Я - твоя удачная версия

NC-17
В процессе
74
автор
Размер:
планируется Макси, написано 203 страницы, 83 748 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 31 Отзывы 47 В сборник

Часть 17

Настройки
- Ох, Габриэль ты наконец вернулся. Где тебя носило так долго? Почему я не мог до тебя дозвониться? – вскочив с дивана на нервах Саймон принялся расспрашивать друга прямо с порога о встречи с Ичиро. Габриэль в свою очередь был спокоен и не обращал внимания на жестикулирующего парня размахивающего руками. Разувшись и повешав пальто он собирался пройти вперед, но был остановлен Сайманом схватившим его за плечи. - Почему ты молчишь? Он что-то с тобой сделал Габриэль? – уже более спокойным голосом обратился Сэм. Габриэль выглядел не таким каким уходил. Он выглядел потрепанным – распущенные взлохмаченные волосы, отсутствие очков, сгорбленные плечи и пустой взгляд – когда парень только зашел в пальто на распашку и завязанном на шее шарфом Саймон почувствовал себя растерянным и раздраженным. Подняв взгляд на друга Габриэль тяжело вздохнул и попытался выбраться из захвата и ему это удалось. - Нет Саймон, - удрученно сказал парень и прошел мимо направляясь на кухню. - Точно? Прошу не скрывай. Ты ведь знаешь я всегда рядом и ты… - он обогнал его и начал уговаривать раскрыться. - Саймон мать твою! – вскрикнув Габриэль остановился и закрыв глаза попытался выровнять дыхание, - Блять. Просто заткнись и прекрати сюсюкаться. У меня есть дела по важнее чем Ичиро и его член. Да даже если он захочет меня трахнуть какая разница. Сомневаюсь что его «достоинство» сильно отличается от любого другого. [Должен признать тут даже я в шоке.] – прокомментировал Нат глядя на лицо Саймона. {Агх, помолчи.} [Я плохо на тебя влияю.] – сделал заключение голос в голове. Услышав его рассуждения Саймон на какое-то время выпал из мира. Он был знаком и с Габриэлем и с Натаниэлем, но то что сейчас представляет из себя этот человек было неизведанной глубиной. Они ведь только вчера уединились в ванной с милым, разбитым, но нежным Габриэлем, а сейчас с ним говорил совершенно загадочный парень. Оставив друга в ступоре залипать в стену Габриэль дошел до кухни и принялся варить кофе. Уже был обед, но аппетита на что-то большее чем перекус не было. только сейчас он заметил что в комнате слишком тихо. - Сэм, где все? – как ни в чем не бывало спросил Габриэль и прошел в спальню вспомнив о разряженном мобильнике. Парень лишь провел его взглядом. Проглотив ком в горле все же ответил: - Они на стадионе. Кевин настоял чтобы Эбби проверила Нила на наличие травм и способность его играть в ближайшее время. Остальные также пройдут медосмотр и Ваймак начнет свой доклад о предстоящих играх, - продолжал говорить Саймон примороженный к месту. Лишь взгляд его метался когда Габриэль ходил из комнаты в комнату. - В таком случае нам стоит выходить, - теперь он казался наигранно бодрым и дело было вовсе не крепком кофе который он в себя залил. В подтверждении его слов зазвонил телефон Саймона оставленный на диване. Гэб не вслушивался в разговор и сразу пошел обуваться. - Я сказал им что ты будешь китайскую кухню, - подняв взгляд на друга он заметил что тот переоделся во все черное, а волосы были собраны в высокий хвост. Его смущало лишь отсутствие очков, но даже если он заявит что начал носить линзы никто в глаза ему лезть не станет чтоб проверить. Звякнули ключи. Габриэль сказал что будет ждать его на парковке и ушел. У Саймона кошки начали скрести от новых недомолвок между ними, на этот раз он не знал, как ему поступить и с какой стороны подойти к этому дорогому незнакомцу. *** - Мы вас заждались босс, ваш секретарь нам доложил что вы предпочли бы на обед, - играючи произнес Мэтт как только дверь в общую комнату на стадионе открылась. Практически все находились там кроме Элисон, тренера и Эндрю. - В таком случае я обязан поднять вам зарплату ха-ха, - в такой же манере ответил Габриэль и сел на свое кресло под смех