Эксперимент под прикрытием

NC-21
Завершён
66
1
автор
art_07 бета
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 51 586 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 217 Отзывы 19 В сборник

Удачная попытка

Настройки
Примечания:
Я впал в ступор, услышав его слова. Неужто это моя вина в том, что полёт перенесли на завтра? Я сглотнул сухой ком в горле. Слёзы сами потекли по щекам. Нет, я так просто не сдамся! Я должен попытаться ещё раз.. У меня должно получиться.. Я же не совсем человек, а это значит, что я в несколько раз сильнее их. – Как ты и просил, успокоительное в таблетках.. Мне нужно давать тебе их, чтоб не выглядеть подозрительно.. Но если ты не хочешь, то можешь не пить их - он протянул мне ладонь, в которой находились две таблетки. Они были маленькими и полностью белыми. Я не должен их принимать, если хочу сбежать из этого места. Отведя взгляд в сторону, я помотал головой, отказываясь пить их. Рэй хмыкнул и убрал таблетки в карман. Я посмотрел на него, легонько улыбнувшись. – Вот стакан с водой. Можешь попить, если хочешь. Ты, кстати, не голоден? - он протянул мне стакан с водой. – Проголодался.. Немного.. - Рэй передал в мои руки стакан с водой. Я сглотнул два раза и отдал стакан обратно. Он вздохнул, напряжённо сжав предмет в руках. Парень, как и в прошлый раз, начал допивать оставшуюся воду. – Я.. Возможно помогу тебе сбежать.. Но медлить нельзя.. У меня есть план. Я могу дать тебе другой скафандр, белый халат и маску. А уши и хвост с крыльями мы можем спрятать – Погоди.. Ты сейчас не шутишь?! Ты реально.. Реально мне поможешь?! - я сам того не понимая, подполз к нему поближе и крепко сжал его запястье. Мои глаза были наполнены счастьем.. Я был очень наивен.. – Возможно, но ничего обещать не могу. Вдруг у меня не получится? Или тебя спалят: у тебя же эти части тела, так скажем, слишком большого размера – Я буду надеяться.. Что у тебя всё выйдет.. Я так хочу выбраться отсюда.. На свежий воздух.. И к белому.. - я отполз от него, прижав к своей груди колени. Я понимал, что шансы того, что нас заметят, велики. Если нас поймают, то меня опять засунут сюда и, скорее всего, начнут ставить опыты. А его уволят с работы.. – Сейчас я принесу тебе еду, сиди здесь и никуда не уходи. Завтра, ближе к утру, я постараюсь вызволить тебя отсюда – С-спасибо - Рэй вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Я томно вздохнул, сжимая в руках ткань. Интересно.. Что же там без меня делает белый? Возможно, ему сказали, что меня больше нет в живых.. Но это не так! Я жив и сижу здесь! Взаперти.. И один.. Я очень надеюсь, что я выберусь из этого места. Если бы я знал, что здесь находятся учёные, которые негуманно относятся к моему виду, я бы сюда не сунулся. От моих мыслей меня отвлёк противный скрип. Я поднял голову в надежде увидеть Рэя и свою тарелку с едой, но это был совсем не он. Двое учёных стояли на пороге, смотря то на меня, то на какой-то блокнот. – Ты уверен, что записи верны? Тут написано, что зелья могут негативно сказываться на здоровье.. Этого тварёныша - «Тварёныша?» Это кто тут ещё тварёныш? И что за записи? Я слез с кровати, пристально наблюдая за ними. На их лицах были маски, а в руке у одного из учёных был, видимо, электрошокер. Он поднял руку с этой штукой, показывая им на меня. – Стой на месте, гадёныш. Подойдёшь ближе - тебе не сдобровать – Ладно - я тихо сказал это слово. Они странно посмотрели на меня, как какие-то сумасшедшие. Я наклонил голову в бок, не понимая, почему они так реагируют на слово, которое я только что сказал. Чтобы не показаться подозрительным и агрессивным, я слегка улыбнулся, но это только сильнее напугало их. – Пойдём отсюда. Рэй сам разберётся с этим существом – Солидарен с тобой - меня позабавило их странное поведение. Я скрестил руки за спиной, улыбаясь во все зубы. Учёные остановились на пороге, смотря в мою сторону. – Ну чё ты лыбу строишь? – А нельзя? – Слушай, не спрашивай его, вдруг рассердишь. Хоть Рэй и говорил, что он безопасен, но помнишь про тот случай? - парень шептал эти слова на ухо другому, думая, что я ничего не слышу. Но слух у меня в два раза острее, чем у обычных людей, поэтому я прекрасно знал, о чём они шепчутся. – Лад.. - учёный не успел договорить фразу. Сзади него открылась скрипучая дверь. Этот звук несмазанных петель режет мои уши. – А вот и я.. Ой, ребят, вы что тут делаете? Разве я не говорил, чтоб вы были в комнате двести шестьдесят пять и изучали объект под номером тридцать два? – Мы всё прекрасно помним, просто мы у какого-то парня в бежевом скафандре забрали блокнот, а тут много записей. Вот мы и пришли, так сказать, детально изучить его – Это не ваша работа, давайте блокнот мне. Я потом позову тех, кто хорошо разбирается в этом – Хорошо, удачи вам - Рэй отдал стакан с какой-то оранжевой жидкостью одному из учёных, а у другого забрал блокнот, спрятав его в карман. Парень забрал стакан обратно и начал идти ко мне. Я присел на кровать, смотря то на учёных, то на Рэя, то на свою долгожданную тарелку. Как только они вышли из комнаты, парень передал мне тарелку с вилкой. Жареное мясо, салат из овощей и, походу, варёный рис. Я сразу же принялся к трапезе, наслаждаясь едой. – Что-о.. Эти парни говорили тебе? – Ну, они просто смотрели на меня и, видимо, боялись – Хм.. Странно.. Я вроде говорил им, что ты не опасен, и тебя можно не бояться – Да я, блин, одно только слово сказал, а они посмотрели на меня, как на какого-то психа – Возможно, они просто не совсем поняли, что ты неохотно причиняешь людям вред, поэтому и сторонятся тебя - я быстро съел порцию, облизывая свои губы. Рэй передал мне стакан с каким-то соком и забрал у меня тарелку с вилкой. Я начал пить, на вкус апельсиновый – Время.. Двенадцать часов ночи и тридцать две минуты.. Ложись спать, я всё сделаю за тебя. Возможно уже завтра утром ты снова увидишь своих друзей и.. Белого – Ура! - я радостно сказал это слово, как маленький ребёнок и передал стакан Рэю. – Приятных снов – Приятных - коротко произнёс я, укладываясь на деревянные доски и закутываясь в тонкий плед, точнее, тонкую ткань - пледом это назвать нельзя.. Холодно, зябко, некомфортно и одиноко.. Хочу снова проснуться в объятиях белого.. Надеюсь, это скоро случится..

