Битва за Хогвартс

R
В процессе
49
автор
Размер:
планируется Мини, написано 75 страниц, 26 908 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 66 Отзывы 34 В сборник

Москва

Настройки
Гарри Поттер пришёл в себя через неделю после визита к так называемым родственникам. Он даже вначале и не понял где находится, пока не осмотрелся и не заметил лежащих здесь других военных, а это означало лишь то что он в госпитале, и скорее всего в Москве. Поттер попытался встать но почувствовал резкую боль в области живота и оставил эту попытку. Он посмотрел туда где была боль и увидел что ему сделали операцию. «Ещё бы—подумал он—Ранение нехилое было» Он сделал ещё одну попытку и как только ему удалось подняться на ноги он еле удержался на них чтобы не упасть, к счастью Георгий смог облокотиться на стоящие рядом костели.Факт присутствия здесь костылей довольно озадачил солдата и до него только сейчас дошло что покидать лазарет в ту ночь было одним из наименее умных решений в его жизни. Вспомнив какая у него настоящая фамилия он хмыкнул поняв что отцовский талант постоянного попадания в неприятности останется с ним навсегда. Парень взял костыли и попытался сделать пару шагов. В этот момент к ним в палату вошла медсестра и увидев что у раненого бойца ничего не выходит тут же подошла к нему и произнесла —Стойте! Давайте я вам помогу Она начала объяснять Петрову как нужно ходить на костылях, и проверяла как у него это получается. В некоторых моментах эта женщина поддерживала его чтобы тот не свалился, ведь тогда подняться будет тяжело. Через некоторое время медсестра, пообещав что ещё зайдёт покинула данное помещение. Как только дверь за ней захлопнулась к койке Георгия стали подходить другие солдаты пострадавшие в боях. —Ты откуда? —спросил один из них, самый старший на вид —Всмысле? —повернул голову в его сторону Гарри —Где ранен был? —уточнил первый военный —Да в Британии, во время штурма окопа врага на меня напал какой-то мутант, потом я сбежал из лазарета, но это вышло мне боком и вот теперь я здесь—рассказал Петров —Да уж парень, ты так хотел продолжать воевать? —интересовался старший —Ага—пожал плечами тот ****** Так прошла целая неделя.С тех пор Георгий вошёл в дружную компанию лежавших в этой палате других солдат, бойцы каждый день собирались на кровати одного из них играли в карты, просто рассказывали истории со сражений или просто со службы, травили анекдоты про военных, гражданских.Петров чувствовал себя среди этих солдат очень хорошо, даже лучше чем с Роном и Гермионой что было достаточно странно по его же мнению, но он вспоминал о том что сделал Рон во время их высадки на острова так что он не обратил внимания на это, а просто продолжил смеяться с шуток подполковника, того самого седого военного подошедшего к нему в тот день когда он пришёл в себя. —Донцов! Готовьтесь к выписке! —крикнул вошедший в палату врач Подполковник Донцов встал с постели, на этот раз это была койка Поттера и начал собирать свои не особо большие вещи. Гарри удивил этот факт, ведь звание у человека который за такое непродолжительное время стал ему чуть ли не вторым отцом не самое низкое. Да и сам Донцов не очень сильно хотел расставаться с боевыми товарищами, но делать было нечего. Он попрощался со всеми и вышел из палаты. Однако спустя буквально три часа в палату влетели несколько санитаров с носилками на которых лежал солдат, который был даже младше Гарри. У Поттера в этот момент возникли воспоминания о его втором курсе Хогвартса, и нападении на Колина Криви.Солдат был весь в крови, очень тяжело дышал, и кроме этого он лежал в полной боевой экипировке, разве что только не было оружия при себе. —Что случилось? —спросил Поттер у суетящихся медиков —Диверсанты, смогли взорвать цистерну с топливом недалеко от Москвы. Этому солдатику сильно повезло, там практически все мертвы были ещё до прибытия машин скорой помощи. —ответил старый врач с которого водопадом стекал пот. —Гады! —В отчаянии произнёс Георгий, солдаты согласно закивали Врачи больше не отвечали на вопросы которых с каждой секундой становилось только больше и больше. Вскоре однако бойцы замолчали и стали слушать о чем беседуют медики, нервно так беседуют. Услышанное совершенно не радовало Георгия, ведь сотрудники госпиталя сомневались в том что смогут спасти жизнь этому юному бойцу, уж слишком сильные у того были травмы. Петров насмотрелся на смерть, за столько времени к ней следовало бы и привыкнуть. Он и привык, но только это