Эдмунд ,наследник Бастийский. Часть 1 Путеводная карта Хогвартса.Первый курс Книга 1 Начало учебы Том 1

NC-17
В процессе
35
Размер:
планируется Макси, написано 640 страниц, 152 274 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 150 Отзывы 25 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
*** рассказ ребтя и обсуждение Сновмдений. приснившихся им св ночь со 2 на 3 сентября 1971 года. *** -Утра доброго.ребята.- Рейсмонд улыбнулся.- чего это вы в оной кровати? - Ну так Раби плохие сны приснились.и он поросил меня к нему лечь.-усмехнулся Реймонд. - А что за сны-то?- спросил рей,- тебе тоже Двойник снился? -Ну так Двойник снится всем,-ответил Эдмунд.- ведь Именно Двойники,овечают за сны. - Очень неплохо они устроились.я скажу.. Ладно.тебе-то.что снилось Раби?.- спросил Рей.улыбнувшись. - Ну.я думаю.сначала стоит мне пведать мои сны,- эдмунд улыбнулся,- хотя ни безрадостные.. - Расскажи.- попросили Рей и Раби.практически в один голос -Ну ежели так хотите.то слушайте.улыбнулся Эдмунд. *** Рассказ Эдмунда Бастиу о Сновидениях, приснившемс\я ему в ночь сл 2 на 3 сентября 1971 года *** Ровно с тех самых пор, как Эд покинул родной дом-благословенный Пер-Бастиу в Британии-ровно с этого времени.сны ему снились обычные. Именно поэтому.Эдмунд и предположил,что сонные видения Бау свойственны лишь для Пер-Бастиу в Англии и вовсе не случаются в Хогвартсе. Но как же он ошибался.. Впрочем, такое положение дело вполне типично для всех рожденных в мире близком к землям Ан Дуата и считающим все иные грани Дикими землями.не достойными внимания Великих, то есть их самих-наличествующих ныне Живых Богов.. Истинные боги.как известно,вовсе несклонны разделять оценок своих ипостасей в земном мире. Вот и богиня Баст.сочла возможным посать Сонное видеие Эдмунду даже в Хогвартс. *** Эдмунд лег спать совсем не ожидая того.что ему приснится сон.обычный для дома и вовсе необычный для этих мест. - О.привет,приятель.- улыбнулся его Сонный Двойник. - Ну здравствуй.Двойник, как провел это время?- поинтересовался Эдмунд у Двойника.- скучал? - Сонные двойники не знают понятие" скука", царевич,-ответил парень-из-сна,- Но. думаю.теперь мы будем встречаться также часто,как и дома.Владыка Первая цапля разрешил мне к тебе в гости заходить.так что.. -А с чего вдруг.владыка первая цапля изменил свое решение? Он же сам мне говорил,что я должен забыть и о тебе и о нем.пока учусь со смертными колдунами. - Владычица Пер Бастиу передала тебе пару пророческих снов из грядущих дней .Царевич.-ответил Двойник.- и мне поручено тебе их показать. - Так и показывай мне и не тяни,- улыбнулся Эдмунд. - Ну,значит, смотри первый.. *** первое сновидение Эдмунда Ночь со 2 на 3 сентября 1971 года *** Эдмунд стоял чуть поодаль от стола.за которым сидели несколько парней. В одном из них, к собственному.несказанному удивлению.он узнал себя самого но какого-то более старшего .чем нынешний. - Раби, ты думаешь,что все это необходимо?-спросил он старший у Рабастана(?) . сидевшего оп другую сторону стола. - Не уверен.Эд,-ответил Рабатан,- Руди.говорит что там может быть интересно. Волан-де -морт им рассказывает всякие секреты прошлых магов. разве ты не хочешь.узнать побольше из колдовства утраченных времен? я лично был бы не против. -Раби,дружище, уверен, что Руди сам толком ничего не разобрал, или даже говорил со слов Белатрикс.- парень,чем -то отдаленно похожий на Фабиана, сидел за столом, рялдом с ним. Эдмундом. - Почему ты думаешь.что Руди обманули?.-не понял Рабастан. - Подумай сам головой,дружище,- Фабиан вздохнул,- Или ты забыл какова Белларикс? - Ты думаешь.что она хочет заманить Руди туда обманом? что там не лекции по старинной магии.а что-то другое? Да?.- недоверчиво уточнил Рабастан. - У меня плохое предчувствие, Раб,- вздохнул Эдмунд,-Подумай сам.с чего бы Волан-де- морту кого-то обучать старой магии за так.. Как бы это не было ловушкой для любопытных...-заметил незнакомый парень в очках с беспорядком на голове. - Наследник Гриффиндор -Поттер прав, -Фабиан улыбнулся.-все это более чем подозрительно.. - Какие вы все скучные,- заявил незнакомый парень в зеленой мантии Слизерина.- я бы сходил. Может.что-то новенькое узнаем.. - Вот как мы решим,- завершая разговор.улыбнулся Эдмунд.- Сирию ты сходи на эти уроки.Если там и впрямь.что-то интересное рассказывают,то мы потом к тебе присоединимся.а если это.что-то не то...ты эе Блэк? никто не посмеет Блэка насильно затащить в запрещенную организацию. никому смерти не хочется.знаешь. - Как скажешь,Эд, как скажешь.- Сириус вздохнул,- А Реджи тоже можно ? - Не стоит его туда брать.-фаьиан усмехнлся.- Он еще совсем ребенок и может все неверно понять... - А мне и Руди,что делать? - Руди, если хочет.может сходить.-ответил.подумав.Фабиан.- Один раз ни к чему не обязывает. Но лично я бы подождал и сделал это после того.как сходит Сириус и мы получим подтверждение.чт это не ловушка.. - Хорошо.я напишу брату твой совет.. - Нет, лучше напиши, что это сказал я,- Эдмунд улыбнулся,- Руди скорее прислушается к моему голосу,нежели к Фабиану. - Хорошо.эд,-улыбнулся Рабастан. *** Декорации сна изменились. Теперь Эдмунд видел незнакомый зал.Мужчину со змеиными глазами и стоявшего перед ним на коленях незнакомого парня. - Молю. Вас,милорд. только не Гедиона. Я не смогу смотреть в глаза Фабиану. Он мне этого не простит никогда. - Гидеон Пруэтт предал Кровь Пруэттов и должен умереть вместе со своей грязнокровкой женушкой.. - Я.молю. Вас.милорд, назначьте.кого-нибудь другого.Я.. - Регулус Арктурус Блэк-это твое испытание! Если ты его провалишь,.то твой отец невернется из Визенгамота! Подобного поворота событий Регулус не ожидал и вынужденно согласился на исполнение приказа своего Лорда. Так случилась смерть старшего наследника Дома Прюэттов. *** Эдмунд проснулся в холодном поту.и услышал на соседней кровати громкие всхлипы. Раби,ты что? Что -то сучилось.. - Этого ведь не будет? Скажи.что этого не будет,Эд?.-сквозь слезы, прошептал Рабастан. - Тебе тоже кошмар из будущего привиделся? -спросил Эдмунд.садясь на постел рядом с другом. - Д-да, Эд.- прошептал парень,- я..ты ведь меня не бросишь.никогда,даже если я таким буду? ты ведь не бросишь.правда? - Не брошу,конечно,чтобы с тобой ни случилось.Раб.я останусь твоим другом до конца.. -С-спа-с-ибо.-прошептал,подавляя слезы мальчик.-Эд.полежи со мной.мне страшно..этот сон.. - Да, не бойся.-улыбнулся Эдмунд.и лег рядом с Рабастаном.обнимая его. - с-спа-с-сибо,- прошептал Рабастан. закрывая глаза.. Эдмунда сморил сон тоже и втрое сновидение ему привиделось, тоже не слишком хорошее. *** Второе сновидение Эдмунда Бастиу ночью со 2 на 3 сентября 1971 года. *** Второй Сон Эдмунда был столь же малоприятным,как и первое сновидение. Ему снились его друзья в клетках под охраной незнакомых чудовищ. - Ну как тебе мое предсказание,дитя?- Баст стояла в своем истинном обличае. - Благодарю Вас. повелительница,но скажите, можно ли как-то поменять такой конец? Раб да и остальные ребята того не заслужили. - Ты просишь. за них.дитя.не за себя.. - Меня и так великие Боги не оставят, а им некому помочь,владычица.. - Великая в Хекау будет изумлена.когда проведает о том.что твоя вера столь безупречна, царевич Пер Бастиу.- Баст улыбнулась.- И я постараюсь изменить предписанное для них. ради твоей веры. Ныне ручаюсь,что это получится - " скачок Веры чудеса творит"ю- Эдмунд улыбнулся. - Ква-Ква ты прав смертный чародей..- Хекет появилась из ниоткуда.- И сделал все надлежащим образом. твои друзья не попадут в эту ловушку.ради твоей веры. Но,будь уверен только в тех, с которыми уже знаком, или которых узнаешь скорою иные, которым предстоит тебя узнать .в этой истории не участвуют. - Благодарю вас и за это. госпожа.. - Не благодари.-Хекет вздохнула,- тьма овладеет кое -кем из твоих будущих знакомых,куда серьезнее,чем ты предполагаешь,дитя. На этом Эдмунд проснулся окончательно и разбудил Рабастана.. -Эд,-простонал парень.-я не хочу всего этогою.Я не такой.ты же знаешь.. - Этого и не будет.Рабастан.-улыбнулся Эдмунд.-я договорился с Богами, они изменят Ваше предписанное.. Все будет хорошо.. - Эд.Эд, ты.. - Я сделал только то,что мог,- дружище..Больше своих сил ничего я не сотворил.\- улыбнулся Эдмунд в ответ - Спасибо спасибо... Так закончилась эта памятная из-за которой Волан-де морт в будущемЮлишится половины своих Пожирателей Смерти. Но Наша история про сны еще не завершилась.ведь нам осталось разобрать сны Рабастана и Реймонда,чем мы и займемся в следующей главе.. *** Обсуждение сновидений Эдмунда Бастиу прснившихся ему в Хогвартсе в ночь со 2 на 3 сентября 1971 года. *** Выслушав рассказ Наследника Бастийского парни задумались да и было алд чем Выходит.сонные двойники обычно снится в пер-бастиую- наконец заметил Рабастан .- и ты видел даже их хозяина. Каков он? - Лорд Владыка Первый Ьау-огромная белая цапля.-ответил Эд.- И да мы с ним встречалисб,когла меня отправляли в Хогвартс.и он мне сказал.что тут никаких снов не будет,ведь теперешний Хогвартс утратил свою старинную связь о Старым Та -Кеметом. - А раньше эта связь была7- спросил Рабастан. - Говорят,что Салазар учился у Египетских колдунов в тайном Ордене. который, кажется .назывался Дом Жизни. - Понятно.-реймонд улыбнулся.- я не знал ничего подобного. - Я тоже.если честно.-кивнул Рабастан. - Думаю,гораздо интереснее обсуждения вопроса об отношении к Та -Кемет.обсудить другую проблему.-улыбнулся Рейммонд.а именно то,что тебе в первом сне приснилось. - Ты про что?.- спросил Эдмунд. - Про то.что тебе снилось о Волан-де-Морте.-ответил Рабастан,- ты думаешь,это все правда? думаешь.что Волан-де морт собирался нас затащить в своб организацию? - Думаю.да.-ответил Эдмунд,- но вы же помните Конец моего сна, верно? - Да. конец твоего сна бесспорно успокаивает,-Рабастан улыбнулся.- И спасибо , что затупмося перед богами. - Не за что,-ответил Эдмунд.- может расскажете свои сны, ребята? - Расскажем.- ктвнул Рбастан.- вот мои ,к примеру. *** Рассказ о Сновидениях Рабастана Лестрейнджа Приснившихся ему в Хогвартсе в ночь со 2 на 3 сентября 1971 года. *** Когда Рабастан ложился спать , то вовсе не мог себе представить, что его сон окажется таким, по началу-необычным.а под конец-ужасным,кошмарным. Раби даже среди ночи проснулся и зплакал он кошмарного сна. Если бы не помощь Эдмунда,он вряд ли быон заснул. но ачало ночи.было интересным. Чтодюмы приступим к рассказу о Снах. *** Встреча с Сонным Двойником Рабастана Лестрейнджа. *** Стоило Рабастану закрыть глаза,он увидел себя в постели и рядом с собой еще одного себя. Этот,второй.Рабастан.был очень похож на настоящего Рабастана( ну ,по крайней мере, на того,который сейчас находился в постели). - Привет,-поздоровался Рабастан номер два.- как жив-здоров? - И тебе того жне,- Рабастан номер один улыбнулся в ответ.- ты кто такой? - Я-то кто? Рабастан Лестрейндж вот кто,а вот кто ты? - Э-э.так не честно.- Рабастан номер один недовольно скривился.- Рабастан Лестрейндж это я.а не ты.. - Как скажешь? - А ты? - Вопросом на вопрос отвчать не прилично. - А обманывать порядочных волшебников-прилилично? - Я никого не обманывал. - Разве? а кто себя чужим именем назвал? - Ты.. - Неужели.а по-моему -ты? Оба Рабасана уставились друг на друга с обидой. - Ну ладно-ладно,-усмехнулся.наконец.Рабастан номер два.- пока ты тут чего-нибудь этакого не устроил-глобального выброса или еще како нибудь катастрофы.я все же тебе скажу. Я-это ты,но не совсем.. - Как это" не совсем"?- не понял Рабастан номер один. - Ну это сложно объяснить.дружище.- Рабастан номер два улыбнулся.- ты , ну или мы. кажется,знакомы с Эдмундов Бастику.. - Насчет тебя-не уверен, а я-знаком.-улыбнулся Раьастан номер один. - Ну так вот.у него спроси,кто такие Сонные двойники и чем они,эти Двойники, занимаются.. - Так ты, что же мой Сонный Двойник?.- не поверил Рабастан номер -один. - А то кто же,- Рабастан номер два победно ухмыльнулся.- наконец-то ты меня признал.. - Э,но почему тогда ты раньше со мной не общался? Владыка Великий в Бау не велел. - А это еше что за владыка? - Хозяин Сонных Двойников. - ну и чего захотел этот хозяин?- спросил Рабастан номер один. - Он велел передать тее кое какие сновидения. - И зачем мне они? - Ну Хозяйка Пер-Бастиу.. - Мама Эдмунда? - Нет повелительница Баст. владычица Кошек Ам-дуата.-ответил сонный Двойник.- Так вот, владычица пер Бастиу, повелела тебя предупредить о грЯдущиз событиях, для этого она послала тебе два видения.. - Я разве поход на препода прорицаний или на кентавра?- непонимающе спросил Рабастан. - Думаю.совсем не похож, не на того.не на другого,-ответил Сонный двойник.- просто,владычица Баст думает,что тебе следует знать кое что,чтобы уберечь тебя от неприятностей. - И какие же сны Владычица Пер Бастиу мне показала или, точнее, велелаа показать? - Так ты все же их хочешь увидеть,или нет? - Хочу,- ответил Рабастан. - Тогда гляди. *** Первое Сновидление Рабастана лестрейнджа. ночьб со2 на 3 сентября 1971 года. *** Когда Рабастан соглашался на просмотр снов, он вовсе не подозревал.что это будут такие сны. Но, как известно, их выбирала богиня, а знаит,никому из смертных хулить из не пристало. Мальчик почувствовал.что летит ,а когда приземлился, то увидел.что находится в незнакомо зале,там находились ребята по виду похоие на старшекурсников Хогвартса. - Руди,ты как?.-онюв более старшей версии,подошел к брату. - Жить буду.-еле слышно ответил Рудольфус. - Это сделал он..Н-но за что он так? - А ты догадайся.-Раб.- Руди выглядел вовсе не похожим на себя обычного. - О тебя круцио пытал,да? - Да. Раби. - Ужас какой.- Джеймс Поттер подошел к Рудольфусу.-чего он хотел-то? - Предателя крови Певереллов,-ответил Руди,-он приказал мне тебя убить,Джим.. - Но за что? я же .я не .. - Он думает,что ы на стороне директорской клики. Я пытался убедить.что ты пока с неприсоединившимися. Пока друг Эда. Он не верит и наказал меня воспитательным круцио - И это вместо лекций по древней магии, горько усмехнулся Фабиан,- так -то доверять Белле - Еще дураком доверчивым меня назови,- Руди вздохнул,- туда же и Сириус ходил.Он тоже ничего опасного не заметил..А вот оно как все повернулось,-Руди горько вздохнул. - Отдохни,а там решим,что с тобой делать,- ответил Эдмунд. - Он..он грозился убить отца если..- Руди совсем сник - Пруэтта вон спасли. Правда,женушка его погибла.но что ж с грязнокровки взять? туда ей и дорога.. - Что с Гиди? он нормально? - Относительно. дома у лорда Игнатиуса приходит в себя... *** Сцена сна изменилась. Теперь перед глазами Рабастана находлся бальный зал особняка Лонгботтомов. Это место Раб помнил.по балу первого магического совершеннолетия Фрэнка в прошлом году. Правда теперь вместо бала и танцующих пар,тут столи четверо магов,а фрэнк и какая-то незнакомая девица валялись на полу полумертвые. - Нам пора. - Белла,ради Мерлина.они же.Фрэнк... - Тебе жаль этого предателя крови,слюнтяй! - Я..Я не слюнтяй.- Рабастан мог поклясться.что этот голос принадлежал ему. - Дружка своего пожалел..Предателя Крови.. - Фрэнк не виноват.Его опоила..Сам бы он никогда... - Сейчас явятся авроры и ты попадешься\. Раби.- голос четвертого мучителя дрожал также как и у него,- нам нужно бежать отсюда.. - Н-но Фрэнк. мы же его не убили..Не убили же? - Не переживай .Раб. леди Лонгботтом.его спасет.я уверен.- А это был Руди.- Уходим,надо торопиться.. - Мелкого паразита надо прикончить,-это Беллатрикс. - Это ты без нас сделаешь.Белла,-уверенный голос Рудольфкуса заставил изх поторопиться.. - Раби.не Бойся. все будет хорошо. Леди Августа сможет его вылечить, он ..Вы будете снова заниматься артефактами,как и раньше.. -Я в глаза еу посмотреть не смогу, после того.что сделал.- прошептал Раб. - Если бы только мы делали всегода,лшь т.чего мы хотим, братик. Рудольфу вздохнул.- Ты же знаешь.мы не могли.Эд в руках у Малфоя. если бы мы отказались,Люциус не дрогнул бы.. - Д-да. твоя правда.. *** Рабастан проснулся в холодном поту и не в сиах остановит слезы.. Он так не рыдал.со смерти матери, с самых ее позхорон. Милостивый Мерли.только бы никто не увидел его слез.. К счастью. позора он избежал.К нему на постель подсел лишь Эдмунд.Финниган дрых без задни ног и ничего вокруг себя не слшал. Эд же его обнял и они оба уснули в одной постели.Рабастану, казалось,что покой и умиротворение к нему вернулись, но это лишь не надолго, покане началось второе сновидение. *** Второе сновидение Рабастана Лестрейнджа. *** Едва дрема смежила очи Рабастана, как Божественное откровение Владычицы Пер-Бастиу,вновь овладело разумом смертного наследника откровения. Рабастан увидел заседание Визенгамота.Судебное. По из делу.и хуже всего.что среди судей был Малфой. Люциус сидел невдалеке от министра и по левую руку от отца. Абраксас же.важно восседал вбли министерской ложи на своем родовом месте. Разумеется.его рассказ о пленении Эдмунда Бастиу и о том, что с помощью этого плена.Малфой старался заставить их напасть на Лонгботтомов.не возымел должного.как ему казалось,успеха.Но это не было самым худшим. Самым худшим было выступление Альбуса Дамблдора.который поддержал обвинителей. Раби не мог понять за что он так ? Что они ему сделали? Суд был не умолим.их приговорили к пожизненному заключению в Азкабане.. Единственным.кроме отца.кто провожал из до стен тюрьмы был Эдмунд.поклявшейся. во что бы то ни стало, вытащить и из заключения. *** Сцена сна изменилась. Теперь перед взором сонного двойника тот же зал.но в кресле обвиняемого находился Сириус Блэк. И снова непревзойденная по изощренности ложь в речи Директора Дамблдора. Никакая защита со стороны адвоката. Почему Блэки не наняли хорошего? Неужели им было жаль денег, ради свободы наследника? Это вряд ли. Горестные вздохи Арктуруса Блэка и искренние слезы Эдмунда. *** - Отец,наставник. милорд Арктурус. что это значит?.- Эдмунд сидел за столом в окружении лорда Лестрейнджа.Ориона и Арктуруса Блэков. - Ничего хорошего.малыш.- Арктурус вздохнул.- это все по мне подстроил Дамблдор.. Я почти уверен.что он сговорился со старшим Малфоем. Слово" совесть" для Абраксаса неведомо,ему известно лишь слово" галеоны". - Вы думаете, Дамблдор ему оплатил.. - это лишние. малыш.- Арктурус тяжело вздохнул,- после гибели Реджи и заключения Сириуса и Беллы.кто теперь остался основным наследником Блэков.по мнению Малфоев? - Нарцисса?- предположил Эдмунд. - Да, малыш.-согласился Арктурус.- теперь осталось дождаться ашей с Орионом смерти и золото Блэков перекочует.по из мнению,в хранилища Малфоев. - А на самом деле? - На самом деле.-.-Арктур усмехнулся,-Анди не была выжжена с гобелена.так что и она тоже имеет право наследования. К тому же.я подписал большую часть имущества семьи племяннику, внуку Доре, юномку Гарри Поттеру.- ответил Орион. - С моего согласия.между прочим,- Усмехнулся Арктурус. - Наставник\. но зачем, вы нам это рассказываете? - Потому что.если я умру раньше его шестнадцати лет,то ты, лорд Корвус и Анди становитесь его правомочными опекунами до совершеннолетия. - Правду ли говорят,что леди Эвансдейл - Слизерин погибла? - Кузен Джеймс и его жена оказались не в том мете и не вто время,-ответил Орион.- они пошли на праздник к Прюэттам.когдап на них напали. Там все погибли,- ответил Орион.- Гарольд Авиор Блэк-Поттер -Гриффиндор Слизерин остался с эльфами в Черной Цитадели Блэков в безопасности. - Очень а это надеюсь.-отец.- ,-Орион взжохнул,- Старый Интриган из Хогвартса внушил пророчество некоей Севилле Трелони.Судя по его содержанию мальчонка в большой опасности.его считают равным по силе Волдеморту . беллатрикс и сам Волдеморт искали его гибели.. - Да, но Темного Лорда, кажется больше нет.Его тело было найдено в доме Прюэттов..-заметил Корвус Лестрейндж. - Уверен.что старый инриган имеет на этот счет особое мнение..-вздохнул Эдмунд.-слушайте.а кому лорд Игнатиус передал состояние Пруэттов? - Фабиану,-ответил Корвус,- И тебе.как своему ученику..в случае его кончины без наследников. - А почему не дочери? - Она же Предателница Крови.. - Но почему? Уизли же чистокровные.кажется.. - О, история довольно давняя. Уизли тогда еще Уэсли назывались. В то время Благородный Дом Малфоев потерял почти всех своих членов. Остался единственный малолетний наследник этой семьи. Парнишку отдали Уэсли,как его ближайшим родичам по материю. Тогдашний лорд Уэсли ьыол нечист на руку и обобрал сироту почти полностью. Магия прокляла семейство. они лишь фамилию изменили-вместо Уэсли сделались Уизли,но печать осталась с ними.как и стремление обогатиться за чужой счет. Сначала Цидрелла Блэк,а потом- Молли Прюэтт.- ответил Арктурус Блэк. - Да уж.-вздохнул Эдмунд.- Как-то мне это все не нравится.Что если Молли объявит о своих правах на деньги Пруэттов? - Он, а может сколь угодно искать чужого соттяния,-усмехнулся лорд Блэк.- Но Завещание Игнатиуса однозначно написано в твою пользу,Эдмунд. - Но Дамблдор.. - Да уж, я об этом я не подумал.. И тут в окно постучала сова. - Легок на помине.-усмехнулся Эдмунд.- Дамблдор приглашает на беседу, как личный наставник в трансфигурации. - Вот об этом с ним и беседуй. И помни. уроки Лорда Принца. - Вы про Легиллименцию и окклументые щиты. - Да именно про них,мальчик,- ответил лорд Блэк-старший,- и да поможет тебе Мерлин *** Кабинет Дамблдора остался тем же-круглым и полным всяких артефактов. - О.Эдмунд, мальчик мой, как же давно .ты не навещал старого учителя. И не стыдно тебе ,- Дамблдор тяжело вздохнул. - Вы хотите.поговорить со мной о моем будущем мастерстве в трансфигурации? Вы уже назначили комиссию по этому вопросу,директор? - О нет.мальчик мой.я .п озва тебяпо другому вопросу... .-Но тогда зачем вы упрекаете меня в том.что я ва давно не посещал,как своего учителя. наставник? Если дело идет нев мастерстве трансфигурации,то может быть.в мастерстве по алхимии? или о дел по оправданию моих названных Братьев? - Боюсь.что не то и не другое .мальчик мой.- грустно ответил Дамблдор. - Но тогда о чем же?- недоуменно спросил Эдмунд. - Позволь тебе представить Артура и молли Уизли.. - Артур,какое славное имя,-усмехнулся Эдмунд.- Жаль только.что Вы его вовсе не достойны. мистер Уизли. Вы мне не напомните.за какие грехи Магия наказала вас Печатью Предателя Крови? Точнее.н евас лично.а Вашего предка? - О, мальчик мой,ты же знаешь,каковы Малфои.верно? Не по их ли вине сейчас в азкабане твои названные братья? - И что это значит.наставник? - Это значит, мальчик мой.что Артуру нужно наследство Пруэттов. - И чем я ему могу помочь? - Лорд Прюэтт назначил Вас своим наследником.. --А вот оно что,- улыбнулся Эдмунд.- Думаю. мы вот как поступим. Я назначу Артура Управляющим моими предприятиями из наследства Прюэттов. Если он с этим справится в течении,хотя бы лет пяти,то передам все имущество Прюэттов ему в полное владение?.Мы.с лордом Блэком разработаем договор.если вы на это согласны.. - Но деньги Прюэттов-мое наследие по праву рождения.. - А мне кажется.мисси Уизли, кто-то из нас Предал Кровь и перестал быть наследником благородного рода Прюэтт,только вот не помню.кто именно. - Эдмунд,мальчик ой, ты прав,- Дамблдор улыбнулся,- Испытать кого-то прежде передачи ему столь внушительного имущества-весьма разумное дело,но уверен ли ты,что Блки,в этом хорошие советники? - Ну тогда я должен буду спросить света у Абрахаса Малфоя.-усмехнулся Эдмунд,-Насколько мне известно,именно он .является вторым самым состоятельным человеком в магической Британии.. - Нет,мальчик мой.я хотел предложить тебе свои услуги.. - Что-то я не припомню.какими преприятиями владеет ваш прд.директор Дамблдор? Если " голову борова" не считать великим предприятятием,то никакими,Я прав? Дамблдор Ощутим скривился.. *** Обсуждение рассказа о сновидениях Рьастана Лейстрейнджа. Приснившиеся ему в Хогвартсе в ночь со 2 на 3 сентября 1971 года *** Услышав рассказ Рабастана о снах,которые суждено было увидеть ему этой ночью.ребята сильно удивились. Что ж.Раби. теперь я тебя понимаю.- Эдмунд улыбнулся,приснись мне такое.я бы тоже вряд ли смог удержаться о слез.. Вообще кошмары я переношу не слишком хорошо.. - Да кто ж их спокойно переносит,Эд?.-усмезнулся Реймонд . - Надо предупредить Фрэнка.чтобы был осторожен и проверял напитки и еду на зелья,- вздохнул Эдмунд.-он не заслужил такого конца. - Мы ведь его не.. - Надеюсь.что этого не случится .Раби.-ответил Эдмунд,-но на всякий случай, его предупредить не повредит. - Это твоя правда._ответил Эдмунд,- и точн надо как-то уведомить среднего Пруэтта,-ответил Рабастан.- будет жаль, если он все же женится на этой грязнокровке, и этим приговор подпишет.Он прежде всего,наследник Прюэттов. - Да-да.ты прав.Передадим с Фабианом.-кивнул Рабастан.- И каков же Дамблдор,-._ Эдмунд скривился.- мало.что тебя и Руди.в Азкабан засадил, так еще Блэка туда же отправил..Геу него совесть.спрашивается? - А ты думаешь,что у таких, как она.она существует?.-Рабастан вздохнул.- ое кто поговаривает.что он родную сестру порешил.Я то уж о чужих-то по крови говорить? - И как таком школу доверили?.-в ужасе прошептал Рей. - Ну так он же победил Грин-де -Вальда.-усмехнулся Рабастан.- а победителей, как известно, не сидят. Кстати,все на этого же Гриндевальда, убийств сестры и списал.. темному лорду еще одно убийство не повредит.а его святому облику-еще как. - Но ты-то это откуда знаешь.Раби? - Так тетушка моего отца была в ближнем круге Гриндевальда.Она и поведала правду в нашей семье,что директор-жестокий Убийца.-ответил Рабастан. - Но почему тогда лорд Лестрейндж.. - Папа считает,что ,поскольку.Хогвартс она из древнейших Магических школ на земле и третья в мире п древности После Египетского Дома Жизни и Русского Колдотворца,то Лестрейнджам, пристало учиться либо там,либо здесь.Но в России не любят Англичан, а в Египте, вообще не выносят Европейцев, поэтому остается Ховартс со всеми его недостатками. - Я так на это не смотрел.- вздохнул Рей. - Ребят. мы .ек опоздаем на завтрак?-Эдмунд улыбнулся.- Да, Рей. и после уроков.пообещай рассказать нам свои сны. -Конечно, я их расскажу.-улыбнулся Реймонд,- А теперь ты и прав. а стоит поторопиться ,а не то мы опоздаем на завтрак. *** Очередной учебный день закончился.Подробнее его события мы рассмотрим.в следующей главе. Сейчас завершим. рассказы и обсуждения сновидений . После обеда и последнего урока ребята снова воли в спальню,гле Реймонд поведал своим друзьям о своих сновидених прошедшей ночью.после чего они завершили обсуждение Снов,поговорив насчет сновидений Рея. Мы же сейчас приступим к пересказу Снов Рея и их последующему обсуждению. *** Рассказ о сновидениях Реймонда Финнегана, приснившихся ему в Хогвартсе ночью со 2 на 3 сентября 1971 года. *** Реймонд ,в отличие от своих британских ровесников из священных семей, воспитывался в несколько более свободных условиях. Ирландская аристократия волшебного мира не держалась идей Британской о том. что лишь чистая кровь залог покоя мира.Конечно,магией они на виду не занималась,но ,при этом, в отличие от тех же Британских своих коллег,общались с не-магами относительно спокойно. Среди друзей Реймонда,кроме высокой знати.были и обычные люди. Так. среди друзей его отца забыл управляющий Тринити-Колледжем Дублинского Университете,и парочка университетских профессоров,в том числе один востоковед Этот то ученый человек. и рассказывал сыну своего приятеля разные истории из древних времен,в частности,и мифы Египта. Поэтому Реймонд Финниган знал несколько больше Древнейших и Благороднейших Британии, о маггловской мифологии и .когда Эдмунд Назвался потомком богини Баст.то вспомнил о том.как в Египе почиталась кошка и сколько мумий было найдено в развалинах храма в Бубастисе.. Рей себя считал знакоторком в этом вопросе. Однако даже он был весьма удивлен.когда оказалось.что у него необычный сон. В чем же необычность этого сна? *** Встреча Реймонда Финнегана с его сонным Двойником ночью со 2 на 3 сентября 1971 года *** Реймонд лег спать совершенно не ожидая, что приснится такое, но.как известно, боги на то и боги, чтобы совершать неожиданное. Первым, что увидел Реймонд,был он сам. Да-да, он увидел себя, лежащего в постели и себя же, стоящего рядом с ней. - Привет. А ты кто?- спросил Реймонд у самого себя. - Я то? А ты не признал? - Боюсь,что нет.а следовало быв?- спросил Реймонд. - Думаю.да , парень,-ответил Реймонд номер два. - Ну тогда прости,что я не знаю,-Реймонд Номер один улыбнулся. - Говорят,ты с некоторых пор стал приятелем Правомочного наследника Пер Бастиу?.-спросил Реймонд номер Два.-неужели и он тебе ничего о нас не рассказывал? - А что он должен был рассказать?- спросил реймонд номер один. - Ну много.-ответил Реймонд номер два, - например, о том, как в Та кемен к душам относятся.. - Так это я и без негшо знаю,- Реймонд улыбнулся.- В Древнем Египте было... Постой,ты ведь не хочешь сказать.что... Что ты мой Двойник? - О. а ты оказывается не совсем пропащий парень. Именно это я и хотел тебе сказать. - И как же ты попал в мой сон? Двойник ,кажется,за посмертную жизнь отвечает,а я-жив.. - Да, парень, ты жив.и да-двойник именно за посмертную жизнь отвечает.ты прав в обоих случаях..Просто. то.что описано в том.что у вас называют "источниками" не до конца отображает сущность вопроса. -Вот как. и в чем она? - В том.что сон это некая разновидность смерти,-ответил двойник,- А поэтому в снах имеются свои Двойники,отвечающие за их существование. - -А теперь понятно-усмехнулся Реймонд.- И ты пришел ко мне.что бы показать сон.наверное? - Что-то в этом роде.-усмехнулся Реймонд Номер два,- итак.готов ли ты увидеть сновидение? - Готов.-ответил Реймонд. -Тогда голяди.но помниЮчтоих будет два. - А как я пойму,что мы перешли ко второму сну?- спросил Настоящий Реймонд. - Сновидения разграничивает Туман Снов.. неужели ты этого не знал? - Нет.. - О.мне жаль.- Двойник усмехнулся.- Ну так как,ты готов увидеть сны? - Разумеется готов,-ответил Реймонд. - Чтож. тогда смотри.. *** Первое Сновидение Реймонда Финнигана ночью со 2 на 3 сентября 1971 года. *** Сон перенес Рея в его родной дом. - Итак Рей, что случилось? Тот мальчик.как он?- отец грустно вздохнул. - Рабастан пригласил его к себе в дом. Лорд Корвус. кажется, считает его своим приемным сыном, или кем-то вроде того. - Не понимаю я владычицу Пер Бастет в Англии,как она могла? Как могла выгнать собственного сына? - Не знаю.отец,-ответил Рей,- Эдмунд обещал. посетить наш дом после новолетия.Тогда ты с ним и поговоришь.. Пасхальные каникулы, кстати.он проводит у Прюэттов.Фабиан еле выпросил разрешить ему там пожить.Лорд Корвус не хотел отпускать от себя. - Ты говоришь.что вы уже успели начать общешкольную карту? - Да,отец, нам даже Сириус Блэк помогает в этом и Северус Принц. - -Один другого стоит,- задумчиво пробормотал отец,- Как Блэк с Принцем сработаться могли? Принцы страшно высокомерные и ни во что ставят даже Блэков.. - Да, но ты не поверишь,только лорд Октавиус самолично предложил Эду обучать его Ментальной магии.. - Это не представимо.Скажи. а есть ли у него наставники в Боевке? - Лорд Игнатус и Гидеон,-ответил парень.- Ну то есть Прюэтты. Пока Эд.первый курс кончает-так что его наставником Гидеон стал. Он Подмастерья боевики. - Жаль,что Пр.этты уже занялись его боевкой,- вздохнул Старший Финниган. я был был бы рад его бучить.всемуючто сам умею.. *** Сильный ветер.напавший из ниоткуда, подхватил парня и перенес неизвестно, хотя, очень даже известно,куда. Это был кабинет Хогвартса,уже несколько более позже. - - Итак,- Голос Эда прозвучал как-то не очень уверенно.- Господа должен сообщить Васм.нечто неожиданное.. - И что же. Эд?.-спросил Рабастан.сидевший чуть поодаль. - Мы с наследником-Потер-Гриффиндором кое-что посчитали.. - И что в этом страшного? или ты думал,чт мы плохого мнения о ваших способностях в арифметике? - О нет.ты просто недослушал. Рей.- улыбнулся Эд.- Фаби. Фрэнк.вы знали,что в Гриффиндоре учится оборотень? - Ч-что?.- оба старшх парня аж на месте подскочили.-Вы сейчас шутите. - Если это шутка , то не слишком удачная,- Фрэнк .заметно побледневший,взглянул на Эдмунда. - Да какое там,- парень с беспорядком на голове, неуверенно встал со своего места.- Если бы это было шутклой .Фрэнк.. Но .увы.. И хуже всего.что с этим животным .я вынужден делить спальню.. - Это.. милостивый Мерлин,только не говори, что Дамблдор принял в школу этого монстра?.Да уж.ребята. либо мы. либо он. Римусу Люпин точно не место среди нас,-Фаьиан Прюэтт вздохнул.. - Ты знал и .. - Отец выразил обеспокоенность его бытием в школе.Фрэнки, - Фабиан низко опустил голову.- Но директор.в своей излюбленной манере.начал убеждать "своего мальчика" что ничего опасного нет.Что оборотень вполне контролируем.. - Ох, не было там маман.-вздохнул Фрэнк.-она бы директору первоклассный разнос устроила. - Может стоит в попечительский свет жалоюу состряпать ?.- поинтересовался Рабастан. - Думаю.стоит написать. парни,- согласился Джеймс,-единственное, надо бы уговорить нашего соседа пол комнате присоединиться.. - Так уговори.. - В том -то и дело.что это не а просто,как кажется,-усмехнулся Джим.- он грязнокровка и они очень сдружились с Люпином. - Плохо.-заметил Фабиан,- Директор.может сказать,что мы, чистокровные, слишком осторожничаем,тогда как Люпин вовсе безвреден, вон даже друзья у него есть.. - А что .если этого парня проводить под твоей мантией к схорону оборотня.Джеймс.. - Но то опасно.если Оборотень его убьет... - Мы скинем это на любопытство глупого грязнокровки,- Сириус криво улыбнулся.- Как думаете кому поверят- Поттеру,Блэку.Принцу .Прюэтту и Лестрейнджу, или какому-то безродному оборотню? - Но если Директор нас как-то выследит. Блэк? - Не должен.. - А если Люпин нападет на кого-то из нас? - Это даже лучше- обвиним директора в попытке убийства Наследника Древнего и благородного Рода.тогда старику не отвертеться-либо самому с должности уходить .либо оборотня с треском выгонять. Результат этой интриги остался не ясен,так как сон снова изменил сою направленность. но сначала Рей увидел туманную завесу,никогда раннее во сне им не виденную. Увидев ее , парень вспомнил слова Двойника.о том,что сны друг от друга Отделяются Туманом Сновидений.Так он понял ,что ему снится второй сон. *** Второе Снововидение Реймонда Финнигана. *** Второй сое Реяначался с того.что он увидел себя , эдмунда и Рабастана в спальне для мальчиков Рейвенкло. В этом ничего необычного нгн было-где же еще им быть? Все бы ничего, да только.. - П-прости.Эд.я думал.. - Ничего.Рей. эт ты меня прости.- Эдмунд.смущенно опустил глаза,-я не сдержался. - И давно вы встречаетесь.браттец?- спросил Рабастан. - Уже с конца зимних каникул нынешнего четвертого курса.-ответл Эдмунд. - То есть весь семетр.- Рабастан вздохну.- Фаб говорил,чт вы какие-то странные.. - Ну да, еще скажи.что вы вовсе не странные,-усмехнулся Реймонд. - Ты только отцу неговои об этом всем,эд. хорошо? лорд Прюэтт тоже ничего не знает.. - но что будет,когда Фабиан закончит Хог? -Впереди еще три года. Эд.- Рабастан нерешительно вздохнул.- Кто знает,что может случиться за это время.- Твоя правда .Раби.твоя правда. *** Сцена сна изменилась. Теперь Рей увидел гостинную родного дома. его родители сидели за столом. Возле них находился болеее старшийон в форме Рейвенкло и чуть поодаль ль них сидел Эдмунд,одетый в домашний халат. Напротив него сидела дама средних лет.с властным лицом и проводила вушение. Рей почему -то понял,что это дама-мама Эда.королева Элмина. - Итак. Ваше Высочество.вы совершили возмутительное деяние и не только осквернили высочайший и величайший Дом Бастиу, но и позволили себе родить от мужчины-мага из диких земель.. Это тягчайшее прегрешение с вашей стороны. Однако на Ваше счастье. Славе Бастейской Короны. прежде решения вашей судьбы. решил уведомить Оракул Буьастиса. И Оракул Изрек Слово. - Надеюсь,оно хорошее?- спросил Эдмунд. - Предсказанное дитя станет Триумвиром.-ответила королева, Троном Бастии в Англии никогда прежде не управляли Триумвиры мужского пола.к тому.. но твой сын им санет. - А кто же будет его помощниками,матушка? Изгнанницы внучок любимый,тот,кто забыл свой славный род И лорд Наследник Нареченный-дитя Призванного В Пути. - Как бы и кто-то другой не понимал эти слова,Эдмунд.но это пророчество.а значит так оно и случится. - Но кто. Призванный в Пути.и кто Изгнанница? - Титул "Призванный в Пути" оракул Бубастиса обычно дааруект тебе,эд.- ответила королева.-а насчет Изгнанницы .яне должна раскрывать секреты моего дедаю прока не придет срок. - Так,значит у меня родится сын.которому предначертано стать.. - Да-да, именно так,-ответила королева.- и я почти уверена.что парня следует воспитать верно,так.чтобы он стал подобающим правителем Бастиу. Вы желаете забрать внука бастейские земли.матушка? - Именно это я и собираюсь сделать при самом его рождении, Эдмунд. - Но . миледи.Ваше Величество.как же ребенок? - Ребенка воспитают должным образом.-ответила Королева,ведь о нем сказанотоже в пророчестве. -И что именно? - А вот этого вам знать пока не нужно.-улыбнулась королева Бастиу в Англии,-Дитя должно наречь Джонатаном. Именно так. - Да. матушка,как прикажете.-ответил Эдмунд. - Ваше величество,а если .. - Оракул Бубастиса изрек и то,что у тебя родится второй сын. Ему предначертано жить между магов той грани.- заметила королева. - А что о нем сказано? - В свое время вы то узнаете.-улыбнулась Королева.- но пока не время. - И все же.владычица, я бы хотя знать.что ждет.. - Любопытство не приводит к добру, наследник.-ответила Королева.- придет время и узнаешь. Одно могу сказать,это дитя в свое время будет представлено моему внуку. и им предстоит совершить многие Велие деяния грядущего. - И почему только Ваше Величество любите наводить столько туман,- усмехнулся лорд Финниган. -Потому.что смертным магам не положено знать некоторые тайны Божественных народов. мой дорогой родственничек. -Ох.простите,как я мог забыть.что Ваше Величество королева Божественного Народа,- лорд Финниган тяжело вздохнул.-сложно у вас там все. - Не сложнее.чем здесь.маг,только если помнить кто есть кто. *** Сон мигнул и перед глазами Рея снова остался лишь его Сонный Двойник. - Итак, Реймонд Финниган.как тебе твои сонные видения? Понравились? - Да, очень.Реймонд вздохнул,-только,если честно. я не думаю.что последний сон верный. - Сны присланные Баст.обычно исполняются.. - Но я..я не знаю.мне кажется,что Царевич ближе с Рабастаном, чем со мной. - Времени для изменения грядущего достаточно.. - Но я.. - Мы еще успеем об этом поговорить наследник а теперь тее пора просыпаться,-заметил Сонный Двойник С этими словами,двойник повел рукой и Рей проснулся. *** Обсуждение Сновидений приснившихся реймонду Финнгану в Хогваортсе ночью со 2 на 3 сентября 1971 года *** Сновидения Реймонда вызвали отклики у ребят. Эдмунд, знавший много больше.чем его друзья.о богах Египта.если совсем честно.в случившемся с ним видел игру бога Беса. Не иначе. только Вот Зачем этому боу слздавать возможность получения наследника от союза. Обычно.прислужники Беса не отличались подобными свойствами. Но,если предположить,что Владычица Пер-юастиу.. - Ребята-Рей, Рабастан. послушайте.- Эдмунд тяжело вздохнул.- мне кажется,что эта проблема.. -Эд.ты не можешь сейчас это обсуждать.- Рабастан вздохнул.- мы же помним.что эти сны готовились до того момента.как ты сговорился с Богами об изменениях нашего будущего. Кто знает, может эти изменения как-то касаются и и наших грядущих дней? То есть,твоих и Рея. - Мать говорила о каком-то новом Пророчестве,Раб.- вздохнул Эдмунд.- Скорее всего,оно касалось ..вычто -нибудь знаете о боге Бэсе? - Ну я читал.что он в Египте был покровителем беременных ти новорожденным младенцев. - заметил Рей. - И где же ты умудрился такое прочитать?.-Рабастан недовольно скривился. - В маггловских книгах про Египет.. - Не понимаю я того.как древние и благородные наследники Ирландии позволяют себе читать И=магловские книги? - Магическая наука довольно слаба,-усмехнулся Рей.- Маггловские учеые ушли много вперед.даже в изучении религии древнего Египта.по сравнению с тем уровнем знаний,на котором застряло ваше знание. Мне.приходилось читать.исследования мистера септимуса Уизли,отца Артура Уизли. по этой терм. Этот Историк считается у Вас авторитетным исследователем Пирамид. И что? к вашему стыду.я обнаружил.что мистер Уизли, не брал в расчет даже трудов покойного сэра Баджа.умершего еще в тридцатых. Последним.на что он ссылался были работы.написанные в конце девятнадцатого века. К сожалению.Рабастан вовсе не был силен в истории Египтологии в волшебном мире,поэтому он счел за лучшее промолчать и вернуть разговор к теме Беса: - Так что же это за бэжс такой? - Это бог.которого раньше относили к защитником новорожденных.-ответил Эдмунд, а со времен домината в Риме ему приписали небывалые прежде функции-покровителя мужеложников. - И ты думаешь,что все это..Ну то .что я виел во сне-его происки?- спросил Реймонд - Скажи -ка,а тебя есть сестры?- поинттересовался Рабастан. - Есть,-ответил рей.- младшая сестрекка. она в следующем году в Хог поступать будет. - Теоретически,если Эд согласится вйти в Ваш род. то.. - ты думаешь, что Эд станет мужем Элоизы? - Всякое может случится.- осторожно заметил Рабастан,- кто может поручится за грдущее, которое мы взялись менять ?
Примечания:
35 Нравится 150 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)