Александр Бенджамин Теннисон

Перевод
NC-17
В процессе
133
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 668 страниц, 213 879 слов, 120 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 58 Отзывы 39 В сборник

Часть 96

Настройки
- Мы прибыли. - сказал дедушка и припарковал свой летающий автобус у входа в форт ДНК. - Ты пойдешь с нами? - спросила Эшли. - Нет, тебе не нужна моя помощь. И я слишком стар для всего этого. - Сказал Макс с улыбкой. Хотя за его словами легко чувствовалась глубокая печаль. - Как скажешь. Но, вот, возьми этот подарок. С Днем рождения. - Сказала я и достала шоколадный торт, предназначенный дедушке. Правда, для другого, но я думаю, он не обидится. Кроме того, я всегда могу купить еще один. - Спасибо. Хотя, мой желудок не будет доволен таким большим количеством сахара. - шутливо сказал дедушка, принимая пирожное. - Ничего, раз в год можно. В крайнем случае, ты сделаешь себе новый желудок. Я думаю, современная медицина это позволяет. - С ухмылкой сказал я. - Ха-ха-ха, да, я думаю, вы правы. Ладно, ребята, вам пора. Но, не забудьте навестить старика перед отъездом. - Ответил Макс. - Обязательно. - Сказал я, выходя на улицу. Эшли последовала за мной и с улыбкой помахала дедушке. Когда автобус отъехал, Эшли спросила: - Что мы теперь будем делать? У тебя есть план, как помочь Бену? - Честно говоря, нет. Я буду действовать по наитию. Давайте посмотрим, может ли влияние младшего Бена быть полезным. - Сказал я, входя в здание. - Вы думаете, что можете помочь? Все-таки у местного Бена серьезные проблемы. Здесь не помешала бы помощь хорошего психолога. - Заговорила Эшли, следуя за ним. - В этом вы, конечно, правы. Правда, из рассказа дедушки ясно, что он никогда не примет помощь постороннего. Будем надеяться, что наша помощь с 10-летним Беном - это именно то, в чем нуждается местный Бен. - Сказал я со вздохом, одновременно активируя Татуировку Удачи. Теперь мне понадобится вся удача, на которую я способен. - Надеюсь, ты прав. - Мягко сказала Эшли, давно забыв, что она вроде как объявила мне бойкот. *БУМ* - Пошли, похоже, наверху идет битва. - Сказал я, услышав звуки битвы. Поднявшись в воздух, с помощью телекинеза я полетел в сторону шума. Поднявшись на несколько десятков этажей, мы с Эшли оказались в комнате, заполненной различными криокапсулами. А внутри нас встретили мои старые друзья. - Мы хорошо поладили. - Сказал я, привлекая внимание недавно воскрешенных Вилгакса и доктора Анимо с телом гориллы. Рядом с ними, без сознания на полу, лежала троица галактических силовиков. Бесполезно, как всегда. - Кто ты? - воскликнул Анимо. Похоже, я никогда не встречал Анимо 10'000. - На твоей руке Омнитрикс. Он будет мне полезен. - Сказал Вилгакс 10'000, поднял свою генетически модифицированную правую руку и запустил в меня несколькими органическими бомбами. Похоже, доктор Анимо много играл со своей ДНК. Быстро превратившись в Упчака, я прыгнул вперед и проглотил все бомбы, которые тут же переварил. Не ожидая от меня такой скорости, Вилгакс получил пулю в лицо от моей взрывной рвоты и вылетел в другую комнату, через стену, которую он пробил своим телом. Кстати, оказывается, я действительно получил Прибавку к Веселью. - Разберись с ГориллАмино. - Приказал я Эшли, после чего развернулся в XRL 8 и умчался вслед за Вилгаксом. - Вилгакс, ты не представляешь, как я рад тебя видеть. Я промахнулся. - Сказал я с огромной радостью в голосе, одновременно на полной скорости ударяя пришельца ногой по голове. - Я не знаю, кто ты. И меня это совершенно не волнует. При воскрешении Анимо загрузил в меня всю информацию об инопланетянах Омнитрикс, так что я знаю каждого вашего персонажа и каждое их движение. Я уничтожу вас, а затем убью Теннисона и его семью. - Агрессивно сказал Вилгакс, поднимаясь на ноги и атакуя меня своим выдвигающимся щупальцем. - Вот как? Как интересно. Но я должен тебя разочаровать. Твоя информация тебе не очень поможет. Все равно, мой стиль боя сильно отличается