Саймона и Мэтта. Остальные словно зрители в низкопробной комедии не поняли шутки и перекинувшись взглядами расселись вокруг столика. Дэн пошла звать тренера, а к тому времени с поля показалась Элисон. В ее глазах плескался огонь решимости кого-то разорвать на части здесь и сейчас. - Что это с ней? – прошептал Гэб Нилу дотянувшись да него. - На стадионе висят наши плакаты, на них также изображен и Сэт, - пояснил тот. Потом же сам задался вопросом окинув взглядом хитрую рыжую ухмылку: - С тобой то что произошло? Решил все же перестать притворятся и носить очки? - В будущем они будут мешать, лучше заранее перейду окончательно на линзы, - с усмешкой пояснил Гэб показав пальцами кавычки в конце предложения. Нил понял его сразу – в линзах он не нуждался как и в очках – но вот о каком будущем говорил Габриэль спросить не удалось. Входная дверь гулко хлопнула. Дэн ощутимо напряглась и выпрямилась, посылая многозначительный взгляд Рене. Та уронила руки на колени, крепко переплетя пальцы. Видимо, это была не та реакция, которую ждала Дэн, судя по её разочарованному, хмурому взгляду, но она не успела развить тему, потому как на пороге появился Эндрю. Парни тут же перестали перешептываться и отодвинулись друг от друга как можно дальше. Саймон сидящий на подлокотнике кресла Габриэля нахмурился увидев Миньярда, на его памяти это первая вспышка агрессии карлика после выписки. Бойд совершил серьёзную ошибку, остановившись, чтобы посмотреть на него. Не задумываясь и не колеблясь, Миньярд ударил Мэтта с достаточной силой, чтобы сбить того с ног. Опрокинуть Бойда казалось практически невозможным: он был почти на тридцать сантиметров выше близнецов и, к тому же, жал самый большой вес в зале. Однако на стороне Эндрю был эффект неожиданности, он не остановился, даже когда Мэтт упал. Едва Бойд коснулся пола, Миньярд снова, не сдерживаясь, пробил ему в лицо. В мгновение ока Дэн и Саймон вскочили на ноги, но каким-то образом именно Нил первым оказался рядом с Эндрю. Он даже не заметил, в какой момент решил вмешаться. Сыграв на инерции, Нил отпихнул Миньярда. Он ожидал, что Эндрю упрётся на месте, но тот позволил оттолкнуть себя в сторону, успев полоснуть Нила равнодушным взглядом. Джостен развёл руки между парнями на случай, если Эндрю попытается продолжить. - Хватит, - потребовал Нил. - Мэтт не сделал ничего плохого. Отвлекшись от представления Габриэль поманил Саймона подойти. - Что черт возьми я пропустил, - он требовал объяснений, но поняв заминку друга решил что разговор состоится не здесь. Эбби зашла в комнату и окинув всех осуждающим взглядом сказала вместо приветствия: - Эндрю, - обратилась она к парню. - С возвращением. Без тебя всё было иначе. Миньярд молча сверлил её взглядом. Эбби подождала пару секунд, а потом, когда поняла, что не получит ответа, неловко обернулась к остальным Лисам. - Думаю, к моему приезду еда будет уже готова. Скоро вернусь, ладно? Постарайтесь не поубивать друг друга, пока меня нет. - Спасибо, - искренне отозвалась Дэн. Тренер отсутствовал будто намеренно, чтобы дать команде привыкнуть к Эндрю заново, хотя со стороны ничего и не поменялось. Ваймак делал так не впервые оставляя лисов один на один со своими проблемами. — Разве мы не договаривались о том, что нельзя убивать своих товарищей по команде? В дверном проеме появился тренер скрестив руки на груди он осуждающе уставился на Миньярда и подбитого Мэтта. Поняв что ответа не последует он обратил свое внимание уже на Нила. - Ничего не хочешь мне рассказать? – увидев недопонимание на юном лице мужчина сжал переносицу и добавил. – Кевин все рассказал Нил. Мне, да и не только интересно где ты пропадал на зимних каникулах. Нил кинул злой взгляд на Кевина сидящего с другой стороны от Эндрю, отчего второй стушевался опустив глаза в пол. - Я не был у «Воронов» и ничего не подписывал если вы хотели узнать об этом тренер. - Это конечно хорошо, но на кой черт тебя вообще туда понесло? – голос выдавал