Чирлидер и загонщик

R
Завершён
37
автор
Размер:
43 страницы, 16 641 слово, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Глава 5 - После вечеринки.

Настройки
Примечания:
Аника открыла глаза, но не сразу поняла, где она. Было ясно, что это определенно не её спальня. Затем она медленно подняла голову, и воспоминания все разом обрушились на её сонное и шокированное сознание. Фред. С ней рядом Фред Уизли. А прошлой ночью они вместе уснули в гостиной. Ага...Ага. Аника прикусила губу и зажмурилась, надеясь, что всё это просто неоконченный сон, и она сейчас проснётся и окажется одна в своей кровати, в своей спальне. Но нет. Аника, проклиная свою беспечность и чрезмерно выпитый алкоголь, медленно, стараясь не разбудить Фреда, выскользнула из его рук. Затем на пару секунд застыла, пытаясь понять, не проснулся ли он, и убедившись, что парень всё ещё крепко спит, она быстро вбежала по винтовой лестнице, и скрылась за дверью, ведущей в коридор девочек. Какое-то безумие! ...Я делаю глубокий вдох, а затем с головой погружаюсь в горячую воду, с тысячами разноцветным мыльных пузырей. Нужно привести мысли в порядок. Мысли в порядок. 55 секунд...60...62...63...64... Выныриваю, и тяжело дыша, подтягиваю к груди колени, утыкаясь лицом в них. Вода практически кипяток, от чего слегка кружится голова, а в остальном всё уже чуть лучше, чем полчаса назад. Хотя, клянусь, пару часов назад, я была всем довольна! Что, собственно, и пугает. Или нет, не пугает. Заставляет задуматься. Например, о том, что если у меня с алкоголем проблемы, то лучше не пить, или что, если Фред затевает какую-то свою игру, лучше в неё не ввязываться. Для себя самой же лучше. Или играть по своим правилам. Я снова полностью погружаюсь в воду, но уже через пару секунд выныриваю. Лучше не играть с Фредом ни в одну игру в принципе. Ни по чьим правилам. Никогда. Прикрываю глаза, и буквально каждой клеточкой тела вновь ощущаю прикосновения Фреда, чувствую его запах...Резко дёргаю головой и со злостью бью ладонями по воде. Что я там говорила о том, чтобы привести мысли в порядок? Да, это просто необходимо. Необходимо как можно скорее избавиться от фантомов прошлой ночи (как же это странно звучит, боже!). Я знаю, что дело даже не в самом Уизли, а именно в том, что я была пьяна, довольно сильно, и в том, что спала в объятиях парня. Смею предположить, что если бы это был абсолютно другой парень, то было бы, то же самое. Дело не в Фреде. А то было бы до безумия странно, если бы дело было именно в нём...Просто я перепила, а он парень. Весьма симпатичный, и безумно сексуальный. Закрываю лицо ладонями и стараюсь сосредоточиться на чём-то другом. На чём угодно, только бы не на Фреде, молю! На этот раз я погружаюсь с головой в горячую ванну дольше, чем все разы до, а когда выныриваю обратно, и делаю первый глубокий вдох чувствую, как наполняюсь силами, также, как и наполняются мои лёгкие кислородам. Конечно, это слегка (или не слегка...) утрированное сравнение, но мне определённо стало лучше. Может не в той степени, в которой хотелось бы, но всё же. Весь остаток дня я провожу в комнате готовя домашнюю работу к следующей неделе, и стараюсь как можно меньше контактировать с кем-либо. Первым в списке нежелательного контакта сегодняшние днём был, разумеется, Фред. Я чувствовала, что у меня был, вероятно, чрезмерный переизбыток Уизли за прошедшие сутки, и поэтому, когда я два раза выбиралась в библиотеку, молилась всем Богам, чтобы этого парня не встретить в гостиной, или в коридоре, или ещё где-нибудь. Опыт подсказывает, что Уизли может появиться из самых неожиданных и непредсказуемых мест в замке. Но если с Фредом мне посчастливилось не встретиться, то отвлечься от мыслей о нём было куда сложнее из-за моих соседок по комнате. И не только их. Ближе к вечеру пришли Лаванда, Алисия и Парвати. Подруги были крайне беспощадны со своими подколами, шуточкам и расспросами о том, как прошла ночь. Разумеется, они были разочарованы узнав о том, что мы, действительно просто спали, и ничего между нами не было, а это означало, что никаких "грязных подробностей" они не услышат. Сначала у них была стадия отрицания, затем всё же принятия, слишком быстро, но главное, что они пропустили все остальные стадии, и разочарованно вздохнув огласили, что Фред крайне удивил их. Я же сказала, что Лаванде стоит быть осторожной в ближайшее время (если быть точной, я сказала, в ближайшие лет 100), потому что я была крайне рассержена на подругу. ...Утро воскресения выдалось прохладным и тёмным. Мрачно - серые тучи застилали всё небо, и день предстоял быть крайне удручающим и тоскливым. Но дождя не было, и я решила, что пробежка сейчас бы не помешала. Замок всё ещё спал, и идти по нему было умиротворяюще-приятно. Я слегка размялась, а затем, огибая лес, пробежала несколько километров, затем прошлась пару минут, и направилась к той части Запретного Леса, которая была не такой уж и запретной. На одной из полянок открывался прекрасный вид на озеро, и тусклые лучи солнца проникая сквозь серые тучи, отражались в беспокойной поверхности озера. Затем на середине мелькнул кончик огромного белого щупальца, и Аника совершенно случайно вспомнила, первый день в Хогвартсе, и первое знакомство с близнецами Уизли. Уголки губ девушки непроизвольно приподнялись.

Шесть лет назад:

Аника приоткрыла дверь одного из купе, оно оказалось пустым. Девочка с облегчением выдохнула, и уже собиралась зайти, как словно из-под земли с обеих сторон от неё раздались голоса. - О, круто, тут свободно, Джордж! - Ты не против? - раздался голос у самого уха Аники. Девочка взволнованно ответила, "нет", и тут же, её легонько подтолкнули в купе, а когда она обернулась, на пару секунд потеряла дар речи. - О, вау! - восклицает девочка, переводя восторженный взгляд с одного рыжего мальчика на другого. - Вы...одинаковые! Ух ты! - Ага, мы близнецы! - весело отвечают мальчишки, быстро забрасывая свои чемоданы на полку и усаживаясь. - Потрясно! - А то! На самом деле Аника в тайне надеялась, что ей повезёт, и она сможет провести эти часы в дороге до школы в одиночестве. Первые знакомства одновременно значили очень многое для первокурсника, но и пугали просто до ужаса. Но, видимо, её надежды рухнули в тот момент, когда за её спиной появились два этих совершенно одинаковых мальчика. - Так и планируешь простоять всю дорогу? - улыбнулся один из близнецов. - А, - Аника растерянно посмотрела на свой чемодан в руках, и поняла, что она и вправду всё ещё стоит на пороге купе. - Ой, - пробормотала девочка, а затем попыталась положить чемодан на полку, но, роста ей явно не хватало, и мальчики сразу же помогли ей с этим. - Спасибо, - улыбнулась она, присаживаясь напротив близнецов. - Я Фред, а это Джордж! - мальчик протянул руку. - Привет! - улыбнулся тот, что был Джорджем, тоже, протягивая руку для приветствия. - Аника, - улыбнулась девочка, по очереди пожав обе веснушчатые руки мальчишек. Одно рукопожатие, кажись, было чуть дольше, чем второе, но Аника не разобрала, кто из мальчиков чуть крепче сжал её ладонь. - Рады знакомству, Ани, - широко улыбнулся тот из мальчиков, который, кажется, был Фредом. Девочка едва заметно наморщила курносый носик. - Аника, не Ани, - попросила она, с еле заметным смущением. - Как скажешь! Затем дверь в их купе распахнулась и на пороге появился темнокожий мальчик с озорным блеском в глазах. - О, вот вы где! - радостно воскликнул он. - Я потерял вас! - Ну, - добродушно ухмыльнулся Фред, - Главное, что нашёл, заходи! - Аника, это Ли Джордан, Ли, это Аника, - представил их друг другу Джордж. Такой была их первая встреча. Аника впервые видела близнецов, да и к тому же с таким редким и таким ярким цветом волос! Девочка была просто в восторге. Аника и сама не ожидала, но всю дорогу до Хогвартса она болтала вместе с ребятами, и