История с грустным концом..
29 марта 2023 г., 21:48
Примечания:
Ребята, простите за отсутствие. У нас не было идей. Соавтору стало плоховато, поправляйся) Поэтому так долговато.
Ди пришёл со школы. Когда парень снял косуху, то не увидел джинсовки брата.
*Опять придёт под вечер.. *
Подумал старший и поднялся в комнату. Переодевшись Ди спустился на кухню, и увидел на холодильнике записку.
"Мальчики, мы уезжаем с мамой на три - четыре дня. Ди остаётся за старшего. Деньги на столе. Не скучайте.
Глэм"
Парень посмотрел на стол, там лежало три тысячи. Ди взял деньги и положил в карман.
Поужинав он поднялся к себе в комнату.
*Прошло около двух часов*
Когда Хэви пришёл домой Ди спустился к брату, сказать что родители уехали.
- Пиздец Хэви, сколько сигарет ты выкурил? - Спросил блондин, спускаясь со с второго этажа.
- Отъебись, и без тебя тошно. - огрызнулся рыжик, снимая джинсовку.
- Что б ты знал. Родители уехали на три или четыре дня, я за старшего.
- Старший, конечно. - Сказал Хэви, усмехнувшись и толкнув брата плечом, проходя мимо.
Парни разошлись по комнатам и до конца вечера не пересекались друг с другом.
Когда на циферблате часов пробило 23:30 на телефон Ди пришло сообщение.
~Родоки уехали на неделю, дом в нашем распоряжении. Через полчаса часа будет туса, приходите и разошлите в другие чаты. *адрес*~
Сообщение было отправлено в беседу класса.
Парень немного подумал, но решил всё таки пойти.
Когда Ди обувался, в прихожую вошёл младший и начал одеваться.
- Ты тоже на тусовку? - Предположил старший.
- Да.. Может тогда пойдём вместе?. - предложил неуверенно Хэви.
- Я не против
Парни оделись и вместе вышли из дома.
*по пути к назначенному месту*
Братья шли молча. Ди разглядывал ночной город, а Хэви курил.
- Ты хоть понимаешь сколько куришь?- не выдержав спросил старший.
- Да, пока что третью. - Усмехнувшись ответил рыжик.
- Как тебе их вообще продают? Тебе же даже 16 нет.
- Секрет. - Сказал Хэви усмехнувшись- А что попробовать хочешь?
- Не хочу.
- Что, боишься? Хех, принцесса ты наша. - С насмешкой сказал Хэви.
- Ладно, давай уже свою отраву. - Сказал Ди, протягивая руку.
Младший дал брату сигарету.
- Зажигалка или спички есть? - Спросил старший, взял сигарету в рот.
- Сегодня собирался купить новую. - Ответил Хэви.
Рыжик прижал брата к стене.
- Не дёргайся. - Сказав это он зажёг сигарету Ди, кончиком своей.
Старший удивлённо посмотрел на брата, но промолчал.
*Дальше парни шли молча*
Когда ребята пришли, то быстро потерялись, ведь в на тусовке собралось куча народу.
В центре гостиной, на первом этаже, стоял стол с разной выпивкой.
Прошло около часа. Ди надоело слушать бессмысленные разговоры одноклассников и он пошёл искать брата.
Когда парень обошёл весь первый этаж и поднялся на второй, то решил проветрится и зайти на балкон. Он дошёл до конца коридора и открыл полу стеклянную дверь.
К своему удивлению блондин увидел Хэви. Тот опирался на балконные перила и курил.
- Ты всё таки нашёл зажигалку? - спросил Ди, пристроившись рядом.
- Да так.. Один парень поджог.. - Сказал рыжик, еле связывая слова. По голосу было понятно что парень уже напился.
После нескольких минут молчания Ди прервал тишину.
- Хэви.. можно у тебя кое что спросить?
- Валяй.
- Ты чувствуешь что-то ко мне?. - спросил блондин, отводя взгляд.
После недолго молчания младший ответил :
- Ди.. Я не могу тебе сказать, потому что не доверяю.
- Почему ты не можешь мне довериться?. - В голосе старшего звучала боль..
- Боюсь..
Ди решил не продолжать разговор, ведь видел как брату было тяжело это говорить. Если бы Хэви был сейчас трезвым, то вряд ли бы сказал Ди такое, но все мы знаем что алкоголь развязывает язык.
- Пошли Домой, тебе плохо.. - Сказал блондин, беря брата за руку и начиная тянуть к двери.
Хэви молча кивнул выкинул окурок с балкона и пошёл за братом.
До дома Ди почти почти всю дорогу тащил брата на себе, ведь тот еле ходил.
Когда братья добрались до дома, Ди довёл Хэви до его комнаты и уложил на кровать. Как только голова рыжика коснулась подушки, тот сразу же уснул.
Ди посмотрел на брата, и улыбнувшись пошёл в свою комнату.
*Утро*
Ди проснулся раньше и приготовив завтрак, стал ждать когда проснётся младший.
Когда Хэви проснулся голова болела нереально, так что с кровати тот встал со стонами.
Рыжик спустился на кухню и подойдя к крану начал набирать воды.
- Хэви, ты как?
- Мммм - Что-то невнятно прорычал брат.
- Нормально?
- Ди помолчи, голова и так болит.. - Сказал Хэви, хриплым, ещё не проснувшимся голосом.
Рыжик попил воды и не став завтракать поднялся в свою комнату.
Днём парни не общались и оба были в своих комнатах.
Вечером Ди решил пойти на кухню, чтобы заварить кофе, но проходя мимо комнаты брата, услышал как тот играет на гитаре.
Блондин остановился и прислонился к двери, чтобы было лучше слышно.
Мелодия сначала была медленной, будто пробуя на вкус, легко и неуверенно. Но после мелодия начала набирать темп, как будто рассказывая историю.. Историю с грустным концом..
Ди задумался о чём то своём и даже не заметил как мелодия закончилась, а в комнате началась возня.
Дверь открылась и старший упал на Хэви. Блондинки выставил руки вперёд, что бы не упасть, но прижал к полу брата.
- Ди? - спросил Хэви, посмотрев на брата.
Ди отвернулся, на щеках появился румянец, а глаза забегали.
- Может ты слезешь с меня? - Спросил Хэви, положив руку брату на торс.
На губах рыжика промелькнула самодовольная ухмылка. Он дразнил брата, зная что тот ничего не сделает.
- А.. д-да, прости.. я не хотел - Ди резко встал и быстро вышел из комнаты, закрыв дверь.
Когда Хэви сел и посмотрел на дверь, то в голове промелькнула мысль :
*он такой милый когда смущается *
Примечания:
Вот ссылка на арт, когда Хэви подпалил сигарету Ди, своей. https://pin.it/2ufhHDy
Всем хорошего времени суток)