недоумение, Кевин не рассказал ему о том чем его шантажировал Рико. - Рико пригласил меня для обмена опытом. Вам не стоит об этом переживать, я поменял билет и улетел в другую страну, - Нил врал как нивчем не бывало. Это его ни первая и далеко не последняя ложь. - Допустим на этот раз я в это поверю, - прищурив глаза ответил Ваймак, который ничуть не поверил в эту сказку. Но он был раз видеть своего несносного ребенка целым и невредимым. Уголок губ Эндрю дернулся, заметив это Нил морально готовился к разговору на крыше. - Теперь то зачем я вас собрал. Первый тур: юго-восток против юго-запада, - Ваймак поднял планшет, пробежавшись взглядом по первой странице. – В этом году нечётные команды играют по четвергам, поэтому нам остаются пятницы. Двенадцатого января выездной матч против техасцев. - Хорошая новость в том, что Остин находится в паре тысяч километров отсюда, поэтому нам разрешат полететь туда самолетом. Девятнадцатого января – ответная домашняя игра против университета Бельмонта. Двадцать шестого играем на выезде против Арканзаса. Чтобы выйти в следующий тур, необходимы как минимум две победы. Бельмонтцы сейчас на четвертом месте в таблице, но вы помните, как они рубились осенью. Арканзас тоже занимает четвёртое место. А вот Техас на втором, причем в своем округе удерживают позицию на протяжении пяти лет. - Погодите, девятнадцатое января? – прервал Ники тренера о чем-то задумавшись. – Черт я будто забыл важную дату, но почему важную. - День рождения Габриэля, - со вздохом помог ему вспомнить Саймон. - Точно! - поддержала их Дэн. - В таком случае мы обязаны одержать победу против Бельмонтов и отпраздновать по полной! - Если это прибавит вам мотивации будет превосходно. Все три команды уже бывали на весеннем чемпионате с разным успехом. Они знают свое дело, знают, каких усилий стоит отобраться в сезон. Мы – слабое звено, однако это не значит, что мы сломаемся, а значит лишь то, что нам придётся вкалывать вдвое больше, у нас есть шанс на победу. Ваймак отцепил от планшета стопку бумаг и передал их Бойду. Тот поднялся и быстро раздал листы остальным. Саймон взял два для себя и Габриэля. Тот походу сейчас летал в облаках или стал настолько зависим экси как Кевин и Нил и уже сейчас обдумывал сто одну тактику игры. Ваймак собрал для них полный комплект документов по отборочному этапу. На первой странице было расписание осенних игр сборной Техасского Университета с результатами и краткой статистикой. Комментарий внизу детально описывал успехи команды на Весеннем чемпионате за последние семь лет. В течение трёх лет им удавалось дойти только до третьего тура, прежде чем их выбивали. Далее четыре листа так же описывали сборную Бельмонта и Арканзаса. - В понедельник поподробнее разберём их стиль игры и определимся со стратегией, - объявил Ваймак. - К началу недели я также принесу компакт-диски записи всех осенних игр. Если интересно, можете отсмотреть их на досуге. Тратить тренировочное время на полный разбор видео я не собираюсь, разве что сделаю одно-единственное исключение и покажу вам пару-тройку ключевых моментов. - Между первым туром и играми на вылет будет недельный перерыв, - продолжал Ваймак. – Плохо, что своих главных соперников мы узнаем только в феврале. А хорошо то, что в нынешнем году все участники Большой тройки оказались в нечетной подгруппе, то есть в третьем туре им придется играть друг против друга. Впервые за шесть лет одна из этих команд покинет чемпионат, не дойдя до полуфинала. - Вот это да, - выдохнула Дэн. – Повезло нам. - Ставлю что первой вылетит Пенсильвания, - тут же заявил Ники. - Неважно кто из них проиграет, - протестовал Кевин. – Мы сами то готовы к борьбе? Сколько еще мы будем просто сидеть? - Успокойся Дэй, не заражай команду своим драматизмом, - элегантно указав пальцем в его сторону, затем обведя всех сидящих отозвалась Элисон. – Посмотри на Габриэля он уже какой-то дерганный. Многие обернулись к нему обращая внимания на