не чувствовала никакого дискомфорта. Что ж, может она не такая и застенчивая, правда? Ей безумно нравилась нескончаемая энергия близнецов и Ли, которая отражалась в их глазах яркими озорными искорками. И Аника подумала, что хотела бы быть такой же общительной и перестать бояться новых знакомств и вообще, всего нового. Кто бы мог подумать, что спустя небольшой промежуток времени эта скромная и пугливая девчушка станет одной их самых популярных девушек школы, и от былой застенчивости и страха не останется и следа. А что касается Ли Джордана, то он с близнецами казались просто идеальными дополнениями друг друга. Эта троица, кажется, в первые минуты знакомства решила, что они непременно станут лучшими друзьями. А затем, когда школьный лесничий, огромный и косматый, но по-своему добродушный великан переправлял их в лодке по озеру, Ли свалился в это самое озеро. А затем, когда его выбросил обратно в лодку огромный кальмар, своим белоснежным щупальцем с множеством пурпурных присосок, обитающий в школьном озере, Джордан и близнецы радостно воскликнули, их явно это позабавило, а затем отбили друг другу "пять". Затем, когда профессор Макгонагалл провожала галдящих и взволнованных первогодок к Большому Залу, рассказывая о распределении, Фред легонько докоснулся до плеча Аники, и они с Джорджем чуть склонили головы к ней. - Куда хочешь попасть? - шёпотом спросил один из близнецов. Аника на секунду задумалась, словно не обдумывала этот вопрос сотни раз до этого. - Мой родители с разных факультетов, - задумчиво проговорила девочка. - Папа слизеринец, а мама когтевранка, поэтому, - девочка забавно пожала плечами, - Думаю, было бы здорово, если бы я попала на тот факультет, на котором не был ни один из них! - усмехнулась Аника. - Что насчёт вас? - Мы определённо будущие гриффиндорцы! - провозгласил один рыжих близнецов. - Сто процентов! - подтвердил второй. - А вообще, будет здорово, если попадаем на один факультет, правда же? Аника живо закивала. Эти мальчики ей понравились. Весёлые, постоянно болтают, шутят, и озорные искорки в их светлых глазах до безумия привлекали к ним внимание. И Анике всё же захотелось остаться с ними друзьями и в будущем, а ещё ей до безумия захотелось научиться различать таких одинаковых близнецов Уизли. И потом, когда рыжеволосые близнецы уже сидели за столом Гриффиндора, а шляпа торжественно провозгласила для Аники факультет Львов, Фред и Джордж были громче всех, подзывая её к себе, а Аника не могла скрыть своей безумной радости, что они и вправду оказались на одном факультете. Что ж, Аника, и вправду, осталась с близнецами в хороших дружеских отношениях, вплоть до этого момента их выпускного курса. И девушка даже не исключала, что благодаря этим рыжеволосым безумцам она стала чуть более открытой. Они были её первыми друзьями в Хогвартсе, и, должно быть, они не могли ни повлиять на неё саму. А ещё, когда она впервые подумала, что ей нравится Фред, это было в начале декабря первого курса, она всё ещё не могла чётко различать близнецов. Она просто знала, что ей нравится именно Фред. Несмотря на то, что мальчики были буквально одинаковыми внешне, характеры всё же отличались. Фред говорит какую-то глупость - Джо извиняется за него. Фред делает какую-то глупость - Джо старается как можно мягче решить проблемы, без вспышек нервозности и вспыльчивости, которая так характерна для его брата. Но несмотря на то, что Фред был чуть несдержанней своего близнеца, он всё равно был до безумия забавным, милым и отзывчивым. *** - Доброе утро! Аника вздрагивает, и выпадая из воспоминаний, оборачивает. Джордж с улыбкой приближается к ней. Он зубами расстегивает перчатки, и стаскивает их с рук. - Привет! - улыбается Аника, обнимая парня, но всё же, чуть взволновано оглядывается, понимая, что если один и близнецов Уизли здесь, значит и второй поблизости. А Фреда она предпочла бы не видеть подольше, чем эти жалкие сутки, которые ей удалось не столкнуться с ним. - Выглядишь слишком хорошо и не разочарованно для того, кто провёл ночь с Фредом, - усмехается Джордж. Аника закатывает глаза. - Спать с ним не так плохо, - несмотря на нервозность, отшучивается девушка. - Спать, имею в виду, спать...