Почему не стоит умирать

R
В процессе
157
автор
Размер:
планируется Макси, написано 212 страниц, 60 621 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 61 Отзывы 65 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Пролог Всем привет, меня зовут Михаил и я умер. Да да не лучшее начало, но что поделать. Жизнь вообще несправедливая сука. Родился я в измерении х-3210 на планете Земля. Причем здесь всякие измерения? Так с открытием параллельных вселенных придумали такую вот маркировку. Вообще я родился одаренным… альтернативно. Память прошлых жизней так и хотела вылезти и сломать моё детское сознание. От превращения в психа-маньяка меня спасла своевременная помощь от государства. Такие случаи как у меня хоть редкость, но происходит это частенько. А цивилизация то у нас магическая, класса продвинутого. Так что здесь бывают вещи и пострашнее памяти прошлых воплощений. Мне вообще повезло появиться на свет именно здесь. В Доминионе. Когда я говорил что магия тут продвинутая я не шутил. Она здесь очень продвинутая. И все благодаря нашему правителю, и имя ему Кассандер Звёздный. Между нами говоря та ещё жуткая хтонь. Правит он уже много лет, где-то тысяч 20. Но после 5-й тысячи ему надоел этот геморрой. Он хоть и хтонь, но хтонь ленивая. Поэтому после встречи с одной технически развитой расой и обменом знаниями, он сделал сверхразум. Что-то типа смеси государственной машины, сервера, супер-вычислителя, банка и ещё немного по мелочи. В общем, сделал ещё одну хтонь. Больной ублюдок. Но ублюдок умный. Этим он освободил себя от ярма с красивым названием — «правитель». Все управление государством сверхразум взял на себя. Да так хорошо справляется, что Звёздный раз в несколько лет принимает отчёт, а дальше идёт заниматься своими делами. Вот и живут в Доминионе как в раю. Жилье бесплатно, еда бесплатно, обучение бесплатное. Утопия. Построена она конечно на крови миллионов. Но что тут поделать. Преступлений почти нет, единичные случаи не в счёт. И достигается такое тотальным контролем и слежкой. Ещё в младенчестве специальные артефакты проверяют степень благоразумия и выдают прогноз дальнейшей жизни младенца. Личинусов которые не проходят по нормативам «перепрошивают». Разум, душу, ауру проверяют на отклонения и «лечат», всевозможные отклонения связанные с геномом убирают. А тех кого даже с этими мерами не смогли «зазомбировать», отправляют в колонии. Вот прям в больнице и отправляют. Родителям смягчают воспоминания и всё остаются довольны. Кроме личинуса конечно. Но кому не плевать на мнение младенца? Вот именно, всем плевать. В таком государстве я и взрослел. И должен сказать это была не жизнь а сказка. Сравнивая с воспоминаниями прошлых воплощений я понимаю как мне повезло. Что-то вступление долгое. Ну а что мне еще делать? Какая-то суЧность в форме тучки перехватила мою душу и вот уже 2 часа пялит на меня. А как провернула то! Обмануть спасательные артефакты это вам не это. Тут думать нужно. Ладно, сделать я ничего не могу. А ОНО не демон, и на бога не похоже, характерных энергиий нету. Кажется я знаю что это, если не налажаю, может и смогу выжить. Поэтому попробую наладить контакт. Создать нужную структуру, поддать силы. Готово, теперь нужно лишь транслировать мысли. Кассандер сохрани я начинаю. –Здраствуйте... уважаемое. Тишина в эфире. Ладно попробую снова. –Привет? И вновь нет ответа. –Как жизнь молодая. Так это было лишнее, вон как силой придавило. Ну хоть отвлеклось от осмотра такого прекрасного меня. О, похоже будет отвечать. –Привет моя прелееесть. И я не оно. Можешь называть меня Адам. – Произнес он фоня предвкушением вперемешку с радостью. Что-то моя нематериальная жопа делает жим-жим. –Мм..я Михаил приятно познакомиться.– Он считывает мои мысли. Гондон. — Можно поинтересоваться моей дальнейшей судьбой? — Жду ответа. Жду. Когда я набрался смелости задать следующий вопрос он наконец родил Это: –Ты избранный Михалил. — Вот это поворот. Даже интересно какой у меня скрытый талант. Может в прошлом я был богом? Или во мне спит супер интеллект, которому нужно дать лиш толчок для пробуждения. А может во мне кровь императора галактики? Преисполненый надежд я приготовился услышать ответ на сокровенный вопрос. Почему я избранный? –Потому что я избрал тебя, будешь моим первым Попаданцем. У всех есть, а у меня нет! — И уже тише, недовольным шепотом добавил — Непорядок — после своих слов он создал себе 4 глаза и начал ими задорно подмигивать. Бл#ть. Бл#ть. Бл*ть. Это плохо. Никогда не любил таких могущественных дятлов. Для них весь мир это игра, где они главные герои. А всякие букашки по ошибке именуемые людьми просто НПС. Хочешь убить — убей, не хочешь трогать каку — не трогай. Слава Кассандеру у меня на душе стоит метка Доминиона. В случае чего отошлю через связь, что этот Адам существо голофенового типа. Голофен это такая мощная штука, которой не существует в природе. Добывают его на всяких аномалиях в жопе вселенной, с Богов, и конечно с таких вот существ как Адам — молодых и относительно слабых Высших. А ценен голофен тем, что 1 микрограмм вещества может питать мощный планетарный щит столетиями. Если переработать Адама то получится килограмм 50. Так что за ним откроют такую охоту, что он даже за горизонтом событий чёрной дыры не будет в безопасности. В плане конечно есть маааленький нюансик. Как только я сообщу Доминиону информацию об этом сокровище, этот Высший распылит мою сущность на кварки. Ну хоть в случае чего у меня есть страховка. Как говорится — жить можно. — Страховка не хорошо, ой как не хорошо. Не по христиански это, людей шантажировать. — Произнес он возмущённо. Повезло ещё что сущность «Адам» скорее нейтрально-злая, а не скажем архидемон какой-то. Кстати что-то знакомое в слове «христиански», интересно что? –Да ладно тебе, я умирать не хочу. Надеюсь у тебя нет желания становится топливом? –Нет, Михаил топливом быть не круто, уж поверь моему опыту. А христианство — это религия созданая моим другом, Иисусом Христом. Тот ещё затейник скажу я тебе. — Он улыбнулся мне туманом. Как он это сделал? Как тучка вообще может улыбаться? Да уж, Высшие это нечто. Только дай приказ и мироздание тут же становится раком и радостно машет жопой. Вот, теперь он заставил пространство смущённо улыбаться. Смущённо. Пространство. Грёбаный читер. –Кхм окей, и что я должен делать? — У меня так то выбор небольшой. Умереть окончательно или договориться с Адамом. — Я же говорил, будешь попаданцем, буду тебя перемещать по мультивселенной и давать тупые задания, или буду натравливать тебя на других неудачников, которые служат всяким лохам.– Ого звучит не очень трудно, конечно придется подраться. Но это не сложно, уж с моими то возможностями. — Кстати у меня есть первое задание, готов услышать?— произнес он нетерпеливо. Что-то быстро он тему сменил. Так торопятся когда есть дела или что более вероятно когда хотят наеб@ть на деньги. Не мужик, не получится. Так сказать опыт имеется. — А заплата, страховка и всякие блага. Гарантии выживания в случае утраты материального тела. Отпуск в конце концов.– Недовольным тоном спросил я. Пфф, нашел идиота. Работать за воздух я не хочу. А специалист моего класа дорогое удовольствие. — Ну что за #@@##– все четыре глаза Адама начали нервно вздрагивать. Да и его «тело» уже напоминает лужу во время дождя. –Неблагодарное создание, да миллионы мечтают об такой работе!!! А ты! Ты!.. Даю 3 литра очищенной бахионь каждый месяц, 1 кристалл силы за выполненное задание, плюс возрождаю в случае смерти.– Начал он гневно орать, но потом деловым тоном пояснил условия. Мне нравится. Особенно кристалл силы. Он как пластилин: излучатель или ядро ИИ, суперпроводник или суперкомпозит. Универсальный и очень ценный ресурс. А бахионь это жизнь Богов, в прямом смысле. Вкусно, очень вкусно. Слава Кассандеру у меня метка связи впаяна намертво. Снять можно только вместе с половиной души. Вот что прогресс делает, молодцы соотечественники, аж гордость за работу берет. — Ладно я согласен, говори уже задание.– Сказал я уже смирившись со своей судьбой. Почему, спросите вы, я не заключил «магический контракт» и прочую лабуду? Бесполезно. Договор может быть между равными. Вот представьте комара и человека. Я тут комар а он грёбаная гора. Поэтому если где-то услышите, что какой-то смертный хрен, заключает договора с Высшими сущностями и верит что это реально работает, можете смело смеяться в лицо идиоту. Одно желание Бога и всё контракты сгорят синем пламенем ада, безо всяких проблем для него. Даже думать об таких ущербных стыдно. Всё что я могу, это верить что Адам выполнит свои обещания. А может и не выполнит. По настроению. Пока эти мысли неторопливо плавали в глубине моего сознания, Адам начал объяснять. Его глаза заблестели, дыхание (у тучки?) участилось, а сам он кажется поймал кураж. — Мишенька ты.. ты не представляешь что я придумал.— Его пасть расширилась в улыбке, а голос начал подрагивать. — Мы начнем с классики. Это будет Гарри мать его Поттер. Да да да. — С удовольствием сказал Адам. А потом с сомнением добавил –Или Наруто? Нет Наруто не хочу, может потом. Так вот Мишенька, будешь тру Поттером: сейфы полные золота, обязательно проверка крови в банке гоблинов. Станешь наследником многих Родов, сделаешь себе гарем. Чтобы все как у людей.— Адам мечтательно прикрыл глаза. И словно ждал мои восторженные крики. Сквозь ступор я выпалил: — Что за дерьмо.– Так, походу он тронулся умом. Или прочитал все фанфики на Гаррика с фикбука. В прошлой жизни я тоже этим баловался, но к счастью не успел полететь кукухой. Чудо не иначе. — Адам, давай без ээ... непотребства. — –Понятно все с тобой. Обломщик. — он обижено засопел– Тогда лишу тебя сил, и сотворю новое тело. По всем канонам гг. Седые волосы, красивое лицо и загадочный вид. Да вот так.— он продолжал бормотать себе под нос, а я ужаснулся. 300 лет развития насмарку?! Да как так то! –Эй Адам! –панически позвал ушедшего в мечты Адама. –Я согласен на наследника, на гарем, да хоть в бомжа засунь! Не надо развития лишать! — уже истерил я. Он взглянул на меня с усмешкой и пакостным тоном сказал: – Позно, ахахахах.— и рассмеялся как сумасшедший. –Удачи тебе Мишенька в следующей жизни главного героя, вхахахааахах– Я успел только прокричать –Нееет! — и наступила тьма. Где-то в безвременье, в полном ничто, Адам возмущался. –Сейфы ему не нравится, наследником не хочет быть, ахахаха. Но одно я не пойму? Гаремы за что? Слышишь Михаил! Гаремы это святое!! –
157 Нравится 61 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (5)