парня. Раскинувшись в кресле, он дергал бесшумно ногой, не касаясь каблуком пола, опираясь на руку щекой его пустой взгляд был сконцентрирован в одной точке. Поняв, что друг не обращает на всех внимания Саймон толкнул его локтем. - Что? – недовольно выдохнул Габриэль. Саймон кивнул головой в сторону команды и поняв что он имеет в виду парень повернулся к ним наигранно улыбаясь. – Я что-то пропустил кроме слов тренера? - Мне льстит что ты меня слушал но ты должен и с командой контактировать, - насупившись пробубнил Ваймак. - Да тренер, - без всяких споров и возражений отозвался Габриэль. - Ты что нервничаешь? – с сарказмом спросил Нил. - Конечно нет, - Габриэль демонстративно закинул ногу на ногу и скрестив руки на груди отвернулся от Нила. – Что за бре… Не успел он договорить как ему в лопатку что-то прилетело. Обернувшись он опустил взгляд с довольной ухмылки Миньярда на сиденье кресла. - Мультитул? Серьезно Миньярд? – спросил Габриэль взяв вещь в руки. - Ошибаешься рыжий, - надменно усмехнулся Эндрю. Парень перевел взгляд на Нила. Он сидел с напряженным выражением лица и когда их глаза встретились то сказал как бы предупреждая: - Скажи спасибо что не нож. - Ха, не знал что ты готов воткнуть нож в спину. Хотя, наверное, просто я недостаточно стараюсь, - дальнейшие споры были не возможны поскольку Эбби вернулась с их заказом из китайского ресторана. Обед прошел в шумной атмосфере и жаркой дискуссии Ники и Элисон, которые строили теории о новом бренде одежды, точнее о его новом начальнике выкупившем почти обанкротившуюся организацию. Аарон как обычно ворчал над глупыми попытками Мэтта разговорить его, а Рене и Дэн обсуждали какого-то старого преподавателя по истории. Под вечер все начали расходится, точнее тренер всех выставил со стадиона. И вот на парковке остался единственный автомобиль что был заведен но так и не выехал с парковки. - Я больше не могу! Что тебя так беспокоит что ты сам не свой! – возмутился Саймон сжимая в руках руль автомобиля. – Это из-за Ичиро? Он тебе что-то наговорил, что-то сделал? - Винс, - резко выплюнул Габриэль заставив друга заткнутся и замереть. – Ичиро то Ичиро сё, что ты заладил как мамка дочке. Еще скажи что он козел и меня не достоин я на зло тебе к нему поеду. Габриэль повернул голову заглядывая своими небесными глазами в самую душу Саймона. Тот не решался больше завести разговор и откинувшись на сидении сжал губы нахмурившись. По лицу было видно что ему обидно и противно. - Поехали в бар, - уставившись в окно заявил Габриэль. Парень за рулем был честно сказать удивлен. Его друг никогда не был фанатом подобных заведений, по крайней мере их инициатором. Многие встречи для заключения контрактов проводились в отдельных комнатах шумных клубов это было само собой разумеющееся. Для отдыха или развлечения он всегда выбирал кафе или зоны для пикников в парке. Натаниэль конечно был другим и посещал бары но лишь с целью добычи информации или задания. Не став больше думать об этом Саймон завел мотор и выехал с парковки. Проезжая мимо общежития краем глаза он заметил Ники активно махающего им узнав машину, но они не стали сворачивать. Габриэль по прежнему пялился в окно сложно было сказать какое у него сейчас выражение лица и о чем он думает. Остановившись возле более приличного бара на чесах уже было около шести. Не сказав ни слова Габриэль вышел из машины и направился ко входу. Пока Саймон парковался того и след простыл. Бар “Runaway”был трехэтажным – два наземных этаже были сделаны из тонированного стекла и лишь огни улиц освещали фасад вместе с вывеской, еще один этаж был подземный, но был предназначен только для VIP персон с членской картой этого заведения. Обойдя оба этажа Саймон так и смог найти друга. Подойдя к лестнице вниз его остановила пара верзил. - Чтобы пройти дальше предъявите членскую карту или приглашение, - сказал один из них выставив руку перекрыв путь. - У меня их нет, но у моего друга есть думаю он уже спустился. Рыжий парень такой с длинными волосами, вы его видели? – пытался их уговорить Саймон. - Мы не распространяем информация о членах бара «подземелья», - сказал второй также перекрывая рукой лестницу. - Понятно, что ж ладно, тогда я подожду его на этом этаже, - развернувшись он направился к барной стойке и заказав безалкогольный коктейль стал ждать Габриэля. Парень также пытался позвонить, но тщетно телефон вне зоны доступа сети. Ночь обещала быть долгой благо атмосфера в баре и правда была приятная не навязчивая музыка большое меню, в котором помимо напитков также находились дорогие закуски. Пока Саймон просиживал штаны за стойкой Габриэль пытался забыться пробуя все что ему предложит милая девушка бармен с нижнего этаже. В VIP зоне располагались кабинки разной вместимости все было обито алым бархатом в дополнение к черному мрамору создавалось ощущение что он пришел в элитный бордель. Всю дорогу что они ехали сюда Натаниэль пытался отговорить его первое время, потом же просто порекомендовал это заведение поскольку сам был нечастым гостем раньше. Членскую карту же ему подарил управляющий с которым и состоялась одна из многих сделок в этом баре. *** Проведя довольно продолжительное время за разговорами со своим «внутренним я» и алкоголем Габриэль наконец вылез из кабинки. На первом этаже заметно прибавилось людей видимо время уже позднее. Решив не запариваться поисками своего напарника он прямиком отправился на улицу. Воздух был прохладным но таким приятным и свежим. Вздохнув поной грудью Габриэль поднял глаза в поисках своей машины. Найдя ее практически сразу он побрел в ее направлении его даже не удивило что Саймон дожидался его именно там. Скрестив руки на груди сидя на капоте он блаженно затягивался сигаретой. Увидев знакомую макушку, он потушил о ботинок оставшуюся часть и сунул обратно в пачку. Саймон редко курил сигареты больше предпочитал электронные как и Габриэль. Зато теперь точно можно понять, что его напарник раздражен. - Поехали, - все что сказал Саймон и сел в машину. Последовав его примеру покачиваясь он также сел, точнее завалился на заднее сидение. Их путь протекал в молчании разбавляло тишину лишь тихое сопение пьяного рыжика и шум дороги. Дожидаясь его у машины, он получил кучу звонков от Лисов, интересовавшихся где их вообще носит что ужасно раздражало Саймона который был бы также не против узнать ответ. В общежитие они вернулись уже за полночь. С горем пополам Габриэля удалось разбудить и подставив плечо помочь дойти до здания. Комендант общежития была в полном шоке от их наглости. Не став ее выслушивать Габриэль сполз с плеча друга и проигнорировав ругань в свою сторону пошел к лифту в отличии от Саймона который пытался успокоить женщину. Дав ей немного налички за молчание он помчался за напарником. Залетев в комнату он чуть не споткнулся об него. Габриэль валялся на полу в коридоре и мирно посапывал в окружении Мэтта и Нила. - Наконец-то явились, - пробормотал Мэтт, прикрывая зевок кулаком. – Мда пьяный Габриэль это что-то новенькое. Присев корточки парень стал его разглядывать. - У нас завтра тренировка, он придет в норму за ночь? – Нила конечно волновало не только это, но спрашивать у Саймона об этом он не станет. Усмехнувшись Саймон кратко объяснил что происходило этим вечером попутно снимая обувь и пальто с Габриэля валявшегося словно тряпка и не реагирующего ни на что. С помощью Мэтта парня дотащили до нижней полки кровати принадлежавшей Саймону там и уложили. Сам он занял верхнюю. Интересно будет ли у него на утро похмелье. Этот вопрос интересовал каждого в этой комнате. - А вы чего спать то не ложились? – задался вопросом Саймон. - Так вас и ждали, пересмотрели пару фильмов, вместо игр в экси от которых я смог отговорить Нила, - сонно пролепетал Мэтт себе под нос. – А раз уж вы вернулись можно и спать ложиться. - Спасибо, спокойной ночи, - с улыбкой произнес Саймон и выключил свет. - Ага, спокойной.
74 Нравится 31 Отзывы 47 В сборник