от Бена. - Быстро сказал я, одновременно уворачиваясь от щупальца. Мерзкая штука. А затем, чтобы доказать свою точку зрения, я впервые превратился в Гумунгозавра и схватил Вилгакса за щупальце. - Будет больно. - Сказал я, увеличиваясь в размерах. Потянув за щупальце, я притянул Вилгакса к себе и со всей силы ударил его по голове. В результате удара тело Вилгакса пробило пол и полетело вниз. Превратившись в Гакса, я прыгнул в дыру и быстро догнал падающего Вилгакса и добавил ему ускорения. Его расширенные глаза, когда он увидел представителя своего вида, были очень забавными. Снова трансформировавшись, на этот раз в Пушечную Стрелу, я свернулся в клубок и упал прямо на Вилгакса, который, наконец, приземлился на пол. - Грааа... - Не желая больше терпеть побои, Вилгакс зарычал и атаковал меня электрическим ударом, который он нанес левой рукой. К счастью, я заранее почувствовал опасность и превратился в Жужжащий Шок. Быстро впитав всю электрокинетическую энергию, я отправил ее обратно в Вилгакс, не жалея собственного электричества. - Должен признать, ты выучил пару новых трюков. Хотя, это вряд ли тебя спасет. - Сказал я. И прежде чем Вилгакс поднялся, я развернулся в четыре Руки и ударил пришельца всеми четырьмя руками. Удивительно, но Вилгакс почти успел среагировать и защититься. Хотя это мало чем помогло ему, и из-за удара он отлетел назад, выбив своим телом окно здания, вылетев на улицу. Прежде чем Вилгакс начал падать, я превратился в Джетрея и догнал злодея. Выпустив в него нейро-шоковые лучи, я придал ему ускорение, и он снова начал падать. Но на этот раз Вилгакс не остался без ответа и снова бросил в меня свои органические бомбы. Не отходя от классики, я превратился в Едока, проглотил бомбы и выстрелил из своего рожка энергией, полученной ранее. Вилгакс начал падать еще быстрее, но прежде чем он приземлился, я уже ждал его в виде Плаща. Я схватил его, и мы вместе переместились в Теневое измерение, через ближайшую тень. Здесь я не могу сдержаться и использую всего своего самого разрушительного героя. - Где мы? - воскликнул Вилгакс, ударив меня локтем в грудь. К счастью, я успел вовремя трансформироваться и спокойно схватил инопланетянина за руку. - Место, где я могу повеселиться с тобой. Но не волнуйся, я не убью тебя. В конце концов, не от меня зависит победить тебя. Но, к несчастью для тебя, в этом месте тебя ждут только унижение и боль. Много боли. - с тигриной ухмылкой, в конце концов, я теперь Рэт, - сказал я. На секунду мне даже показалось, что я увидел страх в глазах Вилгакса, но это быстро прошло, и он снова атаковал меня своим электричеством. Превратившись в Путеводную Звезду, я взял под контроль металлические элементы костюма Вилгакса и отправил его в новый полет, в глубины теневого измерения. - Ах, Вилгакс, я так скучал по нашим битвам. Просто чтобы ты знал, ты отличная боксерская груша. - Превращаясь в Heatblast, крикнул я с широкой улыбкой. Похоже, мой внутренний садист проснулся. (Эшли от первого лица) - Ну, и где они? - спросила Гвендолин, расхаживая взад и вперед по комнате. Прошло полчаса с тех пор, как Лекс отправился драться с Вилгаксом. За это время я спокойно победил доктора Анимо и открутил его голову от тела гориллы, чтобы он никуда не сбежал. После этого Гвендолин вернулась за мной, и мы вместе полетели на базу взрослого Бена, где я встретила его и отдала голову доктору Анимо. Поскольку Лекс еще не вернулся, Гвендолин беспокоилась, что Вилгакс мог победить. В отличие от нее, я была уверена в своем парне, поэтому совсем не волновалась. Это не первый его Вилгакс. - Успокойся, Гвен. Лекс сражался с гораздо более сильными противниками. Вспомни того же Агрегора. - сказал взрослый Бен, который был в форме бегуна и носился по лаборатории, выполняя какую-то работу. - Но этот Вилгакс намного сильнее, чем раньше. - с тревогой сказала Гвендолин. - Ха-ха-ха, верно. Я добавил к нему биоусилители и генетические имплантаты. Он мой шедевр. Этот парень определенно