Глава пятая. Финал
21 марта 2023 г., 21:03
Самолёты навелись на цели. Три основных ноги существа плотно торчали в земле.
- Ракета пошла.- Сказал пилот, выпустив из под крыла своего истребителя одну ракету. Существо ощутило жар в районе правой ноги, но даже не пошатнулось.
- Дерьмо.- Ответил другой истребитель, летевший рядом с тем, который вёл огонь по Истязателю.
- Ведём огонь, пока не нанесём ощутимый урон.- Сказал пилот, включив пулемёт.
- По этой хреновине только ядерной боеголовкой надо.- Ответил лётчик.
Эскадрилья самолётов была подбита рёвом существа. Крик был такой громкий, что в домах повыбивало стёкла. Ребята ощутили холод, когда подул ветер. Дом Байерсов был практически полон битого стекла.
- Военные хотят убить это существо простым оружием.- Сказал Джонатан, наблюдая за воздушным боем из окна.
- Это бессмысленно. Вернёмся к старому плану.- Сказал я.- Уходим из города.
- Но ведь это наш дом.- Сказала Дина.
- А так хоть есть шанс, что мы протянем подольше.- Сказал я, попытавшись убедить Дину передумать.
Мы долгое время смотрели за боями на улице, и решили что нам стоит уехать. Хоукинс был почти разбит, улицы пустовали. А те кто остался, оказались посреди боя. Вокруг тела военных, кажется всё превратилось в сущий ад.
Джойс погрузила вещи в машину, и сказала мне.
- Я понимаю сын, но мы только оттягиваем неизбежное. Миру конец...
- Я знаю.- Ответил я, помогая складывать вещи в багажник.- Просто у меня было не так много времени, чтобы побыть рядом с тобой. Я много работал. Я даже не знал, что ты полетела за отцом в Советский союз, рисковала жизнью ради него...
Она взяла меня за руку и обняла крепко. Я ощутил тепло, которое ощущаешь только рядом с близкими тебе по духу людьми.
- В тебе очень много от отца.- Сказала Джойс.
- Я думал, что весь в мать.- С улыбкой произнёс я.
________________
Привет, мои любимые читатели. Вижу вам нравится эта работа. Ставьте лайки и подписывайтесь на мой профиль. Для вас у меня всегда найдётся что-нибудь интересное. Не знаю каким будет пятый сезон, но может моя история близка к истине, кто знает. Всем добра. Надеюсь в будущем сезоне команда победит Истязателя. Хотя выводы пока делать рано, но я лично думаю так. Всех также поздравляю с прошедшими праздниками. Не знаю, когда эта работа будет опубликована, скорее всего на её написание я выделю приличное количество времени.