Ракшаса никто не спрашивал или "Канон решает не всё!"

NC-21
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 23 158 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Убежище и откровения.

Настройки
Шли мы долго. Я уже успел подумать, что скорее помру, чем дойду до убежища, но тут хлыщ сказал: -Ну, вот мы и почти пришли. Его усталый голос смутил меня, заставив почувствовать себя неуютно. Он, весь такой хрупкий и болезненного вида, придерживает Анну и меня, а я, на минуточку, парень, конечно, не широкий, но и не доходяга, которого легко можно тащить на горбу. -Ты как? - спросил я его, стараясь не допустить того, чтобы в моём тоне были нотки сочувствия, ведь будь я на его месте, мне было бы это неприятно. -Терпимо, но если ты уже можешь идти сам, то прошу перестать ко мне прижиматься, ибо я по девушкам! - заявил этот!.. Эта!.. Хаааа...зараза. -Пф, больно надо. Хлюпики не интересуют, - фыркнул я и поковылял сам, без поддержки. -А не хлюпики? - невинно уточнила Анна, скалясь и едва сдерживая свой смех. -И не хлюпики тоже, - важно ответил я, после чего столкнулся с её смеющимся взглядом, -Что? Она изогнула губы в улыбке, после чего томным шепотом промолвила: -Твои навыки соблазнения и раскрепощенность доказывают обратное, мусик-пусик. Чт-!..Фу-фу-фу! Это что за пошлые намеки на яой и шипперство?! -Хватит собачиться, мы почти пришли, - прервал нашу перепалку парень, смотря вперёд, вот только его горящие уши никак не соответствовали покерфэйсу. Ну, что таки я могу сказать? Убежище было весьма миленьким и уютным. Хотя, после той расщелины, мне любое более-менее обустроенное местечко покажется роскошными хоромами. Деревянная дверь, которая закрывает вход в обустроенную пещерку, где у входа лежит шкура какой-то стремной пушистой хероборы, что точно способна загрызть человека, небольшие деревянные полки, самодельные глиняные вазочки с самыми разнообразными цветами, кувшины с водой и вяленое мясо. Как? Как он смог сделать это всё в таких условиях? Как?! -Прошу, не будьте как дома, сказочные твари. Вам тут не рады,- вальяжно прошёл внутрь хлыщ, сгружая Анну на нечто, похожее на самодельную кровать с мехом. Она тут же развалилась, после чего начала подтягиваться с видом довольной кошки. Она так лучилась счастьем, что мне аж захотелось обломать ей кайф, но пришлось сдержаться, ибо не стоит лишать людей (пусть и яойщиц) того малого счастья, что они могут получить в этом проклятом месте. -Итак, ты так и не ответил на мой вопрос. Как долго ты находишься в Чистилище? - вернулся к этому вопросу парень, скрещивая пальцы домиком. -Ну, я здесь примерно 3 дня, если память мне не изменяет с печенью, - ответил я ему. Он лишь покивал своим мыслям, а затем его взгляд стал пронзительным и он спросил: -Убивали? -Что? -Спрашиваю: убивали, крали, грабили, насиловали, избивали? Этот вопрос заставил меня растеряться, но я ответил: -Нет, ничего из этого я не делал. Он кивнул и стал прожигать взглядом Анну. -Что?! - не выдержала она. -Тебя этот вопрос тоже касается, - холодным тоном промолвил парень, заставляя всё внутри застыть от напряжения. -Я что, похожа на человека, который способен на это?! -Не увиливай от ответа. Говори прямо, - надавил он на неё своим голосом. Она откинулась назад и с вызовом ответила ему: -Ничего из вышеназванного я не делала. Он прислушался к себе, после чего нахмурился и, сухим, немного шипящим голосом сказал: -Лжёшь. -Что? Да как ты!.. -Прекрати лгать, иначе пробкой вылетишь отсюда. Анна заткнулась, после чего сделала глубокий вдох и медленно, боясь его реакции ответила: -Хорошо, ты прав, я солгала. При жизни я украла крупную сумму денег. Он вновь прислушался к себе, после чего кивнул и велел продолжать. -Наша компания выполняла заказы на строительство жилых домов. Не раз и не два заказы были выполнены не до конца. В тот раз Серебрянский вновь провернул такую махинацию, но его поймали за руку и посадили, пусть и на мягких условиях с возможностью на обжалование решения суда. Я решила воспользоваться этой возможностью и присвоить часть активов компании. Пара необходимых манипуляций, три относительно крупные взятки - и я уже владею значительной суммой денежных средств. Правда, не долго длилось моё счастье... Она поникла, её спина была сгорблена, а взгляд расфокусированным. -Я не думала, что он будет преследовать меня из-за 3 миллиардов, ведь у него оставалась ещё куча нерешённых проблем, но найти крысу для него было делом чести. Так я и попала сюда. -Хмммм...-протянул хлыщ, почёсывая подбородок, после чего хлопнул в ладоши, встал и бодро заявил: -Раз такое дело, то так и быть, оставайтесь в моём скромном жилище! Что? И этот парень секунды назад был олицетворением вернейшего слуги Фемиды?! Это у него биполярное расстройство или хорошая актёрская игра? -Меня зовут Семён, но вы можете звать меня Саймон. Что-то он какой-то странный... может, у него от одиночества крыша потекла или вовсе съехала? Не, ну а что? Это вам не книга, где Робинзон Крузо годами живёт на необитаемом острове и остаётся в здравом уме и ясной памяти! Тут же ещё и всякие монстры, каки, бяки и прочие не менее отвратительные существа есть! Возможно, даже тентаклиевый монстр... Следовательно, есть обоснования опасаться ненормальности нашего собеседника. -Ладно, вижу, вы более-менее пришли в себя. Пришло время ознакомить вас с правилами. Он достал стопку тонких деревянных дощечек, на которых были накорябаны не то иероглифы, не то закорючки. Из всей массы этих знаков я смог узнать лишь цифры. -Итак, правило первое: все, кто хочет оставаться в убежище, должны вносить свою лепту, - напыщенно провещал хлыщ...так, стоп, он же уже представился, чего это я его всё ещё хлыщем зову? Непорядок. Он - Семён. Ну, или Саймон, какая к черту разница? -Второе правило: кто не участвует в жизни убежища и не вносит свой посильный вклад, тот будет изгнан, с возможностью возвращения при условии, что он покается и исправится. Хм, ну, пока вполне вменяемые правила. Может, он не такой уж самодур? -Третье правило: хочешь есть - работай. Так, а вот этого не понял. То есть, если ты не работаешь, то не ешь? Но как так? Ты же сам только что сказал, что изгоняешь тех, кто не вносит свой вклад? Или же он имел ввиду что-то другое? -Четвертое правило: никогда мне не лгать. Я всё равно узнаю, что вы лжёте. А вот это интересненько. Ты у нас что, природный детектор лжи? Ну, Анну он раскусил быстро, значит, не блефует. Интересно, а как он работает? Как обычный детектор или по другим признаком узнает? А может ли он использовать эту способность в других ситуациях? Например, если он отличает ложь от правды по учащению сердцебиения, то может ли он обнаруживать засады или добычу? Вот бы изучить... -Пятое: все ваши проступки отмечаются на специальной доске. Если вы наберёте определенное количество, то вы подвергаетесь изгнанию без возможности возврата. Сурово, но справедливо, иначе будут тут всякие устраивать бучу. -И да, Анна, вы уже имеете один проступок. -Что? Когда?! За что?! - подскочила она, удивлённо всматриваясь в лицо Семёна. -Вы солгали мне, а ещё при жизни были воровкой и предательницей. Ещё есть вопросы? Анна запыхтела, зафырчала, но предпочла промолчать. Правильно, кто знает, являются ли пререкания проступком? Чем короче язык, тем меньше проблем. Надо будет свой немного укоротить, чтобы потом другие это вместо меня не сделали. Семён подошёл к доске у стены пещеры и, красным мелком (?) отметил одну палочку напротив схематического рисунка женщины. -С правилами закончили. Помимо меня и вас, в убежище проживает ещё один человек. Пока что он отсутствует, но уверен, что в ближайшие 2-3 дня он вернётся и вы с ним познакомитесь. Ещё один? Стоп, это что, убежище состоит лишь из 2 парней? Ну, теперь ещё и нас. Это...я не знаю, что сказать. Надо бы спросить у этого товарища выживальщика (во всех смыслах) как долго он тут кантуется. -А ты как долго здесь находишься? Семён замер. Блин, неужели у него на эту тему срабатывает триггер? Оу, это будет полный... -Ну, я здесь примерно 10 лет, а может 15. Сложно считать года и дни в этом проклятом месте, - ответил он с грустной улыбкой, опустив взгляд в пол. О как...то есть, ты уже даже не знаешь, как долго тут находишься? Ну, что я могу сказать? Повезло-повезло...