Глубоко в твоём кармане
Где-то в другой жизни, в астрале
Лежит написанная от руки записка
Написанная так не по-феминистски
Ты про неё даже не вспоминаешь,
кроме моментов, когда надеваешь
Эти старые протёртые брюки
И читаешь её от скуки
Не имея сил выбросить признание в ведро
По дороге в метро
Как мало значат мои чувства
Как мало значат твои слова
Когда мы оба припозднились
Сегодня мы оба друг другу снились
Какой ты видел меня?
Такой, в которую влюбились бы твои друзья?
С длинными волосами, без единой татушки?
Ты так и не увидел ни единой моей веснушки
Весна приносит воспоминания
Воспоминания приносят страдания
И я гуляю по облаку памяти
Как по тончайшей натянутой нити
Порвавшейся в самой неправильный момент
Поймаешь ли ты меня, мой молодой студент?
Ты намного моложе меня и добрее
А у меня татушки на шее
И в таких как я не влюбляются
Только если не теряют остатки разума
Я стояла прямо посреди дороги
С твоей фотографией в телефоне
Нет имени, лишь кличка
Округлая цифра в нычке
Теплое воспоминание о добром утре
И мои щеки словно в красной пудре
Хорошие девочки надеются, что дождутся
А такие как я только сопьются
В мечтах я встречаю тебя в университете
И наши друзья смеются в секрете
Мы лежим в пустых кроватях по разные стороны города
Не слыша новых партнёров шепота
И время стирает самые сладкие воспоминания
Сбивая томное дыхание
И, дорогой, у тебя есть свои демоны
Поющие моими поэмами
Расстояние, время, бег, борьба
Всё это как глупая игра
Поезд слетает с рельсов
Вода выходит из берегов
И мы оба бежим по пляжу
Который превращается в сажу
Поцелуй меня всего раз
Это не вернёт всё назад
Но я почувствую твои губы на себе
И мне станет спокойнее
Оставлять это всё позади
Уходить на самой заре
Оставлять тебя совсем одного
На этой мятой простыне
Под которой мы прятались ночью
Словно Бонни и Клайд, разорванные в клочья
Я ведь знаю, тебе не к кому пойти
Ты не доверишь даже друзьям наши шутки
А я от горя сопьюсь
Вновь к тебе возвращаясь
Можешь просто послушать меня?
Мне и правда грустно оставлять тебя
Но раны не затягиваются наутро
Я всё ещё помни твои кудри
Ты отстриг их весной
Словно отрезал нас чертой
И этой мартовской ночью
Поставим точку
Сдайся, повесь трубку, не пиши мне письмо
В этой комнате слишком душно
Но если я открою окно
Нас обоих унесёт ветром из него
А мне хочется остаться на ночь
Не уходи прочь
Давай выпьем вино в последний раз
Не заканчивая рассказ
Я покурю в подъезде
А ты будешь обнимать меня сзади
Всего пара часов, и я уйду
Как пьяное видение исчезну
Тебе ведь не впервой зашивать раны
А мне не впервой уходить в туманы
Запомни меня такой, в красивом платье
Струящемся по фигуре
С горящими счастьем глазами
Когда ты кидаешься в меня шутками
Читающей стихи по памяти
Придирающейся к грамоте
Рассказывающей про Б-га и ангелов
Пьющей вино из пластиковых стаканчиков
И гуляющей по дому босиком
Окутанной полусном
А я запомню тебя живым
Самым родным
Запомню твой громкий смех
Твой пьяный лепет
И то, как ты отмахивался от дыма
Но никогда от моего поцелуя
Печально, что всё так получается
Красиво, как всё это заканчивается
Трагично, как всё складывается
Живые в самый неправильный момент
Странные, как под прикрытием агент
Смешные не с тем человеком
Мерзнущие под снегом
Идущие напролом к мечте
Жаждущие новой встречи
Умные, но не рядом друг с другом
Окутанные испугом
Но не имеющие ничего, чтобы отдать
Всегда обреченные ждать
Одинокие, глупые, молодые
Влюбившиеся по самые уши впервые
И любовь пожирает изнутри
Как самые смелые мечты
Напиши про меня стихи
Напиши всё, что знаешь о любви
Хочу быть музой, а не поэтом
Хочу быть твоим вдохновением
Отправь мне письмо с сухоцветом
Не смотри на меня с тем брюнетом
У него нет того, что есть у тебя
А у тебя ни много ни мало вся грязная правда про меня
И если время стирает все воспоминания
Я обязательно запишу все свои показания
Чтобы никогда не забыть эту историю
Эту больную иронию
У нас была печальная, красивая, трагичная любовная афера
Без единого секрета