Потерянный Бог 2

NC-21
Завершён
67
2
автор
Фэндом:
Тор, Мстители, Локи (кроссовер)
Размер:
169 страниц, 66 047 слов, 60 частей
Метки:
Hurt/Comfort Ангст Боги / Божественные сущности Драки Драма Жестокость Изнасилование Кинки / Фетиши Люди Магический реализм Манипуляции Мелодрама Мистика Насилие Нецензурная лексика ОЖП ОМП Отклонения от канона Отношения втайне Повседневность Попаданчество Похищение Принуждение Проблемы доверия Психические расстройства Психологические травмы Психологическое насилие Психология Романтика Сексуализированное насилие Серая мораль Сложные отношения Слом личности Телесные наказания Темное фэнтези Темный романтизм Убийства Упоминания алкоголя Упоминания жестокости Упоминания изнасилования Упоминания курения Упоминания насилия Упоминания секса Упоминания смертей Упоминания убийств Фэнтези Характерная для канона жестокость Этническое фэнтези Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 284 Отзывы 27 В сборник

Часть 28. Разговоры о главном

Настройки
      Жара на улице стояла невыносимая. Девушка то и дело останавливалась, утоляя жажду водой, благо додумалась прихватить воды в магазине. В замочную скважину она попала ключом не сразу. Пот застилал глаза, а пакеты с продуктами мешали рукам. Наконец, она справилась с замком и прошла внутрь прохладного помещения. Пакеты поставила у двери, вновь вытирая с лица пот.       Смертная замерла. Что-то переменилось в ее доме, совсем не сильно, но она заметила это и замерла, прислушиваясь. Достав меч из подставки для зонтов, она тихо повесила его на спину. Почти не дыша, достала и клинок, медленно направляясь на кухню. - О, привет, девочка, я тебе так рад!       Локи расплылся в настолько широкой улыбке, будто они были добрыми друзьями, которые давно не виделись и мечтали об этой встрече. Он был в земной одежде, которая была куплена для него несколько лет назад. На девушку нахлынула такая боль, что в голове помутнело мгновенно. Легким ударом, она вогнала клинок в руку Бога. - Ауч, это больно, - процедил сквозь зубы принц.       В его глазах что-то мелькнуло. Создалось впечатление, что больно ему было не от пробитой руки. Клинок он вытащил и передал девушке рукоятью вперед. Она приняла оружие. - Тут такое дело, меня вроде как изгнали...       В следующее мгновение, девушка бросилась на принца. Она наносила удары, целясь клинком в самые слабые его места, которых она, кстати, не знала, а лишь предполагала. Рука его была пробита, поэтому он поддавался ей в этой борьбе. В его руке тоже материализовался клинок, когда он понял, что теплой встречи ему ждать не стоит. Он уже и забыл насколько они прокачали ее навык, ведь сейчас он видел, что сражалась она на равных. Локи пришлось воспринять ее всерьез, когда лезвие прошлось по его горлу, хоть и вскользь, но оставляя ощутимую царапину. Принц схватил стул, желая обрушить на девушку, дабы оглушить ее хоть на мгновение. Девушка скользнула под стулом, в момент удара, и нанесла принцу еще одно ранение в подмышку. Это выбесило Локи, день и так был тяжелым, он давно не спал, и сильно устал, поэтому сделав обманный ход ударом кулака, принц присел вниз, проводя лезвием по ее сухожилиям на ногах. Девушка успела подпрыгнуть и нанесла удар в лицо Локи с ноги, тут же разбив ближайшую вазу о голову своего Бога. Он нанес еще один удар кулаком, разбив девушке губу. В глазах потемнело, она сделала вид, что падает, когда спина коснулась пола, принц бросился к ней. Девушка воспользовалась моментом, приподняв бедра, ногами обвила его шею, перевернувшись на нем так, чтобы оказаться сверху. Теперь Локи лежал лицом в пол, а девушка восседала на нем сверху. Смертная взяла его за волосы, с силой ударив лицом о пол. Тот невольно застонал. Победа была быстра и приятна.       Девушка слишком рано расслабилась, принц оторвался от пола, перевернулся, падая на свою спину, на которой все еще сидела девушка. Смертная упала с размаху на пол, с силой ударяясь затылком о твердую поверхность. Локи завалился сверху, ударив еще и затылком о подбородок девчонки. Теперь застонала она. Принц слез с девчонки, перевалившись на пол рядом. Он тяжело дышал. У девушки шла кровь из носа и явно было легкое сотрясение. Силы оставили смертную, выносливостью она уступала магическим тварям. - Какого хера ты здесь? - Не выражайся, девочка. Мы выше примитивной речи.       Она действительно задумалась над этой фразой. В речи мат она никогда не использовала и от Локи никогда не слышала. Когда ее бывший выразился нецензурно, Локи и тогда его осадил. О чем она думает в такой момент? Мозг после удара отвлекался на всякую ерунду.       Принц взял ее за руку, крепко сжав. Использовал руку пробитую, девушка тут же почувствовала как их ладони становятся влажными и липкими, склеиваясь друг с другом. - Тебя изгнали и ты пришел сюда, потому что тебе больше некуда идти. - Отец отправил сюда. - А мне то ты зачем? - Ну мы же любим друг друга. - Любим? Ты бросил меня умирающую и за спиной сошелся с Сильви. - Ты не понимаешь... - Так объясни. - Я покажу, можно?       Принц протянул свободную руку к лицу девушки, простонав от боли. Он прочувствовал все порезы и ранения. Рука коснулась щеки девушки. Она почувствовала как ее окутывают чужие эмоции, как одеяла, сковывая по рукам и ногам. Первой эмоцией был страх, но затем ее отпустило, почувствовав родство мыслей.       Она погрузилась в прошлое Локи. Увидела его детство. Прочувствовала его одиночество, отчужденность. Его надежды на трон, а потом правду, что он лишь часть политической игры и трон никогда ему не предназначался. Его отчаяние, его ошибки, последствия ошибок. Затем УВИ, первая влюбленность, предательство. И вот порог ее дома. Отчаяние, страх, боль, привыкание, надежды, любовь...к ней. Страх быть отвергнутым, вновь ошибки, которые он пытался избежать. Отчаяние оттого, что он никогда не сможет быть нормальным, что он урод, бельмо на глазу судьбы. Он так старался, но он урод по рождению. Ему однажды это сказали и он навсегда запомнил: он был рожден, чтобы другие, благодаря ему и его ошибкам, становились лучше. А он должен оставаться уродом. Он так хотел быть как Тор, чтобы все восхищались им, чтобы им гордились. Найти как и он свою смертную, которая любила его и подарить ей свою любовь. Любить ее также сильно как Тор любит Джейн. И судьба послала ему эту смертную, но опять посмеялась. Локи и тут все извратил, испоганил, изуродовал. Потому что он способен порождать только уродство. Он так отчаянно боялся ее потерять, что его защитная реакция, против его воли, пыталась уничтожить это самостоятельно. Ведь гораздо легче, когда ты сам решил все уничтожить, а не кто то у тебя все отнял. Иллюзия, что ты хозяин судьбы. Все события, что последовали в их отношениях, все его ошибки, его грехи перед ней, отдавались чувством стыда и боли. Уже после первой оплошности, он потерял надежду на прощение, на то, что сможет вернуть все как раньше. Но она простила. А он продолжал в это не верить, его практически параноидально преследовала мысль, что она обдумывает как от него уйти. Его метало от желания все спасти между ними до желания все разрушить окончательно. Лишь бы не жить в ожидании неизвестности.       Девушка почувствовала тот миг, когда Локи узнал, что Сильви убила ее. Он знал с самого начала. Мир потерял краски. Внутри образовалась пустота сродни черной дыры, хотелось лишь одного - смерти. Но он не мог себе позволить выбрать такой путь слабости. Он же Бог. Вцепился в единственное о чем мечтал - трон Асгарда. А потом она оказалась жива, да еще и ребенок. Мир приобретает краски. Он чувствует такое неимоверное счастье... что боится приблизиться к этому ребенку, чтобы не заразить его своим "уродством", не испоганить и это творение, единственное прекрасное, что он смог создать.       А потом она увидела, ее решение умереть на его глазах. Испустить всю магию. Вероятность того, что она вновь умрет, теперь у него на глазах, его убивала. И самое страшное, что это было поправимо. Вот она прямо перед ним, руку протяни, подбери слова и можно будет спасти, но он не смог... Кто любил хоть кого то в своей жизни: маму, ребенка, партнера...просто представив их смерть, сможет лишь косвенно его понять. Ведь у него была сотня шансов ее спасти. Он обезумел. В тот момент, от горя он просто обезумел. Он никогда не был эталоном нормальности. Проживи столько жизней, и никто не сможет сохранить рассудок, а потерять единственную любовь за тысячелетия...такую маленькую и беззащитную. И до всего этого довел он сам.       Девушка продолжала проживать его жизнь. Она погрузилась в такую безысходность, отчаяние, боль, что не смогла сдержать рыданий. Самое страшное, с того дня, он продолжал переживать ее смерть каждый сон. Все заново. Поэтому он старался сократить сновидения до минимума на котором можно жить.       От его боли девушка задыхалась. И пока она погружалась в его душу, он пускал магию через нее, исцеляя ее раны.       Локи отнял руку, глядя в глаза девушки. Она будто только сейчас смогла сделать вдох и, наконец, смогла дышать. - Покажешь мне ?...       Принц хотел посмотреть, что видела и чувствовала она в их отношениях. Он протянул к ней руку и она кивнула. Рука вновь коснулась ее щеки и уже Локи отправился в путешествие.       Его интересовал лишь один эпизод. Он погрузился в тот день, когда он лечил Сильви.       Девушка сидела на кухне, когда в дом ворвались шестеро. Защитник трона и кучка воинов, забрались в этот оплот безопасности. Что они с ней делали? Защитник поставил девушку перед своими воинами, полностью раздев. Она пыталась прикрыться, но получила сильный удар по рукам. Девушку заставили поднять руки вверх, чтобы все смогли рассмотреть землянку. Они трогали ее мерзкими руками, кусали, щипали, царапали. Заставляли ее изображать часами, то зверье какое, ползая на четвереньках, то стол. Они ели с нее, пили. Защитник укладывал ее с собой спать, прижимая к себе и заставлял ее говорить, что она любит его...       Дальше Локи смотреть не смог. Он вскочил на ноги, тяжело дыша. Глаза привычно потемнели от гнева, а в обеих руках появились клинки. - Не смей, Локи! Не смей! Я не буду жить прошлым и не пытайся меня затянуть в свое безумие!       Принц безумным взглядом глядел на нее, видимо пытаясь осознать ее слова. Ему хотелось отправиться на ту планету и уничтожить их всех вплоть до их младенцев, но девушка не желала мести. Он не понимал, как она может быть такой...мягкосердечной, пережив столько боли и унижения. Локи выскочил из дома.       Девушка бросилась к дверям, вглядываясь в темноту. Из подлеска раздался дикий мужской вопль и яркая вспышка вынесла несколько молодых деревьев с корнями.       Теперь она понимала его. Его решения и поступки были логичны под влиянием его мыслей. Но это не оправдывало его. Или оправдывало? - Я хочу вернуться к тебе...и сыну. Последний шанс. Никакой магии, никаких убийств. Обычная счастливая жизнь смертных, - Локи возвращался к дому. - Хорошо.       Принц удивленно посмотрел на девушку. Такого быстрого согласия он не ожидал. - И какое условие?... - Мы пойдем к семейному психологу.
67 Нравится 284 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (6)