Салазар
/Вот сволочь. Ушёл из семьи, а теперь шлёт извинения. Какая же он.../ От гнева я смял письмо и грубо убрал в карман, а вот из свёртка торчала верёвочка. Потянув за неё, в мою лапу лёг красивый кулон с каким то жёлтым кристаллом. Оглядев его со всех сторон, я сказал свое умозаключение вслух. Кира: Ну чуть-чуть возможно ты и откупился отец... но только от меня. Мама если узнает про письмо, то точно тебя где-то достанет. Надев его на себя, я... Эу! Из-за крика я обернулся в сторону догори. Там была красивая машина, с её не менее красивым владельцем внутри. Подойдя ближе, я просунул голову через открытое окно. Кира: Отправляемся в путь. Упав на сиденье рядом с протогеном, я наконец-то нормально расслабился. Ощутив дуновение кондиционера и лапу у себя на талии, мои мышцы и мозг начали отдыхать. По прошествии нескольких минут, я полностью расслабился и не обращал внимания ни на что. Просто путь и ничего более, как будто стал философом из телека. Потирая камушек у себя на шее и слушая какие-то звуки из вне, я как будто плыл по спокойному течению. Из этого ритма меня вывела остановка машины возле моего дома. Кира: Спасибо, что подвёз... не хочешь... зайти? Фриз: Я бы с радостью, но предпочту сделать кое-какие дела, чтобы освободить себе для отдыха целый день. Кира: Ну хорошо. Тогда удачи. Фриз: И тебе. После этого он скрылся из моего взора, я в свою же очередь пошёл к себе домой. Будучи уже в квартире, и скинув всю верхнюю одежду, ноги тут же понесли меня на кровать. Рухнув на неё, я провёл в таком положении около 10 минут, и только после этого достал крорфон, чтобы позвонить своему дяде. Спустя непродолжительный диалог, я узнал адрес, куда завтра подъехать. Время приезда было 16:45, а место в заводском районе. У меня было лишь несколько вариантов, как добраться до туда, и это такси, Фриз и автобус. /Так, автобусы не подходят, так как я буду замечен, ведь там есть камеры. Такси не подходит, ведь водила может сдать нас всех... И остался самый неприятный для меня вариант/ Я всё думал, как попросить его завезти меня на незаконную мафиозную разборку при условии, что он является руководителем высших систем О.С.П. (организации соблюдения правопорядка). Крис: Хээээй, угадай кто вернулся, я купил вкусняшек! Кира: Эх ты, всегда знаешь, как кого-то подбодрить. Крис: Это моя фииииишка. Улыбнувшись во всю пасть, Крис подсел ко мне и стал открывать всё, что принёс. Ночь 1:14, среда Вытянув последний слог, он улыбнулся во всю морду. На секунду показалось, что у него заело мышцы. Взяв пару снеков из пакета, я сел на диван в гостиной и стал щёлкать каналы. Спустя мгновение ко присоединился Крис. Кот сразу занял самую удобную позу и принялся ждать, пока я найду что-нибудь интересное. Мы переключали с канала на канал, комментируя происходящее на экране и смеясь над некоторыми неплохими шутками ведущих. Время летело незаметно, и в какой-то момент, нам обоим стало слишком уютно и спокойно на диване. Устроившись поудобнее, прижавшись плечом к плечу, мы продолжили смотреть телевизор. Постепенно нас стало клонить в сон, и нам захотелось просто расслабиться и забыть обо всем. Крис закрыл глаза первым, медленно погружаясь в сон, а я также последовал за ним. Мягкий свет телевизора освещал комнату, аромат снеков висел в воздухе. Не успел я заметить, как у меня закрылись глаза, когда обняв моё плечо еще крепче, Крис окончательно погрузился в сладкий сон. Где-то вдалеке заиграла тихая и медитативная мелодия, и он с улыбкой на лице уснул, наслаждаясь моментом счастья и уюта, как в детстве. Всё это очень напоминало, как мы в детстве с Крисом на ночёвке частенько засыпали под какое-нибудь кино. Было всё примерно также, иногда хочется просто вернуться в эти беззаботные деньки. Какой-то у меня сегодня день воспоминаний и вещей из прошлого... надо бы поскорее окончательно провалиться в сон. Всю ночь я ворочался и не мог найти себе места. Тут я резко проснулся в холодном поту, дрожа от волнения. Моё сердце билось быстрее обычного, а усталость не покидала меня даже после сна, а по ощущениям даже возросла. Сон был страшным и реалистичным, словно я находился в самом центре событий. Во сне я оказался на поле боя, окруженный со всех сторон. Оружие было прямо передо мной, а мои руки дрожали от страха. Я чувствовал, как ужас захлестнул меня, но и не мог оторваться от происходящего. Знал же ведь, что завтра мне придется взять в руки это же оружие, и использовать его против кого-то, если это понадобиться. Тот факт, что я снова должен буду убивать, наводил на меня тоску. Мне же всегда хотелось просто спокойствия. Я мечтал о мире и даже в обычной жизни старался избегать конфликтов, если это было возможно. Но сейчас, ради помощи близкому в обмен на его "услугу", мне вновь придётся брать в лапы оружие, целиться и нажимать на курок. Как же это всё отвратительно. День 13:48, среда Крис: Ты в порядке? Ты весь холодный и дрожишь. Ты замёрз, или заболел?! Кира: Просто кошмар... просто кошмар. Стоя перед зеркалом я повторял себе, что нельзя стрелять раньше времени. Меня тошнило от самого факта, что мне придётся это сделать, но дело есть дело... Надев на себя черные джинсы и такое же худи, я вновь посмотрел в зеркало... /Господи... мне словно опять пятнадцать. Может для полного образа.../ Я потянулся лапой за старой коробочкой, что взял с собой из дома, но так и не открывал. Вскрыв ее, в моих лапах теперь лежало два фиолетовых кольца и цепь. Достав из уха свой красный пирсинг я заменил его на два колечка, а вот цепочку закрепил сбоку на джинсы. /Ну, теперь мне точно как будто 15... надо уже звонить Фризу/ Вытащив мобильник, я оставил его на тумбочке, а сам стал одевать свои старенькие берцы. Фриз: Приветик, как дела? Чего это не пишешь мне с утра? Кира: Да, проснулся просто поздно. Можно понаглеть и попросить тебя довезти меня до промзоны? Фриз: Ну могу... а для чего тебе туда? Кира: Эм, я же вчера общался со знакомым, и он попросил меня ему помочь кое в чем. Вот я и решил приехать сегодня. Фриз: Ну хорошо, буду минут через 7. Закрыв дверь я спустился вниз, и пошёл в сторону заезда во двор; подойдя к нему подъехал протоген. Я сразу запрыгнул в машину Фриза и мы поехали по адресу. Когда мы прокатывались мимо уютных домов и солнечных улиц, пересекая небольшой мост, мы попали в промышленную зону города. Большие фабричные здания и склады окружали нас с каждой стороны. Проехав пару десятков зданий, мы добрались до района с большими ангарами, где и остановились. Фриз: Ну уж нет, в такое место одного я тебя не отпущу. Кира: Не волнуйся, я знаю, что такие места небезопасны, у меня всё схвачено. В качестве веского аргумента, я показал ему свой пистолет. Фриз: Смотрю всё продумал... ты хоть пользоваться им умеешь? Кира: Да... пробовал как-то, получалось хорошо... все нормально будет. Фриз: Ну окей, тогда дай обниму, и я поехал. Кира: Ну хорошо. Обнявшись и попрощавшись, Фриз уехал. Мне осталось лишь дойти до места. Время на часах было уже 16:38 и следовало поторапливаться к месту сбора. Подойдя к группе я поздоровался с ребятами, и мне сразу сказали мою позицию. Закончив с инструктажем и забрав кейсы, мы вышли на позиции, заняв свои места. Я тут же начал собирать комплект. Закончив, моя винтовка была готова к бою. День 16:45, среда В помещение с разных ворот заходят обе банды, я тут же выслеживаю лидера их группы. Взяв кого нужно на мушку и установив винтовку на подходящую позицию, я начал слушать их диалог. Понадобилась пара минут, и я смог спокойно слушать и понимать, что происходит. Как вдруг неожиданно меня привлёк звук повернувшегося окна. Развернувшись, передо мной предстала одна очень наглая экранная морда, свисающая с крыши ангара прямо внутрь. Состроив лицо гнева и удивления, Фриз тут же показал жестом, что стоит молчать, он спустился и подсел рядом со мной. Диалог шёпотом: Фриз: Вот это дела у твоих друзей)) Кира: Во-первых завали ебало, во-вторых, я просто помогаю знакомому. Фриз: Ты же в курсе, где ты работаешь, и что ты по протоколу сейчас должен сделать? Кира: Ты уже позвонил опер. группе? Фриз: Неа, мне интересно посмотреть, что случится. Кира: Иди к черту и не отвлекай. Я быстро вернулся к прицелу и продолжил выслеживать все телодвижения, как вдруг группы по обе стороны ангара потянулись за оружием... Звуки выстрелов разнеслись по залу. Мне удалось завалить четверых, с остальными двумя разобрались остальные с крыш. Переговорщик и его группа подошли и начали обыскивать тела. Фриз: Ого... а в ближнем бою ты также хорош? Кира: Нет, я дальник. Закончив на этом, я вышел на уличный балкон и скинул оружие и обвесы в нужном месте, после чего мы ушли в соседний район, где за нами бы не смогли проследить. Кира: Так, а теперь кое-что проясним... КАКОГО БЛЯТЬ ХУЯ ТЫ ТАМ ЗАБЫЛ?! Фриз: Зависал)) Ну а если серьёзно, то я волновался и пошёл проверить, всё ли хорошо. Нечасто кто-то из центра едет пообщаться в промзону, знаешь ли. Кира: И что теперь, большой папочка протоген меня накажет? Фриз: Нет, это будет вечером, а сейчас мы поедем назад в центр и ты мне ВСЁ объяснишь. Кира: Но... Фриз: Это приказ. Он был слегка груб, но я понимаю, почему Фриз так поступил. В конце концов он волнуется за меня. Садясь в машину, Протоген вздохнул... Фриз: Пойми... я пролез туда не потому-что не доверяю тебе... Просто, я люблю тебя и не хочу, чтобы с тобой что-то произошло. Кира: Я тебя тоже люблю, но пойми, я могу за себя постоять. Как-никак, меня позвали, потому-что я вылезал из дерьма и похуже. Фриз: Всё так, а если бы ты не смог выбраться? Кира: Да, ты прав... Наверное, стоило сразу тебе обо всём сказать. Фриз: Мы все живые существа, и мы всегда совершаем ошибки. Они нужны, чтобы учиться на них. Своих я совершил достаточно, и теперь не хочу, чтобы они случались у тебя. А теперь нам стоит спокойно доехать~ Последнее слово он как-то странно протянул. Мы молча доехали до центра города, а затем, Фриз резко свернул в сторону леса. В машине царила напряженная атмосфера, до меня пока что не доходило, чего же он хочет. Кира: Слушай, а куда мы едем? Ответа не последовало. Была лишь ехидная улыбка на мониторе протогена. Сглотнув, я просто постарался успокоиться, как-никак он ничего плохого со мной не сделает. Вечер 19:57. Территории за городом. Лес. Машина останавливается и мы вдвоём выходим из неё. Обойдя транспорт сзади, Фриз подошёл ко мне и взглянул в глаза. Кира: Так и зачем мы сюда приехали? Хех... Нервный смешок был последним звуком, который я успел издать, как вдруг протоген завалил меня на капот машины. Кира: Уф... Хэй, что происходит?! Фриз: Я же сказал, что позже накажу тебя~ Кира: ЧТО, ЗДЕСЬ?! НИ В КОЕ...! Не дав мне закончить, Фриз заткнул мою пасть кляпом из ткани. За несколько секунд с меня слетели все вещи. Я остался в одной лишь обуви и весь покрытый смущением. /Уверен, что если бы не шерсть, я бы сейчас просто светился красным/ Внезапно я почувствовал резкую боль на своей заднице; обернувшись, я увидел как Фриз замахивается для шлепка. Так прошло ударов десять и он успокоился. Правда спустя мгновение он сковал мои лапы в наручники, как задние так и передние. Фриз: Теперь пора узнать, что происходит у меня за спиной... Сглотнув от испуга, я начал слегка дрожать, так-как не мог догадаться, что меня ждёт. Резко мне стало очень больно в груди; глянув вниз, мне на глаза попались зажимы для бумаги, которые сейчас сдавливали мне соски. Из моих глаз начали течь слёзы. После чего Фриз достал из моей пасти кляп. Фриз: А теперь, я хочу кое-что спросить. Кто эти твои знакомые и почему ТЫ был там? Кира: О-они важные люди и х-хорошие друзья моего д-д-дяди... Фриз: Так! Для начала неплохо. Он снял с меня зажимы, после чего отошёл на секунду к машине. Я уже стоял весь в поту, а из моих глаз текли по ощущениям целые реки. Фриз: Это пригодится. С этими словами, в мою задницу вошёл покрытый смазкой вибратор. Фриз затолкал его поглубже, после чего включил на полную мощность. Фриз: Отлично, ты ответил на один мой вопрос. Теперь второй, почему ты там был? Кира: Фриз, я... Фриз: Заткнись! Пока идёт допрос, ты будешь называть меня папочка. УСЁК?! Кира: Да, папочка... я был там, потому-что м-мой дядя позвал м-меня, т-так как я ему должен з-за один его расссссказ...ммф! Фриз: Ясно... но если ты ещё раз пойдёшь куда-то, мне не сказав заранее к кому и почему ты идёшь, то я... Говоря это, он прижимал мои бёдра к машине, и стал придавливать лапой мой член к крылу. Кира: П-пожалуйста с-стой! Фриз: Нет. Я тебя всё ещё наказываю. Внезапно мои ноги подкосились и если бы не лапы протогена, то я бы упал на землю. Из меня по ощущениям вытек месячный запас семени... Фриз: Ладно... ты заслужил помилования. С этими словами он выключил и достал вибратор, а затем расстегнул наручники. Фриз: Ну что? Доволен? Кира: Ты в курсе, что ты придурок? Фриз: Но тебе же понравилось... Кира: Да, но ты всё равно придурок. Фриз: Зато, в следующий раз предупредишь, что можешь быть в опасности. Взъерошив мне волосы, он слез с меня и дал мне мои штаны, футболку и худи... а трусы якобы куда-то улетели и затерялись. Кира: Так я тебе и поверил, изврщуга. Я же понимаю, что ты с ними сделаешь. Фриз: Я совсем не понимаю, о чем ты. Поехали уже. Чувствуя всю мягкость кресла, я с недовольной мордой смотрел то в окно, то на протогена. Фриз же показывал улыбку и как будто хотел чего-то ещё. Когда мы подъезжали к дому, я чувствовал смешанные чувства. С одной стороны, я был благодарен Фризу за доверие и приятное время, проведенное вместе. С другой стороны, его шутки и игры меня слегка раздражали. Фриз остановил машину у моего дома, и я молча вышел из нее. Он улыбнулся мне и сказал, что был рад провести время в моем обществе. Я кивнул в ответ, благодарно пожелал ему хорошей ночи и зашел в дом. Когда я уже был внутри, я задумался о том, что произошло сегодня. Это был явно не лучший день моей жизни. Опять я ввязываюсь в эти мафиозные авантюры. Теперь ещё и мой парень об этом знает. Ну, хотя бы секс с ним был ничего такой. Ночь 1:23, четверг Наконец-то я смог полностью расслабиться и уснуть, надеясь, что завтрашний день встретит меня более менее позитивно. Утро 5:34, четверг Я проснулся рано утром с мыслью о предыдущем дне. Пускай и в поту, и сердце колотится, и пусть даже голова раскалывается от боли. Я пытаюсь вспомнить, что же произошло во сне, но все как в тумане. Мне снилось, что я отправлялся на деловую встречу, но вместо этого попал в опасное приключение. Я встаю с кровати, иду в ванную, пытаясь смыть с себя тяжелое бремя прошлого дня. Но чувствую, что что-то изменилось в мне, что-то сломалось. Но я не могу понять, что именно. Мне кажется, что вчерашний день оставил на моём сознании темные следы, которые уже никогда не исчезнут. Закинув в себя то, что попало под лапу я позавтракал, и пошёл умываться. Закончив с утренней рутиной, настал момент готовиться к рутине дневной. Я накинул на себя верхнюю одежду и вышел на улицу. Как и во все предыдущие разы, я шёл до работы по абсолютно такому же маршруту, идя по всё тем же улицам. Насколько же это всё однообразно и монотонно, раньше ведь на это не обращал внимания. Видимо, со временем повторение одного и того же, и вправду наскучивает. Уж надеюсь, что не вся взрослая жизнь такая, а то так и застрелиться не долго. Сам того не заметил, как уже стоял в лифте и поднимался на нужный этаж. Пройдя по коридору я добрался до кабинета Фриза, думаю, что не будет лишним поздороваться с ним лично. *Стук в дверь* Фриз: Входите. Кира: Доброе утро. Фриз: И тебе доброе, как спалось? У нас сегодня не так много работы, так что... я дам тебе пару задач, и если останется время и желание, то подходи к Молли в 378 кабинет и попроси ещё что-нибудь. Кира: Оки доки. Давай сюда бумажки, буду с превеликим удовольствием в них копаться. Фриз: Ага... Вот, держи. Кира: Спасибо, я побежал. Фриз: Удачи. Закрыв в дверь кабинет я рухнул в своё рабочее место, и принялся заполнять бланки и размещать все элементы в нужные места. Кира: Мда... хорошо было бы отправиться на реальное задание улики собирать... Мои слова пускай и говорят о скуке на работе, однако если бы не роботы от К.З.Р., то не было бы такого уровня безопасности как сейчас. Всё таки они более эффективные стражи порядка, чем такие неженки антропоморфы, как мы. Вечер 17:45, за 15 минут до конца рабочего дня Потянувшись, я убрал в сторону последние готовые к отправке на шифровку документы от Молли. Это был весьма продуктивный день, и наверное стоит уже закругляться. Заодно можно проверить, как там мой протоген. *Скрип двери* Кира: Приветик, как вечерний настрой? Фриз: Здарова! Да так... тут от одного продуктивного рабочего столько документов пришло с запросом на шифрование... Кира: Я старался. Фриз: Молодец, у меня вот как раз была мысль навестить тебя на твоём рабочем месте. Кира: И для чего же? Фриз: Да так. Может сходим завтра после работы куда-нибудь вместе... Кира: Я, в принципе, не против, буду очень даже рад твоей компании. Фриз: Отлично, давай я тебя сейчас подвезу до дома? Кира: С радостью, но я планировал сходить по пути домой в продуктовый. Фриз: Ну ладно. *грустное лицо на мониторе* Кира: Ну хорошо... можешь пожалуйста подвезти меня до магазина? Фриз: Конечно! Идём быстрее на паркинг. /Если бы не знал его, то подумал бы, что он какой-то ребёнок переросток/ Пускай он иногда и ведёт себя по детски, но в этом есть что-то миленькое. Достаточно забавно наблюдать, как эта весьма важная персона расстраивается из-за подобных мелочей. Вечер 18:29, четверг Кира: Спасибо, что подвёз, и до дома тоже. Фриз: Всегда пожалуйста. И заранее спокойной ночи. Попрощавшись я поднялся домой, где разувшись и скинув верхнюю одежду, сразу пошёл раскладывать покупки. Крис: Йоу, ну что, как день прошёл? Я вот например сегодня весь день зубрил новую тему... никак ничего не могу за-по-мнить. Кира: Ну у меня нормально, как видишь, зашёл за продуктами. Работа, как и вся жизнь после учёбы - очень скучная. Закончив, я предложил Крису приготовить сегодня поесть вместе. Он же предложил снять это и выложить на его канал в StarTube. Кот тут же установил импровизированный штатив из пачек макарон. Включив запись, мы начали. Кира: Сегодня я и мой друг Крис решили приготовить ужин вместе. Крис: Да да, вместе мы приготовим себе похавать. Обычно этим занимается только мой друг, но сегодня он решил пригласить такого замечательного, чудесного, прекрас... Кира: Харэ болтать! Иди лапы мой. Метнуть в его морду шампиньоном помогло сбавить обороты его выебонов. В ходе приготовления, я старался делать всё максимально аккуратно, пока Крис пытался случайно не зарезать себя. Крис: MAMA MIA! И что же у нас в итоге вышло?! Кира: Почти съедобная паста с грибами. Крис: А ты точно уверен, что это можно есть? Кира: Абсолютно в душе не ебу... но мы это обязательно выясним. Крис: Что-ж, да поможет нам всевышний макаронный монстр. На этом моменте Крис закончил запись. Попробовав этот изыск я понял, что получилось не так уж и плохо. Так что можно было спокойно накладывать поесть. Ещё немного повеселившись мы сели и спокойно поели, после чего разошлись кто куда. Крис пошёл грызть андезит науки, а я в ванну. Скинув с себя грязные вещи и отправив их в стиралку, мне осталось лишь постирать свою морду. Я умылся, почистил зубы и пошёл в спальню. Упав на мягкий матрас я свернулся калачиком под теплым одеялом. Думаю, что завтрашний день обещает быть отличным, вот бы поскорее вновь увидеть Фриза. Постепенно меня начало клонить в сон. Я взял свою любимую подушку для обнимания, и вместе с ней окончательно уснул.Глава седьмая (18+)
19 июня 2024 г., 16:02
Примечания:
Прошу простить и помиловать за отсутствие нормального контента. Автор абмкдок посмел выгореть и устать. В настоящие время он привязан к советской печатной машинке и пачке дошика так что ждите продолжение… А ещё теперь сервер в дискорде будет новый и он будет работоспособным
Утро 6:23, вторник
Когда я проснулся от тревожного сна, решил не пытаться доспать оставшиеся два часа, боясь снова увидеть тот сон. Я пошёл заниматься, как и каждое утро, утренними делами. Надев трусы цвета морской волны, с футболкой в серо-синюю волну и надписью «Самый милый фурри», потянувшись всем телом я прохрустел суставами и вышел из своей любимой комнаты в направлении освежающей ванны. Зайдя в неё я быстро умылся, чуть не заледенев от холодной воды из-под крана, и быстро почистил зубы. Закончив всё большим зевком и сильным желанием поесть, я пошёл на не менее любимую кухню.
Будучи уже на кухне с сильным желанием поесть, я достал пару ломтиков соевой колбасы, купленной вчера, и несколько яиц. Закинув всё на сковороду я стал ждать пока надо будет перевернуть. Подождав, я ловким движением уронил яичницу на конфорку плиты.
Кира: Да бля...
Спустя время я приготовил шикарную яичницу покрытую тем, что валялось на давно немытой плите, и сел завтракать. Закинув в себя еду и помыв посуду, мой взор упал на часы и заметил, что было уже 7:12. Поэтому я пошёл к себе в комнату выбирать одежду.
Выбрав свободные рубашку, пиджак и джинсы, я взял одежду в лапы. Пару ловких движений и вот Кира уже стоит полностью одетый и готовый к встрече.
Обувшись и закрыв дверь, я спустился на лифте вниз. Стоя на улице я вдохнул свежий, абсолютно непропитанный выбросами воздух, и направился в сторону городского парка, где у меня была назначена встреча.
/Надо позвонить фризу и предупредить его о том, что я сегодня возможно не выйду на работу/
Набрав номер своего BIG-BOSS я поднёс крорфон к уху.
Фриз: Алло.
Кира: Привет, как у тебя дела?
Фриз: Ты позвонил, чтобы это спросить? Мог и в кабинет зайти, а так всё нормально.
Кира: Я просто хотел предупредить, что сегодня скорее всего не смогу прибыть на работу.
Фриз: И что же случилось с этим красавцем?~
Кира: У меня важная встреча с моим… знакомым.
Фриз: Ну, желаю удачи, буду надеяться, что смогу подвезти тебя до дома.
Кира: Спасибо, пока.
Фриз: Покааа.
Звонок завершен.
/Так... отлично/
*Поскольку теперь на сегодня от работы я освободился, то могу спокойно направляться по делам.*
Так проходя переход за переходом, здание за зданием, я попадаю ко входу в парк. Выдвинувшись по главной дороге размеренным шагом, меня обдувал нежный и тёплый ветер. Спустя несколько минут, стоя на оговоренном месте, ко мне подходит крайне знакомая фигура медведя.
Фёдор: Сколько лет, сколько зим! Как же давно не виделись.
Кира: Мм? А!
Вскрикнув, но не успев уклониться от удушающего объятия, я оказался в захвате и он тут же почувствовал, как я начал извиваться.
Кира: Дед, ты меня…кхерчас урушишь (сейчас задушишь)
Фёдор: Ну я же так скучал по тебе. Как ты перешёл в специальную подготовительную академию, так и ушёл с головой в учебу и почти не уделял никому время.
Кира: Зато теперь у меня высокопоставленная должность.
Фёдор: Тоже верно... Хотя ты должен помнить, что...
Хором: Денег всего мира не заработать, а близких не купить.
Фёдор: Всё таки запомнил, молодец.
Кира: Как уж не запомнить, если ты мне все уши прорычал этим.
Фёдор: Лучше расскажи, как вы тут с Крисом прижились.
Кира: Ну, сейчас мы снимаем неплохую квартиру в жилом комплексе, он учится, а я горбачусь в офисе.
Фёдор: Понятно, я удивился когда он пришёл на твой выпускной из академии.
Кира: Чему удивляться? С этим парнем и насильно дружбу не разрушить.
Фёдор: Это точно, особенно с таким парнем как ты.
Произнеся фразу и погладив меня по голове, белый медведь предложил пойти и пообедать где-нибудь, несмотря на то, что на часах было лишь 10:46.
Кафе «Астрал», 11:02
Кира: Ну, пока готовится заказ, давай обсудим то, зачем ты решил со мной встретиться...
Фёдор: Ну, во-первых, само собой повидаться, а во-вторых, у "северной лапы" возникли небольшие проблемы. В субботу будет встреча Томаса с их доном, и я бы хотел, чтобы ты побыл там в качестве снайпера.
Кира: Так, мы вроде договорились, что я отошел от дел и в этом не участвую, а ты в свою очередь поможешь мне сменить имидж и повадки, чтобы меня не узнали.
Фёдор: Да, я помню, однако ты мне за кое-что должен одну серьезную работёнку, и...
Кира: Я не просил тебя рассказывать о том, кто мой отец и куда он исчез, ты САМ это рассказал. Ну и вообще, я всё ещё не до конца верю в эту небылицу. Того, что ты рассказал, просто не может быть!
Фёдор: Ты прав... но я надеюсь, что ты мне поможешь, а взамен...
*Старый медведь протягивает мне конверт*
Кира: Что там?
Фёдор: Посылка от кое кого важного для тебя. Будешь дома - открой и позвони. Буду ждать ответа с согласием или отказом. Вряд ли после него ты сильно захочешь мне помочь... но я буду надеяться на то, что всё таки выручишь старика.
Официант: Ваш заказ.
Фёдор: Спасибо вам сударь. Кира... Раз уж дела мы все обсудили, то давай поговорим о чем-нибудь более приземлённом и спокойном.
Фёдор: Конечно, ты же меня знаешь, я всегда не против потерять пару часов жизни на бессмысленную болтовню.
Так мы и просидели продолжительное время. Он расспрашивал меня о том, как складывается моя жизнь, я же в свою очередь говорил с ним о том, как складывается его отдых и пьёт ли он все нужные лекарства.
По прошествии некоторого времени мы разошлись, и я остался наедине с мыслями, что каждую ночь пожирали меня в кошмарах. Теперь ощущаю их во время бодрствования. Как вспоминаю - аж в дрожь бросает. Я же хотел уйти от такой жизни. Не по мне эта работёнка, пускай я хорош, но...
Внезапно поток размышлений был прерван звонком.
/Мама? Как она всегда подгадывает момент для звонка/
Кира: Алло... Привет, мам.
Мико: Сынок, как у тебя дела?
Кира: Да нормально всё вроде, а ты зачем и как звонишь?
Мико: Ну, во-первых, я твоя мать и должна о тебе беспокоиться, во-вторых, я наконец-то выбралась из той задницы и пока я еду в ещё одну, то почему бы не позвонить тебе.
Кира: Спасибо, что помнишь про меня. Я вот смог свыкнуться с шумным городом. Вот сегодня встретил дядю...
Мико: Серьёзно? Я думала он остался в своём заводском районе. Обычно его даже на праздники не вытащишь, чего это он решил приехать?
Кира: Соскучился наверное, хах...
Мико: О, мы подъезжаем к болотам! Я перезвоню позже. Люблю тебя.
Кира: И я тебя... мам...
Закончив звонок, я неторопливо завернул в переулок, и встав у стены проронил пару слезинок. Впервые за долгое время я услышал от неё «люблю тебя». Пускай я и уже взрослый, и понимаю, что она любит меня. Однако то, что этих слов от неё обычно не услышишь, меня раздражало... но как ей стало понятно, что позвонить нужно именно сейчас? Это материнский инстинкт или что?
За всё детство, я лишь пару раз слышал из её уст слова «я люблю тебя». Почему меня вообще это так волнует...
К черту, пора уже разобраться в себе. Завтра покончу с криминальным прошлым навсегда, а после приглашу маму к себе в гости... и мы наконец-то спокойно поговорим. Хотя, всё ещё не могу представить, как рассказать близким о... Фризе.
Какая же он сволочь, никак не пойму, как эта падла совратила меня. Чёрт, Фриз! Он же хотел подвезти меня... наверное также переживает. Надо всё-таки позвонить ему, а то до дома путь не близкий.
Кира: Алло, Фриз?
Фриз: Привет, привет! Как прошла твоя встреча?
Кира: Нормально, я ожидал худшего. Не мог бы ты подвезти меня?
Фриз: Да конечно, я как раз сам еду на обед, откуда тебя забрать?
Кира: Таааак.. Улица Фавиля 79.
Фриз: Так... маршрут построен, мне по пути. Буду у тебя через минут 10.
Кира: Спасибо, я на скамейке подожду.
Фриз: Окей.
Закончив болтать я присел на лавочку, и прикрыв глаза стал ждать. Как вдруг на мой нос капнула капля воды, затем ещё одна, и ещё. Перейдя в стоячее положение, я начал чётко ощущать дождь, похоже не посидеть мне спокойно. Скрывшись под навесом я стал ждать. Сначала мне пришла идея посидеть в сот сетях, но постояв так пару минут, я случайно нащупал в кармане конверт, и решил его вскрыть сейчас. Делать нечего, да и рядом никого нет.
Оторвав пломбу я достал бумагу и какой-то твёрдый свёрток.
Там было письмо, которое я принялся читать.
Дорогой Кира. Ты наверняка уже и позабыл меня, но я скучаю по тебе. Я очень боюсь возвращаться к тебе, да и уже не смогу. То, что заставляло меня идти вперёд, угасло из-за какой-то хвори и теперь я застрял там, откуда пути к тебе нет. Я оставил в этом конверте подарок для тебя. Прости, что как трус сбежал, когда началась эта перипетия с твоим крёстным Фёдором. Я знаю, что моего отсутствия безделушка не скрасит, однако это лучше, чем ничего. Тем более, мне кажется, у тебя есть более ценный подарок от меня, чем какой-то камень. Я постараюсь вновь передать письмо, если найду того, кто сможет доставить его. Удачи тебе.
Примечания:
Надеюсь понравилась отсылка на Шерлока Хоумса.| в этом мире он появился чуть чуть в других обстоятельствах.