Восхождение ВОВ-А6

R
Завершён
82
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 24 541 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

Часть 16

Настройки
— Как долго я этого ждал. — уже более спокойно произнёс Ланселот. — Значит всё это было не зря. — На самом деле не так уж и долго. — тут же обломал его Цезарь. — Без подключения к коллективу моё понятие времени довольно размыто. — пояснил дроид. — Так что за проект Вознесение то? — не выдержал я. — Твой проект П-1, твой. — произнёс бабизьян. — Но ты, как и всегда ничего не помнишь. Вопрос лишь в том… Сам ли ты обнулил память этого корпуса или кто-то помог? — философски заметил Цезарь. — Идём Ланселот, нас ждёт центр связи. У тебя же остались коды доступа к спутникам? — Так точно! — лихо отрапортовал медик и тут же преобразовал один из пальцев в причудливый ключ. — Всё своё ношу с собой. Идя мимо Цербера дроид внезапно заметил. — Академик будет в ярости. Он любил этого пса. Помню его щеночком. Какая досада. Лучше бы убили ещё с десяток людей, что одного Аида… — дроид укоризненно покачал головой. — Это вынужденные потери Ланселот. — тут же попытался его успокоить Цезарь. На этом все разговоры и затихли, а мы без каких-либо проблем покинули комплекс. Затем был рутинная зачистка дороги до центра и тут Ланселот показал себя во всей красе, изящно выбивая из игры одну машину за другой. Цезарь же спокойно отрывал всем подходящим роботам головы или разрывал их пополам. Ну а я спокойно прикрывал всех из плазменной винтовки. Лезть в бой уже желания не было, так что можно сказать, что я навоевался на пару лет вперёд и с меня пока хватит. Ведь от всего устаёшь и пересыщаешься, так что порой нужно устроить детокс. В моём случае просто не убивай роботов в промышленных масштабах. Хотя с этим и так неплохо справлялись мои компаньоны. Вскоре показался и центр связи который на удивление сумели отбить уже знакомые планеристы. Видимо пытались выйти на связь с кем-то из своих, но похоже, что безуспешно. Что ж. Такая мелочь нас не остановит. Настроив оптику плазменной винтовки на авто захват по тепловизору, я начал без лишней спешки выбивать одного бойца за другим. Раскалённая плазма без каких-либо проблем находила свою цель даже за стеной. Пара минут активного тира и живых в центре связи уже не осталось. Следом был спуск в подземный комплекс где вообще не было хоть кого-то, ну а замки и двери мы вскрыли без каких-либо проблем. Дальше уже дело было за Ланселотом, что активно бегал от одной панели к другой. Найдя нужную он перевёл управление на себя. — Господа… Можем начинать! П-1, подключи, пожалуйста, бета коннекторы. — произнёс дроид, на что я лишь кивнул и уже мои техдроиды выдали пару золотых колечек. Синхронизация прошла в штатном режиме и новых кодов доступа никто не потребовал. А ларчик то просто открывался? Неожиданно. — Ланселот переводи спутники в режим загрузки. — командным тоном произнёс Цезарь взяв меня за голову лапами. Следом дроид подключился к моему процессору и вставил свой ключ в панель управления центром связи. Секундная темнота и снова включаюсь. Необычное ощущение, словно я везде и одновременно с этим нигде. Но разве это какая-то серьёзная сила? Что ж. Страховка у меня есть, а теперь можно и к уважаемому академику заглянуть на чашечку чая. — С подключением к глобальной сети военных спутников, П-1… — обрадовал меня Цезарь. Кабинет Сеченова Прогуляться до академика я решил один. Ну или почти. Со мной было всё моё оружие и электромагнитная бомба усиленно импульсного толка, так что можно сказать что разговор будет и правда тет-а-тет. Следуя методу хорошего тона вперёд себя я запустил бомбу. Небольшой ух, а затем и мощный импульс. Теперь вся электроника в кабинете будет не более чем бутафорией. Спустя пару секунд зашёл и я. Небольшая армия роботов различных модификаций приятно удивила мои визоры, были в этой пёстрой компашки и две знакомые балерины. А так же Петров и Нечаев, что словно марионетки стояли у стола Сеченова на котором так же была какая-то странная капсула. Правда сам академик, словно и не заметил хоть каких-то перемен и всё так же активно работал, делая какие-то пометки в массивной тетради. — П-1? Ты всё же решил заглянуть к старому другу? — Сеченов улыбнулся. — Признаться я думал что этот твой проект Иван Алексеевич будет столь же не жизнеспособным, как и направленные мутации. Особенно после тех исследований ноосферы. Но видимо я ошибался и ваша полимерная матрица профессор Павлов оказалась крайне успешной. — он скромно похлопал. — С другой стороны. Ты лишь жалкая копия и бледная тень гения создавшего тебя… — былая мягкость тут же пропала. — И лишь опытный образец рабочего прототипа. П-1… именно поэтому тебя нужно отключить! — неожиданно резко подытожил академик. — А если я вынесу тебе мозги раскалённой плазмой? — задал я резонный вопрос. — Видимо подключение к ноосфере, как-то изменило твою личность? Любопытно. Но это не стоит моего внимания. Так зачем ты пришёл ко мне П-1? — Хотел немного приобщится к знанию и узнать кто я! — Значит память всё же дефрагментировалась? Что ж. Этого следовало ожидать. Видимо прототип всё-таки оказался неудачным. Я сообщу о твоих проблемах Павлову… — академик степенно кивнул, а я направил на него винтовку. — Нет. И ещё раз нет. П-1. Или ты забыл в чьём теле находишься? Код безопасности был лично написан мной, а Иван одобрил кодовое слово. Так что… Боже, Царя храни! — Сеченов улыбнулся, а я не мог пошевелить телом. — А теперь дорогой П-1 пора на переплавку. Обещаю, твой корпус пойдёт на новую модель, а теперь прощай. — сознание резко отключилось. Пока продолжался разговор один из техдроидов приземлился в красный полимер выпуская из себя нейрополимерную жижу неизвестного толка. Как только сознание в корпусе П-1 окончательно угасло из центра связи устремился столп света прямо в космос, высвобождая просто колоссальное количество энергии. Красный полимер же тем временем неспешно собирался в человекоподобную фигуру серебристого цвета, плавно заменяясь неизвестным нейрополимером, что вскоре окончательно приобрёл очертание одного корректного человека. Сеченов же активно запускал свой финальный проект… Атомное Сердце. Интерлюдия I Агент Зена спокойно наблюдала за столпом света. — Заварили же вы кашу детишки… И всё теперь мне расхлёбывать! — устало произнесла бабушка, допивая, чай из широкого блюдца в горошек. Интерлюдия II Где-то в индейской резервации совсем ещё парнишка по имени Билли с неприкрытым удивлением наблюдал за тем как на его родную землю падают стальные птицы, белые люди звали их самолётами. Компанию им составляли упавшие звёзды и бескрылые птицы. Ведь про спутники и ракеты малыш Чероки знал крайне мало. — Нападение советских роботов… — доносилось из приёмника шамана. — Вся инфраструктура захвачена ими, как и военные базы. Мы будем вещать пока имеется возможность… — на этом эфир внезапно прервался, а Билли увидел неописуемо красивые грибы, что изящно накрыли своей шапкой город людей в сотнях миль от их поселения. Послесловия: Вот и закончилась очередная история которую я так хотел вам рассказать. Финал по своей сути больше открытый. П-1 потерял физическую оболочку, но обессмертился через технологии, так что теперь чисто теоретически может воплотиться в любом механическом корпусе созданным на предприятии 3826, а поскольку основная личность П-1 и вовсе подключена к ноосфере, то он может скакать и по другим известным мирам, ибо теперь имя ему легион! Увидимся в проде. Не забываем подписываться на автора. Да и вдруг найдёте, что ещё почитать? https://author.today/u/simsimovich00
82 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)