♡♡♡
22 марта 2023 г., 22:38
Примечания:
Приятного чтения^^
-Жизнь человека удивительная штука. Ты можешь прожить это время как только захочешь, ведь оно твоё, ты являешься хозяином своей судьбы. Только задумайся, что случается в этом мире всего за секунду? Смерть, рождение нового человека, большое счастье или горе. А за минуту? За час? За сутки?Делай, что хочешь и тогда будешь счастлив, милый мой ХенБбоки. - произнёс старик. Мальчишка спокойно играл в машинки, параллельно слушая любимого дедушку. Мужчина же сидел в кресле качалке, рассказывая внуку о жизни.
***
Прошло много времени с момента потери дедушки. Молодой парень до сих пор помнит как его один из самых близких людей, рассказывая обо всём, потихоньку засыпал, пока не уснул на всегда. Слёзы, скорая помощь, нежная мамина рука, которая аккуратно гладила маленького мальчишку дабы успокоить, но маленькие ручейки всё никак не пересыхали.
"...Делай, что хочешь и тогда будешь счастлив, милый мой ХенБбоки."-эти слова Феликс запомнил на всю жизнь, но вот.... Чтобы он не делал, это не приносило желаемого. Удача явно не была на его стороне.
***
-У Рейчел уже появился парень, а у тебя всё никак не появится девушка... Ты всё пытаешься найти своё счастье, но даже не пробовал отношения...
-Знаю, мам. Просто... Девушки смотрят на мою внешность, слушают мой голос, но...они же не смотрят на меня...
-Ты противоречишь сам себе, говоришь, что девушки смотрят на внешность, а не на тебя, не считаешь, что это одно тоже?
-Мам, ты просто не понимаешь... -обычный разговор мамы с сыном. Мать смотрит на поверхность, когда её чадо на самое дно, стараясь понять этот мир. Влюблённость это же всего лишь химическая реакция , проходящая в мозге,если человек не дружит с химией, то как он может найти такое счастье,как вторая половинка?
Говорят, что люди, которые стараются сделать всех счастливыми, в итоге остаются самыми одинокими, но работает ли это, если ты пытаешься сделать счастливым себя? Если это так, то Ликс понимает почему ему так плохо, ему надо просто перестать пытаться, надо просто забить на счастье, может быть оно само придёт.
Не уж то дедушка меня обманул..? -это мысль часто дерзает ЁнБока.
***
Парк. Осень. Лавочка. Спокойная музыка в наушниках. Ломкие от осветления волосы слегка развивались. Чай медленно остывал, отдавая тепло маленький ручкам Феликса.
Люди спокойно шли по своим делам. Кроме одного, тот пытался взобраться на дерево.
"Зачем он хочет взобраться на.... КАК ОН ЗАЛЕЗ НА ДЕРЕВ... котёнок..? "-маленький пушистый комочек стал причиной странного с виду действия. Тот человек поднял своё пальто и накинул на свои плечи, стараясь прикрыть спасённое животное. Гладя маленькую мягкую головку, парень поднял голову на Феликса. Тот с недоумением смотрел на странную картину. Момент и рядом с Ликсом тот самый человек.
-Чего это ты так на меня смотришь?
-Что простите?
-Что плохого я сделал, что ты так на меня смотришь? - дерзость, с первого взгляда. Просто подойти , не поздоровавшись, и говорить как будто вы друзья.... Как то не по-корейски...
-Ничего... Я просто никогда не видел, чтоб кто-то лез на дерево.
- Пх.... если бы не я , то этот малыш разбился, отвечаю. Так почему бы ради него не полезть на самый верх?
- Согласен....
Как так получилось? Невероятно красивый кошатник и человек забивший на жизнь...
-Этот рыжий котёнок так похож на тебя.
- А хочешь ту звезду с неба? Правда? Тогда надо позвонить одному знакомому, чтоб тот сделал лестницу.
- С днём рождения, мой любимый котёнок!
- Хорошо себя чувствуешь? Температура спала?
- Как насчёт твоей любимой куриной грудки?
- Слушаешь музыку и без меня?
-Одевайся и выходи на улицу, у меня для тебя кое-что есть.
Наконец-то Хэнбоки его нашёл, своё счастье. Минхо заботится о нём, словно о котёнке.
-Одевайся и выходи на улицу, у меня для тебя кое-что есть. -пропел нежный голос.
Выйдя на улицу, Феликс увидел своего парня с чем-то в руках...
- Это тебе. - парень протянул коробку, такая маленькая, что же там?- Быстрее открывай, хочу уже увидеть твою реакцию.
-Альбом? Наши фото? - блондин поднял уже мокрые глаза.
-Так, только не плачь... тебе что не нравится..?
- Минхо, это просто так трогательно... Кто же в наше время дарит фотографии...
- Я.
Они сели на лавочку. Первое свидание, поход в горы, на пляж, в кино, их первое приготовленное блюдо, даже их первый поцелуй... Минхо незаметно для ЁнБока снимал все их моменты, ради этого альбома. Любовь, что тут ещё сказать.
***
-Минхо, привет... - парень явно не умел скрывать слёзы.
- Котёнок, что случилось, почему плачешь?
- Ро... родители.... я рассказал о тебе, когда мама вновь начала про отношения и...
- Ты где?
- У своего подъезда...
-Жди, скоро буду.
Классика. Родители не приняли своего ребёнка, но выгонять 17-летнего на улицу?
-Ладно, всё не плачь, всё будет хорошо.
-Уверен? - со всхлипом спросил Ликс, парень явно был разочарован в родителях.... но как только Минхо безоговорочно приютил его...
- Конечно, найдёшь работу, я попробую тебе в этом помочь, закончишь школу, пойдёшь в какое-нибудь училище, деньги у нас всегда будут, жильё уже есть, что же может случиться плохого?
- Ты же не оставишь меня?
- Как же я могу выбросить маленького котёнка на улицу?
Лёгкий смех. А правда, как они могут расстаться? Полные противоположности полюбили друг друга... Звучит безумно, но их отношения.... К чёрту Ромео и Джульетту.
-Как насчёт заехать за мороженым?
- Отличная идея.
***
"Жизнь человека удивительная штука. Ты можешь прожить это время как только захочешь, ведь оно твоё, ты являешься хозяином своей судьбы. Только задумайся, что случается в этом мире всего за секунду? Смерть, рождение нового человека, большое счастье или горе. А за минуту? За час? За сутки? Делай, что хочешь и тогда будешь счастлив, милый мой ХенБбоки."- вновь вспомнились эти слова.
-А ведь.... Я делал что хотел и не был счастлив. Я начал гоняться за счастьем, но так и не догнал его. Я забил на жизнь и резко стал счастлив. Это продолжалось долго, но относительно всей моей жизни совсем не долго. Мама была права, отношения приносят счастье. Ты подарил мне столько счастья, столько воспоминаний. Время проведённое с тобой настолько дорого мне, я бы хотел видеться с тобой чаще, гораздо чаще.
Ли Ён Бок положил цветы на могилу.
"-Сиди тут, я сам куплю.
- Хорошо.
Прошло минут 5 и вот Минхо появился на улице с пакетом в руках и направился к своему котёнку. 1...2...3...выстрел . Какой-то придурок под кайфом решил выстрелить в человека. Тело упало на землю. ЁнБок выбежал на улицу и тут же обнял холодного парня. "
Примечания:
Спасибо за прочтение, надеюсь вам понравилось^^