было на линии фронта, а тут глубоко в тылу… —Хотите сказать что у него совершенно нет шансов? —тихим голосом спросил Георгий —С нынешними возможностями российской медицины шансов действительно мало. —А если постараться вылечить хотя бы некоторые его травмы при помощи магии, тогда он сможет выкарабкаться? Или нужны деньги? —При помощи магии… —задумался врач—Знаете, а попытаться стоит. В любом случае хуже уже не будет, если что всегда можно просто избавить парня от страданий… Георгию совершенно не хотелось избавлять этого мальчика от страданий, однако если у него не получится то это будет единственным вариантом. Он встал с койки, и на костылях подошёл к солдату. Тот лежал пластом и смотрел в одну точку на потолке. Его лицо было окровавленно, а военная форма полностью разорвана. Петров понял наконец что означали слова врачей о том что у парня слишком мало шансов, но он решил что сделает всё что возможно для того чтобы спасти ему жизнь и по возможности найти тех тварей что устроили атаку и убили его товарищей. ****** На следующий день Петрову удалось выбраться из госпиталя и он, естественно одевшись в гражданскую одежду решил отправиться к московским целителям для того чтобы поговорить с ними насчёт парня… Парень шёл по столице России и смотрел на городскую инфраструктуру и людей. Несмотря на идущую войну и недавно совершённую диверсию город продолжал жить как обычно. Ходят автобусы, трамваи и троллейбусы, работают кафе и рестораны, сотни жителей ходят туда сюда по улицам. Из всей этой картины спокойной жизни огромного мегаполиса выделялись лишь военные патрули, одного из которых по неизвестным причинам заинтересовал Петров. —Предъявите документы—потребовал военный со скрытым балаклавой лицом Георгий понимал для чего это нужно, и не стал спорить. Он попросту достал из своей сумки военный билет для того чтобы показать что он как бы из своих. Патрульные всмотрелись в документ и убедившись в том что он подлинный пожали Петрову руки, и отсалютовав направились дальше. Георгий тоже направился по адресу где находилась нужная ему магическая клиника. В отличие от Великобритании в России маггловские врачи контактировали с волшебными целителями и использовали их зелья способные практически мгновенно вылечить больного, в то же время маги не чурались технологий обычных людей. Вскоре парень дошёл до автобусной остановки где сядет на автобус идущий на нужную улицу. Минут через пять подошёл бело-зеленый «ЛиАЗ» с надписью «Мосгортранс» на борту. Поттер зашёл в него и оплатив билет сел на место и стал смотреть в окно. За ним спокойная жизнь москвичей продолжалась, однако изредка по дорогам проскакивали БТРы, «Тигры», КамАЗы и УРАЛы, но на них никто особо не обращал внимания, разве что маленькие мальчики видя проезжающую военную технику радостно прыгали и махали солдатам, те в свою очередь иногда махали тоже. Гарри увидел своими глазами здание легендарного Большого Театра, Тверскую улицу и конечно же Московский Кремль и Красную Площадь, на которой как и всегда было много людей. Вскоре автобус остановился и Поттер вышел из него. Осмотревшись, он увидел которое и являлось магической клиникой. Войдя в зданию он почувствовал знакомый запах который тут же заставил вспомнить его события пятого курса. —Вам что-то нужно? —раздался голос ведьмы сидящей за стойкой регистратуры. —Да, мне нужен главный целитель. —спокойно ответил Петров —Сейчас. Ведьма подняла трубку телефона и набрав на нём какой-то номер телефона спустя примерно полминуты начала говорить. —Михаил Валерьевич, вас какой-то мужчина спрашивает Она оторвалась от трубки и спросила его имя и фамилию —Он сказал что его зовут Георгий Петров. Поняла Ведьма окончательно отложила трубку телефона и сказала чтобы тот проследовал за ней. Женщина поднялась и подозвала Поттера за собой. Он стараясь не отрываться от сотрудницы клиники пошёл. Через несколько минут они уже стояли у двери кабинета главного целителя. Женщина несколько раз постучалась после чего дверь сама по себе открылась и Петров оказался в довольно внушительном по размеру помещении в котором за столом сидел мужчина в белом халате. Внешне он никак не отличался от обычного маггловского врача, но это было единственным сходством, если не считать стоящего в другом углу телевизора. —Итак, Георгий Петров, зачем же я вам понадобился? —заговорил медик —Вы же сможете помочь очень серьёзно раненому военному? —неуверенно спросил Поттер —Вы об одном из выживших с того нефтехранилища? Неужели