Грëбаный Танатор!
25 марта 2023 г., 11:15
Примечания:
Аватар Джессики Салли:
https://t.me/beautifulfantasies/122
Прошло ровна два месяца, девушка решила не беспокоить своего аватара и оставить его учёным, как сама тем временем смотрела записи брата о проекте. Грейс Огустин взяла девушку под своё крыло, она, Джессика и Спелмон должны были собирать образцы различных растений обитающих на планете, как только аватар Салли будет готов и вот этот день настал...
Девушка бежит сломя голову по коридору попутно зацепив кого-то из солдат по дороге.
- Эй! Смотри куда несешься!
- Извините! - оборачивается она и забегает в лабораторию - Где она? Покажите, покажите, покажите! - просит девушка у Грейс тем времен как в глазах мелькают искорки любопытства.
- Ну, Салли, ты прям как дитя малое - улыбается Огустин - Да вон она, на том же месте.
Девушка подбегает к капсуле и кладёт руки на стекло бегло изучая подкорректируемое тело: оно было немного ниже и хрупче предыдущего, на груди заманчиво выделялись молочные железы, длинные ресницы подрагивали и создавалось впечатление будто пухлые губы шепчут что-то во сне, но самым ярким в образе аватара Салли стали волосы, не изменившие цвет, такие же рыжие как в человеческой форме.
- Но ведь у всех аватаров тёмные волосы - не отрывая взгляда уточнила Джессика.
- Да - подходит к ней Огустин - я выбила для тебя, то чего не смогла для себя - встряхнула она копной огненных волос.
- Спасибо....
Девушка не может уснуть, бродит по базе и думает, каково ей будет завтра? Что будет делать? Ноги сами провели её к спортивному залу и она остановилась почему-то почувствовав дикое желание посмотреть в сторону прозрачных дверей. Обернувшись она увидела Майлза который почему-то решил потягать железо в столь поздний час. Собравшись с духом, она решила что настало время поговорить после столь долгого перерыва в два месяца, чтобы завтра, когда они выйдут «в свет», не было этой дурацкой неловкости.
- Полковник Куоритч - девушка встала напротив него обращаясь полушёпотом.
- Все-таки заговорила - штанга отправляется на место и мужчина принимает сидячее положение - А, я уж думал, молчанка будет вечной.
- Простите?
- Вот только не делай вид, что ты не специально избегала меня и общения со мной, сколько? Два месяца?
- Я... Не...
- Неужели я так сильно тебя напугал, принцесса?
- Вы... Послушайте! Полковник, что это вообще было тогда?!
- Я начал исполнять свои обязанности раньше положенного, согласен, может я и позволил себе лишнего, но не со зла поверь.
Из уст девушки вырывается тяжёлый вздох.
- Послушайте, я не хочу завтра ни каких неловкостей, поэтому говорю сейчас, между нами сугубо деловые отношения, захотите чего-то большего лучше скажите прямо, чем действовать из подтяжка - обозначив все точки над «и» девушка удаляется и ложиться спать со спокойной душой, чтобы завтра, в числе первых вскачь с постели...
Девушка выбежала из лаборатории столкнувшись с Куоритчем лицом к лицу.
- Симпатичная мордашка - обнажает он клыки в ухмылке.
- Вот только не надо делать вид будто не видели её - нахмурилась девушка сведя тоненькие брови к переносице.
- Нет, я подумал раз к тебе подходит мне нельзя, то и к твоему аватару не стоит.
Джесика лишь недовольно вздыхает закатив глаза и «нечаянно» толкнув мужчину плечом направилась в джунгли.
- Что между вами происходит?
- подходит Грейс к Майлзу - Не успели начать работать вместе, уже поцапались.
- Не берите в голову мисс Огастин, я сумею построить новое из того что наломал - отвечает мужчина и ступает за девушкой прижимая оружие к груди....
- Смотри, видишь какая активность? Точно такая же как и в мозгу, деревья могут передавать друг другу информацию на сотни, если не на тысячи, километры вокруг себя - Восхищаться Огастин протягивая планшет Джессике тем временем как Куоритч и ещё двое сопровождающих згорали от скуки закатывая глаза и томно вздыхая.
- Надо же, это потрясающе.
- Да. – Грейс широко улыбается кивая в подтверждение своим словам, однако её улыбка почти сразу же исчезает, когда она поднимает голову, что бы взглянуть на Салли - Что это за звук? - чуткие уши На'ви уловили треск веток не подолянку в густых зарослях.
Военные обступили учёных взведя оружие и в ту же минуту огромный молотоглавый титанотерий выскочил из кустов остановившись возле группы угрожающе растирая землю под собой, готовясь нападать:
- Не стрелять!
- А что, мне станцевать с ним?! - Съязвил Куоритч.
- Полковник! Панцирь слишком толстый, его не пробить.
- Что делать тогда?
- Просто стойте!
Но Титанотерий не собирался стоять, или уходить. Он бросился вперёд и вопреки ожиданиям Джессики, Майлз бросился на встречу в попытке напугать его, и это удалось, но далеко не Майлзу Куоритчу. Танатор возрос за спиной аватара будто из-под земли.
- А с этим что, бежать не бежать? Что делать?
- Бежать, однозначно! - воскликнула Огастин и группа ринулась прочь сверкая пятками.
- А! - Танатор настиг Салли отшвыривая в сторону хвостом.
- Твою мать! - Куоритч хватает её за руку и отлетает вместе с ней в близлежащие кусты.
- Ай! А... - Салли хватается за ногу прижимая калено к груди.
- Стой, не двигайся! Дай посмотреть.
- Первая же вылазка и аватар в кашу - раздосадовано произнесла девушка шипя и взглянув на разбитое калено.
- Ты серьезно переживаешь за неё - хмурится мужчина отрывая кусок от своего костюма перевязывая синее колено из раны на которой ярко выделялась алая кровь.
- Да, что со мной будет? Я лежу в боксе, а аватар стоил немало времени учёных.
Мужчина недовольно фыркает.
- А вы как? - тонкие пальцы невесомо качаются царапины на плече морпеха.
- Цел - отмахнулся он.
- Майлз... - мужчина взглянул на девушку, это был первый раз за всё время когда Джессика назвала его по имени.
- Ладно. Отсидимся здесь, рано или поздно нас всëравно найдут....
Примечания:
Как вам аватар Джессики?