Глава 11. Бассейны комплекс Часть 1
9 июля 2023 г., 23:33
Примечания:
Искренне извиняюсь что так долго не было глав, да и за то что она такая маленькая. Я очень сильно извиняюсь🥲
Приятного прочтения!
Направляясь в столовую вы все думали о миндальной воде и потере рассудка. Мимолётно задумываясь о меню. Дойдя до столовой вы взглянули на меню.
Яичница с беконом
Омлет
Крабовый салат
Суп с глазами
*...* Вы протёрли глаза думая что вам показалось, но нет это не глюки.* Суп с глазами...? Ладно пропустим. Мда, скудненько сегодня меню. Так что у нас по напиткам..*
- чай
- мороз с печенью
- сок
- лимо..
* Так стоп. Мороз с печенью?* Вы ещё раз взглянули туда. Теперь там было написано мороз с печеньем, да и суп на самом деле был с грибами* Ааааа мороз с печеньем. Ясно, понятно у меня уже глюки пошли.*
Вы выбрали крабовый салат. Из напитков вы не стали ничего брать так как у вас была с собой вода. Уж слишком сильно вам кажутся подозрительное меню. Быстренько покушав вы вспомнили о лифте. Который вы видели вчера и направились туда
- слушай- сказал шепотом цветок.- не бери пожалуйста там мясные блюда.
- спасибо за совет, но я их и так не беру. Уж слишком они подозрительные.
А ваабще это хорошо что он сказал вам это. Ваши догадки подтвердились на счёт странности этого мяса. * Правда веганом становиться не входило в мои планы.* В тишине вы дошли до лифта. Зайдя дуда вы подметили некую странность. Там был всего два этажа. Первый на котором вы сейчас находитесь, и второй. Нажав кнопку второго этажа вы призадумались. Когда вы заказывали еду вас снова привлекла та самая красная дверь которая.. была краснее чем обычно. Такого бордового цвета. Это явно было похоже на кровь. Что-то здесь явно не чисто. Ваше недоверие к мясу возросло ещё сильней.* Ладно оставлю это на потом.* Лифт остановился. Дверь открылась. Вашему взору сразу же верилось темно зелёные зигзаговые обои с темно деревянным полом из неизвестного дерева. И развилка * как там говорится? На право пойдешь смерть обретёшь, налево пойдешь что-то там ещё найдешь. Не помню что, но не важно.* Это был огромный коридор в конце которых было по одной двери. Вы замешкались и вышли из опыта так как он уже начал закрываться.* И тааак... Куда мне.* Обычно вы всегда действовали по правилу правой руки не зависимо от чего либо, но слева веяло просто шикарным запахом хлорки. *О,о! Вот это класс! Интересно что там? Может бассейн или ещё что-то. Ладно, не посмотришь не узнаешь.* Аккуратно зайдя туда вы увидели пустующие душевые кабинки, белые квадратные плитки на стенах, белый бетонный пол и коврик который не дает вам подскользнуться. Как То странно но пол здесь был мокрый хотя не одной живой души не было рядом. Вы чутка осмотрели помещение и убедившись что здесь никого нет продолжили свой путь прямо по коридору к следующей двери. Открыв ее вы ахнули от удивления. Это был огромный, закрытый бассейный комплекс. Там абсолютно все было из этих белых квадратных плитках! Впереди возвышалась огромная колонна ставящая посреди относительно большого бассейна. * Чёрт.. я же в джинсах.. но ножки мне намочить никто не запрещал?* Интересный факт: здесь не была ни одного угла. Буквально. Они были все закругленные и боюсь если близко подойти к краю то можно ненароком плюхнуться в воду. Думаю.. вам не хотелось намочить ноги здесь, так как вы находитесь около входа сюда. Вдруг вас кто-то увидит? Поэтому вы решили пройтись немного дальше. Так же здесь играла какая-та песня. Там пелось что-то про Swimming pool но внимание особо вы старались не обращать на нее. И тут была одна странность. Эта песня играла просто из воздуха, из ниоткуда. Вы пытались ориентироваться на звук чтобы найти колонку или ещё, что-то которое воспроизводит эту музыку, но так ничего и не нашли. Она как будто играет из стены! Перейдя на другую сторону этого бассейна вы заметили волнистый проход дальше. Пройдя туда вы увидели целое поле таких странных столбов. Это выглядело странно, но можно легко списать это на дизайнерское решение. Слева вы увидели что-то наподобие окна без стекла из которой бил белый свет, что освещал эту комнату.* Хмммм... Как интересно... Ведь точно такой же свет исходил из выхода... Выхода... Как же я могла про него забыть! Вдруг эти окна так же виду на выход! Нужно будет попробовать.*
Вы подбежали к одному из такому окну. Вы аккуратно попытались первым делом прикоснуться к этому свету и чуть не упали туда. Вы решили сесть на это окно и свесить ноги. У вас это получилось. Это была просто огромная белая пустота.* И.. как это понимать? Где же я нахожусь? Что это за дьявольское место? И где мой дом? Как же я скучаю по своему дому.. хоть и совсем не помню его... А почему? Почему я ничего не помню? Как мне отсюда выбраться?* Эти мысли не давали вам покоя. Как вдруг, вы услышали позади себя быстрые шаги. Вы обернулись... Но никого не увидели. Может... Вам показалось? Это странно.
Вы решили слезть с этого окна. Вдруг вас кто-то скинет? Или же вам показалось? А вдруг это просто галлюцинации? Вы решили пойти и изучать это место дальше.
...
Вы прошли много развилок и поворотов, а так же видели места куда бы вы никаким образом не смогли пройти хотя там явно были проходы куда-то. Будь то лестница на верх по середине глубокого бассейна или же развилка полностью заполненная водой. Чем дольше и дальше вы шли, тем больше вам казалось что за вами следят. И ещё эти периодические шаги около вас... За вами кто-то следит? Но несмотря на все это вы все таки продолжали идти впереди пока не зашли в окончательный тупик...
Примечания:
Песня- Swimming pool