Когда я встретил тебя

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 411 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
1 сентября. 8:10 утра. Утро было прохладным, Саян всё ещё спал у себя в комнате. — Эй, ты почему всё ещё спишь?! Если сейчас не встанешь, то в музыкалку пойдешь пешком! — крикнула Дулма, когда зашла в комнату Саяна. — Да успею я, не волнуйся.– вздохнул он. — Не играл бы до 3 часов ночи, не проспал бы.– ответила ему сестра и вышла. Саян поднялся с кровати и провел рукой по тёмным волосам, они торчали словно иголки у ежа. Он был парнем с дружелюбным выражением лица, непринуждённым и уверенным в себе, с плохим зрением, но без очков, из-за чего приходилось щуриться на уроках. Он быстро собрался, повезло что мама сказала ему собрать вещи ещё вчера вечером, иначе бы он точно не успел. Спустя 10 минут он уже сидел в машине вместе с родителями и ждал Дулму. — Давай быстрей, а то пойдешь в музыкалку пешком.– он повторил её фразу. — Ой, все равно еще время есть, успеем. И вот они подъехали к музыкальной школе. Саян быстро забежал в корпус и постучал в дверь. Открыв её он увидел что все уже были в классе. Он заметил незнакомого мальчика в синем костюме. Паренёк был немного пухлым, но не слишком сильно. У него были чёрные волосы и красивые карие глаза.Он сидел один за первой партой перед учительницей. — Здравствуйте, извините за опоздание! — сказал Саян, Светлана Юрьевна поздоровалась с ним и посадила за первую парту к неизвестному мальчику. — Познакомьтесь, это Митып. Он будет учиться с нами, хоть до этого он и не учился в музыкальной школе, но пойдет сразу в четвёртый класс, потому что он очень умный и способный мальчик. Берите с него пример.– сказала директор школы. — Привет, меня зовут Саян, приятно познакомиться. — Привет, мне тоже приятно познакомиться.– ответил ему Митып. СЮ рассказывала про учебные планы на год и про то какой Митып хороший. Некоторым это не нравилось, потому что сразу стало понятно, что он стал её любимчиком. Саяну же было все равно, он всегда старался подружиться со всеми. С Митыпом они сразу нашли общий язык, они болтали о компьютерных играх, школе, и многом другом. Позже и все остальные смогли с ним подружиться. В их селе было две школы. Митып учился во второй школе вместе с Катей, Настей и Аяной. Все остальные учились в первой школе, но они все равно проводили много времени в музыкальной школе, а по субботам почти весь день. 7 класс. СЮ проводила сольфеджио в хоровом классе. — Кстати! Мы же хотели съездить в театр на балет «Красавица Ангара». Митып посмотри афишу, желательно что бы это была суббота. — Да сейчас. Есть на следующей неделе в субботу. — О, отлично, тогда я сейчас позвоню своей старой ученице, которая сейчас там играет в оркестре и спрошу про билеты.– сказала СЮ и вышла из класса. — О, Саян с Митыпом опять вместе будут спать.– сказала Настя. Это была девчонка среднего роста с длинными русыми волосами и веснушками по всему телу. — Надеюсь снова на одной кровати — подшутила над ними Роза. Она была брюнеткой и была выше всех в классе, даже выше Саяна. –Оо да, вы ведь любовнички– присоединилась к подругам Катя, у нее были каштановые волосы покрашенные в бордовый, на самом деле казалось будто это её родной цвет волос. Она тоже была среднего роста, но выше Насти. В прошлом году они ездили смотреть оперу «Кармен» и в отеле им попалась одна кровать. После того инцидента одноклассники часто подшучивали над ними. — Катя ты что, тоже яОйЩицА? — сказал Саян со смешной интонацией в последнем слове. –Нет, просто не вооружённым глазом видно что между вами что-то есть. — с хитрой улыбкой ответила Катя. — Хватит уже отнекиваться, итак понятно что между вами что-то есть. — посмеялась над ними Настя. –СЮ идёт! — крикнул Митып и все сразу сели и замолчали — Опять ничего не делаете? — не громко крикнула СЮ –Написали хоть что-нибудь? А ты Митып? Ох, совсем скатился, а каким хорошим мальчиком был! — вздохнула СЮ и продолжила — Позвонила я Жене, она сказала что возьмет билеты, а вы деньги несите на гостиницу, еду и автобус, а билеты купим на деньги, которые родители сдают. — Хорошо — сказали все и продолжили урок. Суббота. День поездки. Возле музыкальной школы нужно было быть в восемь часов утра, но Саян опять немного проспал и его ждали. — Опять в доту играл? — спросил Митып — Неееет. — ответил Саян, специально протянув слово и сразу стало понятно что именно это он и делал. — Все хорошо, я тоже почти опоздал. — Оооо и сели вместе, молюсь чтобы у вас была одна кровать. — подразнила их Настя. — Мест больше нету, куда ещё сесть то — возмущаясь сказал Митып. Саян тоже сделал недовольное лицо, хотя ему было приятно от мысли что он и Митып снова спят в одной комнате, хоть и не признавал этого. Так и проходила их поездка, сначала все болтали, потом кто-то уснул, кто-то слушал музыку, Настя что-то читала в телефоне. Митып дал Саяну один наушник и они вместе слушали его музыку. Саяну было все равно что слушать, главное вместе с Митыпом. Он понял что влюблён в него не так давно, он думал что это чувство что-то обычное, но оказалось что нет. Как выяснилось, Саян любит Митыпа с 6 класса. Но кто бы не полюбил его? Саян был уверен, что Митып нравился многим. К седьмому классу Митып стал худым, но не слишком тощим. Кому не понравятся эти прекрасные руки, этот невероятный голос, эта шея, глаза, о эти глаза, Саян мог поклясться что когда смотрит в них, то может утонуть. Саян считал Митыпа идеалом, слишком прекрасным для него, Митып бы ни за что не согласился быть с ним больше чем другом, но Саяну было достаточно и дружбы. Так они и доехали до гостиницы. Саяна и Митыпа заселили в одну комнату с раздельными кроватями. Саян был этим расстроен, но не показывал этого, ведь девочки сразу бы поняли. Все заселились как всегда: Аяна с Катей, а Роза с Настей, им случайно достался номер люкс и все собирались у них, потому что это была самая большая комната из всех. Они съели еду которую взяли из дома и начали собираться в театр. Митып снял футболку, чтобы одеть рубашку. Саян тоже начал раздеваться чтобы не пялится и не сильно покраснеть. Но он всё-таки покраснел и Митып заметил это. — Саян, тебе плохо? Ты красный весь.– побеспокоился Митып — А? А. Нет я в порядке! — ответил Саян немного рассеянно — Просто жарко, сейчас лицо помою и пройдёт. — сказал он — Ну хорошо, если станет плохо, ты, скажи. — Ага. — пробормотал Саян и залетел в ванную.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник