Глава 10: "С другой стороны..."
10 июня 2023 г., 16:02
Примечания:
читайте с комфортом! ^^.
*Джейн идёт с Леей и болтает о всяких мелочах, на их лицах улыбки.*
Джейн – Ага, представляешь!..
*Девушка глянула вперед и замечает кота с часами на шее. На этих часах время шло задом наперёд*.
Джейн - И давно у вас так? *показывает на часы*.
Лея – Говорят, что это началось, когда на нас наложили это проклятие. Никто до сих пор не понял, из-за чего так...
* Кот её заметил, зашипел, подпрыгнул и стал царапаться, затянув объект гнева в сражение*.
Джейн - Ай! Больно же!
*Кот снова начал шипеть и замахиваться лапой*.
Лея – Джейн, ты чего, он же добрый! Смотри, как надо!
*Девушка-кошка подходит к коту, садится на корточки и гладит его по голове, выводя бедного человека из битвы*.
Лея - *с улыбкой*. Хороший мальчик. Ладно, ступай, я тебе не враг!
*Кот промурлыкал и пошёл своей дорогой*.
Джейн – А... Э... Как? Он же только что атаковал...
Лея – Это просто защитный рефлекс, он у всех есть! Надо просто уметь найти подход, и ты сможешь расположить к себе даже самого недружелюбного монстра! Давай, попробуй! *показывает на старого сгорбленного барсука с тяжёлой сумкой и тростью*.
Джейн – Ладно, попытаюсь... *подходит к барсуку, автоматически попадая в сражение*. Д-давайте я вам п-помогу...
Барсук - *замах и удар тростью*. Ну уж нет, вы меня не проведёте снова! С меня довольно!
Лея - *шепчет, стоя в стороне* Давай, смелее! *помахивает хвостом*.
Джейн – Не все такие плохие, как вам кажется! Я вам помогу в любом случае! *берёт у него сумку и аккуратно ведёт* Куда вам нужно?
Барсук - *минута в полном недоумении*. Т-ты права... М-м-мне надо... Прямо... Потом направо... И я дома... С-спасибо тебе...
Джейн – Всегда пожалуйста. *довела до дома*. До свидания!
*Барсук уже дома, пока еще в целости и сохранности*.
??? - Невероятно, у вас получилось! Вы получаете 23 ОП, ваш УБ сильно повысился! Ладно, я пойду отдохну...
Лея – Вот видишь, всё получилось! Ладно, время позднее, мне пора домой. Рада была познакомиться, увидимся завтра! *превратилась в кошку и убежала*.
*Итак, Лея уже превратившись обратно, спокойно идёт и видит Альфу, которая убила монстра*.
Лея - О Боже... Ты...
Альфа - *поворачивается в её сторону с сумасшедшей улыбкой*. Отлично, ты то мне и нужна, ЛЕЯ!
*Сумасшедшая расхохоталась, затем пригвоздив её мечом к стене*.
Лея – *с искренним испугом*. Т-ты кто!? Чего тебе от меня н-надо!?
Альфа – Не твоего кошачьего ума дело! *поворачивается на звук полицейской сигнализации*. Сейчас всё увидишь, дорогуша!
*Альфа взяла её рукой за горло и всучила ей меч*.
Альфа - Молодец, подруга! Пошли дальше убивать их! *снова расхохоталась*.
Главный офицер полиции – Вы арестованы! Проследуйте живо в транспорт!
*Двое полицейских взяли каждую за плечи, связали руки и повели в машину*.
Лея – Она специально! Я не виновата, она убийца! Я – принцесса
Обветшалого Двора, меня нельзя арестовывать!
Офицер – Нам плевать, ты совершила убийство вместе с ней, и за это вы сядете! Но вас, к сожалению, отпустят через 15 суток, так как вы ещё дети. А теперь живо в транспорт! *Королевский гвардеец посадил двух девушек в транспорт и увёз, а за ним 2 другие машины*.
Альфа – Отлично, мы уже в камере! Осталось покончить с той в джинсовке, Джейн кажется...
Лея – Не смей! Она моя подруга и никому ничего плохого не сделала!
Альфа – Ты многого не знаешь, дорогуша. И уже не узнаешь. *потянулась с сумасшедшим лицом к её горлу руками, и моментально свернула ей шею* Прекрасно, теперь осталось найти эту снежную и покончить с Джиной...
*Дух пока неизвестной 4 стене девушки стремительно вылетел из тела Альфы и попал в тело Леи, она встала с исправной шеей, и, с голубым глазом вместо белого, превратилась в кошку, потихоньку улизнув в сторону Джейн, щадившей очередного монстра. Рядом с ней в кустах сидела девочка-коза и наблюдала. Лея превратилась обратно и начала диалог с наблюдательницей*.
Лея – Ну здравствуй, Фелиция!
Фиона – Меня Фиона зовут... Кхм, здравствуй...
Лея – Мне плевать как тебя зовут! В общем... Хочешь познакомиться с этой девочкой? Я тебе помогу, Фелиса. *протягивает руку Фионе*.
Фиона - *берёт её руку*. Хорошо, спасибо... А... Как тебя зовут?..
Лея – Ну, это легко! Зови меня просто ДУШЕПРИКАЗЧИКОМ!
*Марионетка тихо, но сумасшедше рассмеялась. Затем вновь тот же самый дух вылетел из Леи, ей опять свернуло шею и она повалилась на землю, мертвая. Фиона хотела было вскрикнуть, но призрак успел попасть в её тело и пнуть ногой Лею так, что она выкатилась из кустов. Сама Фиона перебежала в более скрытное место, в темноте сверкнули её глаза*.
Фиона – Ох, Диана, ты у меня ещё попляшешь! *прижала ладонь к земле*. Слышишь, цветик, я вернулась!
*Данное странное явление звонко расхохоталась, вызвав эхо. Темнота кругом...*
Скоро будем :)