всё настолько серьёзно? —У вас есть омут памяти? Получив в ответ кивок Гарри при помощи волшебной палочки вытянул из своей головы воспоминания, после этого Михаил Валерьевич опустил свою голову туда. ******* Спустя какое-то время просмотр воспоминаний закончился и главный целитель вылез из омута. —Да, помочь мы сможем только… —Что? Деньги? Не проблема! —перебил его Поттер —Да нет—отмахнулся от него Михаил—его нужно доставить к нам —А что ваши целители не смогут оказать помощь в нашем госпитале? —не понимал Петров —Смогут, только придётся каждый раз мотаться за нужными зельями, а аппарировать сейчас в Москве нельзя, так что только на машинах скорой помощи—вздохнул целитель —Я так понимаю что водители вас не пропускают? Георгий получили в ответ на свой вопрос только лишь кивок и задумался. Решение пришло достаточно быстро. Он обратится к полковнику Донцову, он как раз сейчас находится в Москве и командует московским военным гарнизоном. Он был ранен в январе во Франции и с тех пор лежал в госпитале. —Я что-то придумаю... С этими словами Петров покинул магическую клинику и сразу же отправился на Лубянку, где помимо ФСБ находится ещё и командование московского гарнизона. Он очень сильно надеялся что полковник не откажет ему в помощи, тем более что он не для себя что-то просит, если бы он мог то и стал отрывать его по такому поводу, но раз уж так сложились обстоятельства... ******* В здании ФСБ его само собой встретила проверка документов, при чем она была серьёзнее чем на улице у патрулей, тут просто показать военный билет оказалось недостаточно. Его место рождения указанное в паспорте тоже вызвало вопросы у проверяющих но всё-таки он смог пройти её и оказаться в основной части здания. Здесь было очень много людей, значительная часть из них ходила в полном боевом облачении, однако у них было написано на спине жёлтыми буквами «ФСБ», а на руках у них красовались буквы «А» и «В».Что они обозначали Петров знать не знал да и спрашивать у таких суровых бойцов он не желал. ***** Через почти полчаса блуканий по этому огромному зданию он наконец обнаружил кабинет на двери которого была нужная табличка. Три раза постучав кулаком по ней парень услышал «Войдите!».В кабинете он тут же узнал знакомое лицо и улыбнулся. Полковник также не стал скрывать свои эмоции от этой встречи и потому встал из-за стола и подошёл к Петрову. Мужчины пожали друг другу руки и старший из них пригласил младшего присесть. Вскоре между ними начался диалог: —Итак, что же привело тебя к нам на Лубянку? Не уж то решил в ФСБ перевестись? —Нет, я вообще-то хотел вас кое о чем попросить —Ну и о чём же? —взгляд полковника сфокусировался на лице старшины —Вы не могли организовать доставку специальных волшебных медикаментов из магической клиники в наш госпиталь. Там один солдат очень сильно ранен, он один из немногих кто смог пережить тот взрыв—выдал Поттер —Я понял о каком взрыве ты говоришь—потёр подбородок Донцов —Прошу вас, Андрей Степанович—упавшим голосом произнёс парень —Хорошо, но я не обещаю что будет так уж быстро. Пару дней он продержится? —спросил полковник —Не уверен, врачи говорят что они ничем не могут помочь. Без магии у него совсем маленькие шансы. —Ситуация действительно очень тяжёлая... Ну ничего, я попытаюсь приложить максимум усилий. —закончил Донцов ******** Спустя некоторое время Георгий закончил разговор с полковником и вышел из здания ФСБ. На улице уже начинало темнеть, а он хотел сегодня ещё посетить Красную Площадь, но видимо в, следующий раз когда его выпишут из госпиталя. В этот момент он он понял что совершенно не знает что ему делать после того как его выпишут из госпиталя. Конечно он планировал вернуться снова в строй после выздоровления, но скорее всего до этого момента пройдёт продолжительное время. Он решил что займётся этим вопросом позднее, а в данный момент он пошёл к таксофону для того чтобы вызвать такси и вернуться назад в госпиталь, а то у него осталось меньше часа до конца выделенного ему времени. ****** Армия России сломила сопротивление со стороны британцев в Лондоне и в центре Англии, особенно на это повлияло поражение британского флота в морском сражении в Ла-Манше.В тот день они потеряли больше 6000 человек, причём 3500-3700 из них были убиты, остальные раненые и пленные. Поврежденно и уничтожено до 20 кораблей неприятеля.Российский Флот официально стал сильнейшим в мире.
Примечания:
49 Нравится 66 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (10)