DgTale

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 803 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7: Услуга за услугу.

Настройки
Примечания:
*Джейн просыпается от несильного шипения сковородки, она осмотрелась вокруг, потянулась и громко зевнула* Рой – Доброе утро! Как самочувствие? Я тут блинчики готовлю, надеюсь понравятся. Джейн – И долго я спала, раз ты успел начать готовить? *чешет растрёпанную голову*. Рой – Да в целом нет, часов 12 точно... Мысли Джейн – Ничего себе! Обычно я сплю чуть ли не до обеда... Вот так номер! *поднялась и поправила ночнушку*. Рой – Раз уж ты хорошо себя чувствуешь, то помоги, пожалуйста, накрыть на стол. Этот видимо ускакал с утра пораньше, и помочь мне никто не может. А так ты отплатишь мне за спасение. Мысли Джейн - Справедливо. Джейн - А где посуда хоть? Рой – А, точно, забыл. Посуда в противоположном верхнем шкафчике. Если нужна вилка или ложка, то это с края рядом с раковиной. И прихвати стул, который я к телеку придвинул. *Гостья добродушного скелета преспокойно исполняет поручения* ??? - Вижу, вы в приподнятом настроении выполняете просьбу приютившего вас скелета! Это утро стало настолько замечательным, что ваша душа наполнилась... *Не успел тот договорить, так как из кухни раздался голос Роя* Рой – Блины готовы! Забери тарелку с блинами, а я пока уберусь на кухне немного. Ой, совсем забыл! Поставь ещё чайник, какое утро начинается без кофе! Джейн – Я не буду кофе. Чай есть? Рой – Есть. Чёрный? Джейн – Да. Сахар я сама тогда добавлю. Рой – Хорошо, приступай. *Спустя время предстаёт картина: Джейн сидит за столом, а Рой уже убрался и подошёл к холодильнику* Рой – С чем блины есть будешь? Есть ва... Джейн – Сгущёнка! Рой – Хех, хоть у кого-то душа к сладкому лежит. А я мёдик возьму ;). *Они спокойно сели завтракать. Сразу после завтрака, бывший командир Королевской Стражи встал* Рой – Смотри, э-э... Джейн – Джейн. Рой – Да, прости. Память уже не та... Джейн, запри дом и приберись внизу, где можешь, а я пока схожу к Мери и заберу твою одежду. Потом вернусь и продолжим вчерашний разговор. Джейн – Без проблем. *Рой ушёл*. ??? - Подумать только, вам даже в голову не взбрело сбегать! Всё таки полюбился он вам. Что ж, приятно это видеть. Ладно, давайте уже, приступайте. Дело само себя не завершит! *Спустя 40 минут, Рой вернулся домой с чистой одеждой Джейн* Рой – Положу пока на диван. Итак, на чём мы закончили? Шучу, это я уже прекрасно помню. Конечно, Кровавая война не была сплошь покрыта злом. Было и кое-что хорошее. И эта радость со мной и по сей день. *с ностальгией*. Итак, я уже говорил, что среди монстров были предатели, объединившиеся с людьми, но и среди них нашлись те, кто примкнул к нам. Но, к сожалению, остались только Мери и Дилан. Правда, Мери уже за 80, а вот Дилан в самом рассвете сил! До сих пор помню тот день, как вчера. Мать Дилана прибежала с ним, держа его за руку и пала на колени: Мать Дилана – Прошу, помогите моему мальчику! *вся в слезах*. Люди слишком жестоки к нам. Мне уже ничем не помочь, но его ещё можно спасти! Он очень добрый, он должен выжить, хоть и без мамы. Умоляю, возьмите его! *Женщина отдала руку Дилана Рою* Мать Дилана - Милый мой, не бойся. Мама скоро придёт! Мама будет рядом! *затем быстро убежала от него и в неё выстрелили*. Рой - ...И я воспитывал его, как родного сына! Сейчас Дилану 17 лет, вырос он добрым малым. От других детей его отличала невероятная зоркость и внимательность. Он и сейчас такой. Ну, теперь мой черёд задавать вопрос: ты мне рассказала только о своём времяпрепровождении ЗДЕСЬ, и ничего о своём детстве. Расскажи мне о нём, пожалуйста. Если не хочешь подробно, то давай в общих чертах. Я внимательный слушатель! Джейн – Ну ладно... Моя мать умерла при родах. Мой отец решил забыться алкоголем, из-за чего не смог должным образом меня воспитать. И каждый раз, когда он был пьян, засыпала я сидя, иногда даже стоя. На мне живого места не было. Но когда мне было 6, приехала семья Криса, и его отец стал воспитывать меня. Через пару лет я пошла в школу, забыла о своём отце и зажила спокойной жизнью. Это всё. Рой – Ясно. Искренне соболезную насчёт матери. Ну а теперь, когда ты в полном здравии, я могу и отпустить тебя. Я тебя отведу в ванную, там и переоденешься... Джейн - *спокойно переоделась, вышла и подошла к выходу*. ??? - Ну вот и пора вам попрощаться с этим добродушным скелетом. Рой – Прежде чем ты уйдёшь, я должен поблагодарить тебя за оказанную помощь: кхм-кхм, благодарю за помощь мне по дому и замечательный разговор, каким бы мрачным он ни был. Прими от меня этот скромный подарок. *Добродушный скелет вручает средний размером рюкзак*. Рой - Я положил туда еды в дорогу и кое какую безделушку. Удачи тебе в пути, Джейн! Джейн - *с улыбкой благодарно кивнула в ответ и вышла из дома*. ??? - Вот вы продолжаете свои странствия по таинственному подземелью. Вы ХРАБРО смотрите вперёд и смело выходите на твёрдую землю... Без снега!?... Конец
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник