Киллер

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
SHINee, TWICE, Bang Si Hyuk, ITZY (кроссовер)
Размер:
691 страница, 277 289 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Глава 27

Настройки
      - Диагноз «психопатия» обозначает что у человека имеется стойкое расстройство личности, которое нарушает его взаимодействие с окружающим миром и сохраняется на протяжении всей жизни! – Минхо не потрудился потратить несколько часов на поиски книги по психологии, затем он потратил еще несколько дней на подчеркивание важной информации и теперь зачитывал ее, таскаясь по пятам за Кибомом и при этом всегда таскал за шкирки за собой Тэмина, чтобы тот, по его же словам, знал, что из себя представляет. - Основной дефект данного психического расстройства состоит в том, что человек не испытывает каких-либо эмоций. – Он косится в сторону Тэмина. – Бревно ты бесчувственное, понял? "Таким людям не свойственно чувство стыда, и они всегда считают, что правы во всем. Так же им не свойственно чувство раскаяние." – Минхо опускает книгу и смотрит на полностью игнорирующего его Кибома. – Я с ним в одной комнате живу! Он мне горло ночью перережет и глазом не моргнет!       - А ты еще больше его пинай ногами и за шкирки таскай, может и не захочет тебя убивать. – Равнодушно дразнит друга Кибом.       - "У мужчин, с данным диагнозом встречается параноидные, шизоидные и диссоциальные расстройства." – Минхо перелистывает книгу на порядок дальше. – Что такое паранойя и шизофрения вы знаете, а вот что такое диссоциальное расстройство - Минхо театрально откашливается в кулак – "это игнорирование социальных норм, и прав других людей, со склонностью к противоправным действиям."       - И что ты хочешь всем этим сказать мне? – Не выдерживает Кибом.       - Я хочу сказать, что Тэмин – это ходячая машина для убийств самыми невероятно жестокими способами. Да тут даже все психи из высшего общества позавидуют такому дару!       - Ты сам назвал это даром.       Минхо возмущенно надувает щеки.       - В общем, из своей комнаты я его прямо сейчас выселяю и делай с ним что хочешь!       В этот же день Минхо и правда выставил за дверь вещи Тэмина. Ему понадобится много времени, чтобы привыкнуть к психу, ставшему их ответственностью.

***

      Джинки сегодняшний вечер решил провести в паре с крепким алкоголем. Жена взяла дочь, и они уехали на пару дней в гости к ее родителям. Так даже лучше. Он обнял и поцеловал свою любимую малышку, крепко прижал к себе любимую женщину и посадил их на поезд. ему нужны эти несколько дней, что бы окончательно разобраться во всем.       Доказательств того, что именно Тэмин является Питомцем у него не много, но они железобетонные. Ему нужно анонимно сообщить об этом своим коллегам. Он мог бы со спокойной душой отпустить Кибома и Минхо, но этот парень... Он убивает невинных, и в следующий раз жертвой может стать его жена или любая другая хорошо знакомая ему женщина. А его дочь? Она совсем скоро превратится в юную, прекрасную девушку и может с легкостью стать его жертвой. Нет, его отпустить он не готов.       Делает еще один глоток крепкого спиртного, морщится, достает сигарету и прикуривает. Хреново быть отцом дочери в этом отвратительном, полном мерзких психов, мире.       Достает из кармана свой телефон и набирает сохраненный в телефонной книге номер. Он даже не знает для чего сохранил его. Ему отвечают после первого гудка, только тишина в трубке.       - Надеюсь у тебя родится дочь, только тогда до тебя начнет хоть что-то доходить.       После этих слов он хотел сразу отключить вызов, но Кибом ему ответил:       "Я рад, что ты жив." - Короткие гудки.       - И это все, что ты мне можешь сказать? - Кладет телефон на стол, и возвращается к недопитой бутылке на своей пустой кухне. - Гори в Аду, Ким Кибом.

***

      Минхо паркуется возле дома Мины и поворачивает голову в ее сторону. Она не скрывает своего разочарования, ей хотелось остаться с ним, но он прогнал ее. Совсем скоро с ней свяжутся детективы и ей придется пройти ряд опросов на счёт Минхо. Она не хочет делать этого, но Минхо не хочет, чтобы она скрывалась, словно преступница, поэтому им пока что придется временно расстаться.       - Мне не нравится это. – Тихо говорит Мина.       - Я хочу защитить тебя. – Отвечает ей Минхо. – Пойми, если будешь беглянкой, просто испортишь себе жизнь и еще, в том доме для тебя сейчас очень не безопасно, я уже говорил.       - Да, ты говоришь намеками и ничего непонятно! – Мина повышает голос. Она смотрит на Минхо. – Когда я смогу тебя увидеть?       - В любое время, когда захочешь. – Минхо отстегивает свой ремень безопасности, затем Мины и тянется к ней. – Звони и пиши когда захочешь, будем видится когда захочешь, только на нейтральной территории.       - А если копы решат ловушку тебе устроить через меня?       - Что значит если? – Минхо широко улыбается. – Каждый раз, когда будем созваниваться, я буду спрашивать скучала ли ты по мне, если все в порядке, отвечай «нет», только непринужденно и счастливо, так как они могут прослушивать тебя, а если на звонок тебя вынудили детективы, отвечай «да».       - И долго нам нужно будет так прятаться? – Мина опускает свою голову на его плече. – Я просто хочу быть рядом с тобой, и все.       - Думаю, что не долго, как только разгребемся немного с проблемами, все вернётся в прежнее русло.       - Буду говорить им что ты оказался подлецом и бросил меня. – Она поднимает голову и смотрит ему в глаза. – В это они поверят.       - Кто знает, кроме того, они легко смогут вычислить, если мы с тобой встречались или созванивались.       - Мне страшно. – Мина смахивает рукой слезинки с глаз и шмыгает носом.       - Все будет хорошо. – Минхо покрепче обнимает ее и оставляет поцелуй на виске. – С тобой точно все будет хорошо.       - А с тобой? – Тихо спрашивает Мина.       - Поживем, увидим. – Минхо снова улыбается, а Мина лишь крепче прижимается к любимому человеку.       - Это не успокаивает!       - Ну все, иди уже. – Минхо разжимает объятия и немного приглаживает темные волосы.       – Я буду скучать.       - Я тоже. – Мина целует Минхо в губы, а после выходит из машины и обернувшись ещё несколько раз, заходит в дом.       Как только Мина оказывается внутри, Минхо стягивает с лица маску беззаботности и принимает свое состояние, в котором находится в данный момент.       Ему очень больно вот так вот прощаться с Миной на неопределенный срок, ведь это может затянуться не только на месяцы, но и на годы, ему очень больно думать о Тэмине, совершившем убийство девушки, с которой он встречался. Минхо уже порыл информацию в открытом доступе, все жутко напуганы, вспоминают прошлые дела и сравнивают их с настоящими, отмечая пост самого страшного для них, ныне живущего, психопата. Народ Южной Корее был спокоен, так как убийство произошло не на их континенте впервые за все годы активности Питомца, а вот народ США сходит с ума, требуя у правительства ЮК забрать этого психа обратно на их землю, где он и родился.       Никто на самом деле не знает Тэмина в лицо, они не имеют представления ни о его национальности, возрасте и внешности, так что все, что они пишут, лишь их личные догадки и предположения.       Минхо набрал номер Джехвы и тот ответил довольно быстро.       «Я правильно понимаю, что ты звонишь по поводу недавнего громкого убийства?»       - Как ты догадался? – Спрашивает Минхо.       «Малыш, я был рядом с вами, когда все это начиналось и когда отец твоего Питомца отдавал его за долги нашим парням, я был там, я его привез в то место, которое служило вам тогда убежищем.»       Минхо хотелось бы возразить по поводу «малыша», но он не стал, сейчас не до шуток. Джехва для них словно всезнающий и вездесущий и порой Минхо не понимает как ему удается все узнавать с такой лёгкостью и доставать информацию даже ту, которая им не доступна.       - Тогда, ты уже все перепроверил, верно? – Внутри Минхо ещё жила крошечная надежда до того, как он услышал голос Джехвы, но сейчас она рухнула, ведь если он понял причину его звонка, значит это правда.       «Мне жаль, правда жаль, но он вышел из под контроля.» Минхо закрывает глаза, а по его щекам стекают соленые капли.       - Можно что-то сделать? – Спрашивает он. – Может на лечение отправить?       «Держать его всю жизнь в клетке, доводя до ещё большего безумия?» - Джехва громко выдыхает. – «Минхо, малыш, пойми, ты не сможешь спасти всех, кого любишь. К сожалению, он такой, и его не переделать. Пока ты переживаешь из-за него, он совершенно не думает о тебе. Мы весь мозг сломали в поисках решения твоего спасения, а он даже и не волновался за тебя, но ты продолжаешь волноваться за него. Если бы ты умер, он бы ничего не почувствовал, ему было бы все равно.»       - Я знаю какой он, но… - Минхо замолкает. – Он же мне как брат.       «Решать тебе, но если все же решишься оставить его в живых, убедись, что он больше не собирается кого-то убить, а если убьет, ответственность за это понесешь уже ты, он псих, с него гладки взятки, сам же знаешь.»       - Ладно, спасибо. – Тихо отвечает Минхо, не желая больше продолжать этот разговор.       «Удачи, сынок.»       Минхо слышит короткие гудки, означающие финал разговора и откладывает телефон на панель машины. Он упирается лбом об руль, стараясь прийти в себя.       В голове безостановочно крутится образ Тэмина. Он приехал сразу же после совершенного и смотрел на Минхо глазами Бэмби, обманул его и Кибома, получив их защиту.       Они могут отдать его на правосудие, так как все, что может сделать суд, это отправить его на принудительное лечение, но Джехва прав, это существование в клетке, в не самых хороших условиях. В психиатрических клиниках слишком много физического насилия разных видов, Тэмин не сможет себя защитить, это сделает его еще большим психом и либо он похоронит под собой эту больницу, либо его похоронят санитары под ней.       Минхо лучше просто пустит ему пулю в голову, так будет лучше для самого Тэмина.       Эти мысли болью отражаются внутри.

