15 признаков суицидального поведения

NC-17
Завершён
300
1
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 15 660 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 52 Отзывы 89 В сборник

Часть 6. Странный Шото и важный совет.

Настройки
К часу ночи Мидория убедился, что все спали, разве что кроме компании смотрящей фильмы внизу, но они не должны ничего заметить. Прислушавшись ещё разок и наконец поднимаясь с постели, парень взял сигареты из-под матраса, а после прошёл на балкон. Прохлада и чистое звёздное небо, всё казалось таким прекрасным под светом луны, что пару минут Изуку просто стоял и наслаждался всем. Правда в итоге он всё равно достал вторую сигарету за день и закурив, опирался руками на прочные перила, погружаясь в свои раздумия, игнорируя чувство, что за ним следят. И как всё пришло к этому? Всю жизнь осуждать курящих, а в итоге самому начать, бывает же такое с людьми. Хотя героям таким заниматься не следует, они же пример для детей, идеалы. Вновь выдохнув дым и всё же слегка кашляя с непривычки, Изуку потушил окурок и вернулся в комнату, он взял какую-то бумажку, завернул в неё окурок и получше сжал, дабы это походило на обычный мусор. Только после этого он выбросил всё в мусорку и вновь спрятал пачку сигарет, чувствуя приятное ощущение головокружения и сонности, вперемешку с жениям в горле. Стоит вновь завести будильник, что бы сходить в душ пораньше, ведь использовать духи только встав — глупо. *** Этот отвратный адский звон в пять утра. Сейчас Мидория жалел о вчерашнем решении, но заставил себя встать и взяв новые вещи, направился вниз. Какого же было его удивление, когда он увидел Шото за обеденным столом. Неужели он встаёт так рано? Неожиданно, но раз так, то в душ стоило идти поскорее. - Доброе утро, Тодороки-кун.- сказал Изуку и не дожидаясь ответа быстро прошёл в душ. Пришлось мыться под холодной водой, дабы убедиться, что запаха не осталось, а после нужно было сменить бинты снова. Порезы заживали с трудом и это была настоящая проблема, но к счастью пока никто ничего не замечал. Или никто не хочет замечать, не думал? Мидория вновь тяжело вздохнул и закинул вещи в стирку, после чего надел более удобные джинсы и толстовку, несмотря на то, что обещали потепление. Он всё же вернулся на кухню, где Шото уже мыл посуду и наконец смог поздороваться с Изуку. - Доброе утро. - Уже позвтракал? Быстро ты.- наигранно удивился Изуку, помня о данном самому себе обещании — не мучать друзей своими проблемами.- спешишь куда-то? - Не совсем, я должен домой зайти сегодня.- коротко отвечал Тодороки, пока Мидория делал себе лёгкий завтрак.- а ты куда? - Прогуляться хотел, утром так хорошо.- улыбнулся парень, после чего поставил свой завтрак на стол. Чай и пара бутербродов, не так уж и сытно, но вполне хватит. - Понял.- Шото ненадолго замолчал, а после выдал неожиданные слова.- может прогуляемся вместе пока? Я к Фуюми могу позже зайти. - А? Ох, ну..можно конечно!- с одной стороны курить рядом с Шото — не лучшая идея, ведь он точно не должен ни о чем таком думать, а с другой Изуку ещё вчера думал позвать того на прогулку вместе. Только он и Тодороки, пусть и в тишине, но они проведут время вместе. - только мне после еды в комнату надо, ладно? Я быстро Шото лишь кивнул и вскоре ушёл. Было ясно почему, ему нужно было переодеться, да и к тому же скоро начнут просыпаться остальные, привыкнув к подъему в шесть-семь утра, но этого времени Изуку вполне хватит, что бы поесть, как и хватит времени что бы Тодороки переоделся. Да и после еды Изуку довольно быстро поднялся к себе, на всякий беря с собой сигареты и антисептик. И конечно он не забыл воспользоваться духами, пусть и дешевые, но запах был приятный. Уже через пол часа оба парня выходили из общежития, направляясь к воротам, а после в центр города. Планов толком не было, ведь пока что открыты только круглосуточные магазины, а значит они могут просто бродить по улицам, предлагая друг другу куда идти. - Может всё-таки в парк? Там недалеко должны быть какие-то магазины, думаю к восьми они откроются, так что сможем пройтись и взять попить. Что думаешь?- улыбаясь говорил Мидория, заглядывая в лицо Шото. Этот вариант подошёл обоим и теперь они свернули в другую сторону, вновь идя молча, будто оба хотели начать разговор о чём-то важном, но либо смущались, либо не могли решиться. Когда они оказались среди деревьев, медленно проходя по каменной плитке, солнце уже поднималось, создавая невероятно приятную атмосферу. Пару лучей пробивались сквозь густую листву, изредка попадая на лица парней, Изуку уже заметил, как на свету блистали глаза Шото. Удивительно, былого холода не было совсем, кажется он не просто так молчал, в силу своего воспитания или характера, а из-за смущения. - Почему ты так смотришь на меня?