облажался. Ага, хаха, ахахха… - Сказала голова доктора Анимо, все еще истерически смеясь. - Заткнись. - крикнул 10-летний Бен и ударил головой по фляжке, которую держал Макс. - Бен, не говори так. - Отругал дедушка Макс. - Но, дедушка. Я не понимаю, почему этот парень может драться с Вилгаксом, а я застрял здесь? Он всего на несколько лет старше меня. - плаксиво воскликнул маленький Бен. - Потому что, в отличие от тебя, он всегда знает, что делает. - сказал старший Бен. - Кроме того, он умнее и красивее тебя. ; 10-летняя Гвен не смогла удержаться и съязвила. - Эй. /Hey. - Оба Бена крикнули одно и то же. Кажется, эти слова зацепили обоих. Начавшаяся перепалка была остановлена звуковым уведомлением на компьютере. Подбежав к своему столу, 30-летний Бен прочитал новую информацию и сказал: - Они вернулись. - Где они? - спросили 10-летние Бен и Гвен, Гвендолин, дедушка Макс и, как ни странно, доктор Анимо одновременно. - На крыше. - сказал старший Бен и помчался на крышу. - Эй, подожди меня. - крикнул младший Бен и, превратившись в такого же инопланетянина, побежал за своей старшей версией. - Поехали быстрее. - крикнула 10-летняя Гвен. - О'кей. Держись крепче. - сказала Гвендолин и, схватив свою младшую версию, полетела вслед за кузиной. - Нам, наверное, тоже стоит туда пойти. - Сказала я и, используя телекинез, подняла дедушку и полетела за всеми. Доктор Анимо все еще был в руках Макса. Когда мы прибыли, все остальные просто стояли там и смотрели, как Лекс избивал Вилгакса. Он не был в форме инопланетянина, но только использовал ману своего вооружения на все тело. Ударив пришельца в грудь, Лекс сместился немного в сторону и сказал с улыбкой: - Ну и что? Доволен тем, как я сражаюсь без использования Омнитрикса? Совсем как настоящий мужчина. Итак, вы как бы сказали? "О боже, он сейчас горячий". - невольно подумала я, глядя на то, как Лекс доминирует над Вилгаксом. - Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ! - прорычал Вилгакс, с трудом поднимаясь на ноги. В отличие от Лекса, Вилгакс сейчас был далек от того, чтобы быть в порядке. Раны и синяки были видны по всему его телу. Почти все его тело было покрыто его собственной кровью. На одной из его рук не хватало нескольких пальцев, а на лице отсутствовали все щупальца. Хотя это не помешало ему сражаться как настоящему берсеркеру. Увернувшись от последней атаки Вилгакса, Лекс подпрыгнул в воздух и пнул инопланетянина в затылок пяткой ноги. От удара Вилгакса отбросило на крышу, и он издал довольно устрашающий звук. - Ну, все. Я думаю, этого достаточно. Ты можешь закончить с этим. - Сказал Лекс с улыбкой, снимая покрывало. - Наконец-то. - громко воскликнул 10-летний Бен и, превратившись в вонючего жука, полетел к Вилгаксу. Хотя, последнему удалось подняться на ноги и увернуться от атаки. - Ну, почему ты такой? Он не может сделать это один. - со вздохом спросил 30-летний Бен, когда Лекс подошел к нам ближе. В доказательство предыдущих слов младший Бен только что получил прямой удар по голове от Вилгакса. - Ничего, ему будет полезно получить какой-нибудь боевой опыт. Кроме того, если ты не хочешь смотреть, как он сходит с ума, иди и помоги ему. - Сказал Лекс с улыбкой, глядя в глаза взрослому Бену. - Эхх… Ладно. - Тяжело вздохнув, сказал Бен 10'000 и, превратившись в какого-то летающего инопланетянина, погнался за Вилгаксом и 10-летним Беном, которые уже упали с крыши. - Не слишком ли это много? - обеспокоенно спросила 10-летняя Гвен. - Ты думаешь, это правильно? - спросила Гвендолин тем же тоном, глядя на улетающую кузину. - Да, я думаю, в пылу битвы они смогут хорошо общаться. - сказал Лекс с улыбкой. - Ладно, давайте садиться в автобус. Давайте посмотрим, как пройдет их битва, на всякий случай. - Сказал дедушка Макс, когда фургон автоматически приземлился рядом с нами. - Этого не может быть... - потрясенно произнес доктор Анимо, наконец отходя от битвы, которую он видел ранее, когда мы все заняли свои места.
133 Нравится 58 Отзывы 39 В сборник