Временами случается чудо

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 263 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
      Самое трудное было придумать, как встретиться с Хонсоком. Не мог же Джисон просто позвонить ему и пригласить в кафе. Нет, он конечно может сделать именно так, но нужна же для этого какая нибудь убедительная причина. Хан долго ломал голову но так и не придумал ничего дельного. Так что просто позвонил ему и попросил встретиться чтобы отдать ключи от квартиры. — Не надо было соглашаться на это всё, и жил бы себе спокойно — Хан заранее пришёл в кафе, где они с Хонсоком договорились встретиться. — Меня сейчас стошнит. — Чего ты так разнервничался, не на первом же свидании. — Неожиданно кто то заговорил с Джисоном. Хан начал осматриваться по сторонам в поисках говорившего и удивился, когда увидел знакомое лицо, сидящее прямо за его спиной. Столики в этом кафе были с диванчиками, так что сидящие находились спина к спине. — Минхо? Что ты здесь делаешь? — Хан удивлённо смотрел на собеседника — Я же немог просто так отдать тебе самую ценную вещь и отпустить на все четыри стороны. Я же не сумасшедший, да и у всех людей разная реакция на то, что их нити обрезают, может он захочет наброситься на тебя из-за ненависти, тут его уже ничто не остановит, так что я здесь чтобы проследить за вами, голубки. — Пх… спасибо тебе большое — как-то неискренне произнёс Джисон — Я конечно в твоей помощи не нуждаюсь, но правда спасибо. — В этих словах уже чувстовоалось, что Джисон правда благодарен Минхо, что тот пришёл, ему даже как-то спокойней столо зная, что за их встречей будут следить. — Ладно, Хонсок уже вот вот должен придти — Джисон отвернулся от Минхо и сел так, что бы тому было всё прекрасно слышно. И правда, в этот момент в кафе вошёл человек, которого Хан желал видеть меньше всего. — Ну привет, принцесса. Я же говорил что скоро ты сам ко мне приползёшь — Хонсок сел напротив Хана и по его лицу расползлась мерзкая улыбочка, и как только Джисон мог считать её красивой. — Прекрати, я же сказал что позвал тебя, чтобы отдать ключи от квартиры. — Хан достал ключи и бросил их на стол перед парнем. — Ахахх… кого ты обманываешь — Взгляд Хонсока потемнел — Ты спокойно мог подбросить их под дверь или отправить почтой, тогда бы тебе не пришлось бы снова меня видеть, но ты здесь. — Он облокотился о спинку дивана и сложил руки на груди. — Так ответь, зачем ты меня сюда позвал по настоящему? Джисон понял, что вот он тот самый момент. Сейчас он наконец то сможет сделать то, о чём думал последние несколько дней. — Нет никакой скрытой причины, всё так как есть. Мы расстаёмся Хонсок, и все твои вещи должны быть у тебя. — На этих словах Джисон перерезал нить ножницами, что держал всё время в руках под столом. Я посчитал что ключи я должен отдать тебе лично, всё-таки мы прожили в этой квартире бок о бок много лет. «Даааа, наконец то, я сделал это.» Джисон ликовал внутри от того что всё закончилось — Эй, кому ты мозги пудришь. — Хонсока начинало всё это злить. — Не ты ли недавно чуть ли не плача кричал, чтобы я больше не появлялся перед тобой, а теперь сам же сидишь тут и спокойно попиваешь чаёк? Джисон испугался. Он думал что как только нить будет перерезана парень потеряет к нему всякий интерес, но видимо он ошибался, и вместо болезненной одержимости в Хонсоке проснулась ярость. — Всё мне пора, я сделал что хотел.- Хан уже было встал из-за стола и пошёл в сторону выхода как парень вскочил за ним и схватил того за руку. — Куда собрался — прорычал Хонсок. — Я не разрешал тебе уходить. — Эй, отпусти, что ты себе позволяешь? — Ты думаеш, что унизив меня сможешь спокойно уйти? Хах, без парочки увечий ты отсюда точно не выберешься. — А может это ты отсюда уже уйдёшь, а? — Вдруг послышалось из-за спины. — Кто там ещё получить хочет? — Хонсок повернулся и столкнулся взглядом с чёрными глазами Минхо, что прожигали его насквозь. — Ну допустим я, а что? Думаешь что справишься со мной. Я хоть и не такой высокий как ты, но парочку раз ударить сумею. — Минхо был готов к такому исходу. Не в первый раз он видит такую реакцию. — Потеряйся лучше — Прорычал Хонсок — тебя это не касается. — Ещё как касается — Минхо быстро подошёл к Джисону и загородил его собой. — Я не позволю тебе и пальцем тронуть его. — Ахахахах…так вот оно что — Хонсок рассмеялся смотря на Джисона. — Так ты себе нового хахоля нашёл, быстро однако, тогда всё встало на свои места. Дрянная подстилка. — Хонсок не переставал плеваться ядом. Но Хан на удивление чувствовал себя спокойно. То, что Минхо находится рядом его очень сильно успокаивала. — Да, — уверенно произнёс Джисон — Я нашёл того, кто не причиняет мне боли и я надеюсь увидев это, тызабудешь обо мне. Лицо Хонсока исказилось от гнева, но тут что то щёлкнуло в его голове и он расслабился. — Чёрт с тобой — бросил парень — и на кой чёрт я вообще вожусь с тобой столько времени. — Хонсок прошёл к выходу столкнувшись с Ханом плечом. — Больше никогда не появляйся передо мной если не хочешь оказться в больничке, твоего задохлика жто тоже касается. Бросив свои последние слова Хонсок вышел из кафе. — Фух — выдохнул Хан — Я думал это закоечится хуже — Всё же есть эффект. — Произнёс Минхо. — Ну тогда на этом моя работа закончена. Минхо подошёл к столу, за которым сижел и забрал свои вещи, и снова подошёл к Хану протягивая руку. До Джисона не сразу дошло, чего от него хотят, но потом понял что парень хочет получить назадь свои ножницы. — Вот, возьми — Хан протянул инструмент Минхо. — Спасибо тебе за всё, не думал что ты и правда за меня вступишься. — Хан опустил взгляд в пол и поклонился. — Всё хорошо, я здесь как раз для этого. Не хватало мне потом свои ножницы по подворотням искать, где тебя захотят избить, так проще. — Всё равно, спасибо. Юлагодаря тебе, я наконец то смогу зажить спокойно. — Ну если ты и правда так мне благодарен, то можешь в будущем подкинуть мне клиентов. — Минхо слегка улыбнулся. — Знаешь ли в современном мире трудно заманить людей на спиритический сеанс с разрезанием чего либо. — Ну тут ты прав — Джисон мило посмеялся. Минхо тоже нашёл это милым. — Ладно, пойдём уже — Сказал Минхо и направился на выход. — У меня теперь будут неприятные воспоминания связанные с этим местом. — А у тебя то из-за чего? — С удивлением произнёс Джисон. — Это я тут жертва. — А мне пришлось лицезреть поведение этого мужлана, чего ты только в нём нашёл — Спросил Минхо. — Да я и сам уже не знаю, видимо раньше у меня совершенно не было вкуса. — Ясно, ну надеюсь теперь то ты сможешь найти себе кого нибудь получше. — Минхо бросил это незадумываясь. — Да уж лучше оставаться одному, чем опять пережить такое — Тут ты однозначно прав.
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник