Лишь наедине.

NC-17
Завершён
182
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 728 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 126 Отзывы 14 В сборник

«Маленький принц». 2.

Настройки
Примечания:
Коллеги решили взять небольшой перерыв, там временем как полковник всё сидел за столом. Сеня иногда поглядывал на него. Интересно, почему старший с ним не говорит? Поразмышляв об этом, Арсений затеял кое-что не очень хорошее. Тёмный, поздний вечер. Полковник всегда уходил последним. Хоть он и не самый главный, но большинство заслуг лежало на нём, поэтому ему доверяли вышестоящие, хотев даже повысить, да только руки у этих никак не доходили. Сенчоус же не знал об этом. ДС. — Что ты делаешь? - Неожиданно послышался голос в кромешной тишине. Сенч смотрел документы на столе полковника, как он и предполагал, Александр записывал догадки на отдельные листы, позже сверяя с известной информацией. Фиолетовый вздрогнул и застыл. Ну всё, попал. С. — Кхм.. Извините, я.. Полицейский подходил всё ближе, Арсений и вовсе растерялся, не зная, что и сказать. С. — Вы ничего не говорите. Мне интересны Ваши размышления по поводу преступлений, поэтому и заглянул! Извините! Полковник снова молчит. Сенчоус начинал нервничать и немного злиться. Разве возможно быть таким?? ДС. — ..Вознаграждаю тебя за твою смелость. Блондин подошёл и дал мелкий щелбан сотруднику в лоб, причём с максимально серьезным лицом. Арсений чуть потёр место удара и отвёл взгляд, выпрямившись. ДС. — И что же ты интересного нашёл? Тогда, будто внезапно зарядившись энергией, фиолетовый посмотрел на Александра как-то даже удивлённо. С. — Ну, могу сказать, что некоторые догадки можно развить в целую историю! Считаю, что Вы должны делиться со мной хоть чуточку.. А то молчите и молчите. Тогда Саша слегка ухмыльнулся и через минуту начал говорить. ДС. — “ Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете.. “ ДС — Знаешь этот отрывок? Сеня впал в ступор. С. — Если честно..- ДС. — Понятно. – Перебил полковник. — Тогда советую узнать получше. Больше полицейский снова ничего не говорил, хотя казалось, что хотел, его фраза точно не было закончена до конца. Но тот лишь дождался, пока Арсений уйдёт и ещё ненадолго остался, складывая всё по своим местам. Странный. Дома Сенч нашёл откуда это. «Маленький принц».. Знакомое что-то. Наверное, Сеня читал это в детстве. Смысл отрывка до него дошёл не сразу. С. — ”Это он так намекает мне стать его другом или что..?„ – Спросил у себя в мыслях парень. Как бы он и не против, полковник умный человек, иначе тот бы и не занял место высокого звания, но можно ли это было сказать немного проще? Ладно, посмотрим что будет дальше. ...... Чёрт, теперь Сенч пытался додумать, как бы продолжил свою фразу блондин. «Тогда советую узнать получше и произведение, и меня.» Так и напрашивалось. Эта мысль всплыла и так же быстро почему-то исчезла, когда Арсений уходил из департамента, поэтому он зашёл в архив по пути, найдя папку с информацией о полковнике. Достав её, парень особенностей о полицейском не узнал, лишь некоторые интересности. На следующий день Сеня вернул документ в архив и продолжил заниматься расследованием. А Саша всё видел, как старается Арсений и как сдружился с некоторыми коллегами, какие у него успехи, всё. Восхвалять его, конечно, он не стал, но стал уделять ему побольше времени на обсуждении и в общем. В любое время полковник мог подойти сзади, напугав парня, немного склониться и читать всё, что Сеня перенял у Александра, писать догадки на отдельный листок, снова не говоря ни слова. Сенчоуса это напрягало, но он лишь смирно сидел, надеясь, что тот укажет на его ошибки или что-то в этом роде, хоть ожидать чего-то было, наверное, глупо. Но в один такой раз, Саша неожиданно положил руку ему на плечо и попросил пойти отойти на пару минут. Вот это было неожиданнее всего. В департаменте была маленькая кухня, куда они и прошли. ДС. — Почему ты думаешь на Даниила? Сенч писал в большинстве своих размышлений и думал, что это виноват Нурвский. Ведь он сам взял, навёл и выстрелил, все улики ведут именно на самого писателя. В это время блондин наливал стакан воды. Поставив кувшин на стол, он протянул стакан Сенчоусу, и, как только парень его взял, хлопнул руками перед ним, из-за чего Сенч дёрнулся и пролил некоторую воду на полковника. ДС. — Ты пролил воду. Ты держал этот стакан и наклонил его, прекрасно зная о законе тяготения и притяжения. Вывод : Ты хотел меня облить. Сеня удивился, сначала восприняв это всерьёз и, подумав, что тот просто его невзлюбил из-за прошлого вечера и издевается, начал возражать. С. — Но это же Вы напугали меня ! ДС. — Я тебя даже не трогал). Ответил он с некой ухмылкой, подняв руки, мол, ”Я непричастен”, а после взял стакан из рук Сенчоуса и поставил его на стол. На счёт своей рубашки можно не переживать, это было необходимо, чтобы сотрудник понял мысль, поэтому Саню никак это не волновало. Арсений, чуть поразмыслив над этим, осознал, что от него хотел полицейский. С. — ..Кажется, я понял к чему эт..- ДС. — Это логика, по которой обвинители сажают невиновных. – Перебил блондин, а после пошёл обратно, попробовав думать иначе. В допросной они снова попытались поговорить с Нурвским. С. — Ну помогите нам. Может, у Вас самого есть версии? Если.. Мыслить логически. Д. - Логически? По Вашему мнению, это событие поддается логическому анализу??? Нет, у меня версий нет. С. — Ну как, Вы же пишите детективы, Вы планируете убийств.. Д. – Д-Да что Вы! Нет!! В жизни я н-не планирую убийства..! В ходе разговора ничего полезного так и не открылось. Пришлось собраться с Сенчоусом и ещё с некоторыми надёжными коллегами, чтобы хоть как-то здраво рассудить это всё. ДС. — Если мы зашли в тупик - нужно вернуться к началу. У кого был мотив для убийства Орловского? Кто отправил СМС? Кто подсунул/переделал пистолет? это один человек, может два, три? Первым рассказал свою новую теорию Арсений. С. — Я за три. Смотрите, у них у всех был общий мотив, они объединились, один нашел пистолет, второй подкинул, третий написал СМС. – Ну хорошо, а мотив какой? - Спросил другой сотрудник. С. – Зависть) Они ж писатели! У творцовых зависть - это нормально. Я даже, знаете, что имею в виду, что Ян был инструментом, а их главная цель была посадить Даниила. Ну, или они надеялись, что Орловский его зарубит ДС. — Принято. Отличная первая версия. Вторая ? – Ну, как Вы говорите, возвращаться к началу.. Единственный, на кого я могу подумать, это пожалуй вот Марта. Жена Даниила. Ей было проще всего разобраться с пистолетом и телефоном, мне так кажется. ДС. — Согласен, но она не могла просто отправить СМС из посёлка, если была в клубе. Вы сами видели записи с камер видеонаблюдения. Она уехала в 17, вернулась обратно в посёлок около 23-ёх, а посетители подтвердили. Но мне очень нравится предположение Арсения о том, что Ян мог быть всего лишь инструментом для расправы над Нурвским, это хороший ход. Сказал Александр, смотря на доску с фотографиями, стоя рядом с ней. Сенч заулыбался. ДС. — Но только все они кроме Нурвского были на презентации. Кстати, вы проверяли их алиби? – Только Марты.. В других надобностей не было. ДС. — А теперь есть. Да, и обратите внимание на этого Юрия Ефремова. Он помешан на Марте. А любовь - это тоже хороший мотив. Вам пересылали видео с камер КПП? – Конечно ДС. — Проверьте, кто когда и во сколько приезжал. После этого, полковник вместе с Сеней снова отправились осмотреться в посёлке, надеясь на дополнительные зацепки поспрашивая жителей может. Но по дороге они услышали кое-что интересное.. – Марта! Теперь мы свободны! Я всё! Я всё отбросил к Вашим ногам! Душу, разум, тело! Марта..!! В ответ послышалось лишь : М. – Уйдите, пожалуйста. Но мужчина не сдался. Он поднялся с колен и начал дёргать ручку входной двери. Александр, естественно, ускорил шаг, мало ли чего этот натворит. ДС. — Вам помочь? Он остановился в нескольких шагах от порога. Тут мужчину покачнуло, он упал. Чёрт возьми, взял и упал на спину. Полицейские даже немного растерялись. – ..