MHA chronicles

NC-21
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 796 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
46 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Имена

Настройки
Примечания:
Даби/ОЖП Он шёл по городу. Шёл вперёд. Да, он сделал то, что всегда хотел. Он теперь в Лиге Злодеев. Даби давно откинул мысль о том, что он поступил так только из-за отца, чтобы доказать тому, что его сын другой, что в этом виноват Старатель и никто иной. Он откинул эту мысль, потому что так оно и было, но теперь парень понимал, что так и должно быть. Его отец, братья, все, кого он знал поплатятся за свои проступки. Хотя отец уже поплатился, Даби сделал с ним как раз то, что и задумывал. Он показал, что тоже силён, что отец ошибся, когда выбрал Шото. А вот младший брат всё ещё не получил подарок от Даби, и последнего это удручало. Сейчас злодей направлялся в то место, про которое никогда не забудет. Там было его детство. Настоящее детство. Вот он - ручеёк, камни вокруг, со всех сторон простирался лес. Даби присел возле воды и посмотрел на своё отражение. Каким же он стал некрасивым! Виноват во всём был отец. - Сволочь! - отчаянно воскликнул он. - Я стал сильным?! Ты увидел?! Как раньше уже не будет! - Ты бы не кричал так громко, - заметил женский голос у него за спиной. - Тут слышимость хорошая, не стоит себя выдавать. Даби обернулся. И обомлел. За ним стояла взрослая версия его девушки, совсем взрослая. Здесь, у ручейка, он проводил время с ребятами, с друзьями, а этот ангел была сестрой его близкого приятеля. Они с ней встречались, но недолго. Парень не мог часто видется с ней из-за отца, а потом и вовсе исчез. Он теперь был частью Лиги Злодеев. - Твоя жизнь кардинально изменилась, - отметила девушка, садясь рядом. - А твоя? - спросил он бесцеремонно. - Я работаю в школе, если ты интересуешься, кем я стала, - проговрила она. - Раньше меня раздражали дети, но недавно я поняла, что мне хочется смотреть на их лица. Видеть в них себя, своих друзей, знакомых. А ещё я хочу, чтобы они стали успешнее меня, выбрали профессию по душе. Стали героями, но необязательно супергероями. Достаточно быть героем своей жизни, чтобы не жалеть ни о чем. У меня именно так. - Я всегда знал, что ты мудрый человек, - прошептал Даби. - Тойя, мне одно важно, - начала девушка. - Не то, что ты злодей, а счастлив ли ты им быть? - Нет, - ответил парень. - Я уже давно не ощущаю счастья, но и возвращаться туда, где меня ждёт ещё и горе, не планирую. - Я тебя понимаю, - кивнула она. - Как посмотрю на него и Шото, сердце сжимается. Но они оба думают, что это благо. Шото похож на него больше, чем ты. Но Шото никогда не будет жесток. А ты, Тойя, другой; ты - не отец; ты - не Шото; но ты и не тот парень, которого я знала раньше. Ты - Даби. И мне тебя жаль. - Недавно я сам начал себя жалеть, - с сомнением поведал парень. - Я безнадёжный сын, безнадёжный парень, безнадёжный брат, безнадёжный друг. А ещё я безнадёжный злодей. Но я не смог бы быть и героем. - Твой отец сделал тебя таким, единственное, в чем он невиновен, так это в твоей слабости, - уверенно выдала девушка. - Знаешь, за эти годы я забыл всё, что было до Лиги, но одно забыть не смог, - задумчиво сказал Даби. - И что же? - с напускным равнодушием спросила она. - Твоё имя, - прошептал он. - Как банально, - это было ему ответом. - Кестра, - протянул он. - У нас таких имён не встретишь. - Не тебе с этим жить, - пожала плечами девушка. - Так к чему вспоминать? - Чтобы помнить, Кестра, помнить, - пояснил Даби. - Почему спокойно сидишь здесь, со мной? Не боишься? - Нет, - фыркнула она. - Ты бы лучше сам боялся, я ж не немая. Могу и заорать. - Нет, - в такой же манере, как и она, произнёс парень. - Мы оба не воплотим свои угрозы в жизнь. - Так я когда-то думала, но поняла, что это не романтика, это война! И мне больно, но такая рана заживёт, а смерти непоправимы. Ты опасен, Тойя, - покачала головой Кестра. - Однако я тоже опасна, раз всё ещё молчу. Не сиди здесь, уходи! Я ведь и передумать могу... Даби вскочил на ноги и, даже не посмотрев на девушку, скрылся в языках синего пламени. *** Кестра давно не плакала, давно не скучала по нему. Она смирилась, смирилась, что никогда не будет с ним. Она думала, что и не увидит его больше вот так, не поговорит. Но ошиблась. Она встретила его и осознала, что до сих пор любит. Только уже не Тойю, а Даби. Хотя какая разница! Уж она-то всегда знала, кто он и каков. Брат больше не бил тревогу по ночам, когда она просыпалась в их большой квартире, где они вместе жили. А она просыпалась и кричала, нет, она не звала Даби, как показывают в противных мелодрамах, она просто кричала. Сама не знала что. Но только не его имя. Ей мерзко даже думать, что она способна на такое после всего, что он сотворил с миром. И она отпустила его. Это просто долг. Она его вернула, ведь Тойя, как и обещал когда-то, не забыл её спустя столько лет. Он помнит. Помнит её имя, а может и всё остальное. Но ей достаточно только имени, она уже снова готова на всё. Как и раньше. Но уже не так. *** - Кестра, - прошептал кто-то, и девушка подорвалась с постели. - Хватит! - крикнула она и посмотрела в сторону окна. - Кестра, это я, всего лишь я, - настойчиво шептал знакомый голос. - Тойя? - испуганно спросила девушка. - Да, поэтому слушай сюда, - быстро начал он. - Завтра утром пакуйте чемоданы с братом. Не сидите в этой квартире. Уезжайте. - С чего бы это? - сонно поинтересовалась девушка. - Я так сказал, а ты послушаешь меня, потому что это моя последняя просьба, - спокойно сказал парень и подошёл к кровате, на которой сидела Кестра. Он осторожно провёл кончиками пальцев по её щеке и улыбнулся уголком губ. Затем аккуратно подхватил её под руки и поставил на колени, так она смогла видеть его горящие в темноте глаза, ведь он нагнулся. Даби резко потянулся к девушке и обнял её. Так крепко, как никогда не обнимал. Они не шевелились довольно долго. Наконец, Кестра сказала: - Ты всё ещё красивый, слышишь? Это правда. - Только тебе нравится. - А ты хочешь, чтобы кому-то ещё? - Нет, других не существует. - Обидно, наверное, такое слышать. И вдруг он отстранился. А потом снова подался вперёд, но на этот раз не отвернул голову и не обнял её. Он поцеловал её, не как раньше, а как сейчас. Быстро, но она запомнила. Навсегда. Теперь она была готова не забывать. - Как меня зовут? - спросила девушка, глядя парню прямо в глаза, ничего не различая в темноте, но всматриваясь. - Кестра, - вымолвил он. - А тебя зовут Даби, - ответила ему она. - Помни всё и всех. Все люди бесценны, пока живут, а когда умирают, становятся ценными. Ради меня, поговори однажды с Шото. Вы всё ещё любите друг друга. Просто ты не понимаешь, а он не признаёт. - Я постараюсь, ради тебя, - кивнул он. - Не забывай меня, ладно? Просто тоже помни. И ничего больше. - Да, у нас и не было "ничего больше". Даби в последний раз сверкнул голубыми глазами и осветил комнату Кестры синим пламенем. *** Прошло ещё пять лет... Молодая, красивая женщина шла по тёмной, безлюдной улочке. Она направлялась туда, где её ждали. И она предполагала, кто это. Войдя в затхлый трактир, Кестра скривилась, но прошла к нужному столику. Напротив сидел явно мужчина, в чёрном плаще с капюшоном, закрывающим лицо. - Что вам? - немного грубовато спросил трактирщик, глядя на поситителей. - Нам два стакана воды, на улице жара, не продохнешь. А задерживаться у вас мы не планируем, - тихо ответил незнакомец. Трактирщик удалился, что-то недовольно бурча себе под нос. - Кестра, ты же меня сразу узнала, так почему молчишь? - задал ей вопрос мужчина. - Я всё поняла ещё по записке, твоя манера написания не изменилась за эти годы, - пояснила она. - А ты изменилась, - печально вздохнул он. - Скажи, кто он. - Я не могу, Даби! - громко зашипела она. - Я боюсь за нашу семью, понимаешь? - Семью? - переспросил мужчина. - Да, за моего мужа и моего сына, за родителей, - выпалила женщина. - Прости, Кестра, - Даби склонил голову. - Я не хотел пугать. Я просто хотел задать мучавший меня долгое время вопрос. - Давай, только быстро, - кивнула собеседница. На стол поставили два стакана воды, а Даби кинул трактирщику денег. - Мы бы могли быть вместе, если бы не Лига, не мой отец, не эти обстоятельства? - спросил мужчина. - Тойя, даже при том, что ты сейчас сказал, я была готова быть с тобой, но ты никогда меня не спрашивал. Это значило, что я тебе не была нужна, - ответила Кестра. - Но, - прошептал он удивлённо. - Давай будем вместе! Слышишь? Давай! Я был дураком... - Нет, - покачала головой женщина. - Теперь у меня есть семья, и я смогу жить без тебя. Забыть. Я готова. Тойя, сколько же лет я тебя ждала? Но ты не приходил. Теперь ты опаздал. Забудем имена друг друга. Так будет лучше. - Кестра, - пробормотал он, но она уже скрылась в дверях трактира. А он так и остался сидеть, понимая, что ни отец, ни Лига, ни обстоятельства, а он всё испортил. - Семья, - проговорил он. Нет, Даби не был счастлив знать, что Кестра счастлива. У него была не такая любовь. И он не забудет её имя. Никогда.
Примечания:
46 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник