Александр Бенджамин Теннисон

Перевод
NC-17
В процессе
133
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 668 страниц, 213 879 слов, 120 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 58 Отзывы 39 В сборник

Часть 59

Настройки
(Бен от первого лица) Агрегор легко избил меня и отбросил назад, в результате трансформация прекратилась, и я превратился в мужчину. Я не мог встать. У меня не было абсолютно никаких сил. Агрегор победил всех нас, и теперь он шел к ребенку. Гвен потеряла сознание, а у Лекса были сломаны рука и нога. Как раз в тот момент, когда я снова попыталась встать, Кевин наконец вернулся. Подойдя ко мне, он посмотрел на меня и серьезно сказал: - Мы сможем победить Агрегора, только если я заберу силу Ультиматрикс. Затем он потянулся за моими часами. Я не остановил его. Даже не пытался. В конце концов, он прав. Мы проиграли, мы снова проиграли, и это наш последний шанс. Но прежде чем Кевин успел прикоснуться к часам, энергетический разряд ударил его в спину. От удара он отлетел на несколько метров и приземлился с тяжелым звуком. Очевидно, это было больно. Оглянувшись назад, откуда исходила атака, я увидел Лекса в Доспехах, но он был другим, он был больше и массивнее. Лекс подлетел и ударил Агрегора по голове, заставив его отлететь на несколько метров в сторону. Броня Лекса почти исчезла, осталась только гигантская правая рука. В мгновение ока Лекс превратился в инопланетянина. Он не сильно изменился, но стал ужасно похож на Aggregor. Я быстро понял, что теперь он был осмосианином. Его тело нисколько не изменилось, но на голове появились четыре рога, а волосы выпрямились и удлинились. Его лицо по-прежнему принадлежало ему, а глаза были темно-синими, как и раньше. И он был одет в черное боди с синими полосками. Знак Омнитрикс был в центре его груди. В этот момент Агрегор подбежал к Лексу и собирался ударить его, но Лекс увернулся и своей большой рукой ударил Агрегора в челюсть. От удара злодей подлетел на пару метров и, казалось, потерял сознание на несколько секунд. Лекс, с другой стороны, развеял остальную броню и схватил Аггрегора, после чего начал поглощать его энергию. Аггрегор попытался отбиться от Лекса, но получил несколько ударов и больше не брыкался. Через несколько секунд Лекс закончил поглощать всю энергию. Агрегор снова стал выглядеть так же, как и раньше, но Лекс превратился в монстра и стал выглядеть как Абсолютный Агрегор. Единственная разница заключалась в том, что глаза и лицо принадлежали Лексу. А на груди появился символ Омнитрикс. Несколько раз ударив Агрегатора по голове, Лекс отбросил его, как мешок с картошкой. После этого Лекс резко закричал. Схватившись за голову, он упал на колени и закричал еще громче. Я быстро вскочила на ноги и побежала к нему. Гвен, которая проснулась пару минут назад и тоже наблюдала за битвой между Лексом и Агрегором, побежала за мной. Кевин тоже был где-то сзади. — ЛЕКС! ЛЕКС! В чем дело? - Спросил я. Держась за голову, Лекс едва мог говорить. - Ди...ди...ди...набери... Несмотря на то, что он сказал это очень тихо и неразборчиво, я поняла, что он имел в виду. Подойдя ближе, я похлопала по знаку Омнитрикс. Со вспышкой света Лекс превратился в человека. Он вздохнул с облегчением и закрыл глаза, теряя сознание. Испугавшись, что он мертв, я начал трясти его. - Успокойся, Бен. - Сказал Кевин, схватил меня за плечо и оттащил от Лекса. - Отвали, Бен. Я проверю это. - Сказала Гвен и начала использовать магию, чтобы проверить состояние Лекса. Через 3 минуты она сказала с улыбкой: - С ним все будет в порядке. Он потерял сознание от истощения. У него практически не осталось маны, а также были сломаны колено и правая рука. Но он будет жить. Услышав слова Гвен, я вздохнула с облегчением. Кевин, который все еще держал меня за плечо, тоже заметно расслабился. - Давай выбираться отсюда. Нам лучше здесь больше не находиться. - Сказала Гвен. - Верно. Кевин, возьми Аггрегора и надень на него наручники, а я возьму Лекса и отведу его в кабину корабля. - Сказал я. Кевин кивнул и направился к Агрегатору. Он достал специальные наручники для Осмосяна и заковал его в кандалы. Затем