Может откроешь уже шторы?

NC-17
Заморожен
270
1
автор
alyile бета
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 15 807 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 126 Отзывы 49 В сборник

2.

Настройки

— Да ладно, Чуя-кун, ты смеёшься надо мной? — Да пошёл ты, — Накахара шёл по шумной улице вместе с Тачихарой, где все куда-то торопились кроме них. Несмотря на его планы пролежать в кровати все выходные, он все же решил согласиться пройтись с другом. К тому же погода была хорошая, самое время выгулять новый свитер. — Твой сосед? Боже, я не могу! — Мичизо шёл, смеясь, кажется, все время, после того как Чуя решил рассказать о произошедшей, буквально вчера вечером, ситуации. — Да что смешного то?! Знаешь, как мне неловко было… — Ты хоть успел его как следует разглядеть? — наконец-то успокаиваясь, произносит Тачихара. В уголках глаз даже начали скапливаться слезы от смеха, которые он успел быстро смахнуть. — Ага, лучше бы не успел… — Накахара шёл, скрестив руки. На подобных фразах, он всегда бурчал себе под нос, как старый дед. Это ещё больше не давало покоя Мичизо, так что он заливался новой порцией смеха. — Хорош уже! Хочешь в ебасос получить?! — Не советую такими словечками разбрасываться, потом сам от всяких преподов бегаешь, —он снова не удержался и прыснул. — Пошёл ты. — Ладно-ладно, Чуя-кун, прости. На моем месте, ты бы тоже рассмеялся. — Я, вообще-то, постарался бы помочь своему лучшему другу! — Ну-ну, ты до сих пор угараешь с того, как я подкатывал к Гин-чан, — после этих слов, Чуя даже как-то расслабился, а уголки его губ слегка приподнялись. — Потому что так никто не делает. Ты выглядел максимально глупо. — Как и ты! — Ладно, признаю: это смешно, —он поднимает руки вверх, как бы показывая, что в этот раз он проиграл. — Так что у вас там с Гин-чан? — Ничего… — в этот момент Тачихара даже немного поник, что сразу заметил Чуя, уже желая подбодрить друга, но тот внезапно продолжил. — Просто общаемся, как друзья, на этом все. — Слушай, в конце первого курса ты к ней подойти боялся, а тут уже друзья. Давай-ка поподробней. — А я не рассказывал что ли? — в эту же секунду Мичизо оживляется, отбрасывая назад всю грусть со своего лица. — Я летом на подработку барменом устроился, знаешь, кто в этом кафе официантка? Правильно, Гин-чан! Ну я как-то начал с ней говорить, понемногу общаться, пару раз до дома провожал. — Ты её провожал и молчал?! — Честно сказать, Чуя пиздец как удивлен. Обычно Тачихара рассказывал о любых успехах в отношении Гин-чан, а тут такое упустил. — Еще скажи, что вы на прощание обнимались. — Было один раз… — И ты молчал?! — Накахара серьёзно в ярости. Гнев перемешался с радостью за друга, оттого он не выглядел так страшно, как обычно. А ещё там была небольшая доля обиды. Такие события в жизни друга, а он не поделился. — Тоже мне друг называется. — Я думал, что говорил! Совсем из головы вылетело, кажется, я думал, только о Гин и о чем с ней поговорить… — Эх, Ромео, на первый раз прощаю! Ничего больше не забыл рассказать? — Не забыл, не переживай. — Тогда предлагаю отметить твой прорыв сегодня вечером, в баре около универа! — Я запомнил. Это твоя идея, так что не звони потом со словами из разряда: «я уснул». — Что за клише засони ты мне поставил? — оба парня тихо смеются. Казалось бы, шутка вовсе не смешная, но в такой тёплой обстановке улыбка действительно лезет с любого слова.

