Рыжая взяла ключи от машины — Но если она сдаст тебя с потрохами, я твою жопу из тюрьмы, вытаскивать не собираюсь!
— Хорошо — сказал я и достал из сумки зеркало. Мои глаза сменились на другой цвет, синий. Надо будет потом разобраться с этим и узнать что за чертовщина тут происходит. Убрав зеркало, я всё же решил спросить брюнетку — А как тебя зовут?
— Надежда… Каменская… — промямлила она.
Моя теория — подтвердилась. Наша новая студентка — это дочка нашей жертвы. И я только что, убил её папашу.
— Ладно, бежим отсюда — сказала Лиса подняв гильзы от пуль — Пока не приехала Полиция.
Тут же раздался вой сирен, и закричал женский голос через громкоговоритель — Это Полиция! Покиньте помещение с поднятыми руками!
Я, Надя и Лиса выглянули в окно, у входа стояло семь полицейских машин. Их красно-синие огни на крыше горели как гирлянды на ёлке.
Вот теперь мы все влипли, по полной программе…
Продолжение следует…
Примечания:
Факт:
Гостиница на Блюхера и «Горский Сити Отель» - места из реального Новосибирска