- задал вопрос половинчатый, останавливаясь и устремляя взгляд в глаза Мидории.- у меня что-то на лице? - А? Н-нет-нет! Прости!- сразу раскраснелся Изуку, мотая головой из стороны в сторону. Было стыдно, но он так хотел продолжить смотреть на Тодороки, что даже сейчас не мог оторвать от него взгляд.- просто показалось, что ты чем-то смущен.. Шото около минуты продолжил смотреть на Изуку, а после отвернулся, говоря что тот попал в точку. Это было довольно мило и всё же вызвало искреннюю улыбку у Мидории, заставив вновь засмеяться за столько дней. - Прости, прости- стал извиняться зеленоволосый когда Шото наконец пошёл дальше.- что тебя так смутило, м? - Ничего. Забудь.- говорил половинчатый, будто избегая глаз Изуку. - Хей! Да ладно тебе, Тодороки!- всё ещё пытаясь добиться своего, Мидория догнал парня и остановил его довольно скоро. - Просто тут красиво очень.- говорил Шото, всё ещё отворачиваясь и вновь насмешив Деку. - Ладно, можешь не говорить.- сказал тот, отстав ненадолго от друга, но стоило ему показать явное облегчение, как Изуку оказался ещё ближе, будто игрался с чувствами одноклассника.- Я всё равно узнаю! Он снова засмеялся и пошёл дальше по парку, наслаждаясь тем, что вытворил. Ох, ощущение жизни возвращалось и сигареты вовсе не были нужны сейчас. Ему было достаточно Тодороки, сейчас тот был по-особенному мил и так же вызывал какие-то другие, лучшие эмоции, чем когда-либо. Ни стыда за свои слова или действия, ни злости на себя, что он смущает Шото. Ему было весело и хорошо с парнем, который неосознанно поддавался Мидории, позволяя «играть» с собой. Жаль, что их веселье продлилось не долго. К одиннадцати дня Тодороки попрощался с другом и ушёл к сестре, как и планировал ранее, а Изуку остался бродить по городу, думая чем себя занять. Возможно стоит снова встретиться с тем парнем, Тоши? Вчера они толком не поговорили, хотя вечером переписывались достаточно долго, болтая о всяком. Даже вспомнить было тяжело хоть одну из их тем. Впрочем, Мидория и вправду заскучал гулять в одиночку. Пока он направлялся в те бедные районы, он набирал Тошитаду, упрашивая его выйти «покурить». Уговаривать пришлось долго и парень согласился выйти лишь за сигаретку, говоря: «Компенсация за мой сон. Ты разбудил меня, брокколи». И вновь эта глупая кличка? Неужели он не запомнил его имя? Будет забавно, если это так, но сейчас стоило поторопиться. Его должны ждать всё на той же детской площадке. И правда, Тоши сидел на скрипучих качелях, вид которых не внушал доверия, и ждал Изуку. Когда зеленоволосый подошел ближе, протягивая из своей пачки обещанную сигарету, улыбка на лице нового знакомого сразу же стала шире. Он охотно взял её, закурил и продолжил качаться, пока Мидория стоял рядом. - И чего ты хотел? Соскучился?- смеялся старший, выдыхая дым куда-то в сторону. - Мечтай, покурить захотелось, да и скучно стало.- хмыкнул мальчишка, так же закурив и встав удобнее, опираясь спиной о балку качель.- тебе не страшно качаться на этом? Оно кажется совсем не ненадежным.. - Да пофиг, выбор не велик.- Вновь смеялся Тоши, а спустя пару минут он вновь взглянул на Изуку.- может тебе «экскурсию» провести, а? Я знаю один дом, можно на его крышу залезть. Вид шикарный! - Ну..ты уверен, что стоит?- да, Мидория мог и с помощью причуды оказаться на любой крыше, но выделяться ему нельзя было. Не хотелось влипать в неприятности, ведь об этом обязательно узнают в академии и тогда начнутся настоящие проблемы. - Ой, испугался что-ли, брокколи?- засмеялся Тоши, поднимаясь с качели.- пошли давай, ничего не будет! - Ладно Пришлось согласиться, лишь бы не слышать этот знакомый насмешливый смех. Кацуки и его компания в средней школе смеялись так же, когда издевались над парнем и терпеть это ещё и будучи учеником Юуэй — не хотелось. Тоши, докурив сигарету, выкинул её прямо на землю, а Изуку последовал его примеру, хоть и чувствовал, что не должен был этого делать. Старший продолжал вести, проходя узкие улочки с большим количеством мусора и даже парой бездомных кошек, вонь была ещё хуже, но к счастью они дошли. Многоэтажный дом, Тоши повел Мидорию внутрь и спокойно проходил обшарпанные стены с плесенью, всё напоминало дома будто из фильма про апокалипсис. - Здесь жутко.- проговорил Мидория, продолжая подниматься на верхние этажи. - Знаю, за этой частью города почти никто не смотрит, тут даже герои не патрулируют, хах! - Серьезно? Боюсь представить, как тут ночью.- и вправду, раз довольно опасно было даже там, где патрулировали герои, то что происходит здесь? Вот этого Мидория знать не хотел. - О! Даже дверь открыта!- Тоши улыбнулся шире и вскоре открыл дверь, проходя на крышу. Да, она была не чище, но вид который тут открывался довольно интересен. Было видно, как город Изуку будто делился на два, вызывая какое-то неприятное чувство тоски. Здесь, где жил Тоши, было неприятно, страшно и неуютно, но очень интересно. А там где жил Изуку — светлое будущее, и как он мог жаловаться? Лучше бы радовался, что тебе так повезло. Неблагодарный. - Да, красиво..- и вновь он потянулся за пачкой, закуривая. - Знаешь, я бы хотел жить как ты.- Проходя к краю здания, Тоши тяжело вздыхал и усаживался на край.- всегда спокойно, есть всё, о чем только мечтать можно! А ты сюда бегаешь..дурак. - Здесь тихо и за вот это..- показывая сигарету, Мидория сел рядом с Тоши, поджав одну ногу к своей груди, а другую свесив.- тут не осудят. Хотя может ты прав, я дурак. - Вау, впервые кто-то так легко согласился! - вновь смеялся Тошитада.- ну, рассказывай. Вижу же, что что-то не так. - Что? Я в порядке, пф..- Изуку взглянул на парня, как на идиота, но по его взгляду понял, что он так же неплохо разбирался в людях, как и в местах.- я даже друзьям доверить это не могу, хочешь что бы я тебе рассказал? - Иногда легче довериться чужому человеку, ведь плевать, что скажет он.- довольно мягко сказал старший, после чего поджал ноги под себя. - А ты умнее, чем кажешься.- Изуку случайно сказал это и быстро стал мотать головой, поняв свои слова.- прости! Я не это имел в виду! - Хах, а ты не такой уж и мягкий, каким кажешься- брюнет ответил Мидории тем же и вновь стал смеяться.- давай, рассказывай, это останется лишь между нами. Тяжелое решение, ведь и поделиться таким хотелось, чувствуя что всё выходит из-под контроля, но и кто знал, кем по-настоящему окажется этот Тоши? Слишком быстро они сдружились, но вдруг он и правда хороший парень? Впрочем, какому-то мальчишке с такого места наврядли поверят, а потому Мидория наконец начал рассказывать. Начиная рассказ со средней школы и её ужасов, он смог удивить собеседника, но всё равно продолжил. Всё шло как нужно, издевки, упорные тренировки, столько боли от «внезапно проявившейся причуды» - так он сказал Тоши, а потом дошел до момента с мамой и девочкой. Это и стало началом всего такого, всего стыда за свои действия, несдержанности в словах и эмоциях, началом всех этих порезов и курения. - Так ты хочешь..покончить с собой?- всё же он решился спросить, зачёсывая волосы назад. Видимо у Изуку вправду серьезные проблемы, раз была такая реакция. - Я не знаю..может быть и да. Я сделал уже так много всего, за что меня просто не примут как героя, а без этого я не представляю своей жизни, понимаешь? - Лучше поговори об этом со своими друзьями. Если они настоящие, то ни за что не бросят тебя.- дал совет парень, поднимаясь с края и вновь бросая сочувственный взгляд на Мидорию.- тебе нужна помощь, хорошо? Просто прими это и подумай ещё разок, перед тем, как делать что-то. А сейчас лучше тебе идти домой, вечером небезопасно. - И с чего такая забота?- рассмеялся Деку, вставая за Тоши и следуя вниз. - Когда-то я был на твоём месте, правда причины были другие..ну ты понимаешь, хах — вновь посмеялся он, выходя из дома и ведя паренька в сторону центра, откуда ему будет легче дойти.- глупо это было. На это Мидория промолчал, он просто следовал за Тоши и вскоре прощался с ним, благодаря за поддержку. Может он прав? Попробовать стоило, правда совсем аккуратно. Вскоре Изуку стал подходить к Юуэй, солнце только садилось, а он вовремя вспомнил про духи. Пришлось быстро надушиться и так же обработать руки, ведь совсем не хотел, что бы кто-то учуял запах. Только после Деку смог пройти на территорию академии, а затем и в общежитие, где снова собрались его одноклассники. И вновь он ушел к себе, избегая всех, кто здоровался. Он устал, а этот шум напрягал ещё больше. Тебе тут не место, пойми это уже, тупой Деку. Мидория закрылся в комнате снова, просто устало оглядывая всё вокруг. Может это из-за шума, после трудного дня, а может снова всплеск эмоций, но эти плакаты и фигурки всемогущего начали раздражать. Всё внимание уходило на них, но думать сейчас стоило о том, как же намекнуть друзьям, что он нуждается в помощи? И стоит вообще их беспокоить? Нет, не смей мучить их снова. Не хватает им ещё и твоих проблем.
300 Нравится 52 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (3)