***

– Я лежал на какой-то земле, которая была в фиолетовых оттенках. Посмотрев в небо, я заметил много красивых белых точек - звёздочек на тёмном ночном небе. – Красный.. - я услышал очень знакомый голос. Сев на землю, я повернулся налево. Белый.. Он лежал на земле в своём утеплённом скафандре и шлеме. – Белый?! - он присел на землю, смотря прямо на меня. – У меня предчувствие плохое.. Будто скоро что-то должно случиться.. - стоп.. Белый же когда-то говорил это.. Точно! Последний день на Полюсе, он тогда постоянно это повторял. – Так.. Странно на душе.. Будто я кого-то потерял.. Такого важного и дорогого для меня человека.. – Белый.. - я подполз к нему, заключив его тело в объятиях. Хоть это всё и сон, но я хочу насладиться моментом, когда он снова рядом со мной. Белый обнял меня в ответ, легонько прижав к своей груди. – Белый.. Я..

***

– Я сонно открыл глаза. Вокруг было темно и холодно. Но меня больше волновало не окружение, а тот сон. Сначала мне снился фиолетовый, а теперь белый.. Довольно странно. Неужто они хотят что-то сказать мне? Я откинул от себя тонкую ткань и сел на кровать. Сколько времени? И когда меня покормят? Я голоден.. Откинув эти мысли, я встал с кровати и начал ходить по комнате, надеясь что хоть кто-то зайдёт ко мне. К моему счастью, дверь отворилась. Я повернул голову на звук скрипа. Это был Рэй. – Ой.. Ты уже не спишь? – Нет – Доброго утра, я тебя разбудить пришёл, уже шесть утра – А зачем меня будить? – Ну.. По распорядку дня тебе надо просыпаться в шесть утра, потом водные процедуры, завт.. – Я не хочу там мыться - я скрестил руки на груди, скорчив недовольную гримасу. – Ладно.. Я отведу тебя в другую душевую и дам чистую одежду – Спасибо! - я широко улыбнулся, смотря на Рея. – Пойдём - он направился к двери. Я, молча кивнув, поплёлся следом за ним. Мы вышли из комнаты и пошли вперёд по коридору. Учёные в белых халатах с перекосом смотрели на меня. Уверен, они недовольны тем, что я вышел из этой комнаты. Посидели бы сами в этом отвратительном тёмном месте. Рэй открыл какую-то дверь. Я прошёл внутрь. Тут было светло и чисто. Яркая лампа освещала всю комнату. Около пяти душевых стояло в левой части. Они были закрыты синими занавесками и разделены перегородками. – Твоя душевая первая, одежду я положу на шкафчик - он указал ладонью в конец помещения, где был какой-то низкий, но длинный белый шкафчик. – После процедур я проведу тебя в столовую, там сможешь поесть. – А.. Почему раньше так нельзя было? – Ремонт.. - кратко и ясно сказал Рэй, после чего вышел из комнаты. Я расслабленно выдохнул, понимая, что теперь мне не придётся ходить в какой-то рваной одежде и есть в мрачном помещении. Хотя.. Я всё равно скоро выберусь отсюда. Я не останусь здесь навечно. Слегка улыбнувшись, я начал снимать с себя одежду, убирая её в угол комнаты. Зайдя в первую кабинку, я включил воду. Сначала пошла холодная, но она постепенно сменилась на тёплую и даже слегка горячую воду. Я взял какой-то флакон, где крупными красными буквами было написано «Шампунь». Когда волосы обмякли, я натёр их шампунем и начал хорошенько мылить..

***

– После водных процедур я положил свою прежнюю одежду на шкафчик и надел новую. Рубашка с длинными рукавами, штаны, носки и какие-то тапки, всё было белоснежного цвета. Рубашка прикрывала крылья, так же как и штаны – хвост. Я вышел из комнаты, думая, что Рэй стоит здесь, но тут были учёные. Трое сидели на скамейке, каждый из них держал листок и ручку. Увидев меня, они тут же вскочили со скамей и отошли на два шага. – Ребят, а где столовая? - спокойно спросил я. Они стояли в ступоре, разглядывая меня. – Ты откуда здесь появился? – В смысле? Так я же.. Вроде в душе мылся.. Сейчас по сути должен быть завтрак.. Вы меня отведёте покушать? – Ладно.. Рэй говорил, что ты неагрессивный, но имей в виду, если ты нападёшь на нас, тебе не сдобровать. – Я хороший, людей не ем - я усмехнулся, положив руки на бока. Один из учёных махнул рукой и пошёл вперёд. Я потопал следом за ним, а за мной плелись ещё двое учёных..

