Жизнь в мире волшебства

R
В процессе
43
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 21 255 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник

Часть 5

Настройки
Вроде только вчера было 1 сентября, а уже подкрался конец месяца. Что я могу сказать об учёбе в хогвартсе, так это обычно! Да, первые дни были в новинку, двигающиеся и исчезающие лестницы, запутанные коридоры, первое знакомства с преподавателями и т.к. На уроках мы больше изучаем теорию, и настоящих заклятий ещё не разучивали. Хотя понятно почему так делается, ведь в хогвартс помимо детей из магического мира, поступают дети не из магического мира. На данный момент мы больше изучаем, что-то вроде техники безопасности, что бы случайно себя не убить. Многим покажется скучным такой подход, но мне он нравиться, всё же я думал, что попаду в более безрассудный мир волшебства. На данный момент я выбрал модель поведения для учёбы в хогвартсе: тихий, спокойный, прилежный ученик. Сейчас я хочу выработать перед преподавателями именно этот тип поведения, так как в будущем планирую выбить возможность походов в запретную секцию. Пусть это будет и не скоро на курсах 5-6, но подготовиться нужно уже сейчас. Хотя мне может это и не понадобиться, если мои выводы насчёт выручай комнаты подтвердятся. Друзей я пока решил не заводить, стоит присмотреться к моим сокурсникам получше, и выявить более потенциальных из них, для создания знакомств и связей. Пусть покажется, что я мыслю прагматично, но за лучшее место под солнцем всегда нужно бороться. Сидя в библиотеке, я продолжать выполнять домашнее задание по зельям, по теме как правильно заготавливать ингредиенты. Поставив жирную точку, я отложил свиток с домашкой и приступил к размышлением за что взяться сегодня. Не много подумав, я решил попробовать попрактиковаться в базовом заклинании люмос. Всё же теория это хорошо, но и практика ничуть не уступает в обучении. Передав книги мадам Пирс, я отправился на 8 этаж, прошëл 3 раза мимо картины с танцующими троллями, передо мной появилась обыкновенная деревянная дверь. Зайдя внутрь я увидел просторный зал с манекенами, но так как сегодня не буду изучать ничего разрушительного то просто встав по середине зала, стал пытаться отрабатывать заклинание. Вспомнив всю теорию медленно стал водить палочкой по воздуху, люмус, люмус,люмус и наконец с четвёртой попытке мне удалось зажечь тусклый огонёк на конце палочки. Хм, с палочкой и правда проще творить магию, чем без неё, если бы я отрабатывал это заклинание чисто без неё, то боюсь я смог бы освоить его только с 1000 попытки. Моя цель состоит в том, чтобы сначала обучиться заклинанию с помощью палочки, а затем перевести его на беспалочковую магию. Между прочим, это мой первый визит в выручай комнату, на данный момент я не заинтересован в большем количестве книг, т.к создаю будущую основу, на которой будет строиться всё остальное. Усмирив мысли, я произнёс нокс, и свет на конце палочки потух. В следующие 2 часа я продолжал отрабатывать эти 2 заклятия. Присев отдохнуть я решил, что с палочковой магией пока хватит пора перейти к старым, добрым тренировкам с телекинезом. Выйдя из выручай комнаты,я вновь прошёл мимо троллей три раза, представив на этот раз тяжёлые предметы. Вновь зайдя в комнату, я увидел множество шкафов и тумбочек в потрепанном состоянии. На них я и стал отрабатывать телекинез, вновь напрягся мысленно и медленно стал поднимать в воздух доступный мне вес. В целом, я повторял эти монотонные движения несколько сотен раз пока не почувствовал усталости. Закончив с упражнениями и посмотрев на механические часы, я увидел время приближающегося ужина, спустился к себе на факультет и приняв быстрый душ пошёл ужинать. За столом Когтевран как всегда была тишина, т.к множество ребят уткнулись в свои книги и принимали пищу даже не смотря на неё, для меня это зрелище не было удивительным, ведь в современном мире точно также люди утыкались в свои телефоны не обращали внимание ни на что другое. Но вот для других, особенно первокурсников с других факультетов эта картина выглядела смешно. Часто они подшучивали над нами, что мы за своими книгами ничего и не видим. К их сожалению на нашем факультете всем было побоку, что о нас говорят окружающие. Всё же стремление к знаниям у нас в крови. Хотя я сам чётко разделял рабочее время, с временем отдыха, так что был сосредоточен исключительно на своём ужине. Время ужина закончилось, и я вернулся в свою комнату. Сев на кровать я стал медитировать, в попытках изменить своё тело. Ведь как только я понял, что оказался в мире Гарри Поттера, то сразу вспомнил о некой метаморфине, которая могла запросто изменить своё тело как угодно. Меня всегда привлекала идея, о полном контроле над телом и изменении его. Можно сказать мне немного нравился Орочимару с его техникой линьки змеи, где все физические травмы после сброса прежней оболочки тела исчезали. При возможности я хотел бы воссоздать эту технику. Конечно же не стоит забывать и о Сэймэй Кика, полном контроле тела из Ван Пис, а стоит это совместить с метаморфизмом из этого мира то долголетие мне обеспечено. Так продолжая медитировать в попытках ощутить своё тело, я заснул. Арх, нервно почёсывая голову, я стыдился вчерашней слабости, уснуть во время медитации, какой позор. Истинные волшебники должны быть трудолюбивы, дисциплинированы и прилежны, уф, отпуская раздражённый вздох, я решил провести утреннюю зарядку. Ещё в приюте, я начал потихоньку заботиться о своём теле, магией конечно можно будет убрать недочёты, но зачем создавать проблем будущему себе? Приседания, отжимание, бег, это мои ежедневные друзья. Почему то в голове играет мотивчик, обрывистой песенки: если хочешь быть здоров, закаляйся...... А дальше не помню. Заметил интересный момент после зарядки или тренировки я восстанавливаюсь в несколько раз быстрее, чем обычный человек. Связано это только со мной или у всех волшебников это так, мне предстоит это выяснить. Закончив зарядку, я поплёлся в душ, для наведения марафета. Быстренько закончив со всеми процедурами, стал дожидаться времени завтрака. И конечно же планы на сегодняшний день. Сегодня у меня: гербология,чары, обед, свободное время,ужин,и урок астрономии в 21:00. Так значит,после обеда делаю уроки и практикуюсь в магии до ужина, затем медитация до урока Астрономии, сам урок и конечно же сон. Первая половина дня прошла без нареканий, но вот когда стал делать домашнее задание, почувствовал чей то пристальный взгляд, обернувшись, увидел девочку с пышной копной волос и недовольным взглядом. Конечно же это была Гермиона Грейнджер, посмотрев на неё несколько секунд, я обратился к ней: -Я чем то могу помочь? Гермиона, ещё больше нахмурила брови, сложила руки на груди и выдала: -Я тебе не проиграю! С вызовом произнесла она. Честно говоря я был сбит столку и спросил: - А в чём мы соревнуемся? Она аж поперхнулась от моего вопроса. -В учёбе! Я в будущем получу больше тебя баллов Джозеф Кэмерон! Я не знал как мне реагировать на такое высказывание и поэтому сказал: -Я не хочу с тобой соревноваться Грейнджер. -Ты не считаешь меня равной тебе Кэмерон? -Нет, дело не в этом, я вообще не с кем не соревнуюсь, моя цель-получить ответы на интересующие меня вопросы, а то что мне за это дают ещё и баллы, для меня ничего не значит. -Но..но как же, то что говорила профессор Макгонагалл, что балы очень важны и их нужно ценить. Едва ли не плачущим голосом спросила Грейнджер. Мне её даже стало как то жаль. -Ну-ну, не переживай, ничего такого катастрофического не сложилось, баллы нужны для кубка, чтобы весь следующий год знамя факультета развевалось в большом зале. Я попытался,оправдать свои предыдущие слова, чтобы она не расплакалась. Хотя даже я слабо верю в своё оправдание, данное для баллов. Гермиона, всё же идиоткой не была и в моё оправдания баллам не поверила. Быстро собрав сумку, Гермиона выбежала из библиотеки. Я лишь пожав плечами продолжил выполнять домашнее задание по чарам. Далее после д\з, я отправился в комнату и стал практиковать магию с палочкой. Сегодня стал практиковать трансфигурацию, превращение спички в иголку, но я делал не обычные иголки, а с различной фигурной резьбой. Иголки были не только серебряными, но и медными, железными, оловянными. бронзовыми и т.д. Вообщем я усложнял себе задачу, для поднятия контроля магии, сначала с палочкой,а затем и без неё. Время быстро пролетело настало время ужина, поужинав со всеми вновь стал медитировать в попытках понемногу изменить своё тело. И с какой частью тела вы спросите я начал эксперимент, конечно же с ногтей. Даже если ноготь вырастет на 20 сантиметров,я всегда смогу его просто отстричь. Если же испорчу ногтевую пластину, то пара простеньких зелий и вновь будет как новая. Если смогу управлять ногтями, их размером.прочностью и остротой, то можно сказать у меня будет дополнительный козырь. Допустим противник выбьет палочку,а я не хочу светить без палочковой магией, дождусь когда он подойдёт на достаточно близкое расстояние, то я тут же проткну его горло своими ногтями. Если с ногтями, что то выйдет, то следующие на очереди волосы. Тот же Джирайя, умело ими пользовался и они не раз спасали ему жизнь. Я планирую превратить каждую часть тела в смертельное для противника оружие. Сходив на урок Астрономии и поизучав в телескоп планеты, я довольный завалился спать.
43 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)