***

Часик разговоров не о чем с Тачихарой прошёл незаметно. Чуя уже сидит в автобусе, залипая на вид из окна. Улицы в такое время суток будто оживали. По тротуару бегут люди, которые вечно куда-то торопятся, по дороге мчат машины, сбавляя скорость только на поворотах и знаках. Так и автобус Чуи, остановился на очередном светофоре. В такие моменты можно получше рассмотреть пешеходов, а они и не подумают, что за ними наблюдают. Дазай тоже бы не мог подумать, что за ним наблюдают. Нет, ну через окно комнаты он сразу заметил, а вот сейчас, через окно автобуса, и мысли не было. Да-да, из всех идущих мимо людей Чуя приметил только одного. Его преподавателя. Как оказалось, он был не один, а в компании очень даже симпатичной дамы. На ней был свитер нежно-розового цвета с маленькими клубничками по всему периметру. Смотрелось очень даже миленько, особенно в сочетании с джинсовой юбочки и красной ленты в волосах. «У него есть девушка? Может, просто подруга или сестра?» Сам же Дазай был одет не менее красиво. Это не его привычный всем костюм с галстуком, хотя и в нем, что тут таить, он выглядел очень даже привлекательно. На нем был темно-коричневый кардиган, а под ним обычная белая футболка, кажется, на ней была какая-то надпись, но Чуя ее разглядеть не смог. Чёрные джинсы. Вот это Чую заинтересовало больше, потому что они абсолютно одинаковые с теми, что сейчас на нем. Ну, в принципе, чему удивляться? Чуя не на заказ их покупал, и такие могут быть у половины населения Йокогамы. Это было последнее, на что он обратил внимание, так как автобус тронулся. И знаете, на этом наблюдения Чуя за людьми и машинами закончились. Он начал думать совершенно о другом. О той девушке. А если говорить точнее, кем она приходилась Дазаю. Почему это его волновало? Он и сам себе задавал такой вопрос и предпочёл спихнуть все на обычное любопытство. В универе, всего за первую неделю, Накахара уже слышал разговоры женской половины студентов о новом преподе. — Впервые вижу мужчину, которому так идут костюмы. «— Он такой секси. — Я бы с ним…» Мда. И о чем только думают эти девчонки? Он же их преподаватель, хоть и молодой, но какая разница? А то, что у него возможно девушка есть, они не подумали? Или, ещё лучше, жена? Хотя, вспомнив, каким Чуя его видел буквально вчера вечером… Да, он всё-таки был чертовски сексуален в тех спортивках и с открытым верхом. В волосы так и хотелось запустить руку, взъерошив их. Чуя и сам немного удивлялся своему направлению мыслей, но остановиться не мог. Или не хотел? Впрочем, всё же пришлось, так как автобус приехал. До дома оставалось дойти примерно минут пять, но Чуя благополучно вспомнил, что продуктов в холодильнике у него совсем нет.

***

В бар Накахара собираться не торопился. Он сидел в комнате, поглядывая на зашторенное окно. Хотелось посмотреть, чем сейчас занимается преподаватель, но страх быть пойманным брал верх. И всё же, если подумать логически, он же не должен теперь сидеть с постоянно закрытым окном? Хотя, за все время проживания он открывал его три раза, и третий, кажется, стал последним. И как давно он поселился напротив? Возможно с самого переезда Чуи, просто тот никогда не открывал свое окно. Хотя, он скорее всего учился в другом городе. Квартира, если она его собственная, опустела на два года, а если съёмная, то была заполнена другими жильцами. Может, на время отсутствия, Дазай сдавал ее кому-то? Все-таки не хилые деньги можно получить за два года. Но чего об этом думать, когда ответ все равно не узнаешь, тем более опоздать снова не хочется. Не хотя, и уже успев пожалеть о предложении выпить вечером в баре, Чуя поднялся с кровати, чтобы начать сборы. Не было желания особо заморачиваться насчёт образа, поэтому он надел те же чёрные джинсы, что и днем, но на верх выбрал темно-зеленую водолазку с воротником. Ну нет, это окно, черт, оно скоро сведёт Чую с ума. Дикое желание открыть и посмотреть что же там, просто не давало покоя. Даже не интерес двигал им, а надежда, что вчерашний вид повторится. — «Ну от одного раза же ничего не будет… Но ведь это уже второй… Да и какая, блять, разница?!» — Чуя будто сам берёт себя на слабо и с этими мыслями быстро распахивает шторы. Ожидания не оправдались и комната просто пустовала. В недоумении Чуя наклонился чуть вперёд, будто сможет оказаться в чужой спальне и осмотреть ее со всех углов, но резкое осознание его же действий заставило отпрыгнуть от окна, будто удар током. Господи, что он творит?! Разве Дазай не бесил его с самой первой встречи? Ужас, но вновь откинуть все мысли помогает звонок Тачихары. — Чуя-кун, ты не забыл про бар? — на фоне был слышен шум улицы, поэтому можно было сделать вывод, что Тачихара уже выдвинулся на встречу. — Нет-нет, конечно не забыл, — зачем-то ещё раз кинув взгляд на открытое окно, Чуя покидает комнату. — Уже собираюсь выходить. — Отлично, тогда встретимся в баре, — не дожидаясь ответа, Мичизо заканчивает вызов.

***

Ох уж эта атмосфера ночных баров. Запах крепкого алкоголя медленно и томительно крадется к тебе, постепенно ударяя в голову, будто ты уже пьян. Музыка пока играет не очень громко, ведь еще только десять вечера, а такие места оживают ближе к двенадцати. Город погружается во тьму и тогда начинается его другая жизнь. Ночная жизнь. Бары, клубы, караоке. Все эти заведения наполнены людьми. Музыка, кажется, вот-вот снесёт своей волной одну из стен и преграду из танцующих тел, что время от времени прижимаются друг к другу. Ей совсем не помеха. Однако, пока ещё закатное солнце озаряет улицы, это все впереди. — Ты что пить будешь? — Тачихара уселся за столик в углу заведения. Это было их любимое место с Чуей, хотя по барам они ходили не так часто, но все же по возможности выбирались на выходных. — Ты сегодня угощать будешь? — Вообще я для заказа спросил… Но могу и угостить. — Расслабься, — Чуя слегка усмехнулся. — Я не твоя содержанка, чтобы ты за меня платил. Лучше прибереги их на свиданку с Гин-чан. — Если я буду копить деньги до этого события, то стану миллионером. — Ты свои шансы совсем похоронил? Между прочим, Гин-чан единственная девушка в нашей группе, которая не сохнет по новому преподу. — А ты уже ревнуешь? — Тачихара постарался вложить в эти слова всю свою ехидность, украшая итог ухмылкой. — Завались. И знаете, Мичизо повезло, что к ним подошёл официант, потому что Чуя полностью переключился на ассортимент вина в баре. Несмотря на то, что сегодня выходной, в баре людей было не так много. Трое мужчин за барной стойкой что-то бурно обсуждали, поглащая уже не первый бокал пива. Они были похожи на байкеров или что-то в этом духе. За одним из столиков сидела компания пяти молодых дам, смахивали они на студенток, возможно даже первого курса. Девушки смеялись так же звонко, как гремели их бокалы вина при столкновении. В углу, напротив Тачихары и Чуи, был ещё один занятой столик. Двое мужчин выглядели где-то на двадцать пять, а то и тридцать. Они были самыми тихим посетителями этого заведения. Казалось, что мужчины и не разговаривали друг с другом, но нет, если присмотреться, можно было заметить, как они что-то обсуждали. Это было похоже на дружескую беседу двух преподавателей. Они, кстати, чем-то на них смахивали, ну либо на работников серьёзной организации. — Слушай, Чуя-кун, — сделав очередной глоток вина, которое, как заверил Чуя, не оставит Мичизо равнодушным, вдруг начал Тачихара. — А у тебя как с девушкой? — Какой ещё девушкой? — Чуя явно не понимает, о чем говорит друг, потому что девушки у него в жизни не было. Когда он был подростком, ему казалось, что отношения — пустая трата времени и сил, поэтому, в отличие от своих сверстников, Чуя поисками второй половинки никогда не занимался. В универе его эта тема тоже особо не интересовала. Да, к нему подкатывали девушки, все-таки Накахара очень даже симпатичен и привлекателен, с одной из них он даже ходил на свидание, если можно так сказать, но опять-таки, серьёзных отношений не было. — Ну, на личном у тебя как? Не нашёл никого? — Я и не искал, — Чуя сделал глоток вина и на секунду даже задумался, ведь действительно, отношений у него никогда не было. Вот ему девятнадцать, а он себе никого и не ищет. — Наверное, мне это не интересно. — Хочешь сказать, до старости будешь один и заведешь целый дом кошек? — Очень смешно. — Нет, ну правда, разве тебе не нужна девушка? Ты ведь до сих пор девственник. — На что это ты намекаешь? — Кажется, Чуя начинает злиться, но бокал любимого алкоголя действует, как очень хорошее успокоительное. — Ничего я не намекаю, просто ты и меня старше, но… — Слушай, — Тачихара не успел договорить, как его тут же перебили. — Если я захочу, то девушка у меня хоть завтра будет. — Да ну, ты прям альфа самец у нас? — А ты не веришь? — Не верю, — сказать честно, Чуя такого ответа не ожидал, от чего после своего вопроса расслабился и откинулся на спинку диванчика. — Ты меня на слабо взять хочешь? — Может и так. — Ладно, и в чем состоится твой вызов? — Сегодня, пока мы в баре, ты подкатишь к одной из тех красоток, — Тачихара стрельнул глазами в столик не далеко от них, где сидели те самые девушки. — К ним? — вообще, Чую этот спор не радовал. Он видел как подкатывают в фильмах, книгах и даже в реальности, а вот сам он этим занимался редко. Но его азартная натура, когда Тачихара таким хитрым и уверенным тоном бросает ему вызов, промолчать, блять, не может. — Легко. — Проиграешь — у своего соседа ответы на пятничный тест выманишь. — У Дазай-сана? — получив положительный кивок от собеседника, Чуя знатно хуеет. — Как я по-твоему это сделаю? — А ты уже приготовился проиграть? — Не дождёшься, — Тачихара поднял бокал в воздух как бы заключая между ними спор, после чего опустошил его до дна. Чуя последовал примеру друга. Он был готов сдаться сразу же, но как-то контактировать с преподом после тех двух случаев пиздец не хотелось.

***

Как оказалось, смелый Чуя только в компании людей или в ярости. Знает, что сделать, о чем поговорить, потому что при попытке познакомиться с девушкой все эти навыки куда-то пропадали. То ли он настолько сильно был увлечён спором, что немного растерялся, то ли он действительно не умел общаться с девушками. Хотя и девушка ему попалась не самая лучшая. Да, Чуя почти не подкатывал к женскому полу, да и к мужскому тоже. Из-за незнания, что делать и как себя вести, он не чувствовал себя также уверенно. Думаю, вы уже поняли, что спор он проиграл.

Часом ранее.

Клуб уже во всю кишит людьми, которые пришли, чтобы расслабиться, используя для этого алкоголь, танцпол и новые знакомства. Вот и те самые дамы, которые стали объектом спора Тачихара и Чуи, одна за другой растворялись в танцующей толпе. — Ты ждёшь когда они уйдут или что? — Нет, — Чуя делает очередной глоток алкоголя (в бокале уже давно было не вино, а крепкий шотландский виски), понимая, что смешивать напитки явно не стоило, но ведь завтра все равно выходной, так что можно будет и поболеть. — Уже иду. — Удачи, — Тачихара был более трезвым, так как пил меньше. Он этот спор затеял не чтобы Чую позлить, а потому что беспокоится за друга. У самого Мичизо за плечами опыт с девушками есть, это просто Акутагава такая недоступная, а вот с Чуей все плохо. Встав с диванчика, Накахара почувствовал небольшое головокружение, но это быстро прошло. Юноша более чем уверенно двинулся к столику, где осталась всего одна, с виду приятная девушка. — Привет, я подсяду? — с улыбкой спросил Чуя, уже готовый упасть на стульчик рядом с дамой. — Нет, тут занято, — жвачка у нее во рту, сделала очередной кувырок. Кажется, ему не стоило тянуть до последнего… — Занято… — уверенность Чуи падает с каждой секундой, и он явно хочет уже развернуться, но мысли про условие спора не дают этого сделать. — А ну… сейчас ведь свободно. — Так сильно познакомиться что ли хочешь? — девушка закатила глаза, после чего ее внимание полностью переключилось на толпу танцующих тел перед ней. — Кхм… Можно и так сказать… Потанцевать не хочешь? — С таким мямлей? Спасибо, откажусь. — Я не… Пошла нахуй! — не выдержав этой пытки, Накахара рванул обратно к своему столику. Казалось, за ним на полу оставались следы, будто от огня. Нет, Чуя мог общаться с девушкой, он и сам это прекрасно знал, но с этой особой и желания никакого не было. Тем более под действием алкоголя, когда эмоции совсем не контролируешь. — Видимо все плохо. — Самовлюбленная курица! — Накахара плюхнулся на диванчик и сразу выпил содержимое бокала до дна. — С таким мямлей танцевать не буду. — пародируя голос девушки, кратко пояснил Чуя , о своих успехах и Тачихара даже немного прыснул. — Что ж, надеюсь, условия спора ты не забыл. — Ага, лучше бы забыл.
270 Нравится 126 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (9)