***

      Тишину кабинета нарушали лишь дыхание двоих и шарканье ног по дорогому утепленному полу. Кибом прежде никогда не приглашал к себе Бан Ши Хека, он сам навещал его, когда это было необходимо, но сегодня Бан приехал к нему сам.       - Твой дом еще более огромный, чем я представлял. - Разрывает тишину мужчина.       - Это скорее жилой комплекс, думаю я перестарался с размахом. - Кибом откладывает документы и стягивает очки с носа. - Тут был лишь первый этаж и вот эта часть дома второго этажа со спальнями. Но тут было очень много земли, так что я расстроил гараж, перестроил небольшой амбар во дворе и сделал огромную пристройку в виде общежития.       - Представляю сколько ушло денег.       - Зато огромное количество людей может жить тут спокойно, не переживая о том, что им навредят. По крайней мере так было до недавних пор.       - Ты про крысу? - Вспоминает Шихек один из их разговоров.       - Ей оказалась горничная.       - Ну почему это вечно дворецкий, садовник или горничная? - Он закатывает глаза. - Ну хотя бы для разнообразия какой-нибудь псих...       По двери кабинета стучат с обратной стороны и вскоре порог кабинета переступает Тэмин. Он широко улыбается, отвесив небольшой поклон Шихеку и смотрит на Кибома.       - Минхо не отвечает на звонок, он обещал меня отвести на прием к врачу.       - У тебя же первый прием? - Уточняет Кибом.       - Да.       - Где ты достал такого красивого парня? - Кибом с Тэмином смотрят на Шихека. - Почему ты не пошел в айдолы?       - Я бы убивал своих фанаток. - Без принуждения и с уверенностью отвечает Тэмин и Бан громко смеется.       - Смешная шутка!       - Он не шутит. - Говорит Кибом и Тэмин активно кивает головой. - Он буквально психопат и шизофреник.       - А глазка как у Бэмби. - Шихек теперь уже смотрит на Тэмина с подозрением.       - Именно поэтому ему легко прятаться.       - А еще я врач, так что люди мне доверяют.       - Тэмитн. - Кибом не хочет продолжать этот разговор. - Я сейчас позвоню Минхо, так что иди и просто жди его.       - Ладно. - Тэмин смотрит на Шихека и снова несильно кланяется. - До свидание.       Бан провожает его подозрительным взглядом, а после снова смотрит на Кибома.       - Кто он?       - Лучше тебе не знать. - Кибом поднимается на ноги и относит папки к стеллажу.       Тэмин возвращается в кабинет.       - Забыл сказать, у госпожи Пак слабое сердце, я этого не знал.       - Я позабочусь об этом. - Отвечает Кибом и Тэмин снова выходит из кабинета, аккуратно прикрыв за собой дверь.       - Это он сейчас про горничную? - Догадывается Бан и Кибом кивает головой в знак согласия. - И зачем ты меня позвал?       - Ты мне не нравишься, но я уважаю тебя.       - Я думал, мы враги.       - Враги, которые ценят и уважают друг друга. - Кибом садится на диван возле мужчины и смотрит ему в глаза. - Тебя когда-нибудь предавали?       - Нет. - Ответил Бан. - Но однажды предал я и жестоко за это поплатился.       - Меня предала женщина, которой я доверял на все сто процентов. Я не знаю как мне вообще хоть кому-то верить.       - Женщины очень мстительны, наверняка был повод.       - Это стереотип.       - Доживешь до моих лет, тогда и поговорим на счет стереотипов. - Усмехается Бан.       - Я посадил ее сына на восемь лет за то, что он при ограблении ранил человека.       - Я же говорю, было за что. - Бан немного ерзает на диване. - Пойми, ты можешь сделать с женщиной все, что угодно и она будет слабой, немощной, беззащитной, но как только дело коснется ее ребенка, она из кожи вон вылезет, но устроит тебе Ад на Земле.       - Это ты из своего опыта говоришь? - Догадывается Кибом.       - Женщина, которую я предал кое-что спрятала от меня, кое-что очень важное и не сравнимое ни с чем. - Объясняет Бан. - И спустя даже почти тридцать лет я так и не сумел найти то, что она спрятала.       - И что же это? - Кибом смотрит в глаза Шихека, а тот сомневается в том, что может ответить. - Снова смолчишь? Почему бы просто не спросить у нее?       - Она умерла. - Отвечает он. - Я не могу рассказать всего произошедшего, но мои последние надежды уже растаяли.       Кибом не находит что ответить.       - Мне надо позвонить Минхо. - Он поднимается с места и идет за телефоном.       - Разве он не в розыске?       - В розыске. - Отвечает Кибом. - Но разве нам это когда-то мешало?       - И то верно. - Усмехается Бан.