он взял его за шиворот и понес на корабль. Я, с другой стороны, развернулась в Четыре Руки и осторожно подняла Лекса. Войдя в кабину пилотов, я усадил его в кресло и пристегнул ремень. Как раз в этот момент пришел Кевин и сел за штурвал корабля. Когда я стал человеком, я спросил его: - Как поживает Агрегатор? - Лекс довольно сильно избил его. По крайней мере, у него несколько сломанных костей, выбитый глаз и сотрясение мозга. К тому же Лекс забрал всю его энергию. Он придет в себя только через несколько дней. - Сказал Кевин. - Это хорошо, это то, что ему нужно. Ладно, давай выбираться отсюда. - Сказал я, после чего превратился в Апгрейд и впитался в корабль. RB3 был не в очень хорошем состоянии, и без моей помощи он вряд ли бы взлетел. Используя силы Обновления, я улучшил корабль и управлял им, поднялся и полетел к выходу из Кузницы Творения. Когда мы были рядом с порталом, ведущим в Белое Пространство, Лекс застонал и открыл глаза. (Лекс от первого лица) Когда я пришел в себя, я почувствовал боль в голове, руке и ноге. Из-за адреналина во время боя я не чувствовал, что я отстой. И это было невероятно больно. Я вернусь в забвение, но там будет ад. Когда я открыла глаза, я увидела, что нахожусь на корабле Кевина. Мы просто пролетели через портал и вернулись в Белое Пространство. Я сидел в одном из кресел, пристегнутый ремнем безопасности. Кевин сел за штурвал, Гвен села рядом с ним. И, судя по дизайну корабля, Бен теперь был в Обновленной форме и управлял кораблем. — Лекс! Ты не спишь? - сказала приборная панель. Затем высунулась голова Апгрейда. Это был Бен. - Как ты себя чувствуешь? - Сочувственно спросила Гвен. - Это отстой. - Честно сказал я и здоровой рукой отстегнул ремень безопасности. Устроившись поудобнее, я использовал часть своей восстановленной магической силы и создал магическую конструкцию в форме шины для своих руки и ноги. Мои кости громко хрустнули, когда со щелчком встали на место. — : #; ##; #: #-#: ; *! - Я выругался от боли, вызванной этой болью. - О, о, успокойся, здесь дети. - Сказал Кевин со смехом. - Извини. Но это чертовски сильная боль. И у меня есть вопрос. Почему у меня сломаны кости? И с тобой все в порядке. Получите как можно больше синяков. Это, откровенно говоря, несправедливо. - Пожаловался я со стоном. - Я не знаю. Очевидно, ты неудачник. - Сказал Бен с весельем в голосе. - Похоже на то. И Кевин. Мне жаль, что я выстрелил тебе в спину. Тогда не было времени на любезности. И ты чуть не создал большую проблему. - Сказал я, терпя боль. - Не бери в голову. На самом деле, я вам очень благодарен. Я действительно впал в настоящее отчаяние. Еще немного, и я бы совершил непоправимое. И ты не только остановил меня, но и сумел победить Агрегора. В основном решили нашу проблему. Он также пострадал больше всех. - Приходит облегчение, - сказал Кевин. - Кевин прав. Если бы не ты, все могло закончиться гораздо хуже. Большое вам спасибо. - Сказал Бен. - Подожди. О чем ты вообще говоришь? Что собирался делать Кевин? - спросила ранее молчавшая Гвен. Я посмотрела на Кевина и злобно улыбнулась. Увидев мою улыбку, Кевин заметно вздрогнул и побледнел. Я думаю, у Бена была такая же улыбка, как у меня. Но это было неясно из-за того, что теперь он был Обновлен. - Видишь ли, Гвен. Кевин хотел поглотить силу Ультиматрикс, чтобы победить Агрегора. - Пробормотал я довольным голосом. - ЧТО ТЫ ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ? - крикнула Гвен, как банши. - Тише, тише, Гвен. Ты можешь расчленить Кевина позже. Когда мы вернемся домой. - Сказал Бен. - Да. Продержись несколько часов. Тогда Кевин весь твой. - Сказал я с ухмылкой. - Хорошо. Мы поговорим с тобой позже. - Сказала Гвен, бросив сердитый взгляд на Кевина. Кевин ясно представил себе, что с ним сделают, и слегка задрожал. Бедняга. Я знаю, какой страшной Гвен бывает в гневе. Это она переняла от дедушки Макса. - Ну, на самом деле, идея Кевина была правильной. - Сказал я, меняя тему. - Что ты имеешь в виду? - Спросила Гвен, временно высвобождая свой гнев. - Нужен осмосианин, чтобы победить осмосианина. - Сказал я задумчиво. - Так вот почему ты превратился в осмосианина и поглотил энергию Агрегора? - Спросил Бен. - Да. В принципе, Кевин тоже мог бы это сделать. Но кто знал, что с ним может случиться. Возможно, это было бы так же плохо, как поглотить силу Ультиматрикс. - Сказал я. Кевин поморщился от моих слов. Похоже, он действительно не хочет снова превращаться в монстра. Но, ради друзей, он был готов пожертвовать собой. Ну, что я могу сказать, уважаю. - Но почему, когда ты забрал всю силу Агрегора и превратился в Монстра, ты закричал? - Спросила Гвен. - Эээ. Это происходит из-за влияния сил Осмоса. - Сказал я. - Что ты имеешь в виду? - Спросил Кевин. - Ну, для этого я должен тебе кое-что сказать. Как я уже сказал, моя мать была очень умной. Но ее интеллект не возник из ниоткуда. Она была на четверть инопланетянкой. - Я сказал первым. - Да? И что это была за гонка? - С любопытством спросила Гвен. - Я все еще не знаю. Но они были высокоинтеллектуальной расой и обладали псионическими способностями. Благодаря их генам я смог пробудить несколько способностей. Это телепатия и телекинез. Не очень сильный, но все же. - Ответил я. - И к чему ты ведешь? - Спросил Бен. - Когда моя телепатия пробудилась, я поставил защиту на свой разум. От других телепатов. И чтобы никто не промывал мне мозги. Итак, силы, которые я впитал из Агрегора, были огромны. Это была полная сила пяти могущественных инопланетян. Плюс, похоже, энергетический запас самого Агрегатора. Представьте себе, как это много. Обычный осмосианин определенно сошел бы с ума от поглощения такого большого количества энергии. Может быть, даже умер. Более того, по вашим словам, даже сам Аггрегор, чтобы отнять силы у пришельцев, использовал специальную машину, чтобы не потерять себя. А еще я впервые превратился в осмосианина и на самом деле не знал, как использовать его способности. Я действовал только инстинктивно. Но я все еще был в состоянии сдерживать безумие своими ментальными щитами. Но это было похоже на то, что я защищал свое здравомыслие деревянным забором. И сила Aggregor была подобна огромному цунами. Это было невероятно больно. Если бы ты, Бен, не вернул меня вовремя, кто знает, что бы случилось. - Я закончил свой рассказ и глубоко вздохнул. - Ужас. - Сказал Бен, впечатленный. - Да. Но лучше я, чем Кевин. - Сказал я, кивая. - Что? Почему? - Спросил Кевин. - Если бы вы поглотили силы Ультиматрицы, а затем забрали силы Агрессора, то вас определенно охватило бы безумие. Ты стал бы по крайней мере вдвое сильнее, чем был Аггрегор. Кто знает, что ты сделаешь. Более того, мы находились в Кузнице Творения и в двух шагах от новорожденного Небожителя. Тебе вполне могло прийти в голову поглотить его силы. - Сказал я. Кевин сглотнул, но все равно спросил. - Чем ты отличаешься от меня? Если бы ты был зол, все могло бы быть так же плохо. - Если не хуже. - Сказала Гвен. Мы удивленно посмотрели на нее. Увидев наши лица, Гвен объяснила: - Во-первых, Лекс - это Анодит. Во-вторых, он обладает телепатией и телекинезом. И, наконец, в-третьих, он является владельцем Omnitrix. Теперь сложите все это вместе, плюс способности Агрегатора, и представьте, что произойдет, если он сойдет с ума. Я, Кевин и Бен на мгновение представили себе все это, и мы явно перепугались. - Ужасно. - сказал Бен, приходя в себя. - Да. - Согласился Кевин. - Ну, на самом деле это не так уж и страшно. У меня есть защита от разума, пусть и хлипкая, но есть. Кроме того, я уверен, что у Omnitrix есть система защиты для таких случаев. И вернуть меня было довольно легко, в отличие от Кевина. - Сказал я. - Но ваши часы были не совсем правильными. Вы уверены, что защита была активна? - Спросила Гвен. — Нет, я не уверен. Но все равно это сработало. Давай не будем думать о плохом. - Небрежно сказал я. Бен, Кевин и Гвен посмотрели на меня очень странно, но решили больше ничего не говорить. На самом деле, я действительно не был уверен, что это сработает. Я ставлю все на свою Татуировку Удачи. И моя ставка сработала. Я получил очень сильную форму в результате слияния пяти инопланетян, может быть, шести. Это пока не ясно. На мой взгляд, оно того стоило.
133 Нравится 58 Отзывы 39 В сборник