Глава 4: Все только началось...
25 июня 2023 г., 17:42
Примечания:
Всем приятного прочтения! Буду ждать всех в комм и отзывах!
Ссыль на ТГ в информации обо мне).
- Батюшки мои родные! Неужто ты правду говоришь, внученька??
- Да, к сожалению, или к счастью, так все было... Несмотря на это задание, при таком стечении обстоятельств я ни за что не справлюсь. Ведь даже Пророчество не велит мне идти в одиночку... Ах, жаль не нашелся еще тот... Тот храбрец! Тот, который отправился бы со мной на этот риск...
Уау... Пока меня тут не было, тут, видимо, произошло что-то страшное... А именно, Арина соврала. Нагло соврала ни в чем не провинившимся гражданам «несуществующего» Королевства! Хотя, на самом деле, этот мир вполне реален. Просто надо правильно подбирать выражения... Тек-с, ну, в прошлое я вернуться не смогу, так как у меня нету таковой возможности, в отличии от некоторых.. Ну да ладно, вернемся к событиям, пока не упустили их продвижение.
- (Хух, еле блин выкрутилась. Хотя, это чудо, что с таким небольшим количеством сведений я вырулила ситуацию. Видимо, эта семейка и в правду настолько жалкая и глупая, что так легко поверила в эту сказку. Ну, теперь-то этот Мерек, или как там его, должен понять такой прозрачный намек, если...)
- Ого! Не думал, что ты проделала такой длинный путь аж от Святила! Ну, я тогда могу пожелать только удачи в такой непростой миссии!
Да. Этот демон, увы, не способен так хорошо понимать намеки. Но, давайте не будем оставлять все так сразу! Ведь еще кое-кто хотел восхититься «правдивой историей».
- Ого! Это правда-правда с тобой было?? Как здорово! А можно мой братик пойдет с тобой? А потом, он расскажет все-все как было, и будет самым крутым братиком на свете! Можно, можно, можно???
- Ха-ха, не все так сразу, сынок! Ведь мало кто способен нарушить Запрет и перейти Грани любых Земель. Даже твой братик не может, несмотря на то, что он якобы делал это множество раз.
Хей! Что это? Почувствовали? Душновато стало. И укоризной запахло.. Не есть хорошо. И опять я сама с собой разговариваю...
- Ну мам! Я же тысячу раз говорил, что это правда!
- Ну да ну да, как же –
Но вдруг, Ллойд – младший брат горе-спасителя, не на шутку раскашлялся. Скоро, он начал откашливаться чем-то черным. Возможно это кровь, возможно нет. Но, кто знает, сколько он еще так продержится...
- Ну вот, опять вы моего внучка младшего довели! Сколько ж вы так будете перегрызаться!? А ты что, даже в сына своего старшого не веришь!? Усе он может, пущай идет с нею! Как будто не родные, ей Светше! Мерек - вполне самостоятельный мальчик, и ты это знаешь!
- Но я же –
- Что? Просто волнуешься? Уже слыхали! –
- Слушай, эм...
- Арина.
- Да, точно, прости. Пойдем отсюда, пока не начали все кругом крушить..
Двое подростков вышли на тесный переулочек, ведущий в бесконечную даль к другим, таким же обветшалым домикам. Картина снаружи была такая же бедная и обвалившаяся, как и внутри каждого жилища демонов, которые не могли себе позволить нечто большее. Крыша и стены словно из картона, на крошечных двориках одни сорняки и объедки, а на веревках для сушки белья, которое представляло из себя одни лохмотья и обноски, сидели птицы, напоминавшие стервятников. Неудивительно, ведь на их землях все зависит от материального положения жителей. А оно, в свою очередь, зависело от класса, и, соответственно, величия демона. А на высших рядах крайне мало представителей такой расы, как демонов. Ну а в других землях, дело уже было далеко не в деньгах... Так, опять отвлеклась, что там хоть происходит у этих двоих..
- Воу.. Да у вас большие проблемы, мистер. Че делать будем?
- Мистер? Я еще не такой взрослый. Скорее юноша, но и то еще не совсем.
- Ты хоть немного можешь воспринять слова ПРОЩЕ? И да, ответь уже на мой вопрос.
- Прости меня, пожалуйста. Я не привык, чтобы со мной общались так, как ты. А вот что делать сейчас, я не знаю...
- А я знаю. Бежать выполнять задание со мной! Вот что нужно делать!
- Бежать? С тобой? Выполнять задание? Но... Я не могу... Я не подхожу на такое важное поручение, тем более я не такой храбрый, да и вообще –
- Оой, да ладно тебе! Неужели ты не хочешь приключений и веселья? Да и тем более, я думаю, что ты – идеальный спутник. Ты себя явно недооцениваешь. Я уверена, что ты самый храбрый, сильный и умный во всей.. Эм... Мидии! Так что давай, не ломайся, и пошли со мной!
- Ха-ха-ха! Эллидии, а не Мидии! Ла-а-адно, уговорила! Я буду верой и правдой защищать и служить Вам, о, Посланница! Ха-ха! Тем более, ты идешь вниз, а нам надо на самый верх. А потом... В общем, будет тебе веселье!
- А, нам вверх идти? Вот видишь, в одиночку я бы не смогла найти правильный путь –
- Ха-ха-ха! Да ладно тебе уже, пошли! Нам предстоит долгий и совсем не легкий путь. Тем более мы идем вверх, а там уже не поговоришь..
