***
Находясь в тронном зале, где Гимли важно восседал на черном троне, покуриваю трубку. Вообще, троном это сложно назвать, так, табуретка со спинкой, а вот Трон, который находился выше, реально Трон с большой буквы. Арагорн продвинул в массы свой блестящий план — пойдем в Мордор, чтобы отвлечь врага и его многотысячную армию от Фродо, и дать ему спокойно выкинуть кольцо! План надежный, как Швейцарские часы! Эхх, сейчас бы Ролексы мои сюда, а то со временем у меня явно дикий раздор! Ну не понимаю, как они тут при помощи солнца что-либо определяют! А если нет солнца? Вот эта игра в угадайку вообще отстойная! Выдвигаться решено завтра утром, а пока мы все могли уделить время себе, помощи нуждающимся и насладиться спокойным днем. Почему нельзя пойти СЕЙЧАС я не понимала. Бедный Фродо и Сэм там тоже решили отдохнуть, что ли? Здешняя логика вообще не поддавалась ЛОГИКЕ, как бы странно это не звучало. Ее тут просто нет! За время всего нашего путешествия по спасению мира, я замечала это не раз! Поедем, естественно, на лошадях. Вот откуда взялись наши кони — до сих пор не знаю, но встретить заново Беляша я крайне рада! Отчитав его в конюшне, решила накормить большую животинку яблочком, но предупредила, если еще раз драпанет как росгобельские кролики, мой гнев будет силен! Думаю, Беляш, не смотря на имя, глупым не был, понял все моментально и, пару раз фыркнув, доел предложенный фрукт. Так же мы стали местными знаменитостями! Арагорн, являясь прямым наследником Гондора и королем людей был в почете, да и его тут все и ждали! Гэндальф популярный волшебник-фокусник, а мы с Ласом и Гимли верные друзья короля. Именно по этой причине, проходящие мимо люди, всегда кланялись нам, дружелюбно приветствую. Тут атмосфера явно доброжелательней, чем в Эдорасе! Ближе к вечеру, Эомер дал объявление о том, что к утру нужны будут солдаты для выдвижения в последний путь — Мордор! Собственно, через час, если не меньше, уже толпилась целая очередь из добровольцев среди простых граждан, в основном, это были крепкие мужчины — детей и стариков среди них не было. Позаботившись обо всем, оружие и доспехи выдавали мы с Гэндальфом, а также припасли один особенный комплект для Странника — черная мантия (или что это?) с белым деревом, которое, собственно, росло во дворе (?) этого королевства. В общем, нашего друга решено одеть как Истинного Короля, дабы враг знал, что пиздец к нему крадется с молниеносной скоростью! За плотным ужином мужики обсуждали план, а я набивала щеки как в последний раз. Есть хотелось безумно! Видимо, эльфам сложно питаться одними яблоками, поэтому, перестав делать закос на лошадь, я уплетала картошку с грибами и помидорками черри, запивая все бокалом красного вина. Маг притащил палантир, ну, черный шар из-за которого Пиппина отправили в изгнание сюда, в Гондор. Арагорн должен был взять его, когда мы все уйдет, и сообщить врагу о его скорой смерти, раскрывая все наши планы. Без упоминания Фродо и Сэма, естественно! Все так и произошло. Теперь в этот бой нас вел только Арагорн. Величественный, он вышагивал впереди всей огромной колонны, а до этого толкнул ободряющую речь, мол, если умрем, то зато вместе! Вот он — позитив во плоти! Пришлось разбиться по парам, так как взбалмошные братья-хоббиты изъявили желание сражаться вместе с нами. Никто особо то и не спорил. поэтому Пиппин ехал с Гэндальфом, а я с Мерри, Лас, естественно, с Гимли. Двигались мы чуть позади Дунэдайна, а дальше уже топала оставшаяся рота. Шаг был такой, будто вышли на прогул, а не чтобы забить стрелу Саурону! Ближе к обеду мы стояли напротив врат в Мордор. Должна признать, вкус у этого мужика на архитектуру есть. Готический стиль, хоть и серый и не такой величественный, но лично я думала, что он живет в какой-то помойке из говна и палок, раз в армии у него служат всякие орки и прочие твари, выглядящие как куски дерьма. Но нет, архитектура была неплохая. Интересно, скольких дизайнеров он убил, которые были неугодны ему? Армия осталась чуть позади, а мы, Братством плюс Эомер, скакали к воротам, видимо, чтобы постучать или позвонить в звонок! Честно, я не уточняла! — Пусть силы черной страны выходят на бой! — заявление от Арагорна было весьма, ну, не толерантным, как мне кажется. В Америке за такое посадили бы… — Да свершиться над ними справедливый суд! По началу нам не открывали, но, как только ворота заскрипели, оттуда вышел сомнительный мужик на весьма сомнительной лошади. Дядька был окутан в металлические доспехи, а на голове была какая-то металлическая херня, мало похожая на шлем, но, судя по тому, как он странно дергал головой, эта штука явно перевешивала его. — Кто из вашего сброда достоин говорить со мной? — Хера се, прекрасная принцесса нашлась! — озвучила я свои мысли, что было весь опрометчиво. Получилось громче, чем я хотела. Гимли с полуросликами оценили шутку, а вот Гэндальф и этот стремный тип, по которому плачет дантист — нет! — Мы пришли не приветствовать Саурона Вероломного и Проклятого, — уродец оскалился на слова мага, но тот не обратил внимания. — Передай своему господину, армии Мордора должны быть распущены, а он — покинет эти земли и никогда больше не вернется! — Седая борода, мне было велено показать тебе вот это! — и он достал мифриловую кольчугу Фродо… А потом швырнул ее в лицо волшебника. Хоббиты от разочарования начали чуть ли не плакать, даже слова Гэндальфа их не успокоили. — Тихо! — прикрикиваю я, обращая внимание полуросликов на и отряда на себя. — Фродо жив, — шепчу так, чтобы только свои слышали. — Его спас Сэм. — Я вижу полурослик был тебе очень дорог. Знаете, он очень мучился в руках хозяина… Кто бы мог подумать, что такой маленький, выдержит столько мучений. Я, не выдержав, начала двигать вперед на этого мудака, как и Арагорн. — А ты кто такая? — слегка склоняет голову, когда я приближаюсь. — Он то наследник Исилдура со сломанным мечом! Странник, перекинул мне меч, а переговорщик испугался, завидев руны на нем, но не успел и слова сказать, как я снесла ему голову, возвращая меч хозяину. — Переговоры окончены! — гордо заявляю я. — Я не верю ни единому его слову! Александра сказала, что Фродо в порядке. Значит так оно и есть! Ворота начали открываться шире, и можно было заметить армию Мордора. Класс! Арагорн скомандовал вернуться назад, что, собственно, мы и поспешили сделать. Кто ж будет спорить со столь мудрыми решениями?! Наша армия стушевалась, отступая назад, но речи Арагорна, речи Странника, нет, КОРОЛЯ, воодушевили их, заставляя ринуться в последний бой! Что уж там, даже я слезу пустила, почувствовав приливающую уверенность! С коней решено спешиться, я, по обычаю, стояла рядом с Леголасом, а между нами был Гимли. — Не думал, что уму бок о бок с эльфами. — переводит взгляд поочередно на нас. Враги взяли нас в кольцо и не заканчивались! — А как на счет бок о бок с друзьями? — На это я согласен! — За Фродо! — со слезами на глазах, скомандовал Арагорн, бросаясь вперед. Полурослики и я с криком побежали следом, а через секунду двинулись и остальные! Ощущения, которые испытываешь нельзя передать! Несколько месяцев назад, я блевала от убийства одного из орков, получала ранения, а про то, чтобы бездумно бежать на целую армию и речи не было! Но сейчас… Все изменилось! Чувство страха притуплялось, а эльфийская сущность во мне загоралась все больше и больше, полностью подавливая человеческую, современную, сущность когда родного мне мира! Как смертоносная лавина, мы, хоть и уступали в численности, ворвались в это месиво, рубя и убивая всех на своем пути! Дух, что пробудил Арагорн в людях, не уступал, а то и превосходил по силе все черное войско! Та сила, вера, что он подарил своим людям, друзьям, набатом била в висках и отдавала в руки, заставляя все тело двигаться и сражать как никогда раньше! От столь мощного сражения, меня оторвал крик каких-то непонятных птеродактилей, что летели на нас! Но их успешно перехватили орлы. Не всех правда, один таки приземлился напротив Гэндальфа, мерзко скрипя в его сторону. Разбежавшись, я всадила кинжалы в его хвост, от чего ЭТО взревело еще сильнее и полетело вверх. Последнее, что я увидела, ошалелый взгляд мага в мою сторону. Он что-то кричал, но я не слышала, вцепившись за хвост! Динозавру не особо нравился безбилетник в мое лице и, выполняя причудливые финты, он пытался меня скинуть. Я, крича различные ругательства на всех языках что знала, слезно пыталась перебраться на его спину, что, к глубочайшему удивлению, удалось! Орлы помогать мне не спешили, занимаясь другими врагами! Всадник, сидевший на этом крылатом червяке, весьма прихуел, увидев меня, и мы обменялись очевидным: — Эльфийская девчонка?! — Нафаня?! Почему Нафаня? Да потому что его вытянутое пустое черное лицо, КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ, напомнило мне Нафаню! Еще вопросы есть?! Пока мы в шоке смотрели друг на друга, ну как, я была не уверена что он в шоке, наш транспорт совсем озверел, делая мертвые петли, видимо, оттого, что кинжалы, воткнутые ему в спину за которые я держалась, не приносили ему особого удобства! Нафаню он не слушал, отчего тот, потеряв контроль в управлении, свалился! Минус один, юху! — Хьюстон, ХЬЮСТОН! — пролетая мимо Леголаса орала я, ноги уже свисали с этого животного, болтаясь в воздухе. Лас, как и остальные члены Братства, остановился, наблюдая за тем ЧТО я вытворяю. Это даже была не моя вина! — Прыгай! Мы поймаем! — донесся крик снизу. Гимли, выставляя руки вместе с эльфом и Королем, РЕАЛЬНО готовились ловить. Перспектива разбиться мне не нравилась. Выглядело НЕ ПЕРСПЕКТИВНО! Но когда боинг три семерки окончательно начал терять высоту с громкими визгами, я поняла, что особого выхода у меня нет и, второй раз пролетая над друзьями, я, вытащив кинжалы, поплотнее прижимаю их к себе, падая спиной в неизвестность, так как нацелиться, извините, я не успела! Стоит ли говорить, что мат по всей округе стоял знатный? Воздух выбило из легких, а через пару секунду ноги почувствовали землю. Я готова была ее расцеловать! Все таки, с местной фауной у меня явно какие-то терки — варги, лошади, слоны, динозавры… Я стояла, облокотившись на Леголаса, который всем своим видом выражал, мол «Лекса, КАКОГО ХУЯ?!». Главное сделать самое невинное лицо! Я помогала Гэндальфу, которому, судя по всему, помощь не особо то и нужна была! Долго отдохнуть не получилось, война все-таки! Оклемавшись, я приступила дальше всех мочить, уворачиваясь из-под ударов. Выходило довольно-таки хорошо, почти профессионал! Но от этой бойни оторвал крик Арагорна и, резко обернувшись, увидела картину его, как мне казалось, возможной смерти! Эльф тоже это заметил, но оказался дальше меня, пытаясь прорваться сквозь орков. Маг вообще находился за три пи… кхм, в общем, далеко, а остальных я не видела. Рывок случился моментально, как только здоровенный мутированный тролль занес свое огромное оружие, похожее на булаву, над Странником, который не мог даже пошевелиться, корчась от боли. В мгновение ока, я закрыла его собой, выставляя оружие для отражения удара. Эта махина была сильная, атака тоже. В общем, я повалилась рядом с другом, хватаясь за кровоточащую рану на плече. Помогла так помогла! Но тролль убежал! Он просто развернулся и убежал, а всю местность поразил непонятный скрип. Арагорн, поднявшись, помог мне, приобнимая за плечи и, шепнув «Спасибо!», мы вдвоем уставились на башню, где было огромное око! Она складывалась как карточный домик, выглядело это весьма эпично! Лицо озарила счастливая улыбка, а на глазах навернулись слезы. Все вокруг рушилось, земля обваливалась, частично поглощая сыновей тьмы и архитектуру. Враг повержен! У нас получилось! Мы спасли мир! Фродо спас мир! Он уничтожил кольцо! Я уже ревела от счастья, обнимая Арагорна и подпрыгивая от радости. Плечо болело, неприятно щипало и, в принципе доставляло дискомфорт, но я не обращала внимания! Все закончилось!Нафани, боинги и динозавры
11 апреля 2023 г., 11:01
Совместным решением мы спрятались так, что снаружи нас было не видно, чтобы, когда орки обрадуются пришедшей подмоге, знатно охерели от нашего появления. Идея, кстати, принадлежала Арагорну! Я с ним согласилась, сказав о том что это будет эффектно! Собственно, так оно и вышло, правда, если все выпрыгнули и эпично приземлились на ноги, принимая устрашающий вид, то я же спрыгнула и, поскользнувшись на одной ноге, шмякнулась на Гимли. Леголас сделал жест рука-лицо, а Арагорн закатил глаза, перехватывая меч. Я, виновато посмотрев на гнома, помогла ему встать, доставая свои кинжалы.
— Тут нам троим хватит! — радостно осмотрелся Гимли. — Посмотрим, кто лучший гном.
— Скорее эльф! — гордо восклицаю, швыряя кинжал в одного и орков.
Тот, пролетев, попал точно в голову, а дальше за работу принялись призраки. У них получалось лучше всего, проходя как смертоносная зеленая волна, они сносили всех на своем пути, нам же оставалось только добивать. Кинжал я забрала, но предпочла достать лук, так как всех ближних рубил Странник, не оставляя никого ни мне, ни Гимли, то я приняла тактику эльфа — мочить всех издалека! Но от столь увлекательного занятия меня отвлек слон, СЛОНИЩЕ, МАТЬ ВАШУ! Он ростом, как три, а то и все пять слонов! Это ходячая СКАЛА! Была ли я в шоке? Нет, я знатно охуела от такого поворота событий! Как я не заметила их раньше!
— Леголас! — не знаю зачем, Арагорн привлек внимание эльфа на идущую на нас проблему.
— Лекса, за мной! — и эльф двинулся на слона. Умирать я была не готова, поэтому встала как вкопанная, но меня БУКВАЛЬНО утянули за собой.
Принц ловким движением вскарабкался через бивень на его заднюю ногу, у меня же ловко получилось только в очередной раз охереть и, вцепившись за торчащие из слона-переростка стрелы, я повисла где-то чуть выше уровня колена передней ноги, слезно проклиная всех и вся. КАК я забралась даже сюда — понятия не имею! На его спине были какие-то непонятные индусы, которые, заметив меня, решили попытаться сбить стрелами. К такому меня жизнь не готовила! Она меня, в принципе, не готовила к Средиземью! Я орала благим матом на все, крыла хуями несчастного стрелка, из-за которого мне приходилось раскачиваться как маятник, чтобы тот в меня не попал. СПАСИБО что эти туземцы тупые и не догадываются просто пробить мне башку! Раскачавшись в последний раз, я прыгнула, цепляясь за какую-то веревку, которая под моим напором чуть ли не сделала мертвую петлю, что позволило мне вцепиться в спину здоровяка. Тем временем, эльф перерезал конструкцию, которая служила огроменным седлом для людей, и та просто упала с животного! Он быстренько подбежал, схватив меня за руку, подвел к голове слона и выпустил в нее три стрелы. Тот, завизжав от боли, пошатнулся, но не умер. Тогда то я решила сделать что-нибудь полезное и всадила в его макушку кинжалы. Слон начал падать, а я терять равновесие. Леголас подхватил меня за талию и, чмокнув в губы, приподнял, заставляя вцепиться в его шею аки клещ. Я визжала, слон визжал и падал, а эльф преспокойно прижимал меня к себе и, эпично скатившись по его хоботу, приземлился напротив Гимли, опуская меня на землю.
— Мы живы! — радостно воскликнула я, ощупывая себя и раскрывая зажмуренные глаза. — А теперь, я тебя УБЬЮ! — и стукнула опешившего остроухого по макушке.
— Туда его! — прокомментировал гном. — Но этот считается за одного и для Алекс!
Руки дрожали, глаз дергался от пережитого стресса и адреналина, а я продолжала убивать, не забывай про счет. Вот уже девяностый орк падает замертво со стрелой в шее, а девяносто первый лишился головы.
— Мне нужно еще пять до полной сотни! — басит Гимли, разрубая какого-то особого бедолагу напополам.
Стараюсь не обращать внимания, дабы не расстраиваться из-за предстоящего проигрыша и просто стреляю в людей на слонах. Их там сидит с добрый десяток, а сбить их не так сложно — плохо защитили свое седло! Вот уже сто два, сто три, сто четыре, сто пять… сто десять!
И все закончились! Призраки зачистили ВСЕ. Видели бы вы, как они поглощают слона! Вся армия этих прозрачных стояла напротив нас, ну, точнее, напротив Арагорна, мы втроем им не особо интересны, в отличие от Дунэдайна.
— Отпусти нас! — зашипел их король.
— Не стоит… — начал было Гимли, но я прервала его, закрыв рот рукой, давая понять, что НЕ СТОИТ как раз давать сейчас свои советы.
— Ты дал нам слово!
— Я считаю вашу клятву исполненной. Идите, мир вам!
И призраки с, кажется, облегчением на лице исчезли вслед за появившимся ветром и дымом. На самом деле, классные мужики, хоть и немного грубые, но сила в них отменная. Неубиваемое войско!
Все ходили, ища раненых и полуживых солдат, чтобы помочь им, отнести в крепость и вылечить. К сожалению, Эовин была в числе полумертвых, где могла помочь только эльфийская магия, этим и занялся Арагорн, восстанавливая девушку. Но, мое почтение, она убила какую-то херню, которую ни один мужик не смог бы убить. Назгул с каким-то мега-крутым всадником. Теоден пал. Мерри пострадал, но не так сильно, как племянница Короля. В общем, полурослик тоже был в лазарете, но со своим братом.
Леголаса я не видела, Странник сказал, что мы можем отдыхать, и эльф куда-то ушел. Собственно, я вышагивала по тому коридору, где, как мне кажется, могла найти своего принца, заглядывая в каждую дверь. Дело не самое достойное, но не на нюх же мне его искать?! Спустя, эдак, пятнадцать комнат, я нашла нужную. В самом конце коридора! Трандуилович мирно лежал на кровати с закрытыми глазами и, О МОЙ БОГ, на нем не было даже рубашки! Думаете, я смутилась? Нет! Я разглядывала каждую частичку его оголенной кожи, как он проворачивал это со мной.
Аккуратно прикрыв за собой дверь, вхожу внутрь и, стараясь не шуметь, снимаю все оружие, плащ, тунику… И, оголившись на половину, ложусь рядом, прижимаясь спиной к его боку. Лас тут же повернулся на бок и прижал меня к себе. Дыхание изменилось как и сердцебиение. Проснулся!
— Я же говорил…
— Ну спать то вместе нам НИКТО не запрещал!
Он, прижав меня ЕЩЕ сильнее к себе, поцеловал в шею и, пожелав спокойной ночи, начал засыпать. Я давно не чувствовала такое умиротворение вперемешку со спокойствием, а тепло родного тела еще больше убаюкивало…
Примечания:
Вот она - глава, приближающая к концу. Осталось немного! По секрету, я занялась еще одним фиком с попаданцами, но уже в "Хоббита". Пейринг будет Фили/ОЖП, но, ВОЗМОЖНО, попаданок будет две, тогда и прибавится Торин/ОЖП!