***

      Минхо смотрит на время, Тэмин не выходит из дома и он нервно постукивает пальцами по рулю. Он должен был бы бояться его, но ему совершенно не страшно, наоборот, он злится и с ходу хочет кинуться на Тэмина, хочет встряхнуть его, привести в чувства, попытаться достучаться до него, чтобы он осознал то, что сделал. Только все это бесполезно, так что ему остаётся сохранять спокойствие и все, что он может, это просто поговорить с ним.       Тэмин выходит из дома в широких светлых брюках и в черном свитшоте, а из под него вылазит край идеально белой не менее широкой футболки. На плече у него серый рюкзак, а на ногах серые кроссовки на высокой подошве. Он снимает кепку с головы, когда подходит к машине и садится возле него, на переднее сиденье.       - Что ты с собой взял? – Спрашивает Минхо.       - Немного своих работ. – Отвечает Тэмин, укладывая рюкзак на своих коленях. – По рисункам врач определяет многие проблемы. Ты знал это? – Он смотрит на Минхо.       - Да, я слышал об этом. – Отвечает он. – Готов?       - Да, хоть и не хочу этого делать.       - Почему? – Минхо отъезжает от дома, стараясь сделать вид, что они просто проведут беседу, как это бывает обычно.       - У меня ощущение, что вся эта психотерапия просто не позволяет мне быть собой. Понимаешь?       - Не совсем. – Отвечает Минхо. – Ты прекрасно знаешь о своих проблемах и знаешь к чему это может привести, разве ты хочешь быть таким?       - Ты бы хотел быть кем-то, кроме самого себя? – Тэмин смотрит на Минхо своим проницательным взглядом.       - В наше время никто не хочет быть самим собой и именно поэтому идут даже на крайние меры, такие как смена пола и сложнейшие пластические операции. Люди сами себя меняют до неузнаваемости.       - А им стоило бы пройти курс психотерапии, как и мне. – Тэмин опускает взгляд на свои руки. – Я считаю их не меньшими психами, чем я сам.       - В какой-то степени все мы психи. Кто-то больше, кто-то меньше, но сущность та же. - Минхо смотрит на Тэмина. - Это цитата Кибома.       - Кибом слишком хороший человек.       - Кибом хороший? - Минхо даже становится немного смешно. - Мы нехорошие парни, Тэмин. - Он ничего не отвечает и Минхо решается немного перевести тему и попытаться выяснить немного больше. - Как думаешь, сможешь себя удержать, если захочешь перейти границы допустимого? – Спрашивает Минхо.       - Что ты имеешь ввиду? – Тэмин немного напрягся, вслушиваясь в каждое слово Минхо.       - Если ты вдруг захочешь убить невиновного человека, сможешь остановится до того, как станет поздно?       - Минхо, - говорит он очень тихо – я каждый день от этого себя сдерживаю. Того курса психотерапии, который я прошел в США, уже недостаточно, поэтому я и приехал сюда, чтобы вы мне помогли.       Минхо больше не рискнул ничего спросить, понимая, что вот-вот вызовет у него подозрение.       Джехва был прав, Тэмину не становится лучше и уже не станет, чем дальше, тем более жестоким и кровожадным он будет становится, и однажды настанет день, когда даже Минхо он слушаться не будет.       Вскоре навигатор оповещает о том, что они прибыли и Минхо поднимается вместе с ним на нужный этаж. Доктор Ли Гисок уже ожидал их и поприветствовал Тэмина, пропуская в кабинет.       Мужчина среднего возраста, с сединой в темных волосах и с очками на носу. Не смотря на его возраст, он выглядит младше своих лет, да и фигуру сохранил в отличной форме.       - Доктор. – Позвал его Минхо и немного отошёл в сторону, уловив подозрение во взгляде Тэмина, когда дверь за ним закрывалась, а возможно ему просто показалось. – Он очень сложный.       - Меня предупредили. – Отвечает доктор Ли, поправляя очки на носу.       - Если заподозрите что-то не то, поговорите после со мной наедине?       - Ладно. – Согласился доктор Ли. – Но все же опекуну лучше ждать снаружи.       - Да, конечно.       Мужчина скрылся за дверью, а Минхо сел на небольшой кожаный диван. Ему остаётся только ждать.

***

      - Девушка с жемчужной серёжкой, работа на холсте, автор Ян Вермеер. – Тэмин указывает на картину в рамке, висевшую над столом доктора Ли. – Подделка.       - Верно, оригинал в Нидерландах. – Отвечает мужчина.       - Я был там и видел эту картину, она потрясающая, у меня дух захватывало, когда я смотрел на нее. – Говорит Тэмин, а после указывает на небольшой кожаное кресло. – Можно?       - Конечно. – Отвечает доктор и Тэмин садится. – Я просматривал вашу историю болезни, господин Ли, вы плотно интересуетесь художеством, даже выполняли работы на заказ.       - Верно. – Отвечает Тэмин. – Вы господин Ли я господин Ли, можно по именам?       - Вам так будет проще?              - Да. – Тэмир достал несколько скетч буков и художественный альбом, подошёл к столу и положил их на край. – В этом альбоме мои работы в то время, когда я проходил курс психотерапии в США, а в этом скетч буке работы уже после.       Доктор открыл альбом и увидел очень милые, светлые, наполненные яркими красками картинки всевозможных животных и в целом природы. В скетч буках была полная противоположность этих работ. Все темное, мрачное и пугающее. Доктор отложил работы Тэмина и поднял взгляд на него. Он снова рассматривал девушку на портрете.       - Вы не против, если я оставлю ваши работы у себя до встречи на следующей неделе?       - Хотите их проанализировать? – Тэмин смотрит на доктора. – Да, оставляйте, предыдущий доктор тоже их рассматривала и отметила, что у меня талант. – Он улыбается, а у Ли Гисока мурашки по спине пробегают. Его поведение буквально кричит о серьезнейших проблемах, требующих госпитализацию. Он по долгу фиксирует свое внимание на определенных вещах, замечает огромное количество мелочей и реагирует на каждый, самый тихий звук. Мужчина провел несколько экспериментов и слегка прикоснулся к шариковой ручке на столе, Тэмин словно старался не замечать этого незначительного звука. Он сконцентрировал свое внимание на небольшой царапине на поверхности стола и совершенно не хотел отрывать взгляд, строя теории о ее происхождении.       Но самым большим сигналом была именно картина, которая забрала все его внимание даже не смотря на то, что она не оригинальна. Ли Гисок решает попытаться выяснить что именно привлекает в этой картине Тэмина.       - Вам нравится классика?       - Да. – Отвечает Тэмин. – Но не вся, если исключение.       - Какие?       – Обнаженные статуи времён римской империи и скандальная книга Маркиза Дэ Сада. Мне не нравится все, что связанно с наготой и сексом. – Тэмин возвращается в кресло и усаживается поудобней.       - На это есть определенные причины?       - Да, есть.       - Но вы сами занимаетесь сексом?       - Только если этого хочет девушка, с которой я встречаюсь.       - То есть, вас секс вообще не интересует?       - Нет. – Спокойно отвечает Тэмин. – Как теперь это модно называть, я асексуален. – Он смотрит в глаза доктору.       - Вы знаете, Тэмин, с чем чаще всего связанно такое поведение?       - С насилием, которое человек пережил в прошлом. – Спокойно отвечает Тэмин. – Доктор, не копайтесь в том, что уже известно и записано в моей медицинской карте, мне нужно решить проблемы, которые волнуют меня сейчас.       - Может тогда вы расскажете какие проблемы вас волнуют?       - Нет. Вот тут я хотел бы остаться немного закрытым.       - Тогда как мне вам помочь?       - Сегодня мы с вами только знакомимся, я надеюсь, что на следующей неделе вы будете готовы к тому, что бы назначить мне курс лечения.       - Ладно, тогда я задам еще один вопрос.       - Я весь во внимании.       - Что вам нравится в девушке с картины?       - Ее таинственность. – Отвечает Тэмин. – Нам не известно кто она, как жила и жила ли вообще.       - Почему вы думаете, что этой девушки могло не существовать?       - Серёжка не из жемчуга, по крайней мере не из настоящего. Если ненастоящая серёжка, где гарантия, что настоящая девушка? – Тэмин улавливает удивление в лице доктора. – Она кажется нереальной, загадочной и желанной.       - Желанной? – Уточняет Гисок.       - Уж поверьте, девушки бывают желанны не только в сексуальном плане.       - Можете уточнить, что вы имеете в виду?       - Кое-что я оставляю закрытым.

***

      Очень хочется курить, в кабинете душно, но он не выходит, слишком переживает, пока его не будет, может произойти все, что угодно. Беседа Тэмина с доктором слишком уж затягивается и Минхо не уверен, что это добрый знак.       Спустя почти полтора часа Тэмин вышел из кабинета и остановился возле Минхо.       - Он хочет поговорить с тобой.       - Ладно, подожди меня тут.       - Я к машине спущусь.       - Хорошо, только не уходи далеко, я быстро.       - Мне некуда идти. - Тэмин накинул рюкзак на плече и отправился в сторону лифта, а Минхо вошёл в кабинет.       - Прошу, скажите что-нибудь хорошее. - Просит Минхо, едва прикрывает дверь.       - Особо много не скажешь, у него слишком много психологических травм, которые повлияли на его мозг не лучшим образом, но дело даже не в пережитом им самим, а в его семье. Вы много о них знаете?       - Нет, я лишь знаю, что однажды его отец попытался продать его за долги.       - Вы уверены в том, что это было один раз?       - Что вы имеете ввиду? - Минхо прищуривает взгляд и внимательно всматривается в лицо доктора.       - Мне сказали только о психопатии и шизофрении, но у него так же еще и Аффективное биполярное расстройство. Если проще, то он легко впадает в депрессию, у него повышенная чувствительность, что влияет на его возбуждение и ненормальную реакцию даже на самые простейшие действия окружающих его людей. Так же этот диагноз порой сопровождается агрессией.       - Что вы хотите этим сказать?       - Он собрал в себе все генетические проблемы с головой, которые только мог, не хватает только деменции и Альцгеймера ближе к семидесяти.       - Генетические? - Минхо сводит брови к переносице. - Вы хотите сказать, что скорее всего он результат инцеста?       - Мутации в генах не всегда связаны с инцестом, это ошибочное мнение. - Мужчина стягивает с носа очки. - Поэтому я и спрашиваю про его семью. К сожалению, изменить работу его мозга никто не способен.       - Какой вариант предлагаете вы?       - Отправить жить его в психиатрическую клинику.       - Вы сейчас серьезно?! - Минхо начинает злится. - Вы лучше меня знаете что происходит в этих клиниках! Сейчас столько всевозможных пилюль, просто подберите необходимые!       - Ни одна пилюла не сможет починить сломанные гены! - Повышает голос мужчина. - Если бы он изначально рос в нормальных условиях и в любящей его семье, без отца, который его продавал, у него был бы шанс на нормальную или же более менее нормальную жизнь, но сейчас уже слишком поздно. Он взрослый и, - Доктор Ли открывает первый попавшейся рисунок Тэмина и демонстрирует Минхо кролика с торчащими ребрами и органами, видневшимися через кости. - Он опасен. Уж поверьте, все маньяки начинают с кроликов, собачек и котиков. - Мужчина откладывает скетч бук. - Чуть позднее я сообщу вам больше, исходя из его рисунков, пока что это все.       - Я буду ждать вашего звонка. - Минхо поднимается с места и не прощаясь выходит из кабинета.       Его последняя надежда превращалась на его глазах в прах, он не хочет даже думать о том, что совсем скоро кому-то из них придется пустить пулю в голову Тэмина. Старается унять мелкую дрожь в руках, пока едет в лифте, но не получается. Выходит на парковку, видит Тэмина, натянувшего на себя кепку и в груди неприятно щемит. Он садится в машину, Тэмин залазит вместе с ним и пристально смотрит на него.       - Все так плохо? - Тихо спрашивает он.       - Тебе и правда стало немного хуже, но доктор Ли пообещал подобрать для тебя лечение.       - Слабо верится. - Тэмин смотрит прямо, сквозь лобовое стекло. - Знаешь, я все время думаю о том, что все мы, каждый человек, маленькое чудо на этой земле.       - Почему ты так думаешь? - Спрашивает Минхо, а глаза продолжает неприятно печь.       - Потому что, чтобы родился конкретно я, определенные люди в определенное время должны были родить друг друга. Сбей с истории моих предков хотя бы одного человека, я бы не родился. - Он смотрит на Минхо. - И ты тоже.       Минхо ухмыляется.       - Это и правда забавно.       Он заводит мотор машины и выезжает с парковки.

