Взаимность

R
Завершён
103
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 926 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
—Эррор.. — Да? Холодно. Вечереет. Ветер заставляет ветки деревьев биться друг о друга. Большими хлопьями падает снег. Инк смотрит на Эррора тонкими белыми зрачками. Похоже на то, что действие краски истекло. Удивительно, что хранитель вообще решил что-то сказать или спросить. Но сейчас он снова молчит. Похоже, к продолжению нужно толкнуть. — Ты чего-то хотел? Зарываясь в шарф, бездушный дрожа жмётся к своим же подобранным коленям. Вопрос сидел в черепе ещё при эмоциях. Инк хотел задать его и до этого, но почему-то даже темы поднять не смог. Но раз уж стояла такая задача, то сейчас он запросто её выполнит. Не нужно и дальше терять время: — Почему ты меня любишь. — Я такого никогда не говорил. Тёплая куртка приземлилась на плечи дрожащего. Ошибка осталась в одном свитере. Возможно, плохая идея сидеть в такую погоду вот так. но на Инке даже ботинок нет. Вот же придурок. Старый костюм был куда практичнее, хоть и походил на капусту. Что должно было ударить в голову, чтобы заставить начать ходить босиком? Так глупо. Эти мысли крутились где-то на дне подсознания, пока Глюк ждал ответа. И получил его. Где-то через минуту. Видимо, до Инка дошло, что разговор не продолжится, если он что-то не скажет. — Я спросил у Дрима. Ты не ответишь на мой вопрос? — Нет. Я не знаю что именно ты подразумеваешь. Давай точнее. Инк только многозначительно указал на всего себя ладонью, проведя ей по воздуху, заставляя Эррора усмехнуться. Похоже, что тема эта разрушителя вообще не смутила. Хотя, можно ли его так ещё называть он и сам не знал. — Не знаю. Но ты серьёзно думаешь, что если не можешь чувствовать, то значит и к тебе ничего не почувствуют..? Бля, тупо, в общем-то. Просто мы.. в чём-то похожи. Может, дело в этом. Без понятия. Ты ещё и глупый такой. В общем, я ещё и сам не разобрался почему. — Но я не могу ответить взаимностью. Чего ты хочешь от этого? — Я не говорил, что мне нужна взаимность. Эррор повернулся в сторону Инка, окинув его с ног до головы взглядом полным почти такого же безразличия, как и на его лице. Глючный вздох. Наверно, следует объяснить. Не то, чтобы Инк в этом сейчас нуждался. И вряд ли он этот разговор запомнит, но всё-таки. — Я гаптофоб с постоянной пассивной агрессией. Как ты представляешь эту «взаимность»? Даже думать об этом… Ты реально думаешь что мне что-то от тебя нужно? — Тогда зачем ты меня любишь? — Это не так работает. Спроси у Дрима, раз он такой умный и говорит о моих эмоциях за меня. Думаю, что он лучше объяснит. Эррор рвано зевнул, даже не прикрывая рот рукой. Почесал подбородок и опёрся на руку. — Зачем ты меня позвал? Мы где-то полчаса вообще молча сидели. У тебя вон, вообще все краски даже выветрились. Это всё только из-за этого вопроса? Проходит ещё где-то минута. — Кхм, тебе так-то ответить нужно. это становится неловким. — Я не помню. — Зачем тогда столько сидел молча, что забыл? — Я с самого начала забыл. —…Наверно из-за этого. Глючный кивнул в сторону предполагаемой причины встречи. Только сейчас в кармане… брюк.? —Что это вообще у Инка? — Эррор заметил шоколадку, обёрнутую в подарочную упаковку. Почему-то это заставило посмеяться.
Примечания:
103 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)