- Лады, как скажешь. Потопали.
И вот, началось путешествие нашей главной героини по стране в Фантазиях, по землям в Подсознании. Ну и вскоре, она найдет правильную дорогу. Свой Истинный Путь... Дорога и впрямь вела путников на самый верх. Они шли к главному достоянию владений демонов – к Роковому Жерлу. Тропа, по которой они брели, постоянно осыпалась, что делало ее вдвойне непроходимой. И, несмотря на этот факт и на то, что Арина уже начала задыхаться от такого длительного подъема на вершину этого вулкана, Мерек шел чуть ли не в припрыжку и с широкой улыбкой на лице. Но, мне кажется, путь к самому Роковому Жерлу того стоит. Некоторое время спустя, они уже довольно высоко поднялись. Им открылся хоть и не в полной мере, но широкий и живописный вид на владения демонов. Со стороны «бедной» массы населения, их дома стали крошечными. Небо, как и всегда, было алого цвета и без единого облака. А за самим вулканом, взору девушки открылась довольно интересная картина: улицы там были еще шире, многолюднее и грязнее. Трехэтажные постройки сменялись торговыми рядами с пошарпанными палатками, которые смотрелись свысока как длинные змеи, сбрасывающие свою старую кожу. Еще дальше виднелись красивые белоснежные строения, напоминающие усадьбы. Это поместья демонов высших классов. В окружении этих домов находилось огромное здание. Оно являлось и школой, и университетом одновременно. На территории сего образовательного учреждения была также довольно выделяющаяся цветом зеленой искусственной травы спортивная зона. Над ней летали крохотные точки – то были демонята, играющие в широко известную в округе игру под названием: «Виндбол». В общем, вид охарактеризовался в мыслях главной героини как: «Ну ниче се, вот те и Красавица с Чудовищем». Мда, странно конечно, но пусть. О, раз уж зашла речь о мыслях Арины, то самое время в них заглянуть..
- (Есть! Обвела вокруг пальца, как последнего лоха! Хах, стоило лишь немного польстить и приукрасить, и уже плюс один спутник. Это даже слишком легко. Так, осталось найти еще парочку таких же наивных дурней, и тогда дело в шляпе. Доберусь до их этого дурацкого Совета, они меня спровадят обратно. Обычно так это и работает. Стоп... Кто там над нами кружит? Черт! Опять эта их охрана –)
Мерек вовремя прервал ход ее мыслей. Ведь их уже заметили местные стражи порядка – Смотрители. Юный демон схватил спутницу за руку, и они вместе пустились бежать со всех ног. Они к тому времени, разумеется, успели дошли до верху.. И, прямо сейчас, Мерек устремился прямиком к Роковому Жерлу, ведя за собой Арину. Та бежала, не понимая, что происходит. Но девушка успела опомниться, когда завидела то, как близко они подбежали к лаве. Пока смотрители медленно, но верно, приближались к ним с различной бранью и угрозами, Мерек залез под какое-то бревно, валявшееся рядом. Ясно: он что-то искал. И лучше бы ему поторопиться, ведь стража совсем близко...
- Ну куда я его успел засунуть? О, все! Арина, я нашел! Хватай быстрее и следуй моим инструкциям!
- Ну что ты там блин ищешь!? Нас щас тут порешают, а ты копошишься непонятно –
Перебив ее, парень вытащил конструкцию, напоминавшую по внешнему виду сани, которые обычно используют спортсмены в бобслее. Сделана она была из дерева, что шокировало нашу главную героиню. Тем временем Смотрители все приближались, а Мерек погрузил сани наполовину в бурлящую лаву.
- Отлично, значит рванем. Так, смотри внимательно: сейчас просто садись спереди. Я сяду сзади, и, соответственно, буду рулить и отмахиваться от Смотрителей. Твоя задача – смотреть по сторонам и сообщать об обстановке. Поняла?
- Какого хрена!? Это ж лава! Как –
- Вопросы на потом! Запрыгивай давай, и делай что велено! Бегом!
Арина мысленно согласилась с ним, так как прекрасно поняла, что при таких обстоятельствах лучше не мешкать. Девушка запрыгнула в переднюю часть сей конструкции, а Мерек следом за ней залез назад. Уже начинали виднеться крылья местных защитников порядка, как Мерек прокричал.
- Ну а теперь, что скажете!?
И, оттолкнувшись, рванулся на санях вместе с Ариной. Вот, они понеслись строго вниз по вулкану. Все пролетело в глазах сидящей спереди: и окружающий ее пейзаж, и, в том числе, вся ее короткая мрачная жизнь. В ее памяти вновь и вновь начали стремительно сменяться воспоминания: улица, холод, ругань, и вновь улица. Пока эти смутные картины пролетали одна за другой, Арина беспрекословно выполняла команды своего рулевого, озвучивая дальнейшее направление лавового потока и то, с какой стороны Смотрители совершали налеты. Вскоре, они смогли отбиться от крылатых надзирателей. Поток лавы оборвался, и они словно перелетели какую-то неведомую их взору черту.
Наступила тишина...
Скоро объявимся!
Примечания:
Надеюсь, такой формат всех устраивает. Если что, вы всегда можете поделиться своим мнением в комментариях и отзывах.