***

      Утро выдалось тяжелым. Раньше будильника ему позвонила напарница и сказала срочно явится в отдел. Она и сама толком не знает зачем их подняли, но быть нужно на месте всем. Джинки неохотно подорвался, быстро влез в одежду и рванул в отдел, даже не приняв душ.       Кусает внутреннюю сторону щеки, паркуется возле своего отдела и сводит брови к переносице. Возле отдела суета, все собрались за огражденной жёлтой линией и даже большая часть детективов стоят на улице в ожидании, когда им разрешат пересечь ограждение.       Он выходит из машины, прикуривает сигарету и идёт в сторону главного хода. Ему сложно пробраться к самому центру событий, но как только его замечает капитан, он просит немного расступиться и пропустить его.       - В чем дело? – Спрашивает Джинки, прогибаясь, чтобы пролезть под лентой.       - Это наше дело, так что нам входить можно. – Капитан берет его под руку и ведёт внутрь отдела. Прямо на входе его встречает подвешенное на канате за запястье тело женщины средних лет. Ее лицо застыло с ужасом, глаза широко открыты, как и рот, а стопы ее стерты до самых костей.       - Какого… - Только и смог выговорить Джинки.       - Пак Нами, возраст сорок восемь лет, работала горничной, имеет одного сына, которого осудила на восемь лет за ограбление и ранение. – Оповещает детектив Кан, один из их отдела. – Угадайте в чьем она доме работала?       - Мне и угадывать не надо, я ее знаю. – Тихо говорит Джинки. – Она работала в доме Ким Кибома, там же и жила.       - Убийство не похоже на такое же, как с Сухеном или же американкой Хизер, другой подчерк, так что это точно не Питомец.       - Как она умерла? – Спрашивает Джинки.       - Пока неизвестно. – Детектив Кан пожимает плечами. - Но по всей видимости ей стерли ноги.       - Или сожгли, судя по запаху. - Подмечает капитан Со.       Джинки подходит ближе, смотрит на обожжённые ноги, затем осматривает все тело полностью, обойдя по кругу и больше ничего не замечает.       - Детектив Ли, - Джинки смотрит на капитана. – Не туда смотришь.       Джинки смотрит на пол и взглядом цепляет записку, упавшую на пол.       - «Ваша крыса поймана, найдите нашу, если сможете.» - Читает вслух. – Это что ещё за игры?       - А если бы лист упал не на нужную сторону? – Спрашивает капитан Кан.       - Они и это предусмотрели. – Капитан, натянув перчатку, за кончик приподнял бумагу и продемонстрировал обратную сторону листа, там была точно такая же надпись.       - Это Питомец. – Отвечает Джинки. – Только он проявляет дотошность к мелочам, Кибом бы не стал так заморачиваться, он бы избавился от трупа, ему не интересны подобные игры.       - Но на его подчерк это вообще не похоже! – Возмущается детектив Кан.       - Ты уверен? - Джинки достает из кармана телефон и открывает сохраненные фото недавних жертв. Он показывает детективу фото убитого Сухена и убитой Хизер. - Посмотрите на их лица, они замерли в момент смерти.       - Да, они все с застывшим ужасом, потому что их пытали!        - Мы и до этого находили косвенные связи и улики с убийствами, совершенными Кимом, Чхве или же их прихвостнями и никогда не видели подобного ужаса на лицах убитых. - Объясняет Джинки. - Более того, - он снова смотрит на ноги женщины. - Чтобы избавится от остальных крыс, за хвост подвешивают обсмаленную крысу, попавшуюся первой, думаю он пытался сделать что-то подобное. У них есть амбар, своего рода место для казни...       - Да, мы были в нем. - Говорит Капиитан. - И ничего не нашли.       - Потому что им не привыкать скрывать следы. - Отвечает Джинки.       - Если так продолжишь, займешь место капитана. Через лет сто.       Джинки лишь тяжело выдыхает. Он не злится на резкие слова своего капитана, они все на нервах и он это прекрасно понимает. Еще один труп и ни одного шага вперед. Если бы он только мог рассказать им все, что видел, было бы проще, но он не может этого сделать.       Сначала он не мог определится со стороной, на которой хочет остаться, а сейчас уже слишком поздно рассказывать о том, о чем должен был рассказать изначально.       Он не знал о том, что госпожа Пак работала на детективов, если бы знал, вытащил бы ее вместе с собой, вместо попытке помогать Юне. Она явно слишком приросла к этому проклятому дому и теперь уже не меньше преступница, чем и ее муж.

***

      Кибом ожидает, разглядывая унылые стены за прочным стеклом, через которое он будет разговаривать с тем, кого пришел навестить. Он видит как вводят осужденного, одетого в серую форму и пришитым на нем номером "7396", эти цифры въедались в его разум и добавляли тяжесть на сердце. Кибом точно уверен, что поступил верно, наказав Пак Дэяна за его проступок. Не важно как тяжело было ему самому, никто из невинных не должен был пострадать при его попытках выжить.       Дэян садится на стул и берет трубку в руку, прикладывает ее к уху, и ждет пока его личный судья решится на один из самых сложнейших разговоров в своей жизни.       Кибом снимает трубку и прикладывает ее к уху, бешенный ритм сердца унять не получается.       - Должно было случится что-то серьезное, раз ты сам приехал меня навестить. - Дэян младше Кибома, но всегда разговаривает с ним как со сверстником.       - Сначала, - Кибом опускает взгляд, после снова поднимает, заглядывая в глаза Дэяна. - Спроси о чем-то, что тебя больше всего беспокоит.       - Как поживает Сара? - Спрашивает он.       - У нее все отлично, она вернулась к нормальной жизни, вроде даже парня нашла себе.       - На лице Кибома появляется улыбка, он слишком привязался к жителям своего дома.       - Я рад. - Отвечает Дэян. - Хотел бы я поговорить с ней.       - Не думаю, что ей это нужно. - Кибом отвечает немного резко и Дэян немного огорченный этим, но кивает головой, он все понимает. - Я приехал, чтобы лично сообщить тебе две новости, по традиции лишь одна хорошая.       - Я слушаю.       - Твоя мама мертва. - Он улавливает резкую перемену в настроении Дэяна. - Позже ты узнаешь все подробности, сейчас просто скорби.       - Ты это серьезно? - Дэян шокирован, ему больно и по его щекам побежали слезы.       - В связи с этим, я решил, что с тебя достаточно страданий, так что совсем скоро твое дело будет пересмотрено в ускоренном режиме, тебя освободят в ближайшие месяцы, ну а до тех пор тело твоем матери будет ждать, когда ты придешь, чтобы достойно проводить ее и похоронить. Это все, что я могу для тебя сделать.       Дэян резко дергается, гремит цепями и его ладонь с грохотом упирается в стекло.       - Как она умерла? - Он не просто спрашивает, он требует ответа.       - Я готов был простить ей все спицы, которые она вставляла в мои колеса, но она пошла дальше и попыталась убить моего еще не родившегося ребенка. - Кибом даже и не думал врать. - Ты тоже захочешь мести, я знаю, но подумай вот о чем, в следующий раз никто не щелкнет пальцами и ты не окажешься на свободе.       - Я же просил заботится о нет.       - Когда выйдешь, поговори с Сарой, она скажет тебе тоже, что сейчас скажу я. Я очень сильно уважал твою мать, она стала старшей в нашем доме и у нее была лучшая комната. Она не в чем не нуждалась и была свободным человеком. это был ее выбор, я относился к ней, как к члену своей семьи, а она тайком пыталась затравить мою жену.       - Ненавижу тебя. - Дэян вешает трубку на место и возвращается к охраннику, он больше не желает говорить.       Кибом тяжело вздыхает, вешает свою трубку и выходит из комнаты для свиданий. Он будет удивлен, если Дэян не попытается отомстить за смерть своей матери, но он готов понять его и не будет злится.

***

      Минхо не стал интересоваться у Тэмина куда тот собрался, ему на руку его внезапный уход, хоть и стоило проверить его рюкзак. Теперь Минхо не может ему доверять.       Он идет в кабинет Кибома, берет запасной ключ, а после отправляется в комнату Тэмина с обыском.       Он тот еще перфекционист, так что стоит быть максимально аккуратным. Минхо сразу осматривает комод, но там только белье, полотенца и в верхней полке сложена косметика. Переходит к прикроватной тумбе и ничего не находит, кроме пары книги по медицине и одной из научной фантастике. Идет к шкафу и открывает его. Тут только вещи, развешенные в нужном порядке Тэмину, и обувь внизу. Минхо тяжело выдыхает, открывает вторую половину шкафа - художественные принадлежности.       - Серьезно? - Вот так и живут психопаты-маньяки, совершенно не вызывая подозрений.       Минхо достает огромную папку формата А2, тянет за собачку, расстегивая молнию и заглядывает внутрь. Он перебрал несколько рисунков и вытащил те. что больше всего заинтересовали, точнее те, которые выглядели слишком уж жутко. Сначала он рассмотрел рисунок женской спины с цветущей сакурой на спине, а ветви прорастали сквозь тело, создавая одновременно прекрасный и пугающий рисунок. На втором листе уже был живот и грудь, усыпанные маленькими листочками, слетевшими с веток деревьев и с солнце чуть ниже ключицы. Третьей работай был пугающий портрет. Девушка с истерзанным лицом на столько, что даже не понятно кто она.

***

      Ли Гисок без остановки листает альбом и скетч бук, пытаясь сопоставить последовательность рисунков, они словно пазлы, сброшенные в коробку. Желающему увидеть всю картину целиком, необходимо просто их собрать.       Он пролистывает немного дальше скетч бук и натыкается на кролика, которого демонстрировал Минхо, истерзанного и жестоко убитого не ради еды, а ради забавы. Гисок сводит брови к переносице, открывает альбом на странице с кроликом и по его спине проходит холодок. Это словно один и тот же кролик, запечатленный в момент его последнего дня жизни и в момент после его смерти. Открывает следующую страницу скетч бука и видит собаку, истерзанную не меньше кролика и без лап. Листает альбом, находит собаку - порода Австрийская гончая, одинаковый окрас собак на двух рисунка, даже если учитывать, что в момент жизни пес был зафиксирован яркими и живыми красками, а после смерти только темными. Листает дальше и находит белую пушистую кошку на зеленом лугу, а вскоре находит туже кошку с наполовину снятой кожей.       Доктор Ли откидывается на спинку своего кресла и стягивает с переносицы очки. Ли Тэмин не просто болеет психопатией, он психопат, опасный для общества и лишь вопрос времени, когда он перейдет на людей.       На свой страх и риск мужчина листает альбом полностью, надеясь не увидеть в нем портреты людей и не находит. Выдыхает с облегчением, надеясь на то, что еще не поздно и берет телефон в руки, чтобы связаться с опекуном своего самого тяжелого пациента.

***

      Телефон Минхо зазвонил, напугав его до ужаса. Приложив одну руку к груди, второй отвечает на звонок доктора Ли.       - Слушаю вас.       "Если вы прямо сейчас не привезете Ли Тэмина на госпитализацию, я вышлю за ним машину с санитарами."       - К чему такая срочность? - Минхо старается быть непринужденным, но ему сложно. Он еще раз смотрит на изуродованную девушку, нарисованную Тэмином, пытаясь понять почему она кажется такой знакомой.       "Все свои рисунки он воплощает в жизнь, он все время врал вам, терапия ему никогда не помогала, а свои отклонения он лечит убийствами животных, а не таблетками, и один лишь Бог знает, когда он перейдет на людей!" - Доктор Ли замолкает, Минхо слышит его дыхание и молча ждет, пока он продолжает. - "Послушайте, он очень опасен для окружающих. Я вам сейчас вышлю последовательность его работ."       - Хорошо.       Минхо немного ждет, а после быстро просматривает фото работ Тэмина в их правильной последовательности и его сердце отдается сильнейшим гулом в ушах. Он еще раз смотрит на портрет девушки, заходит в галерею и открывает другую работу Тэмина - его подарок Кибому, совместный портрет с Юной. Он внимательней всматривается в лицо Юны, после еще раз смотрит на рисунок в своих руках и его бросает в жар. Следующей жертвой Мина не станет, он выбрал Юну.       "Вы меня слышите?"       - Я... - Минхо проглатывает ком в горле. - Я вам перезвоню. - Он сбрасывает звонок и выбегает из комнаты Тэмина, направляясь в сторону комнаты Кибома с Юной. Он врывается не стучась и не находит там Юны. - Нет, нет, нет, прошу, Тэмин, только не это! - Минхо набирает номер Юны и она отвечает достаточно быстро. - Ты где!?       "Чего ты так орешь?!" - Возмущается Юна. - "Подъезжаю к Мине."       - Значит так, внимательно слушай меня, как только доберешься до Мины, закройтесь в квартире и никому не открывайте, сделайте вид, что дома никого нет, ясно?       "Минхо, что..."       - Я спрашиваю ясно?! - Кричит Минхо.       "Да, хорошо!"       - Я сейчас позвоню Кибому и он свяжется с тобой, ни смей даже шага в сторону делать, никаких остановок по пути! - Минхо спускается на первый этаж и бежит в сторону гаража.       "Что происходит?!"       - Тебя хотят убить. - Минхо сбрасывает звонок и сразу же набирает номер Кибома и он успевает залезть на скоростной мотоцикл, пока тот отвечает на его звонок. - Срочно езжай к Мине, я скоро тоже буду там!       "Может объяснишь в чем дело?" - Недовольно ворчит Кибом. - "Я еду от Дэяна сейчас."       - Все очень плохо, я надеюсь, что зря развел панику, но кажется Тэмин хочет убить Юну.       "Что?!" - Кибом не может поверить в то, что услышал.       - Просто поверь мне, я все объясню позже!       "А сейчас не хочешь?"       - Тэмин нас обманул. - Тихо говорит Минхо. - Он сбежал из США, потому что убил свою девушку, с которой встречался и следующей его жертвой может стать Юна.       "Ты же сейчас шутишь?"       - Нет, мне жаль. - Он молчит всего несколько секунд. - Я на мотоцикле, позвони Юне и разговаривай с ней, пока она не доберется до Мины, я уже в пути.       Минхо сбрасывает звонок, засовывает телефон в карман и натягивает на голову шлем. Они не должны опоздать, Тэмин с Юной может исчезнуть в любой момент.
11 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник