Часть 1
23 марта 2023 г., 10:44
Примечания:
События этого фанфика происходят через несколько месяцев после фф " смерть- это всего лишь начало новой жизни" и перед фф " Измена".
Раннее утро. В квартире Ионовых раздается звон будильников. Первой просыпается Мура, отключает будильник и целует Кота в щеку.
Евгения: доброе утро милый. Пора вставать.
Кот: Жень, ну дай еще полежать.
Мурашова: Васенька, вставай. Останешься опять без завтрака.
Ионов: все встаю любимая. Василий открыл глаза и поцеловал свою любимую жену и встал. Кот пошел в душ, а Женька спустилась на кухню. Там уже сидели дети и обсуждали что готовить.
Сергей, Иван, Рита: доброе утро, мамочка. Как ты себя чувствуешь? Сестренка не беспокоит?
Мура: доброе утро мои родные. Чувствую себя великолепно. Нет не беспокоит.
Сергей: мам, ну может быть хватит выходить в поля. Срок уже большой.
На кухню зашел Кот.
Василий: Это точно. Если не хочешь брать отпуск по беременности, то с этого дня ты будешь в ИВЦ. В поля не ногой. И это приказ.
Евгения: Ну Васенька. Не хочу я в ИВЦ. Что если с тобой что-то случится, а я не имею возможности тебя прикрывать.
Ионов:Нет Женечка, ты остаешься в центре с Багирой.
Мурашова : Ну Вась.
Кот: нет.
Мура обиделась и хотела оставить мужа без завтрака, но Рита положила папе блинчики. Сергей закончив завтракать пошел разбудить братьев. Он зашел в их комнату и увидел, что Вася и Миша уже проснулись и заправляют постель.
Сергей: молодцы. Одевайтесь и идемте завтракать.
После завтрака семья переоделась, закрыла квартиру, встретилась с Ангелиной и Пашей на лестничной клетке и спустились на улицу. Женя по прежнему не разговаривала с Васей.
Ангелина: а что произошло между родителями?
Сергей: папа хочет оставить маму в центре с Багирой, а она хочет в поля. Но я за папу.
Ангелина: мама, ну папа прав. У тебя уже большой срок и вообще люди на таком сроке уходят в отпуск.
Мура: а я не хочу в отпуск. Хочу в поля с вами и прикрывать вас.
После разговора они сели в машины и поехали на работу. Через час они подъехали к центру. Выйдя из машин семья прошла в комнату отдыха. Там были только Батя и Багира.
Кот, Мура и дети:здравия желаем.
Батя и Багира: Доброе утро. Кошкина почувствовала какое то напряжение между "кошачьими".
Маргарита: Так, Кот, Мура а что произошло между вами?
Ионов: Женька по прежнему хочет в поля, а я против. С сегодняшнего дня Мура остается с тобой в центре и это приказ.
Мурашова: Ну, Вась.
Кошкина: Жень, а Вася прав. Ты сейчас должна позаботиться о ребенке, которого ждете.
Булатов: пойду в ИВЦ, разведаю как ситуация в мире.
И Батя вышел из ко, а через несколько минут зашли и все остальные Смерчи.
Смерч: доброе утро. Они переоделись и занялись своими делами. Борис и Мыцык опять начали играть в шахматы и Ангелина с Пашей тоже.
При этом Бизон посматривал в сторону Кота и Муры.
Мысли Бориса: ох, опять поругались эти " кошачьи". Интересно из-за чего.
Тарасов: Кот и что у вас с Женькой произошло.
Ионов: да поругались мы из-за того что оставлю ее в центре с Багирой.
И в этот момент заходит Батя.
Булатов: у вас новое задание. Вы летите на Кавказ. Там обнаружен схрон оружия, а также и логово бандитов. Бандитов и оружие уничтожить. Будете вновь работать с Давом.
Кот: есть. Группа пятиминутная готовность. Багира и Мура в центре.
Мура: Вась, ну разреши с вами.
Ионов: нет. С Багирой останешься.
Мысли Василия: тьфу, опять Кавказ. Там было и тяжело и очень хорошо.
Багира: удачи вам и вернитесь все домой.
Через пять минут ребята загрузились в минивэн и поехали на вертолетную площадку. После пересели в вертолет и полетели на Кавказ. Кот решил связаться с центром.
Ионов: центр, это Смерч.
Мура: Кот, это центр.
Василий: Мура, пришли координаты.
Мурашова: Сейчас отправлю. Жди. Береги себя.
Ионов: Жду. Люблю тебя. Ты тоже береги себя и нашу малышку.
Через несколько минут на планшет пришли координаты.
Пока летели Вася вспоминал самый лучший водопад, который был на Кавказе.
Вертолет без приключений приземлился на Кавказе.
Кот: Центр, на связи Кот.
Мура и Багира: слушаем тебя Кот.
Василий: приземлились. Идем на встречу с Давом и после к пещере с оружием.
Евгения и Маргарита: принято. Удачи вам.
Также внезапно как и в прошлый раз появляется Дав.
Давид: привет ребят. Давно не виделись. А где ваша Мурка?
Кот: здорово Дав. А Мура в центре. Она беременна.
Дав: поздравляю Кот. А сколько у вас детей?
Василий: пятеро своих, один приемный и сейчас ждем седьмую девочку.
Давид: ого. Ладно пошлите к пещере с оружием.
В это время в центре.
Петров и Дакар: черт.
Мура и Багира: Петров, Дакар, что такое?
Дакар: В зоне нахождения группы Смерч обнаружена высокая сейсмическая активность.
Багира: только этого не хватало.
Мура:Что? В зоне нахождения ребят возможно землетрясение.
Петров: так точно.
В это время зашел Батя.
Булатов: Что случилось? Почему вы так напряжены?
Мура: в зоне работы группы обнаружена высокая сейсмическая активность. В любую секунду может произойти землетрясение.
Булатов: только этого не хватало. С группой связывались?
Мура: нет.
После Багира вызвала Кота на связь.
Маргарита: Кот на связь. Это центр.
Василий: Кот на связи. С Давом встретились, сейчас направляемся к схрону с оружием.
Багира: добро. В зоне вашей работы возможно землетрясение. Будьте осторожны и вернитесь домой.
Кот: только этого не хватало. Будем.
Ионов обращаясь к Смерчу: все слышали.
Бизон и остальные: да.
Примечания:
Что будет дальше вы узнаете в следующей части.