Глава ФИНАЛ - finita la commedia, inizio del dramma
20 марта 2024 г., 18:03
Примечания:
Фух... Вот и оно... Наконец-то, я это сделал! Теперь осталось сделать только последний Аск!
Давайте сразу к делу! Без всяких приветствий...
Троица МММ после прохода в портал оказались на острове сокровищ вновь, только тот зарос в каких то чернильных то ли венах то ли лианах, все они пульсировали.
Нео: Фу... Ну и мерзость...
Метал: Поверь мне я видел кое что по хуже в своей жизни...
Мортимер: То же самое...
Все чернильные вены вели к Комплексу, и оставалось только одно, проверить куда они ведут на самом деле. По пути Мортимера не покидало ощущение что сейчас вылезет какая-то тварь как в какой-нибудь хоррор игре, и это и произошло, на одной из вен появился какой-то бугор, из которого вырвался уродливый клон МикМика, немного расплавленный и хромающий.
Мортимер: Кажись теперь ясно для чего нужны эти вены...
Метал: Хе-хе, если это всё что успел сделать МикМик, то мы его разорвём в два счёта.
Клон МикМика побежал на Мортимера, но тот одним слабым ударом его отправил в нокаут.
Мортимер: Чё то странно это... Скорее всего, МикМик знает о нашем присутствии и что то мне подсказывает, что что-то тут нечисто, он бы не отправил одного слабого клона, возможно он пытается как то нас отвлечь, и прислать клонов по...
Не успел мортимер договорить как их окружили клоны получше.
Мортимер: лучше...
Нео: *фейспалм* Классика...
Метал: Что-ж, пора протестировать наши новые прибамбасы...
Метал бросил четыре монеты вверх а затем выстрелил в них из рельсатрона. Луч рельсатрона игнорируя логику отскочил от монет прямо в 4-ёх клонов убив их. На основного Мортимера начали тоже нападать клоны, и тот в ответ взял и достал из-под земли шприцы что воткнулись в Клонов как кости Санса (думаю понятно для чего Мортимеру нужна куртка). Нео тоже начал атаковать клонов, телепортируясь клонам за спины и расстреливая их из двух узи, при чём не ловя не одного удара от клонов, а метал использовал в свою очередь револьвер из которого стрелял точно в голову. Один за другим клоны отправлялись в нокаут, то от очередного выстрела из револьвера Метала, то от внезапной телепортации за спину Нео, или вообще от гастербластера или шприца Мортимера. Когда все клоны были побеждены наша троица уже дошла до входа в комплекс, но вход оказался закрыт.
Мортимер: Б***ь, закрыто... И как нам туда пробраться?
Нео: Видимо ни как... Хотя... Метал, можешь прожечь дверь рельсой?
Метал: Он всё ещё перезаряжается...
Казалось что всё finita la commedia, но с верху послышался знакомый голос.
Лицо: Мортимер, это ты?
Мортимер: Да, это я! Слушай, а ты можешь дверь открыть?
Лицо: Нет не могу, но могу вас поднять на крышу.
Лицо любезно скинул верёвку, собранную из тех самых чернильных вен после чего Мортимер и его альт версии взобрались на крышу.
Лицо: Твою ж! Мортимер ты тоже клонов научился делать?!
Нео: Мы не клоны, мы его альтернативные версии из альтернативных вселенных.
Лицо: А жаль... Ведь армия здесь явно нужна... За то время пока ты пропадал, Мортимер, МикМик устроил здесь большой переполох! Как только все вернулись на остров он утащил чуть ли не половину наших мультях в не понять куда!
Мортимер: Боже мой... И где это "не понять куда" примерно находится?
Лицо: Я точно не знаю, но вроде оно там куда ведут эти наросты...
Мортимер: Понятно!.. А слушай ты не знаешь как войти внутрь?
Лицо указал в право, на еле заметную дыру ведущую в офис, после чего, поблагодарив Лицо, троица спустилась в офис который заметно зарос наростами.
Мортимер: М-да... И куда эти наросты ведут не понятно...
Метал: Они ведут в твою комнату мортимер...
Нео: Ого, откуда знаешь?
Метал: А для чего я за кадром дрон запустил?
Мортимер: Ясно... Метал, а ты можешь так же за кадром победить МикМика?
Метал: А вот этого я не могу...
