ninety-eight plus two

R
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 150 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

глава 3

Настройки
Примечания:
— Я прекрасно понимаю, что ты зарабатываешь деньги, но не таким же образом, - Чонвон отчаянно пытается разъяснить что-то другу, - это слишком тяжело, Сону, тебе же платят государственные деньги, так почему ты не можешь просто пользоваться ими? — Ну я же неплохо справляюсь, - Ким саркастично закатывает глаза, в ответ на что получает удар по затылку от друга. И они смеются, оба. Сону в последнее время редко поддавался такому соблазну, но каждый раз это как вдох новой жизни. Вероятно, если бы парень был котом, то он бы никогда не умер, потому что смех прибавлял бы ему еще одну жизнь в кошелек. — Ты сегодня опять работаешь? — Да, как всегда. — Ну Сону, возьми хотя бы рабочий график раз через раз, мы с тобой вообще видеться перестали из-за твоей подработки, - староста надул губы. — Не только из-за моей подработки. — Так, а вот Джей-хен тут ни при чем! — Да-да, и на свидания он тебя тоже не ворует, - Киму нравился Джей, он никогда не был ничего против отношений этих двоих, а слова, сказанные сейчас, были лишь шуткой, которую Чонвон, конечно, поймет. От школы до супермаркета идти не очень далеко, минут 15 пешком через новостройку и дворы. Тут, конечно, можно наткнуться на кого угодно, но это все же имеет свою атмосферу. Сону засовывает проводные наушники в уши и выходит со школьного двора. «Daddy issues» - переключить. «It’s Ok» - переключить. «Those Eyes» - переключить. «Afraid» - а это Сону оставит. Парень спокойным шагом идет к своему пункту назначения, рассматривая все вокруг. Ким небрежно растирает глаза, которые вот-вот слипнуться. Первый учебный месяц так быстро прошел? Надо будет завтра надеть ветровку потеплее, ветер уже явно не летний. Сколько раз Сону наступил на лужи, пока шел? Слишком много, надо уже бы под ноги смотреть. Но он не смотрит никуда. Ни на людей, ни на природа, ни даже на себя самого. Он смотрит в пустоту. Это обременяет. Ай. Как же больно. Школьник хватается за голову, останавливаясь. Что это было? Сону все же посмотрел под ноги. Камень. — Эй, урод! Ну нет. Ким сейчас этого совсем не хотел. — Что ты молчишь, придурок? - кричит какой-то парень, лица не видно, а за ним, из-за угла, выходит толпа из 6 человек, - поздоровайся, хотя бы. — Я рад тебя видеть, Джиун, - Сону снимает один наушник и без какого-либо энтузиазма поднимает руку, приветствуя незваного знакомого. — Ты же умный, посчитай, сколько раз ты должен пропустить свою работку, чтобы тебя выкинули оттуда, как плешивого котенка, и ты остался ни с чем, - парень подходит ближе, от чего Ким пытается отступить назад, но сразу же получает удар кулаком в лицо, - это будет уже твой 5 прогул, верно? Сону падает на четвереньки, пытаясь хоть как-то собрать мысли вместе. Очередной удар, но уже ногой. — Надеюсь, ты скучал по этому, маленький подонок. Сону прикрывает голову, пытаясь сложиться в позу эмбриона. Удары по животу самые больные. Они бьют и смеются, а Ким лежит и молчит. Ни писка из его уст не поступает. Он сжимает язык зубами, пытаясь почти раскусить его, чтобы переключить свое внимания от боли, которую ему приносят люди, стоявшие вокруг. Больно. Кажется, в глазах темнеет. Нет, он не должен потерять сознание прямо тут, тогда они его вовсе убьют. Стоп, а может это и к лучшему? — Вы совсем ахуели? Отойдите от этого парня. Сону все слышит, но не открывает голову, чтобы посмотреть, вдруг прилетит еще один удар. — Я клянусь, Джиун, еще раз увижу тебя за этим, узнает не только вся школа, но и твой любимый папочка. А Ким не может пошевелиться. Слишком тяжело, дайте ему для начала подышать. Но тут его начинают медленно поднимать, сажая на ближайшую скамейку. — Ты меня слышишь? Посмотри на меня, сколько я пальцев показываю? И Сону поднимает глаза. Перед ним согнулся парень, возраста, может, чуть старше самого Кима. Светлые волосы, бледная кожа, а глаза пронзительные, знакомые. — Мы с вами виделись раньше? - первое, что произносит Сону. — Я… Я не думаю, что видел тебя раньше, с тобой все в порядке? О боже, ты весь мокрый, так еще и в крови. Надо же было этим придуркам лезть к тебе, ты далеко живешь? Я тебя провожу, хотя нет, так ты не можешь идти, вон мой подъезд, пошли я дам тебе свою одежду, - пытается что-то придумать спасатель. — Как тебя зовут? — Пак Сонхун, - тараторит парень, - давай вставай, я придерживаю тебя. Телефонный звонок. От работодателя. — Здравствуйте, - Сону быстро берет трубку, руки трясутся, - простите больше такого не повторится! Да, я понимаю, - он пытается что-то говорить, но получается плохо, - нет, пожалуйста, я правда, подождите! Алло? Этого быть не может. К горлу поступает ком. Почему Сону такой? Почему он не может постоять за себя, почему не может жить нормально? Почему он всегда все портит? — Держи чай, согрейся пока, я провожу тебя до дома, не волнуйся, - Сонхун подходит к младшему, чтобы подать кружку, и присаживается рядом, - ты плачешь? О боже, не обращай внимания на этих придурков, они явно ума лишенные. Он пытается хоть как-то успокоить Сону, но как, если ты видишь этого человека впервые? — Прости, что доставил тебе столько хлопот, я пойду, спасибо. 91. Я слабый и не могу постоять за себя. 92. Увольнение с работы. Час ночи, в квартире тихо, за исключением одной комнаты. Неслышные всхлипы за закрытой дверью наполняли квартиру. Сону опять берет ножницы, на которых уже лежали капли красной жидкости. Пятый порез он оставляет на руке. Шестой будет красоваться на ладони парня. Седьмой, восьмой и девятый, в виде треугольника, поместились на бедре. Все тело в крови, а глаза в слезах. Руки дрожат, ножницы падают на пол. И Сону за ними. Он лежит скрючившись в жидкости, которая смешала в себе кровь и слезы одного организма. «Я просто хочу обрести свободу.»
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник