Эдмунд ,наследник Бастийский. Часть 1 Путеводная карта Хогвартса.Первый курс Книга 1 Начало учебы Том 1

NC-17
В процессе
35
Размер:
планируется Макси, написано 640 страниц, 152 274 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 150 Отзывы 25 В сборник

Глава 16 часть 2

Настройки
1 Фарамир Пооттер, наследник Певерелл. *** В нынешнем подразделе нащей части,вас ожидает несколько частей рассуждений 1 Испытния а наследие певереллов 2 Приняятие Титула Наследника Певееллов 3 Испытание на Титул Лорда Певерелла 4 Принятие Титула Лорда Певерелла Указанные 4 пункта,будут изложены в ближайшнее времяюв рамках наше 16 главы истории *** 1.1 Испытания на наследие Певереллов. *** В данном подразделе нашей истории будет идти рассказ об испытниях на Титул Наследника Певереллов.котоорых планируется три..Ита,вот предварительный план параграфа 1.1.1. Введение к Испытаниям 1.1.2 Первое Испытание 1.1.3 Второе Испытание 1.1.4 Третье Испытание 1.1 5 заключение к Испытаниям. Приведя.таким образом,более имли менее полностью предварительный план.мы теперь приступаем к изложению ,названных нами частей плана *** В прошлой истории,а именно.в 1 части,16 главы, мы начали повествование о первом испытании Фарамира на прво наследника Певереллов.В нынешней,2 части. мы продолжим эту линию повествования.и надеюсь.сможем завершить ее *** 1.1.2 первое Испытание Фарамира Поттера, будущего Наследника Певерелла. *** Нижние Земли Удел Тжксу Хиру. *** Главный прорицатель Тжессу -хиру.явился на зов Верховного Предводителя незамедлительно,но явление отнюдь не было столь радостным.как это ожидалось Верховным Предводителем. - Что с-слыш-шно. о наш-ших незванных гос-сятях.главный Прорицатель?.- Спросил Верхный Предводитель. - Моего Гос-сподина это очень удивит.. - Говори без промедления.. - С-среди них ес-сть.говорящ-ший.. Ис-стинный Говорящ-ший.. - Такого здес-сь давно не бывало.Прорицатель.- Верховный Предводитель задумался.- И что с- смертные.не знают ничего о нем? - Ничего. Больш-ше с-скаж-жу, он и с-сам.о с-себе ничего не знает. - А с-среди ос-стальных. ес-сть дос-стойнвый нашего внимания? -Самый юный человеческий детеныш-ш,обладает Оком Бен-Бен,- ответил Прорицатель..Ему надлеж-жит это уз-знать от твоего подданного.. - Меня бес-спокоит, ес-сть ли между нимии нас-стоящи Поводырь?,- спросил Верховный Предводитель. - Поводырь ес-сть,но не про и чес-ть. Горящ-ший возьмет его с собой.. - но Почему там, прорицатель? Благодетель народов верно нам с-служ-жить и жертвы нам поднос-сит. пчему же .ты Лишаеш-шь.его Поводыря. прорицатель? - Он с-сам виноват.-усмехнулся Прорицатель.- Вы даровали Ему внукаюс Великим могуществом,а он прогоняет его от себя,говоря.что рожден служанкой.. - Теперь я тебя понял, великий Прорицатель. *** Приключения в красной Пирамиде. *** Царевич Хади, .Царевич Маланеш и Фарамир ши по коридорам Красной Пирамиды.Чем дальше от входа,тем менее решительным становился хади. се же его привычная тревожность.снова возвращалась к нем. - Ф-фарамр,-паренек был совсем бледен,- возьми меня за руку.. - Может и мне это сделать тоже7.- старший брат улыбался открыто. - Ага.а потом насмехаться будешь.что я трус.. - Не буду.- Манешта улыбнулся.- знаешь.я не хотедлна тебя налетать..Ты ведь наследник дедушки.а я.. - Наследник дедушки? Манешта.ты что-то путаешь. Ты ведь мой старший брат... - но моя мама.. Хади склонил голову,и вдруг остановился.. - Владыка Сетх,- паренек повернулся к брату- так они..ты что же.. - Хади.не надоЮ мне вот сейчас только твоих слез тут не доставало.. - Я..Я никогда..я клянусь.брат.ты слышишь.. Манешта вздохнул.и внезапно для себя.впервые в жизни.порывисто обнял младшего: -Ну-ну.что ты .. Все хорошо.Фарамир возьмет мен с собой. Хади.залился слезами,уткнувшись старшему брату в грудь: -Я..я плохой правитель,- прошептал парнишка,- Великий Сетх знает,чт у тею это бы лучше вышло. Манешта плцеловал младшего брата в макушку: -Прости. за все, Хади,- прошептал он.- Может нам больше тлком погорить не удастся. Я был плохим старшим братом. Прости за все.. - Не говори так,братик.несмей так говорить,слышишь! я уговорю деда... - Ты только настроишь его против себя,малыш,- вздохнул старший брат,- я со всем смирился,братик. Хади грустно посмотрел на брата с которым только что помирился: - И это никак не изменить? - Никак.хади,-ответил его старший брат.- давай хоть последние часы проведем,как братья.а не как враги. - Давай.- голос Хади дрогнул,- подавлять слезы у него получалось плохо.. - Не нужно плакать. маленькй.- подошел к нему позади Фарамир,- мы ведь справимся..Все сделаем.и докажем твему деду.что и твой брат тоже а что-то способен? Докажем? - Попробуем.- .-как ни старался хади выглядеть спокойным,это у него получалось плохо.-Фари, пообещеая мне.что у тебя дома с ним все хорош будет? - Обещаю.хади.- арамир улыбнулся.-об этом не переживай. *** Нижние Земли Владения Тжесу Хиру. *** Владыка Верховный Предводитель рассеянно следил а путешествием смертных героев по Красной ПирамидеЮвыбирая подходящий срок.для того.чтобы .рприслать к ребятам своего Посланника- того или иного. Верховный Предводитель ожидал всего.чего угодно, только не того, что ему предстояло увидеть. Даже глава Тжесу-Хиру и тот,при всех своих отнюдь не человеческих.и не милосердных, жизненных привычках.не мог подумать вот о таком. - С-с-смертные с-совс-сем ис-спортились.- прошипел Верховный Предводитель.-Из непременно с-следует проучить... - Ис-стинный Говорящ-щий отличный юноша.-Верховный Прорицатель улыбнулся.-этому мальчику мож-жно доверять.. - Ты полагаеш-шь.что он с-спас-сет.Поводыря от его деда? - Я в этом уверен, Верховный Прорицатель. - Чтожюесли ты уверенбто и я тоже.-ответил Предводитель. - Юный Хади неповинен в этом грехе.-Прорицатель снова улыбнулся, - я в который раз в этом всем уверился. - Благодетеля Народов пора призывать на суд сорока двух?=- спрсил Предводитель,- Ты так Думаеш-шь? - Нет,Великий Предводитель. ещ-ще не время..А вот юных героев пора ис-спытать... Пошли к ним призраков прежних Тжессу-Хиру и их Поводырей. - Как Скажеш-щь.Верховный Прорицатель. *** Красная Пирамида. *** В то самое время,как Верховный Предводитель м его помощник обсуждали увиденное.ребята продолжидли свой путь по неизведанным коридорам волшебной Пирамиды Сетхариса. - Снова никого не видно.- Минушта вздохнул.- видно опять мы вернемся без ничего. и даже то,что здесь ты,чего не изменило, Хади.., наверное, проклят.. - Что ты такое говоришь.братик,конечно же нет.=- Хади улыбнулся.- мы же ее еще не до конца прошли. - А толку до конца, - Манешта вздохнул,все равно никого и ничего не отыщем. ты,без меня быстрее справишься.. И тут впереди прозвучал оглушительный рык. Все трое ребят замерли на месте. - Что это такое?.- прошептал Хади. - Н-наверное это Тжессу-Хиру,- нерешительно ответил Манешта. Хади счел возможным спрятаться за спины брата и друга. Так, на его взглд было безопаснее. Между тем, рычание чудовища приближалось.и наконец. чудовище появилось.Это был пес с двумя змеиными пастями.а рядом с ним шел какой-то странно одетый парень. - Привет,- произнес он.- Мен зовут Шабади.- А вы кто такие.и чего здесь делаете.. - Шабади.- нерешительный голос \хади оаздался из -за спин первого ряда.- Последний Поводырь в Истории... Нов сказаниях говоритсючто тебя..что ты погиб.. - Сказания не врут. ,-ответил парень, отделялл голову от тела. - А-а-а.- заорали на два голоса Хади и его брат. - Как почти безголовый Ник,- спокойно констатировал очевидное Фрамир,- ты.надеюсь. не стремишься войти в клуб незаконно казненных? - Думаю,у ас такого клуюа нет,- призрак усмехнулся.- А кто ткаой Пои безголовый Ник? - Наше школьное приведение.-ответил Фарамир с улыбкой.. -У тебя в школе было приведение? - Даже несколько. Мало того.у нас даже один учитель был призраком.-ответил Фарамир - Как интересно,- пробормотал призрак Шабади,- и нгдне же.поволь спросить.такая школа? - Это Хогвартс,-ответил Фрамир,- Волшебная школа в Магической Британии. - Любопытное,должно статься место.-Шабаду вздохнул.-жалко,что я его увидеть не смогу.интересно было бы поглядеть. - Т-ты разговариваешь с п-призраком.- Манашти неверяще смотрел На Фармира.- Но это же страшно... Хади молчал.и всем и силами старался, чтобы его никто не заметил. - Да чего же бояться-то? Призраки восе н страшные...У нас в школе их цеоая куча была.. - Ты-такой храбрый.- Манашти опустил голову.- я бы не за что не решился с ним говорить. - Это почему? Я же, вроде, вас не обидел ничем?,- Шабади недоуменно поинтересовался у ребят. - Да страшно же..и.вообще страшные такие,-прошептал Хади.едва высунув голову из-за спины брата. - Не бойтесь. друзья,- незнакомый голос раздался прямо позади Хади, что заставило паренька вздрогнуть от страха,-Мы и верно не хотим васм ничего дурного. Услышав этот голос позади себя, юный царевич произвел весьма неприятное.но вполне ожидаемое в даной ситуации.действие..Его штаны внезапно стали мокрыми. - Ну зачем же так пугаться.,дружочек.- улыбнулся призрак\. Меня кстати Атулин.зовут.. - И ты -еще один поводырь,- проговорил Манасташ, тебя закололи серебряным кинжалом в Архалорской битве. - Ты прав, дитя,-призрак улыбнулся, - вот взгляни,- поднял тунику к своему ужасу Манасташ.увидел открытю рану на груди. Видимо именно туда поал кинжал,убивший Поводыря. - Э-э,ребята.а зачем, вы явмлмсь нам сейчас?,- поинтересовался Фарамир. - Не для того. чтобы напугать твоих друзей, парень,-- третий голос прозвучал слева от Фарамира,-Верховный Предводитель приказал сообщить каждому из вас важную новость..- С-сам верховный Предводитель?.- не поверил услышанному Хади.. - Да, милое дитя. Свм Верховный Предводитель.-ответил Первый поводырь.- он веле каждому из Вас сказать.то,что ему предначертано. - И что же нам предначертано? - о,многое,-Произнес Шабади.- Вот. к примеру,ты.лорд Фарамир.. - А что я? - Здравс-ствуй. приятель.- прошипел пПоводрь.Фарамиру. - Привет-ствую. и я тебя,- ответил Фарамир. недоуменно глядля на Шабади Манашти в ужасе распахнул круглые глаза:- Т-ты..твы-г-глвлотшь сол змеями? - О да,-Шабади улыбнулся.- Лорд Фарамир- Истинный Говорящий.. - Что ,нет,вы ошибаетесь я ..Я не владею этим злым колдовством.. - А кто тебе сказал.что Змеиное Наречие-темное Колдовство,лор Фарамир?.-шабади усмехнулся,- Кто пделился с тобой подобной глупостью? - Э-э-, ну так у нас все так думают.. - Все? О,н значит.они ничегошеньки в Темном колдовстве не смыслят.- усмехнулся Шабадт.- Надо же выдумать такое-о Священная песь Змей- темное искусство. " Свщеная речь".- непонимающе уставился Фарамир. - Ну да.- Шабали улыбнулся.- Неужт.ты думаешь.что Великие Жрецы Мехина.или слуги Тжессу-Хиру,общаются со свими богами человееским языком? - И Парселтанг это.. - У вас он так зовется.-усмехнулся Шабади,- я слшалючто в разных землях у него разные именования. - Знаешь, если честно, я бы не хотел,чтобы у меня дома ,кто-то узнал,чем я владею.. - Я тебя понимаю. дружок.-усмехнулся Шабади,- мне бы тоже никогда не хотелось прослыть Темным Колдуном.. именно поэтому.Владыка Верховный Предводитель и рещшил дать тебе подарок. -Какой? - Царевич Манашта,- второй Поводырь улыбнулся.- Верховый Предводитель распорядился сотворить из тебя ученика Поводыря. - Но у меня даже нет своего Тжес хируЮкак же я стану Учеником? - Это другой вопрос, царевич,-ответил второй Поводырь, я к тебе пристален как наставник в Поводырческом искусстве.. - Но вы только призрак.. -Именно поэтому.мне и назначено быть твоим наставником в доме Фрамира,а не тут,-ответил призрак. - Спасибо.- поклонился Маласташ. - А со мной что?,- еле слышно.поинтересовался нпуганный ХадиБстарась скрыться от приведений за спиной Фарамир. - С тобой,- поволырь номер три усмехнулся.- С тобой все сложно. интерсно .но сложно. - А что такое с Хади случилось?,- поинтересовался\ Фарамир. - Он-Живое воплощение оногоиз древних богов,-ответил Поводырь. - Я-воплощение бога,- прошептал парнишка.испуганно,пытаясь скрыться за спиной Фарамира. - Да, все именно так.. - Но я.я не хочу быть нефри..я б-боюсь.. Фарамир Обернулся к мальчику, обнял его: - Ну что ты,маленкьий.все не ак плохо.. Уверен, что далеко не любой правитель становится воплощением Бога.А ты это осилишь.Ты же так много о богах знаешь.. - Ну не знаю.. -" Скачок Веры чудеса совершает2.- произнес фарамир,гадя юного хади по голове,-Уж поверь мне. -Ква-к ты сказал, дитятко?- женский квакающий голос прозвучал в туже секунду, как успел замолчать голос Фарамира. -Владычица Хекет?.- все твое призраков рухнули на колени. - Так как ты сказал.Фарамир Поттер? - Э. Мамадаш,я Ваши слова повторил,- вздохнул Фарамир с легкой улыбкой. - Что ж, достой ный уноша, хорошо.что хоть это ты признаешь,- произнесла Хекет.-что ж, а теперь, Око Первого В Бен-Бен.тебе пора возвращаться к твоему деду. богине властно повела рукой и Хади исчез из видмости ребят. - А вам,мои юные гнерои, пора в Дуат. Императрица певго Престола Повела рукой и Фарамир.Манасш и шеут(1) Аиулина переместились в Дуат. *** Итог Первого Испытания и назначение Второго приключения. *** Вернувшись в Зал совета сорока двух, Фарамир и его новый приятель первым делом осмотрелись. В зале Совета ничего не изменилось. Все осталось по-прежнму. - Императрица Хекет,Ваше Величество.-мужчина в головой Крокодила склонился в поклоне,- с глубоким Прискорбием.должен уведомить Вас о то.что Речной Жезл Себекшена был похищен неведомым злопыхателем нашего речного великолепия. - Повелитель Джахути,какие У вас планы насчет пророчества?.спросила Хекет. - Пророчество вам подавай, а кто сверхурочные платить будет? -Не хотите,тогда я дам.- Повелитель Хуфу поднялся со своего места.. - Я не говорил.что не хочу.. - Но тогда мы его ожидаем.. Жезл Себекшена украден врагом будет он найден в свлй час среди дня Кто же отыщет его и когда? Шеут героя минувших времен Принц Сеьхариса, оставивший дом, Сын возлюбленный Хельхейма один, И внучее речного царя господин. Сии пропажу отущуь в свой час. И испытание получат от наас - О,а вот и пророчество,-улыбнулся Владыка Крокодилов.- и значит, нашим юным героям придется искать мой украденный жезл. - Эй.я никакого речного жезла искать не подписывался. -Фарамир пробормотал недовольно,- и потом,тут о каком-то возлюбленном сыне Хельхейма говоритс\.а я-точно неон.. - А ты в этом уверен, дитя?.- поинтересовалась Хекет. - В смысле?.- непонял Фарамир,- Что еще за за Хельсхейм такой и какое я к этому отношение имею или могу иметь? - Полагаю.лучше самой леди Хель это нм никто не пояснит,-улыбнулся Осирис._ предлага. призвать ее к ответу в Совете ВБАК. *** Для Великих и славных богов не бывает чего-нибудь не выполнимого, или выполнимого с большим трудом с их сторон=роны,а поскольку среди 42 по крайней мере Хекет,Осирис, Исида, .Джахути , Хнум Являлись еще и Членами ВБАКа-той самой организации.в полномочия которой,кроме всего прочего входит и лишения Великих богов из Божественности- Совет ВБАК был созван незамедлительно. Власть Богов перенесла из самих и троих героев пророчества в Зал Совета ВБАК.. - Не выносимое самоуправство.Хекет!.- старичок,оседлавший облако,влетел в Зал Совета.-Я, между прочим, .важнейшим делом занимался-слушал Похвалы моему безмерному Всемогуществу- и надо же было моих архангелов прерывать на самом интересном месте,ради какого-то Совета! - Приношу свои извинения,досточтимый Элогим.я не хотела отрыватьВас от государственных заюбот.- усмехнулась Хекет. - Рад Всех видеть.- пробурчал старик кривой шеей.- чего птребовалось.Вамюдорогая. Что неужели.опять кто-то из Богов провинился? - О.нет,досточтимый Гад.. - Это радует. могущественная Хекет. - Вот ты у меня доиграешься! Опять с нимфами под ручку по Олимпу шлялся! - Молю Вас. владычица Хекет.о защите.в в чем не повинного Верховного Бога Олипа.- Зевс. а это был он,- умоляюще сложил руки. - Ах вот как ты заговорил! Очередного сыночка-героя прижить возжелал! Не бывать этому! - Гера.дорогая. тут Великий ВБАК, а не разбор твоих семейных неурядиц,- красивая леди в восточных одеждах появилась с цветочным букетом в руках.- и вообще.если собственный муж ставит рога на право и налево не пора ли его отослать,и жить вольной женщиной-как я.достославная Инанна? - Впервые вижу,чтобы в Совете ВБАК заседали смертные,юноша.- женщина в черном. подошла к Фарамиру.. - Госпожа, нас призвала владычица Хекет,-ответил парень,- Ее кое что интересует.. - Неужели,и ради чего же.величайшая в Совете,собрала ВБАК на этот раз.- чуть насмешливый голос одноглазого старика в царских одеждах. прозвучал неожиданно. - Что же, повелитель Один. Вы -последний из совета, кого мы ожидали. Позволю Вам заметить, во-первых. что Владыка Себек недавно потерял свой речной жезл.. -= Вы лишили его Символа Власти? - Нет ,могущественный Элогим.у него ег украли враги. - Стыд и срам!.- Гад поднялся со своего места.- У великих богов воруют их Символы Власти.. Повелитель Зевс,когда вы.наконец. приструните вашего дурно воспитанного сыночка? Как бишь его? Ах да, Гермес! Этого воришку. позор Всех Богов! - Гермес не воровал.я клянусь! - О нет,великие боги, мы собрались здесь не для порицания преступных наклонностей юного Гермеса.- Хекет поднялась со своего трона.- Повелитель Джахути изволил нам даровать трудн отолкуемое пророчество. - И из-за этого.потребовалось отрывать меня от похвал моему всемогуществу,- снова недовольно пробурчал Элогим. усаживаясь поудобнее на своем облаке. -А что за пророчество -то?- спросил Зевс. - А вот это, ответила Хекет. Жезл Себекшена украден врагом Будет он найден в свой час среди дня Кто же отыщет его и когда? Шеут героя минувших времен Принц Сетхариса, оставивший дом, Сын возлюбленный Хельхейма один, И внучек речного царя господин. Сии пропажу отущут в свой час. И испытание получат от нас. - И что ВасЮв нем смущает,владычица Хекет? - одна строка.о наследникке Хельсхейма,- ответила Хекет.- кто бы это был? - Фарамир Поттер.дитя мое. подойди поближе к Почтенному Совету.- проговорила женщина в черном с доброй улыбкой Фарамир исполнил ее просьбу. - Позвольте Вам представить.- произнесла женщина.- Фарамира Поттера.того,которого я предначертала возродить славный когда-то дом Певереллов. Тех, кого.признала своей кровью. - Хель. ты с ума сошла!.- одноглазый старичок подошел к девушке, - он же совсем мальчик, зачем ты на него все это возлагаешь? - Как Вам угодно,дедушка, но я все решила,- улыбнулась Хель.- Фарамир Поттер. я признаю Тебя достойным Наследником Певеререлл. и назначаю тебе.вторым испытанием кольца Наследника-поиск Жезла Себека. - Я- я постараюсь. мы постараемся его найти. - Хорошо, мой потомок.я оценила твое старание.- хель улыбнулась.- Ваше Величество, ,господа, все свободны. Мальчика и его друзей отныне я держу на контроле лично! - Все всё поняли,госпожа Хель.-Хекет усмехнулась.- чтж.юныйе маги.в добрый путь! обе Боги одновременно повели правой укой каждая.и наша троица учутилась невесть где. *** 1.1.3. Второе Испытание Фарамира поттер будущего Наследника Певерелл *** Несколько слов о Себекшене. *** Отец Народов,Властный в Пойме.благодетель Городов.нынешний Верховный правитель крокодиловой Страны, повелитель Себекшена Нахт-Амани был почтенным старцем и имел взрослого сына и трех внуков. Царевич Хедер, старший внук Верховного правителя.Несмотря на свою относительную молодость был уже одним из главных советников деда.другие двое принцев,только еще готовились к высоким местам при дворе деда. оба паренька до сих пор не прошли полноценного посещения.подобающего их положению. Второй по старшинству.царевич, правда пытался пройти необходимые испытания.Пытался он пройти их два года,но Озеро Себека его не пускало не только в воду,но даже нап берег. Стоило парню вступить на прибрежный песок.как Озеро давало ему ужасные видения.Видения смерти всех членов семьи и его собственной кончины. мальчик в ужасе убегал с прибрежного пляжа,и больше не решался даже в мыслях своих приблизиться к нему. Самому младшему из царевичей тольк-только исполнилось двенадцать лет,а значит в этом году ему предстояло впервые вступить на тропу Испытаний Себека. Зная о несчастном опыте старшего брата.парень внутренне трепетал от холодного ужаса. лишь только ему приходило на ум то.что и ему придется проходить испытание у Озера. *** - Ден,братик.ты чего не спишь? - А ты? - Завтра испытания.. - И не говори.. - Может тебе повезет.и ты сможешь пройти хоть до озера.Ден? - Н-не знаю,братик,- Ден вздрогнул.- .а ты тоже будешь пытаться? - Буду,-ответил старший брат. - Может возьмемся за руки и вместе туда пойдем.чтобы не так страшно было,а? - Вряд ли дедушка это позволит,братик.- горестно кивнув, ответил старший. - А если тайком?.- полюбопытствовал младший. - Ну попытаться можно .только вряд ли. дед своей магией за порядком следить будет.скорее всего. Нам ее не провести.. - Но мы же оба не пройдем.. - Ты .может .и пройдешь. Это я проклят.. - Не говори так.брат.- младший вздохнул.- я без тебя ни шагу. -Я это знаю,брату.- старший улыбнулся.- так всегда было... - И так всегда будет.. - Не уверен, что Высоким вельможам дедушки и отца такое понравится. Помни еще и про Хедми.. - А что про него помнить? - Он старше меня а целых десять лет.а тебя и вовсе на тринадцать.и дед его любит гораздо сильнее нас с тобой.. - Думаешь,что он отдаст трон ему ,а не отцу? - Не знаю,батик,- старший вздохнул,- только это все равно почти. Ну,если отец займет трон мы проживем лет на несколько лет дольше.а так нас казнят быстрее..Все равно один конец- плаха. Так зачем стараться... -Если так на все смотреть-то и впрямь-не за чем,-усмехнулся младший,- но кто же там знает,ка решиат боги с судьбой отца и деда? Весь мир только в воле богов. Мы-лишь исполнители их соизволения и не нам знать их волю о чем -либо в мире. - Это так,твоя правда,брат,- согласился старший.-Людям невозможно знать волю Великих богов. - Так может быть их воля как раз и аключается в том.чт бы завтра победили,держась друг друга,как спасательного круга. ты о таком не думал? - Я так на это не смотрел,-ответил старший.- думаю .и дед тоже это упустил из виду.. - Ребята улыбнулись.и,квнув друг другу,-отправились спать. Они-то отправились спать.а вот боги.промыслили о них и за них, все,что должно свершиться. *** Храм Себекшена и Слово Себека. *** Верховный жрец Храма Себека находился в храме. Ничего особенного в храме не происходило-покой и тишина. Посреди храма стояла статуя бога- повелителя Себека.главного бога этого города. Статуи брогов не умеют разговаривать-это още известный факт-Но бывают исключения,а именно.когда великим богам становится угодно поселиться в своей статуе на время,то статуя во-первых.обретает небывалое прежде свечение,а юо-вторых, нередко, получает др слова и обретает возможность заговорить. Сколь же был достойным изумления,тот день,когда статуя еьека заговорила! Но более того,достойным изумления,было то.обстоятельство.что это сучилось именно тогда,когда наши юные герои-те самые два брата.о которых мы писали в прошлом фрагменте этой истории. егли спать. *** Храм Себека в Великм Себекшене.был силен.не только.как Религиозный и культовый центр.но и как то место.которое иногда снабжало местных крестьян зерном и прочими благами цивилизации. не за добрые слова и молитвы, естественно( молитвы могли творить и сами жрецы.а добрыми словами сыт,как известно, не будешь).а поэтому Храм себека.зарабатывал проценты от урожая.если же урожая не было.то...В общем.так храм обрел штат храмовых рабов. Со временем,у этих рабов появились дети и другие ,более дальние потомки.. Высшими жрецами,конечно.они не становились.но кое -какие должности при храме исполняли. таким был Шабуди.сын Аварака. Мальчик пошел учиться к старшему уборщику статуй в возрасте десяти лет. Сейчас парню было почти двенадцать и он дослужился до старшего ученика..Сегодня,была как раз его очередь готовить статую к ночным ритуала. Сами-то ритуалы проводили.как водится .жрецы,но готовили все храмовые служки. - Авади.сын Аварака,- прозвучал голос. Мальчик аж вздрогнул. - Кто тут? - Я.. - Н-не п-пугайте меня.а? Ту и так страшно.. - Взгляни на меня .Авади. сын Аварака. - К- кто т-тут7,- мальчик нерешительно поднял голову и .так и застыл.в суеверном ужасе. У статуи Себека горели глаза.Потусторонним.сине- желтым отсветом.Кроме того.ее облик блистал .как солнце. - А-а-а! - Ну зачем же так громко восхалять мое оущество, дитя?.- усмехнулась статуя.-Я.конечно.не возражаю.против хвалебных Гимнов.но не в таком ужасном исполнении.как тве.У тебя вершенно нет слуха! Авади как -то отсутствие слуха беспокоило менее всего-он хотел бежать.что есть силы, только ноги не шли.. А статуя расхохоталась: - Никак сбежать от меня надумал, пацан? Нет.малыш, так дело не пойдет.Я тебе еще своего поручения дать не успел.а ты уже сбегать надумал! Авади никогда и ни зато больше не будет общаться с богами. Ои акие..такие стара-ашные! - Да не бойся ты,- Статуя усмехнулась,- я же всего -то и хочу передать через тебя главному жруецу, чтобы поспешил сюда.У меня для него важное задание. Беги уже,пока тут не помер со страху! И Авади побежал..Сам Себек свидетель.раньще он так быстр никогда не бегал за всбюсвою жизнь.. *** Великий Жрец не сразу поверил простму служке,но когда поверил.и все же явился пред ликом говорящий статуи,то повелитель Себек ему сказал следующее: - Что ж.мой слуга,-= произнесла статуя.- Завтра,как я знаю.у Вас Велмкое испытание у Моего Озера? Верно? - Точно так. повелитель Себек. - Я хочу, чтобы в этом испытании участвовали и те,кто прибудет утром на берег,- произнесла статуя,- кем бы ои ни были. -Ваш приказ будет исполнен. повелитель. - Это все приказания, насчет испытания? - Нет,не все,- Себек усмехнулся,- Случилось несчастье: Истинный Речной жезл был украден неведомым злоумышленником.и я возложил его поиск на Героев Пророчества.. - Могу ли я имет дерзновение узнатьо его содержании?.- спросил Жрец. - Конечно.ты можешь,-улыбнудась статуя,- И узнаешь.но в свое время. пока срок не подошел. Жрец не посмел возражать богу и на этом их беседа закончилась. Волшебное свечение статуи потухло и лна снова стала собой обычной. *** Фарамир Поттер в Себекшене. *** Когда обе Великие богини взмахнули.каждая правой рукой. Царевич Манашта.Фарамир и призрак некогда славного героя Шабади, почувствовали.что летт в неизвестность.а через мгновение поняли.что приземлились. - Что сие означает?- хриплый .старческий голос раздался над головами ребят. - Я же говорил Вам,ваше Величество.мне было откровене от Себека._великий жрц недовольно гляде на ребят.- Думаю .это они.те самые,кого ладыка Себек выбрал для Испытания.помимо ваших внуков.государь. - Что ж.коли сам Владыка Себек их выьрал.то мы не можем не допустить к участию,- усмехнулся Правителя Себекшена. - Испытания,- переспросил Манашта,- О чем вы говорите.господа? нам .вообще-то поручено найти пропажу Себека. - Вам?.- изумился Жрец. .- Именно так,-ответил Манушта. \ - А пророчество об этом у вас при себе?.- спросил Жрец. - Им оно не нужно.- громоподобный бас из озера сотряс все окрестности,- Я его произнесу, если ты не сомневаешься в том.чт я Великий бог, конечно? - Н-не о-сомневаюсь,- прошептал асмерть перепуганный Жрец - Вот и отлично.смертный ,тогда внимай тыи вы все! Жезл Себекшена украден врагом будет он найден в свлй час среди дня Кто же отыщет его и когда? Шеут героя минувших времен Принц Сетхариса, оставивший дом, Сын возлюбленный Хельхейма один, И внучек речгного царя господин. Сии пропажу отущут в свой час. И испытание получат от нас Бог замолчал..а слушатели, все еще потрясенно стояли, открыв рты от изумления.услышанным. - Поистине в мире все еще чудеса возможны.- произнес Владыка Себекшена.- что ж,юные герои,знакомьтесь с моими внуками. Царевич Ден.оглядел избранных Себека. Они вовсе не годились на эту роль по его мнению,но если сам Себек из избрал.. - Что ж,- царевич Манашта улыбнулся.- дапйте,что ли познакомимся. для начала? Я-Манашта.внук Благодетеля Народов Сетхариса, А вы, господа? - Меня Ден зовут.-ответил старший брат,- а его Хеймес.. - Мы рады знакомству.-Фарамир улыбнулся,- Фарамир Поттер, возможный наследник Певерелл. - Ага. и признанное дитя Хель.владычицы Хельсхейма.- добавил за него царевич Манашта. - А кто это-Владычица Хельсхейма7.- спросил царевич Хеймес. - Богиня Вечно живых.- улыбнулся Фарамир,- что-то а подобии царя Усира у Вас. - Ясно.- Ден улыбнулся.- Потомку богов мы всегда рады. - А чего нам надо сделать*7.- спросил Менушта. - Переплыть на середину озера,и найти на острове.нечто важное.-ответил есу Ден. - И всего -то? - А ты попробуй пройди хотя бы до границы воды,а там говори.что всего-то.а что нет,- огрызнулся Ден, - я третий год пытаюсь-и пока дошел только вон до того дерева.. - А что там такое?.- спросил Фарамир. - Туман кошмаров.- вздохнукл Ден. - И сколь ужасные видения он создает?.- спросил Манашта. - Самые страшные.-ответил Ден, вздрогнув,- твои тайные страхи.. - Что-то вроде нашего богарта.- улыбнулся Фарамипр,-но я знаю,как с этимсправиться,правда. - Что еще за боггарт?.- поинтересовался Манаша.- ты о нем не рассказывал.. - Есть такая сущность.сплетенная из твоих тайных страхов.ее можно победить.. - Откуда ты такой взялся?- поинтересовался Ден. - Он-из Хогвартса.принц.- ответил Манушта.- Это волшебная школа для человеческих колдунов из -за Грани. - Интересное,должно статься,место.- Ден вздохну,- и Жаль,чтоя о нем даже не слухал до сего дня - Ну хотя бы сегодня узнал,-усмехнулся Фарамир.- давай-ка, поглядим, что нас ожидает в этом испытании.. - Страшно,- Вздохнул Ден. - Не бойся.- улыбнулся Фарамир.- нас четверо и еще один Шеут, Неужели мы не справимся с каким-то там Туманом? - А ты думаешь,мы с ним справимся? Ты думаешь.это будет нам по силам?,- недоверчтво спросил Ден. - А почему бы и нет.-ответил Фарамир. - Ну там же кошиары.- Ден тяжело вздохнул. - Такой большой мальчик.а боится обычного боггарта..- насмешливо пробормотал Фарамир. - Да не смейся ты..Никого я не боюсь,- сердито,но, вместе с тем, как -то не шибк уверенно. побормотал Ден. - Ладно,пошли уже чем переругиваться.-усмехнулся царевич Манашта,и первым шагнул в Туман кошмаров... *** Туман кошмаров и видения Испытаний. *** Туман Кошмаров был густой белой массой.создающей с помощью магии озера ,видения для все,кто только ни входил на его берег. или же не подходил к нему слишком близко. -Стой Манашту.ты же ничего не знаешь о боггартах.. Но Монашту уже вступил,туда, куда было лучше не вступать,а поэтому Фарамиру. пришлось его обгонять в великом поиске. *** Видения Фарамира и первая победа на Туманом Кошмаров *** Войдя в тман чуть раньше смельчака Дена.Фарамир обнаружил себя стоящим возле своего дома в годриковой лощине. Только дома уже не было.Были лишь развалины.А у самых его ног лежало тело его милого братца Джеймса. Фарамир,неверяще, уставился на эту картину. - Джимми,братик.как же.а?.-еле сыно поинтересовался он. Мертвый Джеймс ничего не ответил,а Фарамир,в глубокой печали.поднялся на второй этаж.ге обнаружил странную картину. Змееглазый мужчина с палочкой наперевес,стоит перед молоденткой девушкой - Только не Гарри. - Тупая грязнокровка,- змееглазый усмехается,-ты ничего не понимаешь.как и твой ныне покойный муженек.. Гарри Надо спасать от таких родителей,а не от меня. - Джеймс.. - Вы не понимаете..Не ты ни он.кто такой Дамблдор..Рошу.опомнись.хоть ы.. Джим меня не слушал.хотел приложить Авадой,пришлось его усыпить. хоть ты подумай головой.. - Ты пришел убить моего сына? - Нет.глупая девчонка.я пришел спасти его и вас от Дамблдора..,но,похоже моя миссия провалена.- Змееглазый человек тяжело вздохнул. - Ты прав,Том.. - Директор.. - Авада Кедавра!,-зеленый лцуч полете в Лили. но моментом раг=нее на его пути встал змееглазый. - Т-том,- неверяще уставилась лмлм на тело врага.- Дирек.. - Авада кедара! Лили упала замертво. -Так -так.теперь осталось добить Поттера, - усмехнулся директор.- и мальчишка,как и все его денежки-мой! Да, конечно.и мантия тоже моя..Теперь и Первая палочка тоже!.я великий волшебник! кто бы сомневался.. - Вы..Вы убийца! - О.пити.милое.дитя,ктож тебе поверит.а? ** Кошмар Фарамира не хотел заканчиваться. Ужас, сковаавший его, не давал ни о чем толком подумать. Он даже не мог вспомнит нужного заклинания против Боггарта.В голове .кроме .липкого страх, ничего больше не оставалось. - Раби, Том погиб.- -печально произнесла Беллатрикс,- И поотеров не защитил и сам голову сложил. - Надо бы Фрэнка предупредить,то бы не впускал никого из Ордена в дом.- Раабтан вздохнул.. - Голову включи.Раби!.- Рудольфус схватил брата за плечо.- они же тебя еще и подставят.В Азкабан неза что загремишь.. - Дементор просто мечтает поцеловать Директора.-вздохнул Рабастан. -Жаль.что Альбус на это желание взаимностью явно не отвечает,- Фыркнула Беллатрикс Фарамир.в ужасе схватился за голову.. *** - Ф-фари, приятель, опомнись,- тихий .очень тревожный голос Манаштана.прозвучал прямо у него над ухом.- это только обманки... Ну же! Вернись .ко мне.дружище!.Не бросай меня тут одного,пожалуйста. Царевич Сетхариса энергично тряс за плечо друга. Фарамир.невидящим взором.смотрел перед собой.. - Ну же..Ну.. ради меня, вернись,Фари..помнишь.ты обещал. что мы с тобой увидим твой дом и я стану твоим вассалом? Помнишь? Ну же.. Но ничего не помогало.Фарамир не приходил в себя,и по -прежнему находился в своем кшмаре.. - Сетх великий.за что мене все это?- Манашта . наконец, не выдержал. Сет свидетель,он бы ни за что так не поступил.имей.хоть како-то способ вывести друга из этого вида живой смерти иначе.. но,видимо.способа не было. -Фарамир, родной.ну же, опомнись от наваждения,- со слезами на глазах проговорил Манашти. и поцеловал Фарамира в лоб и в губы.. - Милостивый Мерлин. манашти. что это было,а? .я был.. - Колдовское наваждение не иначе, братика.- Манашти вздохнул. - Братишка? - Ты погляди.на наши руки. Фарамир.. - это,то такое? - Метка Истинного Братства.-ответил Манашти,- Эта штука спасла тебя..Я всей душой пожелал.чтобы Сет тебя уберег,и так и случилось.. - И что теперь? - Теперь мы с тобой едины и неразделимы.у ас одна душа на двоих. Мы больше. чем муж жена-мы единая сущность.. - Но если бы это не выгорело.то.. - Я бы умер в своем кошмаре.-ответил Манашти,- Но что ж теперь-то об этом говорить? Ведь все выгорело! мы оба живы, и ты не в кошмаре. Это наваждение на тебя больше не действует. Ребята замолчали.Они вдвоем,решили помочь и остальным спасти от Кошмаров Озера и разрушить Туман Кошмаров. *** Царевич Ден и его кошмары. *** Дену привиделся конец света. Не буквальном,конечно, смысле, а все же,в очень близком понимании к буквальному... Он увидел дворец своего деда разрушенным,изх всех.кем-то вроде простых земледельцев. на месте храма Себека находлись лшь руины. Кошмар не оставлл мальчика. Он парализовал его двиижения бесконечным.холодным ужасом. Это было куда хуже его прошлых испытаний.Ден не мог пошевелиться.а видение все ожесточалось и ожесточалось. Глаза парня были раскрыты.палец указывал на ужасающее его кошмарное видение,которое продолжалось. Теперь он видел руины погребений древних царей.то,что осталось.от когда-то известных их погребальных храмов. *** - Вот он,-Фарамир подошел к Дену,- Насилу мы тебя отыскали парень.. - Он все равно никого не слышит.Фарамир,-Манасташ улыбнулся.- ты был точно таким,когда ,я тебя нашел. - Я был вот таким?.-округлил глаза Фари.- спасибо.что ты мен вернул миру.. - Не за что,побратим.не за что,- усмехнулся Манасташ.- теперь.нам надо уничтожить кошмар Дена,и желательн.без того.чтобы привязывать его к кому-то из Великим Единением. - Но мы же с тобой уже связаны.. -Да,но если Великое Единение.свяжет с кем-то из нас и его еще,то Дену придется.хочет он того или нет.отправляться с тобой в твои земли.тут он просто умрет максимум через лунный месяц после нашего отъезда. - Но почему ? - Такова оборотная сторона Великого Единения.Фари. Поэтому,этим ритуалом пользуются лишь в редчайших случаях. - Святой Мерлин! - Что, прости? - Ничего,-отмахнулся Фарамир.-так что же будем с ним делать? Как выручать из этой беды? - Даже и не знаю,-ответил ему Манастеш.- мне в голову приходит лишь Великое Единение...как самый сильный ритуал в мире,способный остановить всякое иное колдовство. - Но если у него такие последствия... - Ты хочешь,что бы Ден тут свалился замертво? ты верно этого конца для него желаешь? ты настолько жесток? - Нет-Фарамир вздохнул. - Тогда заключи с ним Великое Единение. Это убережет его от кошмарного тумана.Завеса видений рухнт.и парень снова вернется в мир людей. - А почему не ты? - Две нити поддерживать я не смогу, Фарамир.а тебя бросить -теперь тоже. Особенно теперь.. - Почему так? - Я...В общем, с первой нашей всречюя кажется.. .. Это со мной первый раз.. -ты что влюбился что ли? - К-кажетя.я совсем в этом не уверен.. Фарамир тяжело вздохнул:- - Ладно,приятель, с этим всем мы потом разберемся.Скажи,что над делать.чтобы парня вернуть к жизни? - Поцелуй ег в губы.-улыбнулся Манашти.-Еси связь установится,то он пробудится от комра, если нет тогда надо будет думать над другими вариантами его спасения,хотя их и нет. *** Дуат, Область Третих воротЮ дворец Повелител Хнума, ьожественного Гончара. *** - Итак.дорогая племянница. ты снова в Игре, как я понимаю?.- спросил Хнум,глядя на все происходящее. - Да.дядя.-Владычица Пер Бастиу улыбнулась.- как и всегда.. - А ты уверена. что Владыка Бэс верно оценит этот твой ход.милая? - Не уверена.- аст улыбнулась. Бэс слишком ярко реагирует на точно ему кажется вмешательством в его компетенцию. - Вот и я о том же, дорогая.-улыбнулся Хнум.-вот и я о том же. - Но мальчики в самом деле влюблен.Я лишь усилила это пламя.и дала ему осознание самого этого факта и не больше. Влюбился он сам.. - А что ты планируешь с Фарамиром делать.племянница? - Не знаю,дядя Хнум,не знаю,-вздохнула Баст.-У него очень слабый огонек.. - Может.Бэс его раздует в настоящий костер? - Но тогда это станет игрой Бэса.дядя,а я не хочу отдавать ему очередных смертных в руки без боя. *** Нынешняя 2 часть 16 главы наконец-то благополучно завершена. Нами написано 14 страниц текста без абзацевых интервалов 23 страницы с этими интервалами.
Примечания:
35 Нравится 150 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)