***

Мы поднялись по лестнице, - видимо, на второй этаж. Тут было пусто. Наверное, в коридорах никого не должно быть. Мы шли вперёд, в конце коридора была какая-то дверь. Открыв её, учёные вошли внутрь, а я следом за ними. Какого же было моё удивление, когда я увидел много существ в такой же одежде, как и я. Неужели я не один такой? Меня кто-то грубо схватил за подбородок, подняв голову кверху. Я почувствовал, как они что-то закрепили на моей шее. – Это ошейник. Вздумаешь сбежать, я включу ток. Понял? – Да.. – Нам Рэй не говорил, где он должен быть. Наверное, вон на том месте, да? - эти учёные разговаривали между собой. Я уже сходил с ума от голода. Живот сильно болел, а голова кружилась. Несмотря на это, я начал оглядываться, рассматривая каждого, кто находился в столовой. Тут было много таких, как я, но у некоторых не было ушей, у некоторых не было хвоста, или же наоборот, были и хвост и уши. Интересно, кто они? Неужели они тоже из моей расы? – Приветусик.. - я вздрогнул и отошёл на шаг назад, посмотрев в сторону голоса. Это был какой-то парнишка, что был мне по шею. Его волосы были необычного окраса, фиолетовые, с розовыми и чёрными прядями в некоторых местах. Также у него были маленькие рога и длинный красный хвост, на конце которого было что-то наподобие символа пики чёрного цвета. На его руках были закреплены наручники, а во рту находилась какая-то белая ткань. Как он через неё говорит? – Привет.? - неуверенно сказал я, слегка улыбнувшись, показывая таким образом, что я не агрессивен. – Я таких, как ты, раньше не встречал.. Ты здесь новенький? – Да.. - он замешкался и начал отходить. Такое поведение мне показалось странным. – Ты.. Из самого высокого класса.. Я думал.. Что ты будешь таким же, как в книжке.. - я посмотрел в его глаза. Они были чёрными, как ночная темнота. Зрачок неоновый, фиолетового цвета, по форме кошачий. В них читался страх. – К-книжке? - от его внешнего вида мне становилось немного страшно, поэтому голос слегка подрагивал. – Да.. Кхм.. М-можем ли мы познакомиться? – Я не против - я улыбнулся ещё шире, сжимая в руках ткань от рукавов из-за нервов. – Я Луи.. – А я красный – Красный? Это твоё имя? – Ой.. Я уж и привык говорить так. Моё имя Андрей. Слушай, а как ты разгова.. - я не успел закончить фразу, какой-то учёный окликнул нас, схватив Луи за горло. – Эксперимент номер четыреста восемьдесят пять! Куда ты убегаешь?! Ты хочешь, чтоб я предпринял меры?! – Еда подана! Все за стол! - парень сказал эту фразу через громкоговоритель, при этом указывая рукой на столы. Кто-то грубо схватил меня за запястье и куда-то потащил. Я успел лишь оглянуться и посмотреть на того парня, Луи. Он смотрел на меня своими чёрными, широкими глазами. Я заметил ещё одну деталь: у него были крылья за спиной. По форме они напоминали крылья демона, а цвет был необычный - чёрно-красный, и даже отблеск был фиолетового цвета. «Необычно» – подумал я и повернулся к тому, кто меня тащил. Он указал пальцем на ярко-красный стул, на котором были три шестёрки. – Это твой стул. Он соответствует твоему номеру. Эксперимент номер шестьсот шестьдесят шесть – Эй! Если я такой, это ещё не означает, что я дьявол! – Цыц! Молчи! Иначе без завтрака останешься! - я недовольно фыркнул и сел на этот стул. Передо мной стояла тарелка с мясом и стакан с водой. Совсем не похоже на то, что давал мне Рэй. – О, Андрей.. - я вздрогнул и резко обернулся в сторону голоса. При виде такой реакции, парень тоже вздрогнул, и даже сильнее, чем я. – Ой.. Прости, я тебя напугал, наверное.. - это был Луи. Он извинился и виновато отвернул голову. – Нет-нет, всё в порядке, это скорей я тебя испугал, хах - я тихо хихикнул, смотря прям в упор на этого парнишку. Луи смотрел на меня, практически не моргая. Кто-то схватил его за волосы, откинув голову назад, и начал развязывать ту самую повязку, которая перекрывает его рот. Убрав эту ткань, ему начали снимать наручники. – Если ты в очередной раз сбежишь или укусишь меня, тебе не сдобровать – Кусь - Луи сказал это, соскалив свои зубы в страшную улыбку. – Кусь, блять?! Я тебе сейчас покажу, кусь! – Ой да ладно, я же прикалываюсь - парень легонько ударил Луи по голове и начал уходить от нас. Луи повернулся ко мне. Я впал в шок. Его рот был заполнен маленькими острыми, как бритва, клыками. Их было, наверное, больше сотни.. – Вау.. Ты.. Такой.. Ну, классный.. То есть я имею в виду, что ты отличаешься от нас своими величественными размерами и необычным окрасом.. Эх.. Забей - Луи неуверенно промямлил эти слова. «Величественными размерами»? Но у других ведь уши и хвост такого же размера.. И что он имел в виду, когда говорил, что я из высокого класса? – Спасибо, сочту это за комплимент.. – Нет-нет! Я и хотел сделать тебе комплимент! А не оскорбить.. - я потянулся за вилкой и, взяв её в руки, начал пытаться разделить кусок мяса. – Да не переживай, я понял.. – Просто.. Я разговаривал с предателями ниже своего ранга.. Но не с самым редким и высоким.. – Ранга? – Да.. А ты что, ничего не знаешь о своей расе? – Честно.. Нет.. – Оу.. Эм.. Я могу тебе объяснить – Давай – Ну, ты из высокого ранга, из десятого, а я из девятого, ты величественнее всех нас и ты самый редкий индивид из нашей расы. У тебя много способностей и ты особенно отличаешься своим внешним видом. Только, мне казалось, что у высокого ранга должно быть два глаза чёрного цвета, алой радужкой и жёлтым зрачком.. А! Ты наверное не полностью превратился! Верно? – Ну.. Наверное.. – Тебе больше двадцати лет? – Ну.. Н-нет – Теперь понятно.. Сущность полностью охватывает сознание человека, если ему за двадцать. Мне вот, девятнадцать, я тоже не полностью превращён и не имею некоторых способностей – Ух ты. Это довольно интересно – Соглашусь, наша раса полна секретов. Вот к примеру. Только у четвёртого ранга есть изменения в лице. То есть у них есть восьмилучевая звёздочка на лбу и чёрные веснушки, а у других такого нет. Удивительно, правда? – Ага.. Слушай.. А у меня был друг, такой же расы, как и мы, но потом он перевоплотился в человека. Мне вот интересно, какой у него ранг? – Скажи какие-нибудь детали из его внешности, я определю – Ну, у него были жёлтые глаза, клыки.. – Это седьмой ранг, если не ошибаюсь – Как ты так быстро узнал? – Каждый ранг отличается друг от друга. У каждого разный цвет глаз, а клыки присутствуют лишь у трёх рангов. И весь прикол в том, что только у девятого и десятого ранга есть крылья, что подчёркивает их величественность и редкость. А, и ещё, ты же.. – Эксперимент номер четыресто восемьдесят пять! Тебе опять рассказать про правила?! - к нам подошёл какой-то парень в чёрном скафандре и белом халате поверх него. – Чёрный? - я тихо сказал это, думая, что это – блэк из нашего экипажа. Парень посмотрел на меня своими грозными глазами. У чёрного глаза серые, а у этого карие. Значит, ошибся.. – Чёрный? Кто чёрный? Я что ли?! – Нет-нет! Я обознался! - я принялся пить воду, стараясь не смотреть на Луи и этого парня. – Эксперимент шестьсот шестьдесят шесть, ешь быстрее. Сейчас я поведу тебя в комнату для допроса. Там-то ты нас обмануть не сможешь - я допил воду, раздумывая об этом. Стоп.. Не смогу обмануть? Ладно, если бы у меня был какой-нибудь низкий ранг, но я же из высшего. Мне нельзя разбалтывать информацию об этом. Ещё и Луи зачем-то рассказал мне всё. Вот он дурак.. – Слушай, Андрей.. – Чего? - я повернулся к Луи, он до сих пор ел мясо. – Ты знаешь, что это за мясо? – Нет – Это человечина - парень соскалил множество своих зубов в улыбку. Осознав это, я тут же отвернулся, сжимая рот рукой. – Чело.. Человечина?! – Да, а тебе не нравится? – Я человек, дебил! Это что получается, я каннибал?! – Человек? Так ты же не человек, ты.. – Ох боже.. Я вы.. – Эксперимент номер шестьсот шестьдесят шесть, ты закончил? – Да-да.. Я доел.. – Пошли, я отведу тебя куда надо – Ладно.. - я скудно вздохнул и встал из-за стола, повернувшись к тому парню. Он махнул рукой и пошёл вперёд. Я поплёлся за ним, при этом посматривая на других. Раса предателей необычна, так много секретов. Мы подошли к порогу столовой. Тут стоял какой-то парень в белой рубашке, а на его лице была маска. – Я привёл его. Мне интересно, он тут новый или есть кто-то ещё, кого мы поймали после этого? - парень спросил учёного, поглядывая то на меня, то на него. – Да, это новый эксперимент. Рэй говорит, что он безопасен, но мне так не кажется – Солидарен с тобой, от его вида у меня дрожь по телу проходит – Ладно, блин.. Нам попадались предатели, у которых необычные способности и другие особенности, но этот и эксперимент номер четыреста восемьдесят пять отличаются от них.. Так что ещё интереснее, тот плюётся своей кислотой, а этот спокойный, как цветок, хотя и выглядит мрачнее – Соглашусь, уже больше двадцати человек пострадали от эксперимента четыреста восемьдесят пять. И как Рэй ещё умудряется его держать здесь? – Ну.. Мы разработали специальное средство, из-за которого он не навредит другим. Хоть это и было сложно, но мы смогли сделать это – Ладно.. С номером четыреста восемьдесят пять мы разобрались, теперь нам нужно сосредоточиться на этом.. Я подслушал их разговор, они говорили про какие-то ранги.. - «они услышали?» – Отлично.. Это нужно сказать Рэю.. Веди его в комнату допроса.. – Я не хочу идти с вами! - я скрестил руки на груди, злобно смотря на них. Они посмотрели на меня с каким-то презрением. – Хм.. И с кем же ты хочешь пойти? – Уж точно не с вами.. – Рэй ошибался.. Хоть ты и не кажешься опасным, но твой характер такой идиотский – Эй! Сам ты идиот! - я фыркнул, отвернувшись. Ну, если я буду казаться доброжелательным и спокойным, они будут манипулировать мной, а я этого не хочу. – Как ты меня назвал?! - парень, которого я назвал «идиотом», подошёл ко мне, грубо схватив моё запястье. Я зашипел от боли и начал дёргаться, дабы выбраться из хватки. – Пойдём, я сказал.. И только попробуй совершить очередную попытку побега.. - он наплевал на мои попытки сопротивления и пошёл вперёд. Мне не оставалось ничего, кроме как прекратить дёргаться и послушно пойти за ним. Раз этот парень так обращается со мной, значит и я буду издеваться над ним. Поставлю его в тупик своими вопросами. – Слушайте, а вы ведь помощник? – К чему сейчас такие вопросы? – Отвечать вопросом на вопрос нечестно! – Ну да, я помощник.. – А вы, получается, помогаете учёным во всём? – Да.. – Абсолютно во всём? – Да, блять, я же тебе сказал – А-а.. Жаль мне вас.. Стыдно вам, наверное.. – За что стыдно? Чего ты вообще пытаешься добиться своими вопросами?! Или ты поиздеваться надо мной решил?! – Мм.. Вы кажется не поняли.. Если вы помогаете им абсолютно во всём, значит.. – Так.. Всё! Довольно! Замолчи, и только попробуй раскрыть свой рот ещё раз! Болтать будешь не со мной, а со своими – Своими? – Я тебе что сказал?! – Ну.. Вроде.. - парень остановился и отпустил из своей хватки моё запястье. Я отошёл от него на два-три шага назад. Он резко повернулся ко мне, схватив меня за шею и прижал к стене. – Ты.. Меня.. Раздражаешь! Я тебе сказал, чтоб ты закрыл свой маленький поганый рот, а ты продолжаешь меня доставать! Тебе нравится издеваться над людьми?! Если я ещё раз услышу от тебя хоть слово.. – Вы понимаете, что если кто-то увидит нас, то.. - парень замахнулся на меня. Я зажмурился, стараясь закрыть лицо руками. «Почему же люди такие раздражительные?» – Ты что делаешь?! Я тебе сказал отвести его в комнату допроса, а не избивать! - к нам кто-то подошёл и, судя по звуку, влепил тому пощёчину. Парень, что держал меня за шею, мгновенно отпустил меня и отошёл. Я не хотел открывать глаза, поэтому просто закрывал лицо руками. – Ты как? Он тебя не ударил? Повернись ко мне.. - я молча кивнул и послушно повернулся к тому парню. Это был Рэй. Удивительно.. Я думал, раз он главный, значит ему нет до нас никакого дела. – Всё нормально.. Слушай.. Если ты ударишь его, то я уволю тебя без объяснений. Понял? – Да.. Простите за такую оплошность.. Такого больше не повторится.. – Надеюсь.. Пойдём, я сам тебя отведу – Хорошо - я широко улыбнулся, смотря на Рэя. Он взял меня за руку и куда-то потянул. Я шёл следом за ним. Интересно, а все сотрудники этого центра такие плохие? И.. Как они готовят человечину? Может, спросить его? Хотя, лучше не надо, навряд ли он даст мне точный ответ. Скорее всего, это тайная информация. – Что бы они не говорили, пытайся сохранять спокойствие и отвечать как можно увереннее. Они не должны знать правду.. – А почему бы мне просто не идти туда? – Все ходили туда и если ты не пойдёшь, это будет выглядеть подозрительно.. – Ладно.. - мы подошли к какой-то двери. Она была деревянная, на вид непрочная. Рэй повернул ручку двери и мы вошли внутрь. Тут стояли два человека, а посередине комнаты был стул с мягким сиденьем. К стулу был присоединён какой-то аппарат с множеством проводов. – Он из безопасного класса, так что его пристёгивать не стоит.. – Поняли! Ошейник у нас – Одевайте, но только затягивайте не туго - один из парней подошёл ко мне и взял меня за подбородок, слегка подняв мою голову. Я почувствовал что-то странное на своей шее, но мне было не больно. – Садись на стул – Угу - я прошёл вперёд и сел на стул. Два парня подошли ко мне, что-то надевая на мои запястья и предплечья. Впереди меня была стена с каким-то матовым стеклом. – Простите.. А как ему шлем надеть? – Вот как вы номеру четыресто восемьдесят пять одевали шлем? – Ну, мы разработали для него специальный шлем под размер рогов – А у этого уши, а не рога – Точно! – Ой, болваны, одевайте и включайте – Хорошо! Опусти уши.. - я молча кивнул и сложил уши. Мне что-то одели на голову, такое холодное и тяжёлое. Послышался какой-то громкий писк. – Включили! – Отлично.. Все по местам, начинаем допрос! - два парня встали рядом со мной. Мне не оставалось ничего, кроме как смотреть в это матовое стекло и вслушиваться в звуки. – Вопрос первый.. Каким существом ты являешься? – Су.. Существом? Я человек.. – Верно.. Хм, это странно.. Тогда буду спрашивать по другому.. Вопрос второй.. Из какой ты расы? – Этого я не знаю.. – Допустим.. Вопрос третий.. Какой твой ранг? - «обмануть не получится.. Правду говорить нельзя, так как это может привести к негативным последствиям.. Точно! Я знаю, как отвечу..» – Высокий – Ладно.. Вопрос четвёртый.. Ты убивал кого-нибудь? - «это конец.. Если я скажу ”да” – меня примут за опасного, если скажу ”нет” – детектор сработает и тогда меня сочтут за лгуна.. Я бы использовал свои способности, но я не знаю, как. – Номер шестьсот шестьдесят шесть? Почему молчишь? – Нет! - я обманул.. Я знаю, что мой обман – фатальная ошибка, но у меня больше нет выбора. – Х-хорошо.. Вопрос пятый.. - «Что?.. Почему Рэй не сказал, что это ложь? Почему аппарат не сработал?» – Ты меня слушаешь? – А? Прости.. Задумался.. Что ты сказал? – Кхм.. Повторяю.. Вопрос пятый.. Имел ли ты, помимо внешних аномалий, внутренние? К примеру, изменялось ли что-то в твоём состоянии? Может в тебе кто-то был и он управлял твоим сознанием? – Д-да.. Было.. – Вопрос шестой.. Проявлял ли ты агрессию? – Вроде.. Нет – Последний, седьмой вопрос.. Пытался ли ты изменить себя? Конкретнее.. Пытался ли ты превратиться из монстра обратно в человека? – Ну, естественно, я же перед вами в обличии человека.. – Хорошо, на этом закончим, продолжим завтра.. Сейчас я проведу тебя в комнату отдыха, потом обед.. – Комнату.. Отдыха? – Да, там ты познакомишься с другими – Ладно.. - парни сняли крепления на моих запястьях и предплечьях, и также шлем на голове. Я встал со стула, рассматривая комнату. Белые стены, в комнате ничего не стояло, кроме этого стула и какого-то аппарата, напротив стула, на стене было матовое стекло, наподобие окна. Дверь в комнату бесшумно открылась, и к нам зашёл Рэй. Он доброжелательно улыбался, но мне казалось, что он чем-то обеспокоен, просто прячет это за своей улыбкой. Наплевав на это, я подошёл к нему. Рэй вышел из комнаты и пошёл направо. Я потопал следом за ним. Интересно, что он имел в виду, говоря про комнату отдыха и «других»? Коридор, по которому мы шли, был пустым. Кроме деревянных скамеек в нём ничего не стояло. Хоть бы растение поставили какое-нибудь, а то всё белые стены, да научные шняги. В конце коридора была какая-то белая дверь с матовым стеклом, а рядом с ней стояла толпа каких-то людей, которые, по видимому, охраняли эту комнату. Дойдя до неё, Рэй достал из кармана ключ и начал открывать эту дверь. Люди смотрели на меня косыми взглядами. Мне не нравился их настрой. Почему все всегда направлены против меня? – Заходи - Рэй проговорил это хриплым голосом, указывая ладонью на дверь. Я молча кивнул и, когда он открыл дверь, вошёл внутрь. Тут были какие-то существа. Их было немного, человек восемь-девять, а со мной – десять. Все сразу же замолчали и повернулись ко мне. Как-то неловко находится в таком положении, когда все рассматривают тебя, буквально, по деталям. – Господин? – Чё? - я скорчил недовольную мордашку, услышав слово «господин». Почему это вдруг я стал для них «господином»? Я их впервые вижу! Тот человек сразу же замолчал и виновато отвёл взгляд. – Простите.. Просто.. К тем, кто из десятого ранга.. Нужно так обращаться - парень, что сидел рядом с тем, кто назвал меня господином, ударил его по лицу ладонью. Тот сразу же зажмурился, закрыв лицо руками. – Тихо ты! Нам нельзя говорить такую информацию! Вдруг кто услышит! Но тут ты реально прав.. Он из высокого ранга.. – То что я из высокого ранга не означает, что меня надо называть господином.. Я такой же как вы – Мы бы так не сказали. Вы очень сильно отличаетесь от нас – И чем же? – Во первых, ваша внешность. У вас абсолютно всё чёрное: крылья, хвост и уши. А во вторых, способности.. – Я знаю, что я отличаюсь от вас внешностью, и избавиться от этого практически невозможно, но со способностями вы промахнулись. Я утратил почти все способности, так как с помощью зелья перевоплотился в человека.. – Зелья? Да ну.. Неужели, бывают такие зелья?! И.. Это получается.. Что вы человек, а не предатель?! – Именно так. Есть два зелья, одно перевоплощает предателя в человека, а другое - наоборот. Сам я с помощью зелья перевоплотился в человека, но от крыльев, хвоста и ушей избавиться никак. Видимо.. Видимо, из-за них меня и приняли за предателя – Хах, странный вы однако. Какие зелья? Что вы напридумывали? Ну и фантазёр.. - парень, который каким-то странным образом сидел на стене, проговорил эти слова, медленно сползая на пол. – Я не придумывал! Это всё правда! Я бы мог доказать, если бы мы не сидели в этой.. Тюрьме! – Это не тюрьма, господин.. Тут есть всё, для нашего удобства, даже человеческое мясо. В тот день я видел, как вас бросили в какое-то тёмное и отвратительное место, посадили на цепи и хотели было отрезать крылья. Я всё видел по деталям, как они издевались над вами. Наверное, после такого у вас нестабильное психическое состояние и вы бредите.. - «да как они вообще со мной разговаривают? Перед ними предатель самого высшего ранга, а они ещё смеют перечить мне?!» – И как же ты видел, как они издевались надо мной? Я думал, что те таблетки заглушают силы и не дают волю способностям.. – В тот день я не употреблял их, просто сделал вид, что проглотил эти таблетки, а когда меня повели в столовую, то незаметно слинял и спрятался в темноте.. Какие-то крики сбили меня и мне стало любопытно, я пошёл на них и нашёл вас.. Довольно неприятно находить высшего из ранга нашей расы в таком то состоянии.. Вы могли легко сбежать, но решили действовать «мирно» и доказать всем, что предатели «не причиняют вреда» людям – Замолчи пожалуйста.. Он из высшего ранга, а ты ещё так разговариваешь с ним.. Он ведь тебе голову может свернуть одним движением руки - парень с какой-то звездой на лбу и удивительными чёрными веснушками на щеках подошёл к нему, прошептав это хриплым голосом. – Я из восьмого ранга, и то, что он из десятого, не означает, что я слабее него. Раз он говорит, что он принял какое-то зелье и теперь человек, то.. – Он правду говорит: за такие слова я могу разодрать тебе лицо лишь одним взмахом.. Поэтому, лучше помолчи, если конечно хочешь остаться в живых.. - я неосознанно выдал эти слова, сжимая руки в кулаки. По ухмылке парня было понятно, что он доволен моим «дерзким» ответом. Как же меня раздражают эти учёные, эти помощники, эти «эксперименты». Хочу уйти отсюда как можно скорее. Нахожусь здесь от силы два дня, а уже ненавижу всех.. – Думаешь, я поверю твоим словам? Давай же, расцарапай мне лицо своими когтями, но имей в виду, если ты сделаешь это, тебя примут самым опасным экспериментом – Да иди ты.. - я сел на стул, что стоял справа от меня, и пристально уставился на него. – Давайте лучше сменим тему, а не будем ругаться.. Как тебя зовут? - я вздохнул, постепенно отходя от гнева. – Меня.. Андрей – Прикольное имечко, меня - Питер, будем знакомы - парень, у которого была звезда на лбу, подошёл ко мне и протянул руку. Я малозаметно улыбнулся и пожал его ладонь. Питер тут же убрал руку, тряся головой в разные стороны. – Походу.. Ты совсем ничего не знаешь.. Даже несмотря на то, что нам дают таблетки и они заглушают часть из способностей.. Мы всё равно можем управлять разумом любого существа через прикосновение.. – Хм.. Раз вы.. Мы можем управлять разумом через прикосновение.. То почему мы всё ещё тут? Мы же можем взять под контроль разум любого учёного и.. – Это так не работает, нам нужно время и силы, чтоб взять под контроль чужой разум.. Да и физический контакт здесь настрого запрещён.. Если мы всё же сможем взять под контроль чей-то разум, то это сразу же заметят другие учёные и помощники – Оу.. – Но, думаю, с тобой-то мы сможем сбежать отсюда! Ты ведь сильнейший из всех.. А это значит, что ты можешь.. – Я же говорил, что я человек, а не то существо, за которое вы меня принимаете.. – О, а если мы сможем стащить у учёных колбу с зельем, которое превратит тебя обратно в это существо? – Нет-нет-нет, я не хочу превращаться обратно.. Да и тем более, даже если я превращусь в то существо, я буду перевоплощён только наполовину – Но силы ведь.. – Я же сказал, что не хочу – Ты подводишь нас всех, неужели ты не хочешь сбежать? – Хочу.. Но уж точно не таким способом! – А каким же? Думаешь, у тебя есть выбор? – Есть.. Мне помогут сбежать.. – Ну и кто же? – Не твоего ума дела - «и почему все предатели такие грубые и отвратительные..» – Ну и ладно, думал, подружусь с тобой, а в итоге.. – Подружишься? Да ты заставляешь меня перевоплотиться обратно в предателя и убить всех людей, дабы помочь вам сбежать! – По-твоему, сидеть здесь - это нормально?! Да мы для них подопытные! Им нужно разузнать о нас как можно подробнее, после чего они просто убьют нас! – Они нас не убьют! – Убьют! – Нет! - я резко встал со стула и крепко сжал руки в кулаки. Так хотелось вмазать ему, но нельзя. Я должен держать себя в руках.. – Да! – Пошёл ты! Я, блять, сильнее всех вас вместе взятых, а вы так разговариваете со мной?! – Сильнее?! Так покажи на что ты способен! – Показать?! Ну раз ты так хочешь! - я медленно подошёл к стене, разминая руки. Гнев переполнял меня. Раз они так хотят.. То пусть получат! Я со всего размаха ударил в стену, отчего послышался звук, будто что-то треснуло. Боль сразу же атаковала мою кисть руки, медленно переходя на всю руку. Я отпрянул от стены, потирая место удара. Кровь не текла, но были видны костяшки. – Хуеть.. - услышав тихий голос, я тут же посмотрел на стену. Стена была расколота. – Это бетон.. Его сложно пробить, но как тогда.. - дверь в комнату резко открылась. Я понимал, что если сейчас что-нибудь не предпринять, то потом нам всем будет плохо. Охранники тяжело дышали, рассматривая нас. Я подошёл к стене и прикрыл место удара своей спиной, облокачиваясь на неё всем телом и скрещивая руки на груди. – Что за грохот?! – Простите, какой грохот? У нас всё в порядке, никто никого не бьёт. Может.. Вам показалось? Или это произошло где-то в другой комнате? - я вежливо пролепетал эти слова, улыбаясь как можно более доброжелательно. – Ладно.. Мы проверим другие комнаты.. Может и показалось.. – Хорошо - люди вышли из комнаты, закрыв за собой дверь. Я протяжно выдохнул и отошёл от стены. – Теперь.. Верите? - я поднял голову, смотря на них в упор. Другие, те, кто не вступал в наш спор, просто общались между собой, будто этой ситуации и не было вовсе. А вот они, Питер и парень из восьмого ранга, выглядели напуганными. – П-простите нас, господин.. – Т-такого впредь не повторится! - я победно улыбнулся, всё так же потирая кисть руки. – Вам не больно? – Нет, ни капельки - Питер подошёл ко мне и хотел было взять мою руку, но я тут же отошёл от него. Он забыл, что через физический контакт можно завладеть разумом? – Быстро учитесь.. Большое вам спасибо, если бы не вы, то тогда нам всем пришёл бы конец – Не благодари. И давай общаться на ты? – Как скажешь – А.. Сколько до обеда осталось? - я присел на свободный стул, успокаивая свой пыл после гнева. – Ну, у нас тут часы висят. Судя по ним, в тринадцать часов начинается обед, а это значит, что осталось сорок минут - в моём сердце что-то ёкнуло и неприятно закололо. Я могу опоздать.. Могу никогда не увидеть их.. Паника внутри меня нарастала с каждой секундой. Несмотря на это, я пытался быть серьёзным и не подавать виду, что чем-то обеспокоен. – Воу.. Скоро начнётся.. – Хах, это точно. У нас расписание еды таков, завтрак начинается в восемь, обед в тринадцать, после полдник, он начинается в шестнадцать, потом первый ужин – в девятнадцать часов и последний приём, второй ужин, в двадцать два часа.. Нам ведь нужно есть очень много – Подожди.. Раз уж тут так много существ из нашей расы.. И все едят человечину.. То откуда у учёных так много.. Такого мяса? – Этого никто не знает – Хм.. Может.. – Даже не гадай. Не надо наводить панику, если.. – Обед! - сзади нас раздался какой-то громкий голос. Я обернулся и увидел пять-шесть человек. Где же Рэй? Он ведь говорил, что поможет мне.. – Этого я сам отведу.. Сами понимаете, он ведь сильнее остальных, и я сам хочу исследовать его – Как скажете, мы даже не собирались вам перечить – Вот и прекрасно, пойдём, Андрюш - я услышал знакомый голос. Из толпы людей вышел Рэй. Он сразу же подошёл ко мне и взял за запястье.. Странно, но разве тут не запрещён физический контакт? Впрочем, сейчас это не важно. – Нам надо спешить.. - тихо произнёс я и пошёл следом за ним. Рэй и сам торопился, даже я за ним не поспевал. – Я знаю.. Я помогу.. У нас есть двадцать пять минут.. - Рэй шёл впереди меня, прямо по коридору, после чего резко завернул в какую-то комнату и потянул меня за собой. Я зашёл внутрь. Он закрыл дверь за мной и подошёл к столу, на котором лежали какие-то вещи. Судя по его движениям, можно понять, что нас окружает кромешная тьма, но как ни странно, я всё прекрасно вижу. – Давай я, я вижу в темноте – Что ж ты сразу не сказал? Давай быстрей.. - я молча кивнул и подошёл к нему. Тут лежал чёрный, видимо, скафандр, чёрные ботинки, белый халат, белая маска и чёрный шлем. – Одевайся.. – Ага - я в спешке начал натягивать на одежду, которая была на мне, скафандр, халат, маску и шлем. Сняв с себя обувь, я одел ботинки, они были немного тяжёлыми и доходили почти до колен, но мне были под размер. – Готово.. – Пошли скорей – Идём.. - мы вышли из этой комнаты, Рэй пошёл вперёд по коридору, я шёл следом за ним. Пройдя, видимо, через столовую, мы пришли к какой-то двери. На вид металлическая, герметичная и прочная. Рядом с этой дверью стояли два охранника. – Доброго времени суток. Не могли бы вы открыть дверь? – Да-да, конечно - один из парней подошёл к двери и достал из кармана предмет, который был похож на ключ. Прозвучал скрип, а после двери отворились. Рэй махнул рукой и начал подниматься по лестнице. Здесь три этажа? Довольно любопытно, но меня сейчас интересует не это..

***

– Поднявшись на следующий этаж, я увидел много людей, одетых в халаты. Видимо, это учёные и помощники. Главное, чтоб меня не заметили, а иначе я уж точно не выберусь. – Рэй.. Все в столовой, кроме эксперимента шесть шесть шесть.. Это очень плохо! – Он пропал?! Немедленно бейте тревогу! – Как скажете! А и ещё.. Они отправляются через восемнадцать минут.. – Я их провожу.. Ваша задача - найти его целым и невредимым – Хорошо! - Рэй метнулся вперёд. Я еле как поспевал за ним. Я понимал, что нужно спешить и времени у нас очень мало. В конце коридора была видна дверь, обычная деревянная, без замков и без охранников. Вот он! Путь к свободе! Путь к выходу из этой чёртовой психушки! Рэй достал из кармана ключ и начал открывать дверь. – Рэй! Рэй! Эксперимент номер шестьсот шестьдесят шесть пропал! – Я знаю.. Разыщите его.. Мне надо проводить экипаж – Хоро.. Погодите.. А это кто? – Это помощник, он нужен мне для защиты – Ладно-о.. Хм.. Он довольно странный – Чем же? Все похожи друг на друга. Нет того, кто бы отличался – У него просто шлем, когда у других нет, да и из спины что-то.. Выпячивает.. – У него яркие волосы, поэтому я и решил, чтоб он одел шлем.. В общем, у нас нет времени, каждая минута на счету.. –Хорошо.. - Рэй открыл дверь. Я был вне себя от радости. Наконец-то! Как только я ступил за порог, меня тут же кто-то дёрнул и резким движением снял с головы шлем. Парни побледнели и начали отступать назад. Другие тоже обратили на нас внимание и начали подходить к нам. Я был в замешательстве, не знал что делать, не мог двинуться с места. Сердце будто превратилось в лёд, не желая двигаться. Я затаил дыхание, с ужасом смотря на людей, которые были готовы порвать мне глотку, ради того, чтоб вернуть обратно в эту тюрьму. – Что стоишь? Беги! - голос Рэя вывел меня из транса. Я вздрогнул от неожиданности, но медлить не стал и пулей вылетел из комнаты. Лестница, ведущая на верхний этаж. Коридор, в котором практически никого не было. Сзади меня раздавался топот и чьи-то голоса. Не прошло ни секунды, как в коридоре замигал красный свет и заорала громкая сирена. Звук хоть и был громкий, почти сбивал меня с толку, но желание сбежать было сильнее. Оставалось всего немного, и я снова буду рядом с белым и своими друзьями. Ещё одна лестница, ведущая уже на второй этаж, они наверняка находятся на третьем.. Как только я ступил на второй этаж, в конце коридора, где была последняя лестница, ведущая на следующий, начала медленно закрываться герметичная дверь. Я должен успеть.. Неужели все мои усилия, все мои старания сбежать опять окончатся провалом? Нет! У меня получится сбежать, я не верю, что у меня не выйдет, я точно знаю.. Оставалось всего пару шагов, дверь была почти заперта. Я зажмурился, крепко сжав руки в кулаки. Последний шаг и, оттолкнувшись от пола, я протиснулся сквозь эту щель. Сзади раздался громкий хлопок. Получилось! У меня вышло! Но это ещё не конец.. Я должен.. Добежать до них.. Третий этаж.. Куда бежать.. Я не знаю, мне никто не объяснял! Я замер, не издавая звуков, прислушиваясь к окружению. Справа от меня раздавались какие-то голоса. Не долго раздумывая, я метнулся в сторону голосов. Они были всё ближе и ближе. Был слышен звук мотора, даже приглушённый звук воющей сирены. – Ну что ж.. Нам было очень приятно проводить с вами время.. Вы пробыли у нас два-три дня и уже улетаете.. Хотелось бы, чтоб вы задержались подольше, но увы.. – Стойте! - я ворвался в комнату, из которой издавались эти слова, тяжело дыша и пыхтя от этой погони. Все тут же замолчали, только звук мотора сбивал тишину. – Красный! - я поднял голову, но меня тут же заключили в объятия. Такие знакомые и тёплые.. – Белый.. Белый! – Боже, я так рад! Я знал, что ты жив! Где ты пропадал столько времени?! - я заметил, что у белого была перевязана рука.. Что он такого натворил, пока меня не было? – Они.. Они закрыли меня в каком-то тёмном месте, прозвали экспериментом, так ещё и опыты хотели на мне ставить.. Мне было так страшно без тебя.. – Кто они?! В каком смысле опыты?! – Всё-таки удрал.. - сзади нас раздался тихий голос. Я отстранился от белого и повернулся в сторону звука. Это были голд с бордовым, рядом с ними также стояла толпа учёных, в том числе и Рэй. – Это они?! Ладно, вы меня обманули, сказав, что ред мёртв.. Ладно, я подрался с бордовым.. Но это я так просто не оставлю.. Объясните мне.. Какого хуя вы украли его и так жестоко издевались над ним?! - белый начал подходить к ним, но я вовремя остановил его, крепко сжав в своей ладони запястье белого. Другие не рисковали подходить к нам, только бордовый осмелился и подошёл ближе, находясь в метре от белого. – Он.. Предатель! Почему вы не понимаете?! Это существо несёт опасность! Оно готово убить сотню людей, лишь бы насытить свой желудок! – Ред - не предатель.. – бежевый подошёл ко мне, положив на моё плечо свою ладонь. Я не ожидал такого поворота. Да, может я с бежевым и друзья, но чтоб он меня защищал.. – Судя по моим исследованиям, я не обнаружил каких-либо изменений в его состоянии, разве что внешние аномалии, то есть его крылья, хвост и уши.. Но нельзя так просто красть человека и угрожать ему опытами, не зная точной информации! – Как это, не предатель?! Но.. Но ведь.. – Сказать нечего? Ублюдок сраный.. – в разговор вступил белый, всё так же прожигая бордового взглядом – вы представьте себя на его месте! Да и тем более, он не виноват в том, что превратился в предателя! – Не виноват?! Да он сто процентов родился предателем! Люди не могут пре.. – Он не рождался предателем! Люди могут подвергнуться нападению и перевоплотиться в предателя! Ред с самого начала был человеком! – Тогда как он.. – На него напали и заразили, в итоге он превратился в предателя.. Ред выпил одно из лекарств и сущность внутри него исчезла.. Крылья, хвост и уши убрать невозможно, так как это приведёт к смерти.. Теперь понятно?! – Но нам.. Нужно.. Он нужен нам для исследований.. Он ценный экземпляр! – Он человек, а не экземпляр! Мы заберём его с собой и вы не имеете права отбирать у нас реда! – Мы всё.. – Довольно! - я услышал знакомый голос, из толпы вышел Рэй. Он поднял руки кверху, повернувшись лицом к нам. – Экипаж улетит! У нас нет прав забирать человека насильно и ставить на нём опыты без его согласия! - все тут же замолчали. Повисла гробовая тишина. Никто не рисковал нарушать её. Рэй первый прервал напряжную атмосферу, он опустил руки и начал подходить к нам. – Ред.. Я приношу свои извинения за всё, что произошло с тобой.. Мне надо было сразу же остановить их.. – Всё нормально.. Спасибо тебе, без тебя я бы остался там на веки вечные.. – Без проблем.. Сейчас вам лучше улетать, голд останется у нас.. – Хорошо.. - Рэй подошёл ко мне ближе и приобнял. Я никак не ответил на такие действия, лишь слабо ухмыльнулся. Когда он отошёл, я посмотрел на белого, который светился от счастья. Меня больше удивляли бинты на его теле. Откуда они? – Белый.. А почему у тебя перевязана рука.. – Я.. Просто был в растерянности.. Очнулся, а тебя нет рядом, другие говорили, что ты умер.. Я так и знал, что они обманывают меня, ведь ты жив и стоишь передо мной.. Слушай, а почему у тебя раны? - белый подошёл ко мне и потянулся своей ладонью к моей шее. – Сам не знаю.. Там не было зеркала, я даже и не знал, что они у меня есть – Сказать, что это ужасно, - ничего не сказать.. - белый повернулся к Рею, сжав свою ладонь в кулак. – Постой! Это не он виноват.. Да и эти раны быстро заживут – Я надеюсь, что они заживут, а если нет, то я лично прилечу в этот чёртов центр и.. – Успокойся белый, всё в порядке.. Теперь никто не побеспокоит нас с тобой.. – Ты прав.. - я улыбнулся. Он улыбнулся в ответ и стянул с моего лица маску. – Так-то лучше – Извините, что порчу момент, но, думаю, нам пора уже улетать - меня отвлёк какой-то голос. Повернувшись в сторону голоса, я заметил чёрного. – Ред, погоди.. Ты забыл про блокнот.. - из толпы кто-то вышел и протянул какую-то вещь Рею. Видимо, это блокнот. Но ведь его хранит у себя бежевый.. Рэй подошёл ко мне, протянув его. Я молча кивнул, отстранившись от белого и забрав блокнот из его рук. – Ты уж прости за украденную вещь.. - я повернулся к бежевому. Тот просто стоял, стараясь не поддавать виду, что это его блокнот. Ладно, потом ему отдам.. И это получается, в экипаже осталось только пять человек? Думаю, нам вызовут подкрепление, и нас будет больше, хотя не особо хочется, чтоб к нашему экипажу кто-то присоединился, тем более после всего произошедшего.. Хм, наверное, за всё это время корабль сожрал много топлива, ну да ладно. Чёрный зашёл в корабль вместе с бежевым, следом за ними зашёл фиолетовый. Я повернулся к Рею, в последний раз посмотрев на него. Он молча кивнул и начал махать рукой, как бы в знак прощания. Белый прошёл вперёд меня, поднимаясь по лестнице на корабль. А я был последний, кто зашёл туда..
66 Нравится 217 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (34)