Часть 9
30 марта 2023 г., 09:05
Примечания:
Прослушивание музыки обязательно. Приятного чтения.
Earth, Wind & Fire - Boogie Wonderland
Тэхён сначала не понял, к чему были те слова Чонгука, об исправлении праздника, а когда альфа допил шампанское и встал со своего места, у Кима, отчего-то затряслись поджилки. Чонгуку потребовалось всего несколько минут, чтобы подключить свой телефон к музыкальной колонке и включить музыку. Отовсюду стали слышны возмущения и удивления. Кай уже хотел было начать ругать Чонгука за такое безобразие, но Тэхён остановил папу рукой, когда тот едва ли не бросился к молодому альфе.
-Чего стоите?- довольно громко спросил Чонгук, расстегивая запонки на рубашке, чтобы засучить рукава до локтя, сразу же начиная танцевать, вызывая у Тэхёна улыбку на лице,- у Тэхёна же день рождения! А вы стоите с кислыми лицами!
Гости, немного удивленные таким поведением, можно сказать, незнакомца, сначала особо не спешили танцевать, поэтому Чонгук отрывался сам, а Тэхён только тихонечко качал головой в такт, не в силах оторвать свой взгляд от Чона. А уже через пару минут, после того, как Чонгук стал довольно-таки неплохо показывать всякие танцевальные приемчики, гости тоже заметно расслабились и потихоньку стали пританцовывать. Кай смотрел на все происходящее с ужасом, зато Тэхён искренне наслаждался представлением.
Несколько песен спустя, Чонгук немного устал и присел на диванчик около Тэхёна. Омежка смотрел на него восторженным взглядом, искренне радуясь, что впервые на его дне рождения все идет так, как хотелось бы именно ему.
-Позволишь пригласить тебя на танец?- с еле заметной улыбкой спросил Чонгук, протягивая Киму свою ладонь,- или ты не танцуешь?
-Танцую,- удивительно легко согласился Ким, совсем не ожидая, что Чонгук станет поднимать его с коляски,- ты что делаешь?
-Мы же будем танцевать,- снова улыбнулся альфа, заставляя Тэхёна схватиться за свою шею.
Альфа осторожно наклонился, чтобы поставить ноги Кима на свои туфли, из-за чего Тэхён едва ли не стал возмущаться, но альфа его быстро успокоил, крепко обхватывая своими руками талию младшего. Гости перешептывались, а Тэхён чувствовал на себе странные завистливые взгляды других омег. Пока заканчивалась очередная подвижная песня, Чонгук слегка пританцовывал, но стоило только заиграть медленной, как альфа собрался с мыслями и, еще крепче прижимая к себе младшего, стал неторопливо двигаться, плавно раскачиваясь из стороны в сторону.
RHODES - Sway
Тэхён невольно вздрогнул, когда они с Чонгуком стали двигаться. Омежка все переживал, что он упадет или повалит их обоих на пол. Но Чонгук выглядел уверенным в своих действиях. Альфа аккуратно поглаживал своими ладонями талию младшего, стараясь хоть немного успокоить омегу.
-Я рядом, ты не упадешь, не переживай,- тихонечко проговорил альфа на ушко Киму, позволяя себе уложить голову на плечо омеги, отчего Тэхён вообще перестал понимать, что происходит.
После завершения песни, пришлось отстраниться друг от друга. Чонгук и дальше готов был танцевать с Тэхёном, только вот омежка смутился и попросил вернуть его в кресло, ибо ему было тяжело держать все тело в напряжении, чтобы не свалиться во время танца. Чонгук не вредничал и усадил омегу в кресло, а потом, видя, что к ним движется Кай, альфа решил сделать ноги. На то, чтобы увезти Тэхёна в сад в беседку у него ушло не так уж много времени. И только тогда, когда они остались наедине, омежка позволил себе расслабиться. А чонгук в это время протянул Тэхёну небольшой бумажный пакетик из ювелирного.
-Я долго думал, что же тебе подарить и решил, что подарок будет скорее символический, чем полезный,- честно признался альфа, чувствуя легкую неловкость от того, что Тэхён молча распаковывал его подарок.
Ким, доставая из пакетика золотую подвеску на прозрачной леске, был удивлен подарком. Противиться омега не стал, поэтому сразу же снял с себя золотую цепочку и протянул подвеску альфе.
-Поможешь застегнуть?- с улыбкой на лице промурлыкал младший, слегка наклоняя голову вперед, вздрагивая от того, что горячие пальцы Чонгука дотронулись до его шеи,- спасибо, Чонгук. Она очень красивая…
-Будут еще какие-нибудь пожелания на твой праздник, принцесса?- Чонгук присел на лавочку в беседке, как раз напротив омежки, смотря на младшего с неподдельным интересом,- что бы ты еще хотел сделать?
-Ты и так сделал этот день незабываемым,- честно признался Тэхён, безотрывно смотря на альфу, крутя в руках подвеску,- спасибо, Чонгук. Правда. Мне очень приятно, что ты сделал это все для меня…
-Ты не должен благодарить за это. Ты имеешь право в свой день рождения радоваться, а не подчиняться чьим-то прихотям,- спокойно проговорил альфа, снова улыбаясь омежке.
-У меня есть еще одна просьба,- спустя пару минут, все же попросил Ким, опуская свои руки на колени,- может, тебе это покажется дикостью или неуместным…
-Тэхён. любая просьба,- подбадривающе улыбнулся альфа, со всей своей серьезностью смотря на младшего,- все, что пожелаешь.
-Сделай мне еще один подарок на день рождения,- снова Ким набрал в легкие побольше воздуха,- поцелуй меня.
Чонгук на несколько мгновений растерялся, а когда осознал, что именно попросил у него младший, только лишь усмехнулся. Альфа уверенно положил руку на щеку Тэхёна, медленно подвигаясь все ближе к омеге. Ким в ожидании замер. Но стоило ему ощутить на своих губах чужие, как у него вырвался сдавленный стон, а руки сами поползли к шее Чона, сразу же зарываясь в мягкие волосы старшего. Альфа особо не напирал, хоть и искренне хотелось, но осознание, что он может напугать Тэхёна держало его в узде.
Отстранившись друг от друга, они еще несколько минут сидели в тишине и смотрели глаза в глаза. Тэхён понимал насколько все мимолетно и эфемерно, а потому и боялся лишний раз пошевелиться, лишь бы только не спугнуть такой момент.
-Мог бы раньше сказать, принцесса,- все же проговорил Чон, снова располагая свою руку на щеке младшего,- я бы не отказал тебе… Тэ, ответь мне, пожалуйста. Только честно. Ты начал что-то чувствовать ко мне или ты просто подался моменту?
-Я не уверен, что то, что я чувствую, можно считать любовью или симпатией. Ты нравишься мне, определенно, но я пока что не знаю, чего я хочу. Я не хочу тебя обманывать и давать какие-то ложные надежды,- на одном дыхании проговорил омежка, невольно всхлипывая, на что Чон сразу же отреагировал и стал стирать со щек слезы,- просто будь рядом, пожалуйста. Я думаю, что чуть позже, мы обязательно поймем, чего хотим…
-Хорошо, принцесса. Любое твое желание,- с улыбкой на лице проговорил Чонгук, беря в свою руку ладонь младшего,- не будем никуда торопиться… но вот вернуться стоило бы. Думаю, гости стали уже расходиться, а твой папа теперь меня убьет…
-Я не дам тебя в обиду.
-Договорились.