Мортимер: А жаль... Нам бы сейчас это очень пригодилось...
Пройдя в комнату Мортимера, троица увидела не мылах размеров дыру, ведущую в место которое находится даже ниже чем пиратские пещеры. Недолго думая троица спрыгнула вниз и оказались в месте похожем на место из кошмаров Ортенсии и Мортимера.
Мортимер: Какие-же знакомые коридоры...
Нео: М-да... Вот тебе и кошмар под Диснеем...
Бродя по тёмным коридорам Мортимер заметил сильно выделяющийся пьедестал с портальной пушкой, которую отнял у Мортимера перед тем что-бы выкинуть в пустоту.
Мортимер: О! Это надо вернуть... *начал приближаться к пьедесталу*
Нео: СТОЙ! Ты же понимаешь что это может оказаться ловушкой?
Метал: При чём очень клишированной...
Мортимер: Ой да ладно тебе, так же интересней, при чём это может даже нам помочь.
Мортимер, проигнорировав предупреждения от его альтернативных версий, взял портальную пушку однако ничего не произошло.
Нео: погоди... Если это не ловушка, то нахрена МикМик оставил здесь пушку?
Тут же пушка в руках мортимера растворилась как Томми ган из Bendy and the ink machine, и всем стало понятно что следует ожидать чего то нехорошего, и это нехорошее случилось. Из тени вышел кошмарный Освальд, только в место двух игл, у него вместо рук были длинные лезвия.
Мортимер: ох, посмотрите кто из лиминального пространства пришёл...
К. Освальд: да... кстати, в этот раз тебе от меня не сбежать.
Все входы и выходы из комнаты закрылись, а троица МММ приготовилась к худшему. Кошмарная крольчатина ловко атаковала каждого из них так, что уклонится было трудно, однако Мортимеров было трое, а кошмарная крольчатина одна, так что троица МММ решила его окружить. Освальд в попытках ударить одного, быстро получал удар от другого, то ему приходится принять удар от Нео, то ему прилетает в голову снаряд от револьвера Метала и так по кругу, пока Мортимер не воткнул в него шприц с серо-буро-малиновой жидкостью. Как только жидкость ввелась в Кошмарного Освальда, того начало укачивать, а его лицо распухать.
Нео: Слушай, а что это ты использовал против него?
Мортимер: Я нашёл в фабрикаторе формулу вещества, которое вызывает аллергию у всех людей, я взял шприц с этим веществом по приколу, по тому что думал что мы типа, состоим из чего-то вроде чернил, и испытывать аллергию мы не можем...
Метал: ого... На случай если у тебя есть ещё шприцы с этим веществом, то упакуй их в герметичный контейнер...
Мортимер: это был единственный...
Нео: слава богу...
В комнате воцарилась неловкая тишина, которую решил прервать Кошмарный Освальд.
К. Освальд: Ладно! Ладно! Вы победили, теперь оставьте меня в покое.
Мортимер: Ладно, только для начала скажи... Где МикМик?
К. Освальд: Он в центральной комнате, вместе с ним и остальные мультяхи.
Нео: Всё понятно, спасибо (несмотря на то что ты пытался нас убить)
К. Освальд: Да не за что, а теперь оставьте меня здесь...
Троица МММ решила всё таки послушать кошмарную крольчатину, и те пошли в сторону где предположительно должна быть центральная комната.
Троица бежала довольно долго и казалось что те, ходят кругами так как комнаты были похожи друг на друга, пока те не наткнулись на новую комнату, в ней ото всюду торчали шипы а в центре на них была наколота Мать.
Мортимер: ТВОЮ НА ЛЕВО, ЧТО ТУТ ПРОИЗОШЛО?!
Мать: Всё хорошо, я в порядке. В теневой форме я не могу чувствовать боль.
Нео: Я так понимаю ты застряла в таком положении из-за МикМика, да?
Мать: Ты догадливый, меня здесь оставил МикМик, так как тот знает что я достаточно сильная, что бы ему навалять, и тот запер меня здесь...
Мортимер: Тебя надо отсюда вытаскивать.
Мортимер хотел войти в комнату и достать Мать, однако мать его тут же остановила.
Мать: Стой! Сюда не стоит входить.
Мортимер: Но почему?
Мать показала на спящую Кошмарную Ортенсию.
Мортимер: теперь понятно...
Мать: идите к МикМику, за меня не беспокойтесь!
Метал: ладно, ребята, хвастайтесь за меня, попробуем добраться туда на моём джетпаке.
Мортимер и Нео зацепились за спину Металу, и тот врубив джетпак полетел вместе с двумя остальными, однако шум джетпака разбудил кошмарную Ортензию, после чего та побежала за ними.
Мортимер: *Обернулся* твою на лево... У нас проблемы...
Нео: Б***ть... Я уж думал что эту кошатину трудно разбудить, так как крик Мортимера был очень громким...
Метал в попытках сбежать ускорил джетпак однако кошмарная Ортенсия ускорилась в ответ, судя по всему им боя не избежать. Мортимер приготовив свой гастербластер, начал стрелять, однако кошмарная кошатина легко уворачивались, Нео тоже не стоял в сторонке и тоже начал стрелять из своих узи, однако Ортенсия так же легко уворачивалась.
Мортимер: Твою на лево, такое ощущение что муху рукой прибить пытаешься...
Как бы не пытались прибить кошмарную кошатину, та всё равно уворачивалась, та уже начала приближаться к троице, как вдруг у Метала появилась идея.
Метал: Спрыгивайте!
Мортимер: За чем?
Метла: Нет времени объяснять! Просто спрашивайте!
Мортимер и нео спрыгнули, а метал остановился, в итоге от инерции ортензи ударилась об метала и упала в обморок.
Мортимер: А ловко ты это придумал... Я даже в начале не понял...
Метал: Мемы потом, сейчас нам надо продолжить поиски центральной комнаты.
Нео: Мортимер, ты говорил что это место похоже на место которое ты видел где-то...
Мортимер: Да это место из моих кошмаров, а что?
Нео: В центральной комнате было гигантская пульсирующая штука похожая на сердце?
Мортимер: Нет там была обычная ком...
Не успел Мортимер связать и пару слов, как тот заметил, что за дверными проёмами оказалась большая комната с пульсирующим чернильным сердцем.
Мортимер: Боже мой... Только один вопрос: нахрена это сердце прямо в центре этого места?
МикМик: Что бы наросты нормально функционировали...
Услышав знакомый голос, троица развернулась, за их спинами неестественно парил МикМик.
Мортимер: Ох... Припёрся, не запылился...
МикМик: Что ж, вы знатно наваляли кошмарам, но поверь продлиться это не долго...
Нео: Иди сюда, тварина убившая моего отца!
Метал: Эм... Но он же не убивал твоего отца...
Нео: да, но пафоса нагнать нужно!
Метал и Нео бросились на МикМика, но тот одним щелчком отправил их далеко и надолго.
Мортимер: ты куда их отправил?!
МикМик: Обратно в их миры, я не хочу чтобы персонажи, созданные только для одной главы, мешали эпичной схватке.
Мортимер: Чего? Ты о чём говоришь?
МикМик: Ты знаешь зачем я отправил твои альтернативные версии в пустоту? Что бы те не мешали пока я набираю больше коруптуса. Их миры нужны мне были только ради корруптуса, и когда я набрал его достаточно, я прозрел так сказать, я осознал и начал видеть то что не видел раньше, например того кто сидит по ту сторону экрана и смотрит прямо сейчас на нас.
ятебявижуятебявижуятебявижуятебявижуятебявижуятебявижуятеб
Явижу############ятебявижуятебяви##############жуятеб
Яви######&&#########тебявижуяте########&&#######ижу
Яте######&&#########ижуятебяви#########&&########теб
Явижу############ятебявижуятебяви##############жуятеб
ятебявижуятебявижуятебявижуятебявижуятебявижуятебявижуятеб
Мортимер: такс, а это уже бред на уровне теорий заговора. Не знаю как коруптус повлиял так на твои мозги, но мне явно надо тебе их вправить.
МикМик решил не трепаться а сразу же вдарил Мортимера по челюсти, Мортимер попытался ударить в ответ, но МикМик словно знал что будет дальше(я и так знал что будет дальше, я же читаю что ты тут пишешь) и по этому тот легко блокировал его удар и отправил Мортимера в стенку.
МикМик: Лучше сдайся, я вижу твои ходы наперёд, тебе не победить!
Мортимер: Многие злодеи так говорили... Но потом резко появлялось преимущество в сторону героя!
Внезапно, Мортимер сделал рывок за спину МикМика и долбанул его в пах, а после решил сделать Джоджо Референс и под возгласы:"уроуроуроуроуроуро! 1! 1!! 1!" начал бить лицо МикМику.
МикМик: Серьёзно? Ты решил меня победить Джоджо референсами? Как слабо...
МикМик решил не стоять в сторонке и бросился на Мортимера, тот почти увернулся но МикМик резко развернулся и сделал Мортимеру прогиб Хабиба Нурмагомедова(я надеюсь что это была не пошлая шутка, иначе я прийду за тобой, автор). Мортимер не успев оклематься получил ещё парочку ударов в лицо, но тот сделал блок, а после сделав апперкот, напрыгнул на МикМика со скримером, тем самым оглушив его
МикМик: Неплохо... Но увы это тебя не спасёт... Я могу вечно впитывать твои удары, для меня они ничто.
Мортимер: И сколько ты коруптуса сожрал для того чтобы впитывать столько ударов?
МикМик: Совсем немного, бьёшь ты хило.
Мортимер: Зато стреляю неплохо...
Рядом с Мортимером появился гастер бластер из которого выстрелил луч который откинул уже МикМика в стенку.
МикМик: значит для этого тебе куртка нужна, да? В любом случае даже так это тебе не поможет. Поверь мне твои атаки слишком слабы чтобы нанести какой либо урон.
Тут всё стало чёрно белым словно началась битва в стиле Undertale, к слову, так и было, на заднем плане играла тема зелёного Санса (undertale AU), Totally serious, а Мортимер достал из куртки золотой значок Viber'а и быстро надел на куртку, в итоге весь белый цвет на нём стал фиолетовым.
МикМик: Это ещё что за приколы?
Мортимер: Слушай, чел, ты типо пленил моих друзей, и это было не очень вежливо с твоей стороны, типа а чё если я типо пленю твоих друзей? Тебе будет приятно или нет?
МикМик: Друзьья мне не нужны, максимум приспешники, лишня обуза мне не...
Мортимер: Бла-бла-бла, давай больше злодейской речи! Чел ты кринж!!!
МикМик: Ну всё ты меня достал!
МикМик набросился на Мортимера, но тот словно в воду глядел увернулся одним рывком.
Мортимер: Хе-хе, да я прям Санс от мира фанфиков по FNaTI, лол.
МикМик: Прекрати себя вести как школьник бравл-старсер!
Мортимер немного, затригереный фразой про то что он школьник, тоже начал атаковать. Тот создал над МикМиком 250 тысяч металлических труб, МикМик легко увернулся, но затем тот был оглушён суперсильным грохотом, а затем того ударил Мортимер по башке сковородкой из PUBG, так же с сильным грохотом. МикМик был мягко говоря удивлён такими ходами, но решил тоже не отставать, и попытался ударить Мортимера, но тот увернулся при этом встав в Т-позу, а затем левитирующей клавиатурой ударил по башке МикМика.
Мортимер: Б**, я сломал клавиатуру.
МикМик: Ты серьёзно? Тогда нахрена её меня бил?
Мортимер: Потому что!!!
Мортимер буквально взял и расколол ткань пространства, и из раскола достал Фуфулшмердза.
Фуфелшмердз: Ай'л биг тик, бэйба!
В итоге в МикМика прилетела ракета из Точнонеракетомётанатора в итоге тот отлетел в стенку опять, а Фуфелшмердза вернули обратно в его мир.1
МикМик: боже... Ты силён...
Мортимер: непросто силён, во мне сочетаются сила земли, египетская сила, сила переустановки Шиндовса, а вместе это называется сила мемов!!!
МикМик: да я сильнее...
Сзади Мортимера встали кошмары. Все они были озлоблены, но будто не на Мортимера, а на МикМика.
Мортимер: У-у-у, какие гости! Ну как вам служить вообще у него?
К. Освальд: лучше чем было когда главенствовал Кошмарный Суесайд Маус, но могло быть и ещё лучше...
Мортимер: Ну может вы все перейдёте на мою сторону? Сторону добра мемов и позитива?
К. Освальд: да с радостью...
Внезапно, кошмарный Освальд получил подзатыльник, от высокой красной гуманоидной фигуры с перекошенным лицом.
К. Бессмертный: Ещё чего! Нашёлся мне бунтарь! Ты будешь подчиняться либо мне, либо ему, так что отставил дерзость и наконец-то прикончил эту наглую мышь!
К. Ф. Н. Микки: Да, слушай его! Он дельное что-то говорит! А ты, лентяй, ничего сделать не можешь!
МикМик смотрел на это всё с кайфом, смотря на тот как издеваются над кошмарным Освальдом, но внезапно у того что то щёлкнуло в голове, его расцветка стала больше походить на расцветку оригинального Освальда, а лезвия стали задвигаться обратно.
К. Бессмертный: Жить надоело? Немедлоно взялся за работу!
К. Освальд: Знаешь... Мне надоело терпеть выходки с ваших сторон! Вы только и боготворите этого вашего Кошмарного Смертного...
К. Бессмертный: Как ты меня назвал?
К. Освальд: так вот, знаешь что? Иди нах*й!
Из рук Кошмарного Освальда раздвинулись большие буры, и тот бросился на Кошмарного Бессмертного, но тот схватил его, и начал душить.
К. Бессмертный: Так вот как ты относишься к своему Спасителю? Я спас от контроля этой безухой и безного мыши, а ты так со мной, да? Ну так сдо!..
Не успел К. Бессмертный договорить, как вдруг Мортимер выстрельнул из гастер бластера прямо ему в плечо, от чего тот отпустил кошмарную крольчатину.
К. Освальд: спасибо за освобождение...
Мортимер: благодарить будешь потом, а сейчас давай расправимся с этими злодеусами!
К. Освальд: с радостью!
Тут Мортимер набросился на К. Бессмертного, и начал отрывать его не такую уж и прочную плоть, а К. Освальд бурил кошмаров на сквозь припоминая им их скверные поступки по отношению к нему.
К. Освальд: это тебе за мои любимые иглы! - кричал К. Освальд К. Безголовому
Мортимер: Чел, а ты хорош!
Мортимер прикончив нетакого уж и К. Бессмертного, в итоге от него остался лишь скелет, МикМик попытался использовать этот бологан, дабы вдарить по мортимеру, но тот легко увернулся и ударил в ответ, отправив его прямо на правый бур К. Освальда. Судьбе кошмаров не позавидуешь, остались в живых только Ортенсия и Адский Ф. Н. Микки, так как те были единственным кто относился к освальду нормально, в остальных были проделаны дыры, очень много дыр. Оставшиеся Кошмары и Мортимер набросились на МикМика, и удар за ударом положили его.
Мортимер: всеюё, финита ля комедия! Говори, где Мультяшки?
МикМик: Они все заперты в том большом сердце, разрушите и они освободятся.
Мортимер, недолго думая разрушил сердце, что билось всё это время, в итоге из него выпали всё мультяшки.
Забытый: о боже... Моя башка... Мортимер? Ты что тут делаешь...
Мортимер: вас вытаскиваю, а что?
Ф. Н. Микки: наконец-то... Ну что? Давайте сольёмся и нададим пи****лей МикМику?
МикМик: Только я забыл сказать... Как только сердце разрушится, то это место начнёт разрушаться, хе-хе-хе хе-хе-хе, удачи помереть здесь!
В мгновение ока МикМик телепортировался куда-то в другое место, а кошмарное место начало разваливаться, ниоставалось ничего кроме как бежать, и тут заиграла на заднем плане Bye bye there! из Pizza Tower, в итоге все побежали сквозь коридоры так быстро как только могут. И все, прихватив с собой Мать сбежали, так же как их и притащили. Дыра что вела в кошмарное место закрылась, а чернильные наросты исчезли.
К. Освальд: и что будет дальше?
Мортимер: не знаю... А что?
К. Освальд: нужна же финальная речь для всего этого дела, ведь так?
Мортимер: это точно...
Ф. Н. Микки: а мораль?
Мортимер: а её нет, да и зачем?.. Что ж пора продолжить страдать фигнёй!
С этими словами Мортимер вооружился своей портальной пушкой, что нашёл лежащей на одном из телевизоров в его комнате и приготовился к новым приключениям на пятую точку. Может это и конец этого фаника, но не конец истории Мортимера. От того то и название этой главы переводится как конец комедии, начало драмы.
Примечания:
Ну вот и всё ребятки, пишите все вопросы что скопились у вас за весь фанфик для финального аска, ну а я пойду поем несквика с пивом! Гуд бай!