Муза.. Пробубнил себе под нос тот, перевернулся на бок и принял попытки.. уснуть? Головой сильно стукнулся что-ли.. В это время Саше позвонили. Он немного свёл брови и отошёл от чудилы, после ответив на звонок. «- Присмотритесь к Юрию, он уехал на литературное чтение сразу после того, как отправили сообщение Яну. И он не равнодушен к Марте. Не знаю, есть ли у них роман, но сам факт.» Полковник обернулся на шум двери. На улицу вышла Марта. С. — ..Здравствуйте. Часто он Вас достает? Сбросив звонок, Саня не стал подходить к ним. Пусть поговорят, та не будет особо напряжена, поэтому может рассказать что-то интересное и Сенч тоже поучится добывать информацию. Ответа не последовало. С. — Вы простите, я не особо знаю, что с ним делать и ни в коем случае не хочу лезть в частную жизнь. М. - Вы новенькие, да? - Женщина внезапно начала разговор. – У меня с Юрием ничего нет и быть не может. Он очень тщеславный человек.. Как, в прочем, и многие в этом посёлке. Чувствуют себя гениями, аристократами. Этот решил, что он княжеских кровей, обложился раритетным оружием и думает, что от этого кровь поголубеет. На самом деле, все они простые пьяницы. Вот куда вы попали. ..Вы оставьте его, вечером проснется и сам уйдет, потом записками с извинениями закидывать будет. Вскоре оба вернулись в департамент, снова к той доске, чтобы обсудить то, о чём узнали. ДС. — Ефремов коллекционирует старое оружие. Навярняка у него должны быть люди, которые его реставрируют. Да, и могут из травматического оружие переделать в боевое. У него есть мотив избавиться от соперника. К тому же, он находился в посёлке в тот момент, когда Ян получил СМС. Мы должны поговорить с Юрием. – Только что Вы хотите сделать? Он же по-любому не выложит всё на блюдечке. С. — ..Слушайте, а как на счёт съёмочной группы? - Это же идея! Расспросить его об оружии, а потом уйти как ни в чем не бывало! В прочем, так они и сделали. Полковник был даже удивлён, и откуда у Сенча настолько хорошие идеи. Он и его умение очень пригодятся в работе. В роли ведущего был Арсений, "снимал" ещё один сотрудник. Естественно, оба переодетые в повседневную одежду или что-то более приближенное к корреспондентам. Ю. – Для меня это большая честь и неожиданный сюрприз, но откуда Вы узнали, что я знаток старейшего оружия? Вроде, я эту информацию не очень афиширую. С. — Нуу, у нас есть свои источники. И нам Вас рекомендовали как хранитель необычных историй! Ю. – Оо да, каждый из этих пистолетов может много рассказать о времени и своём владельце. Вот, французский кавалерийский пистолет, начало 19-ого века! Рукоятки слетели от удара саблей. Его владелец, скорее всего, какой-нибудь офицер! Плохо закончил где-нибудь в районе Бородино. А это, английский кремневый пистолет, конца 18-ого века. Они отреставрированны. У этого ударник был сломан, а у того спускового крючка практически не было, ржавчина была. С. — И Вы всё сами реставрируете? Ю. – Хехе, неет). Ну.. У меня есть прекрасный оружейный мастер, вот например он сделал точную копию мушкетона 16-ого века! С. — Адрес мастера не подскажите? Ю. – Кхм, к сожелению нет. ..Ну, мы ушли от темы... Когда запись показали полковнику, он немного насторожился. Сенч сказал, что, похоже, Юрий сразу понял, что взболтнул лишнего про мастера. ДС. — Даже точная копия.. И клеймо не смогли скопировать, так? Будем рассчитывать на такое же тщеславие мастера. – Оп, попался наш мастер)) Некий Максим Анисимов. - Сказал один из коллег. – Реконструкции, копии и реплики старинного оружия. Александр посмотрел на Сенча, таким образом намекая, что придется ещё немного поработать.
Примечания:
182 Нравится 126 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (8)