бы, будь я уверен, что это не крыша едет, а он действительно мало уделяет этому внимания. Надеюсь, второй парень - это не его вторая личность или тульпа, а то будет совсем весело... -Итак, раз уж вы познакомились с необходимым минимумом информации, то теперь пришла пора ответить на ваши вопросы. Я уверен, их у вас накопилось множество. Оу, спасибо, капитан Очевидность! Ладно, хватит язвить. Да, он не тянет на Володю, на Черного Звездуна тоже, но вот что-то похожее на Оза, Великого и Ужасного, всё таки есть. Хотя...если его побрить налысо, откочерыжить нос, нарядить в бесформенный халат и не давать спать несколько недель, чтобы глаза стали красными от лопнувших капилляров, то на Володю он тоже будет похож, но, увы, только внешностью. Как говорил мой дед: "характер - козёл обычный, напыщенный". -Как отсюда выбраться? - спросила у него Анна, затаив дыхание. Я замер, ожидая ответа. Да, это самый главный вопрос. Как отсюда сбежать? Я не хочу жить бок о бок с всякими мутантами, тварями и людоедами! Я хочу жить рядом с симпатичными девушками и сочными милфами! Так, отставить поступление крови в третью голову. Она сейчас нужнее первой. -Ну-у-у-у-у...как бы сказать...- протянул Семён, почёсывая лоб, -Выход-то есть, вот только выйти - никак. -Это ещё почему? Зачем выход, если через него нельзя выйти? - не поняла его Анна. -Хааааа...скажите мне, вы знаете, кто такой Цербер? Цербер? Ох ты ж блииииин... -Естественно! Кто не знает Цербера? Это страж Ада у греков! - ответила Анна, после чего ахнула и закрыла рот ладонью. -Вижу, до вас дошло, - мрачно усмехнулся Семён, -И хоть сейчас стражем является не Цербер, но выйти...нет, это невозможно. Не для людей. -Но вы же сами сказали, что Цербер был стражем АДА! Не Чистилища! -А ты уверена, что все это - не Ад? Лично я - нет. Люди, которым повезло (или которым позволили) сбежать отсюда в мир живых, рассказали жителям Земли о том, что ждёт из в Загробным мире. Так Чистилище стало упоминаться, но постепенно его стали представлять чем-то другим, не тем, что мы видим. А Цербер...он БЫЛ стражем, но плохо справлялся со своими обязанностями. Его заменяли множество разных существ, пока на этот пост не поставили потомка пса Орф. Тот, хоть и имеет лишь одну голову, но его вниманию и свирепости позавидуют все три головы Цербера. Так, понятно. Селекция, все дела...но блин, заменить Цербера на другого пса? Это... как говорил Дэдпул: "Четвертая стена трещит по швам!" Или я что-то путаю... Ладно, плевать на то, что одну псину заменили другой. Сейчас куда важнее узнать, что это был за огонь. -Ам, Семён... -Я же просил - просто Саймон, без Семёнов, хорошо? Я кивнул, после чего продолжил: -Может ли быть такое, что человек ни с того, ни с сего начинает гореть огнём? Без топлива и средств для розжига? Он окинул меня тяжёлым взглядом, задержался на моих обгоревших руках, с которых сползла кожа и было видно мясо, и тяжко вздохнул. -Бывает, бывает. Я даже больше скажу - это случается очень часто. -Но почему? -Мгмхм...знаешь ли ты о том, что человек способен своими мыслями и эмоциями влиять на окружающий мир? Чего? Он что, тоже из тех, как их...блин, не помню! Ну, те, которые считают, что на всё влияет мозг, что всё было создано им и мы живём в Матрице? -Допустим, - аккуратно ответил я, опасаясь неожиданных вспышек агрессии со стороны собеседника. -Здесь это возведено в абсолют. Любая сильная эмоция получает проявление в этой реальности. Судя по тому, что вы оба подверглись самовозгоранию, вы испытывали сильный гнев. -Мы? - уточнил я на всякий случай. -Да, вы оба. Я недоуменно посмотрел на Анну. -Так ты не брюнетка... -Чего?! Ты совсем с дуба рухнул? Какая я тебе брюнетка? -Ну, крашеная рыжая? Просто у тебя столько черных волос... -Это обгоревшие волосы и сажа! Хаааа... между прочим, они обгорели по твоей вине! -В смысле по моей? Что я сделал? -Ах, что сделал?! Да ты загорелся, словно факел! Я едва успела отскочить, чтобы не сгореть нахрен! Ого...мда, офигенно поспал, теперь я спать не так сильно хочу, как раньше. -Э-э-э-э-эм...прости меня, пожалуйста? - растерянно протянул я, пытаясь уладить конфликт. Не получилось. -Прости? О-о-о-о-о, конечно! Можно же просто попросить прощение, и всё тут же станет хорошо и правильно! Да пошёл ты лесом! Она выскочила из убежища, оставив меня и Семена наедине. Ох, жопой чую, что аукнутся мне ещё эти слова...
20 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)