Кейл (Ким Рок Су) ведьма.

NC-17
В процессе
304
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 4 098 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
304 Нравится 54 Отзывы 116 В сборник

Том 1 глава 2 (начало приключений нашей ведьмочки.)

Настройки
Примечания:
В новелле было очень много информации- не зря эти записи вела первая ведьма. В практике магии возникало пару сложностей, но это зависит от опыта. Хотя это скорее не магия, а колдовство Правда некоторые „способности” смущали Кейла и иногда вводили в ступор. Например: соблазнение- зачем ему этот навык? Ну с этим он как-нибудь потом разберётся. Ким Рок Су уже абустроился в доме и изучал окрестности. Там был большой лес, заполненный разными монстрами. У него начали закрадываться подозрения: имя Кейл, лес- очень схожий с лесом тьмы. Спустя пять месяцев они подтвердились. Он нашёл выход из леса в деревню Харис. Это время он не сидел на месте, а изучал колдовство. Вправду каждый день он ощущал сильную небольшую боль. Это был некий побочный эффект от становления ведьмой. Об этом писалось в дневнике. Кейл решил, пока не обращать внимания на боль. ****** Кейл жил в том лесу на протяжении 10 лет. Всё это время он изучал магию ведьм и как ей пользоваться. Как он выяснил: этот мир был, как в „рождении героя”, но с малыми изменениями. Тут не было никакого Кейла Хенитьюза. Был только он. Он выходил из леса пару раз, собирая древние силы, про которые он узнал из новеллы, которую прочёл в прошлой жизни. Бонусом у него получилось найти ещё пару. Но случилась небольшая проблема. Если он не найдёт древнюю силу воды через три дня, то взорвётся... Эту новость ему добродушно подсказал страшный камень. И отправился Кейл на поиски. Они же его привели на восточный континент, а если точнее к озеру. Это озеро было скрыто магией сильного существа, но ведьме это было не помеха. Легко пройдя через барьер, Кейл начал подходить к озеру, но ему пришлось остановится. Причиной тому было то, что он почувствовал сильного существа, сзади себя. - Что тебе тут надо? - этот голос был властным и высокомерным. - А почему я должен вам отвечать? - Кейл не собирался ни перед кем отчитываться. - Это место находится под моей защитой. Как ты вообще прошёл барьер? - его зрачок стал, как щепка и он был готов напасть в любой момент. - Эх. У меня свои способы. А пришёл я сюда за силой воды. - Кейл примирительно поднял руки, ведь не хотел драться. - И зачем же она тебе сдалась? - голос существа звучал насмешливо. - Если я не сбалансирую стихии в своём теле, то умру через два дня. - Кейл пожал плечами, как будто они обсуждали какую-нибудь ерунду. - Значит ты это знаешь. Как тебе вообще удалось заполучить столько древних сил? - существу правда было интересно. - На этот вопрос я не буду отвечать. Так дашь, ли ты мне забрать силу? - Если у тебя нет злых помыслов, то ладно, забирай. - он сказал это так, как будто делал одолжение. - У меня нет злых помыслов. - сказав это Кейл развернулся и пошёл в сторону озера. Как только Кейл вплотную подошёл из озера поднялись водяные копья. Они с бешеной скоростью помчались на Рок Су. Ещё секунда и копья достанут его, но вдруг появляется серебряный щит. Олиен, а именно так звали существа смотрел за этим странным парнем. Первое что сразу показалось странным- это наличие 6 древних сил. Одна из них была наследием убийцы драконов, про которых Эрухабен часто рассказывает. Второе, что он заметил была странная сила в парне. Он вроде человек, но при этом не человек. Во время размышлений Олиена,у Кейла наконец-то получилось попасть в воду и забрать силу. Олиен решил не нагружать себя раздумьями и задал интересующий вопрос: - Ты ведь не человек? - это скорее утверждение, а не вопрос. - Допустим. И что с того? - Кейл не собирался здесь задерживаться, ведь хотел вернуться домой и поспать часов этак двенадцать. - Что ты за существо? Я раньше таких, как ты не встречал. - Олиен решил пока, что забыть про грубость парня. - Хм..... - Кейл начал свои раздумья. С одной стороны он не видел причину отвечать. Но с другой стороны, он уже понял что перед ним дракон, (ведьмы довольно восприимчивы к мане и могут почувствовать если оппонент сильнее их), а они довольно высокомерны и эгоистичны. А ввязываться в драку он точно не собирался. - Я ведьма. - как только Кейл это сказал, он развернулся и ушёл. Конечно он сделал это быстро. Вдруг дракон посчитает это неуважением и нападёт. Лучшим вариантом было слинять поскорее, что Кейл и сделал.
Примечания:
304 Нравится 54 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (10)