Ну, то есть... - Я понял, Уэзерби, - смеётся Джордж, кладя ладонь ей на плечо. - Спать, в том смысле, что спать, ага! - Джо! - Молчу, - безобидно улыбается парень, смотря на Анику. - Серьёзно, если бы вы не просто спали, - Джордж многозначительно поднимает брови, - То ты бы, и вправду, не выглядела такой довольной! Аника не выдерживает и смеётся. Она всегда обожала эти подколы близнецов в сторону друг друга. - И да, ты правда выглядишь прекрасно! - добавляет Джо, легонько щёлкая Анику по кончику носа. - В сотню раз лучше, чем Фред, уж поверь! Он, что вчера, что сегодня, выглядит как...кхм, в общем, возраст берёт своё, всё такое, - снова шутит парень, прислоняясь плечом к стволу большого дерева. - Вы же близнецы, - напоминает Аника, - Вы, в основном, всегда, выглядите одинаково! Джо крайне непреклонно, и отрицательно качает головой. - Что ж, должно быть, ты выглядишь куда лучше, чем твой близнец, - улыбнулась Аника. - Тш-ш, - Джордж приложил указательный палец к губам и шёпотом продолжил. - Не так громко, Фред будет ревновать, - тихо рассмеялся парень, подмигивая Анике. - Хорошо, тогда мы оставим это в тайне! Они вместе рассмеялись, а затем Джордж бросил быстрый взгляд за спину Аники, и усмехнулся. - Думаю, мне пора. А тебе... - парень ухмыляется, облизывая губы, - Удачи! - со смешком произнёс Джо, а затем подмигнув напоследок, бегом направился к замку. Анике даже не нужно оборачивается. Она знает, что через...3...2...1. - Уэзерби! Аника делает глубокий вдох, натягивает самую неестественную и широкую улыбку, поворачивается. - Фредди! Парень взъерошивает свои рыжие волосы, и жмурит глаза от первых ярких лучей этого утра. Надо же, подумала Аника, стоило появиться здесь Фреду, как солнце всё же преодолело серую толщь мрачных облаков, и выглянуло. Фред некоторое время молча, лишь с лёгкой улыбкой на губах смотрит на Анику. - Нога не болит? Может не стоит нагружать её бегать? - Всё в норме, - пожимает плечами Аника, а затем несколько раз подпрыгивает на левой ноге, демонстрируя, что всё, и вправду, уже прошло. Фред кивает. - Осталось полтора месяца, Ани, - напоминает он. Аника морщится. Да, несмотря на то, что тогда, шесть лет назад они с Джорджем пообещали не называть её "Ани", Фред продолжал это делать на протяжении всего времени их учёбы. Казалось, ему приносит большое удовольствие злость Аники. Девушка же старается лишний раз не доставлять ему такой возможности, и держится, чтобы не треснуть его. - Всего полтора месяца, - мечтательно произносит Фред, чуть закусив нижнюю губу, несводя глаз с Аники. - Не сильно обнадёживайся, Уизли, - хмыкает Аника, отворачиваясь, и направляясь по дорожке обратно, к замку. - Ты с самого начала знала, что допустила глупую ошибку, да? - усмехается он, догоняя девушку. - Мы не можем не выиграть у Барсуков, Уэзерби, ты обречена! Пальцы Фреда, будто случайно, вскользь касаются ладони Аники, а затем он ухмыляется, и снова переходит на бег, на прощанье салютуя Аники. По руке девушке тут же ползут мурашки, и она раздражённо прикрывает глаза, потирая руку, в том месте, где её коснулся Фред. Она хотела скорее прогнать предательскую дрожь и легкое покалывание в ладони. Что ж, она, и вправду, допустила просто огромнейшую ошибку. И боялась, что продолжает вслед за этой ошибкой, совершать остальные. *** Вечером Аника поудобнее расположилась в большом и удобном кресле в гостиной, прямо напротив камина, и погрузилась в домашнюю работу по зельеварению, которая заключалась в выучивании наизусть, слово в слово, 67 страниц из учебника, а затем подробное описание приготовления трёх зельев. В гостиной было довольно шумно, но этот шум, на удивление не раздражал, а наоборот, успокаивал. Обычная болтовня, обсуждения последних сплетен в стенах Хогвартса, и не только, возмёщенные обсуждения непонятного домашнего задания, глухой и шуршащий звук передвигающихся фигурок на шахматной доске, и потрескивание камина напротив. Аника задумчиво грызла кончик пера, смотря куда-то в глубь ярко-красного пламени в камине. - Знаешь, - начал Фред, подсаживаясь к Анике на подлокотник кресла. - У нас пока что дружба, так? Аника ещё не успела ответить, как Фред с довольной улыбкой продолжил. - А дружба бывает разной, Уэзерби, - парень подмигнул, склоняясь чуть ли не вплотную к лицу Аники, облизывая губы. - Например, дружба с привилегиями... - О Боги! Уизли, да успокойся ты уже! Никаких привилегий! Не буду я спать с тобой! Или, ещё что-то, - фыркнула Аника. - Я уже огласила условия, так? Так. И, чёрт возьми, Фред, если Гриффиндор и вправду выиграет следующий матч, - девушка с неким вызовом посмотрела на Фреда, и ему это до безумия понравилось. - После игры...сразу после того, как Мадам Трюк даст финальный свисток, оглашающий конец игры, я выйду на поле, и сделаю то, что покажет абсолютно всем, что я дала тебе шанс, ясно?! Фред чуть склонил голову вбок, и не сводил глаз с Аники, которая выглядела такой азартной и возбужденной, что казалась ещё в сотню раз прекрасней. Да, возможно в ней было ещё и дикое раздражение, но это отошло на второй план. - Буду ждать тебя на поле, сразу после нашего выигрыша, малышка Уэзерби, - абсолютно серьёзно ответил Фред. - Ты сама всё сказала, я не тянул тебя за язык! Затем он подмигнул, и, спрыгнув с кресла, вышел из гостиной. А Аника, в очередной раз поняла, что думать, это вообще не про неё. Она постоянно даёт какие-то обещания, на которых её и ловит Фред. Но...то, как он смотрел на неё, будто...будто всё это имеет смысл. Ай, да чёрт с ним. Не думать сейчас об этом. Не сейчас. Очевидно, что Львы выиграют. Очевидно, что ей, Анике, предстоит свидание с Фредом Уизли, который кажется не таким уж и засранцем... В действительности, если так подумать, Фред и не был засранцем. Просто довольно-таки часто казался таковым. Аника отложила домашнюю работу на стол, и забралась в кресло поудобнее, подбирая под себя ноги, и задумчиво смотрела на яркие языки пламени в камине. Что-то поменялось. Что-то поменялось в её отношении к Фреду. И это её слегка настораживало. Она вспомнила, как проснулась с ним на диване в этой самой гостиной. Вспомнила, как сама лично крепко прижалась к нему...Осознанно, при том что! Она хотела продлить это мгновение, определённо. Но может это было из-за того, что алкоголь ещё не выветрился из её крови, в комнате было прохладно, а Фред был таким тёплым... Так, тут Аника уже поняла, что мысли медленно, но верно движутся совершенно в противоположном от нужного, направлении, и тряхнула головой. Надо же, она думает о Фреде Уизли, и о его горячем теле. Во всем смыслах этого слова, будем честны, раз на то пошло. *** Ещё одна неделя прошла безумно быстро. Тренировки стали проводиться ежедневно, и Аника возвращалась в комнату после занятий и тренировок, падала на кровать, сразу же проваливалась в сон, а утро наступало, почему-то, слишком быстро. Казалось, она только коснулась головой подушки, а вот уже снова вставать. Но сегодня к той нагрузке от репетиций и учёбы, прибавилась ещё и отработка за ссору с Паркинсон, на уроке зельеварения. Разумеется, профессор Снейп лишил именно её, Анику, десяти очков с Гриффиндора, и попросил Филча назначить ей наказание. А Паркинсон же всё это обошло стороной. Аника уже проклинала все эти отработки в сотый раз понимая, что определённо простудится. Рубашка и юбка были уже насквозь мокрые и липли к телу, волосы, мокрыми прядями свисали, прилипая к лицу, и закрывая глаза. Единственное, о чём девушка сейчас мечтала - горячий чай, тёплый свитер, и побыстрее. А дождь всё припускал и припускал, ветер усиливался, и вскоре начался просто сумасшедший ливень, и казалось, будто через минуту начнется настоящий ураган, и снесёт к чертям тут всё. Аника понимала, что сглупила, не надев джинсы и куртку, учитывая, что сейчас был конец октября, и учитывая, что, когда она уходила, солнце было тёплым, а для дождя не было никаких предпосылок, нужно было всё же учесть нестабильность погоды, и потеплее одеться. Но размышлять на эту тему было уже поздно, и Аника просто старалась дойти до замка как можно скорее, хотя ветер, который дул прямо в лицо, всячески препятствовал в её желании. Фред спустился в холл, и тут же заметил вбежавшую в замок Анику. Девушка насквозь залитая дождём, в одной рубашке и юбке… - Аника! Фред подбежал к девушке, и только вблизи осознал насколько же она продрогла. Мокрые волосы прилипали к бледным щекам, губы тряслись, да и всё тело Аники, тоже била дрожь. - Привет, - еле слышно проговорила Аника, выдавливая улыбку. Фред, не раздумывая стянул с себя толстовку, и быстро накинул её на девушку, застёгивая молнию. - Да не надо, я в… - Уэзерби, ты насквозь мокрая, не глупи! Фред притянул Анику к себе, заключая в крепкие и тёплые объятия. - Я же мокрая, - глухо прошептала Аника. - Ты замерзнешь... - Главное, чтобы ты согрелась - ответил Фред, ещё крепче обнимая девушку. Аника больше не сопротивлялась, она просто обняла Фреда в ответ, сцепив пальцы на его спине, и уткнулась ему в грудь. Так, и вправду, было теплее. С ним рядом всегда тепло. Во всех смыслах. Уизли, почему ты такой?... Почему мне с тобой так хорошо?... Почему именно ты?... Фред обнял девушку за плечи, ближе притягивая к себе, чтобы ей было теплее, и они вместе направились в гостиную. Зубы всё ещё выстукивали дробь, а мокрые волосы холодили кожу, Аника шмыгнула носом, а затем чихнула. - Чёрт, - сквозь зубы выдавил Фред, и посмотрел на девушку. - Уэзерби, какого чёрта ты вообще делала на улице в такую погоду? Аника посмотрела на парня, и ей показалось, что в его глазах искреннее волнение за неё. - Отработка у Филча, - ответила девушка, а затем снова чихнула. - Под мостом, который за Хогсмидом, вылавливала плотоядных лягу...апчхи...Боже, - Аника вздыхает. - Лягушек, в общем. А затем начался дождь, а потом...Ну, сам видишь, в общем. Фред аккуратно убрал с лица девушки мокрую тёмную прядку, и не сдержавшись, нежно погладил щёку Аники. Затем взял себя в руки, и снова приобняв её за плечи, повёл наверх. ...Аника сидела в своей комнате, в пижаме, завёрнутая в одеяло, и с кружкой горячего лимонного чая. Рядом лежала толстовка Фреда, которую он запретил ей снимать до того момента, пока она не зайдёт в комнату. В замке было холодно, и отовсюду мог подуть сквозняк, а учитывая то, насколько Аника была промокший, это лишь усугубило бы её положение. Фэй вместе с Ромильдой спорили о том, что Филча давно пора отстранить от его обязанностей, а то, ненароком, кто-то умрёт. Например, от переохлаждения, воспаления лёгких, или ещё чего-то. Аника не сильно слушала разговор соседок, она была погружена в свои мысли. Почему она так реагирует на него? Почему он больше не кажется тем засранцем? Почему... Нет, нет! Аника испуганно вскочила с кровати, чуть не облившись чаем. Нет, нет, нет! Этого не может быть. - Аника? - взволновано позвала её Фэй. Но Аника ничего не ответила, лишь села обратно на кровать, снова заворачиваясь в тёплый кокон одеяла. Неужели, она и вправду начала влюбляться в Фреда? Да, разумеется, именно это и происходило, но... Аника снова встала и несколько раз нервно прошлась по всей комнате, а затем снова присела на край кровати, сжимая в ладонях кружку. И что теперь делать со всем этим? Она поставила чай на тумбочку, а сама, с вымученным стоном упала спиной на кровать и прикрыла глаза, надеясь, что это всё несерьёзно, и вскоре может пройти. Словно речь шла о каком-то недуге, а не о влюблённости... ***

Фред.

Наверное, стоит признать, что стадии моей влюблённости в Уэзерби были крайне разными. И да, я в действительности могу признать, что я влюблён. Хотя, в основном парням тяжело с этим смириться. Само слово "влюблённость" уже веет чем-то...девичьим. Стереотипы, не так ли? Так, вот. Когда нам было по 11, и я впервые увидел Анику - я подумал, что она похожа на принцессу. Клянусь, это была самая очаровательная одиннадцатилетняя девочка! Когда нам было по 13, и я впервые подумал, что её губы выглядят так нежно...они казались такими мягкими, что до безумия хотелось к ним прикоснуться. Она тогда стала одной из черлидеров, и, несмотря на то, что она и так была популярна - красивая, умная, а теперь и чирлидер, - разумеется, внимания к ней стало куда больше. Когда нам было по 15, и я не очень-то старался контролировать себя. Во всём. Был ли я придурком, который думал явно не головой? О да, это точно! А Аника...она тогда как раз стала капитаном команды поддержки, вся такая популярная, красивая чирлидерша...плакала в коридоре, обнимая колени, потому что её бросил какой-то урод. Моя шея была покрыта засосов, спина расцарапана в кровь после очередной весёлой ночи, с кем, я наверное, даже не помню, будем честны. На мне был свитер с высоким горлом, который понравился Анике, и она сказала, что я выгляжу классно, после того, как не меньше получаса она проплакала в моих объятиях. Мне даже на секунду показалось, что все следы моих развлечений на теле резко вспыхнули пронзающей болью, когда я обнимал Анику. Я был влюблён в неё, хотя тогда я этого не мог осознать в полной мере. Думал, что просто хочу её, как и многих других. Но нет. Я был влюблён, и постоянно заглушал эту обречённую юношескую влюбленность сексом с другими. И когда ко мне возвращались воспоминания о том, кто мне действительно нравится, я чувствовал себя куском дерьма. Я всегда дразнил и подтрунивал над Джорджем, мол, он, вероятно, после того, как признается девчонке в любви, убежит, безумно смутившись, но сам же я был тем, кто не смог даже признаться по-настоящему. Нет, правда, уверен, мне есть чему поучиться у брата. Он, по крайней мере, большую часть времени может думать головой, и трезво смотреть на вещи. Даже если в этот момент он сам не трезв. Правда, очень завидую этому. Когда в тот вечер я заметил плачущую капитана команды поддержки в коридоре, я сел рядом, и спросил, что случилось, а она сказала, что абсолютно ничего. Затем шмыгнула носом, всхлипнула, и снова тихо расплакалась. Два года назад: - Почему ты плачешь? Эй, Аника, что такое?? - Я не плачу, - еле слышно проговорила девушка, не поднимая на Фреда глаз. - Уэзерби, я сейчас вытираю твои слёзы, - напомнил ей парень. - Что произошло? Затем снова тихий всхлип. - Этот придурок... А затем Аника рассказала Фреду, периодически всхлипывая, о том, как парень, с которым она встречалась несколько месяцев, бросил её, после того, как она узнала, что он целовался с какой-то девчонкой на вечеринке. - Он! Он меня бросил, понимаешь?! - девушка цеплялась пальцами за свитер Фреда, стараясь унять слёзы, которые всё не хотели кончаться, и продолжали беспомощно течь по щекам. - Бросил, когда я сказала, что он урод...или ублюдок, - Аника задумчиво прикусила пухлую нижнюю губу, пытаясь точно вспомнить, как именно она назвала бывшего парня. - Или... Фред еле заметно улыбнулся, продолжая поглаживать Анику по спине, и подумал, что как бы она не назвала своего бывшего, этого определённо было мало. - В общем, он сказал, что бросает меня...А я сказала, что это я его бросаю. И что у меня таких как он вся школа! - девушка шмыгнула носом, и легонько потянула Фреда за руках синего свитера. Парень опустил на неё взгляд. - Точно, - улыбнулся парень. - Вся школа. Затем парень протянул Анике шоколадный батончик, заверив, что она не превратится ни во что, и это просто шоколад. Аника сощурила глаза, внимательно смотря в глаза Фреду, и напомнила, что несколько раз она попадалась на эту уловку его и Джорджа. Первый раз она превратилась в канарейку, попробовав канареечную помадку, изготовленную близнецами. Затем, после ещё парочки таких раз, она решила, что никаких сладостей от близнецов. Никогда. Но в этот раз она всё же приняла батончик, и, на удивление, это, и вправду, был просто шоколад. Этим же вечером бывший Аники был со сломанным носом и подбитой скулой. Не считая ещё того, что следующие несколько месяцев, он постоянно умудрялся попасть в какую-нибудь глупую ситуацию, когда с него, совершенно случайно, например, слетали штаны посреди коридора, или ещё многое... Увидев на следующий день подбитое лицо бывшего, Аника на секунду подумала, что ей его даже жалко, а затем вспомнила, что он всё-таки козёл, и кто бы его так не отделал, он определённо её герой. *** Когда нам было по 16, я впервые смог поцеловать её. Даже если это было просто условия игры, я был в таком кайфе от этого, что казалось могу сойти с ума. Вообще-то, кажется что чуть ли не каждый в Хогвартсе знал о том, что мне нравится Уэзерби. Но ей я не мог об этом сказать. Да и она обычно просто смеялась, когда я в шутку говорил, что-то о том, что она мне не безразлична. Она говорила, что слишком хорошо меня знает, и никогда не поведётся на это. Ну, и я не мог её за это судить. У меня было достаточно девушек, с которыми не было ничего серьёзного, чтобы Аника понимала что вряд ли хоть одному моему слову можно поверить. И вот, нам 17... а Аника, как была самой очаровательной девочкой, которую я встретил шесть лет назад, такой же и оставалась сейчас. Только стала ещё красивее, и невероятно популярной. Нет, правда! Она всегда в центре внимания. Капитан чирлидеров, одна из лучших учениц, и всё ещё та, кто мне нравится, хоть я и слишком придурок, чтобы нормально бороться за неё. Но, до матча осталось чуть больше месяца, и от одной мысли, что Аника и вправду пойдёт со мной на свидание у меня срывало крышу. Сложно держать себя в руках, когда мысленно, ты уже слишком многое представлял себе, смотря на эту девушку. Настолько многое, что боюсь, если бы Аника когда-нибудь узнала хоть малейшую часть того, что я хотел с ней сделать, она бы была в шоке. Но ничего не могу с собой поделать, я, и вправду, никогда и никого не хотел так сильно, как её. И речь идёт не только о сексуальном плане. Я просто чувствую, что она мне необходима. И мне интересно, в какой момент я свернул с той дорожки, когда мы были друзьями, и когда я стал вести себя как придурок?...Джо обычно отвечает, что я всегда был таким, и мне хочется ему врезать потому что рядом с ним Аника кажется...более радостной, чем со мной. И это слишком выводит.
Примечания:
37 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник