***
Тор стоял за спиной девушки, удерживая ее руки в своих. Девушка держала в руках лук, прицеливаясь в мишень. Тор ударил ее по ногам, заставляя ее раздвинуть их на полагаемую ширину. - Сосредоточься, если хочешь попасть в цель. - Ты слишком строг. Бог грома не был строг, он был очень взволнован их близостью и никак не мог понять, что с ним происходит. Подул легкий ветерок, и запах ее волос заполнил малое пространство, оставшееся между ними. Тор склонился к ее макушке, вдыхая запах ее волос. - Что такое? - девушка удивленно вскинула голову, глядя на гору мышц, возвышающуюся над ней. - Кажется, я люблю тебя... - Нет! - девушка сделала шаг назад, - не говори так, Тор. - Мне так кажется... - Тебе кажется! Тор прикоснулся к своей груди, прислушиваясь к своим ощущениям. Сейчас он был уверен, что это любовь. Его волновало ее присутствие. Он сделал шаг, желая дать ей послушать свое сердцебиение. Она отступила. Лук оказался на земле. - Тор, послушай. Послушай меня внимательно. У тебя просто "синдром отличника". - Что это значит? - Тебя вынуждали всегда быть лучшим и первым. Хвалили, если соответствовал, и разочаровывались, если не соответствовали. И единственное отчего ты получал похвалу, это если соответствовал ожиданиям. А сейчас перед тобой Локи. Создавший семью. Когда у тебя с Джейн не получилось. И тебе нужно реабилитироваться в своих же глазах. Тор, ты не обязан быть идеальным во всем! Не обязан! Живи, ошибайся! Не будь к себе строг и помни, тебя любят просто за то, что ты есть! И еще... Тор коснулся губами губ девушки, не дав ей договорить. Не успев, приникнуть к ее пухлым губам, он получал удар в единственный оставшийся глаз. Она не целилась туда, просто рука соскользнула, однако она испугалась, что могла повредить. Тор зарычал, прикрывая глаз рукой. Бог пытался проморгаться, в том время как девушка стояла ни жива, ни мертва. Она не знала, что теперь делать. Локи только нашел вновь в Торе брата, а тот вытворил такое. На глазах выступили слезы, ей было так жалко Локи, что она решила скрыть и это от принца. Девушка стояла, прикрыв руками рот, находясь в потоке своих диких мыслей, когда услышала крик: - Что ты сделал с ней? - Локи подлетел к ним, выхватывая из воздуха свои клинки, - что ты с ней сделал?! Младший принц был в ярости. Он подлетел к девушке, осматривая ее. - Что с тобой? Отвечай немедленно, я приказываю тебе! - он встряхнул ее за плечи. - Локи, любовь моя, все в порядке. Честно. - Ты мне лжешь! Я знаю! Что между вами произошло? Или вы ответите мне, или я устрою бойню... Тор и девушка переглянулись. - Брат, я совершил ошибку, я по... -...подсмотрел за нами! Он видел меня голой и оттого я была смущена все эти дни, поэтому мы перестали общаться. Я знала, но сегодня он признался мне в этом и мне стыдно...поэтому...все так. - Локи, я... - Убирайся. Братец, сегодня про тебя скажут то, что обычно говорили обо мне. Ты все портишь, убирайся. - Локи, не надо! - девушка кинулась к младшему принцу, - это была случайность! - Закрой рот и иди домой. Немедленно. Девушка не решилась играть с огнем. Окинув мужчин взглядом, девушка пошла в дом. Проходя мимо Тора, смертная подняла на него виноватый взгляд. Сокрыв от Локи поцелуй, она надеялась, что сохранит их добрые отношения. Младший принц слишком остро отреагировал. Возможно, он давно ревновал и это стало последней каплей. Тор оставил их. Локи вновь потерял брата. И доверие.Часть 37. Братья
7 апреля 2023 г., 22:46
Отношения между братьями и правда наладились. Они каждое утро тренировались, много разговаривали и смеялись. В основном смеялся правда Тор, Локи же одаривал его неизменной усмешкой, но и этого было достаточно, чтобы осознать: он рад брату.
Желая всячески угодить хозяйке, Тор оказывал ей внимание. Он постоянно предлагал свою помощь, учился готовить, не гнушался уборкой, в то время как Локи "не опускался" до образа жизни смертных.
Девушку смущали продолжительные взгляды Тора, а Локи будто это и не волновало. Он расслабился и разговоры о том, что Тору "пора бы и честь знать" не повторялись.
Отдыхая в объятиях друг друга после очередной близости, Локи поглаживал нежную кожу девушки, разглядывая ее.
- Я хочу познакомить Всеволода с Тором. Я думаю, он будет счастлив.
- Будет так как ты захочешь, мой Бог. Это твой ребенок.
- Наш, любовь моя.
- Наш, - девушка улыбнулась, - значит будет ему сюрприз уже через пару дней.
- Это уж точно, - усмехнулся принц.