Два зайца на крыльце…

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 12 709 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава 4.

Настройки
Примечания:
От лица Максима: -Мы поругались.— ответил он спокойно, вновь затянувшись сладким дымом. Видимо понимая, что когда он зайдёт в класс и снова сядет с Ильей, он не увидит свой подик до конца урока. *А вот это интересно* -Че опять случилось? *В смысле опять? Они что, уже ругались?! Нет, если бы такое происходило, Дима бы мне рассказал! Или не рассказал бы..?* И в этот момент я понял, что мы с Димой конкретно отдалились друг от друга. Потому что факт остаётся фактом - он не рассказал. Осознав это, мне стало тошно. Схватив свой рюкзак, который все это время лежал на подоконнике, я пошёл в класс не обращая внимание на, то что мне кричал в след Егор. *Всë, я заебался. Спать хочу!* -Извините за опоздание. Можно войти? Вера Викторовна ничего не ответила, лишь кивнула в знак согласия. Я сразу завернул на лево к третьему ряду, на первый вариант третьей парты. Наконец-то добравшись до своего места, я достал из портфеля первую попавшуюся тетрадь, облокотился поудобнее и спать. Не, ну ахули мне? От лица Димы: -Мы поругались. — честно говоря, я так с ней заебался, что не только чистые сигареты начнёшь курить, но и бухать. -Че опять случилось?— и тут я понял, что о нашей предыдущей ссоре знают все, кроме Максима. Я посмотрел на него. Удивлённый взгляд его карих глаз был устремлён в окно. В голову пришло резкое осознание того, что та нить, которая держала нашу дружбу, порвалась окончательно и невозвратно. *И это все из-за меня. Опять!* Максим резко хватает свой рюкзак и начинал быстро подниматься по лестнице. Я ожидал любой реакции - игнор или недовольство, но не как не побег. И тут Егорка крикнул: -Эй ты куда? А нас подождать, не? Ладно, похуй! Так что там у вас? -Да не важно, брошу наверное ее. Заебала. -Ладно, пошлите. Мы поднялись по лестнице и зашли в класс. Я сразу посмотрел на ту парту, за которой уже сидел по-видимому спящий Максим. *И почему я подумал, что он будет париться насчёт того, что я ему что-то не рассказал? Из-за того что он был удивлён? Да и вообще, ничего я ему не должен верно? Мы ведь теперь не друзья…* И тут я случайно задел Полину, которая сидела на последней парте первого ряда вместе с Соловьёвой. *Чего-то они в последнее время не общаются. Ну, зато она начала общаться с другими одноклассниками. Так, ладно, это её дела, незачем мне в них лезть.* -Ой, прошу прощения! -Ничего страшного. — что-то она сегодня добрая. *Определенно это день пойдёт по пизде. Или уже пошёл* С этими мыслями я дошёл до парты, за которой уже сидел Илья и ждал меня. -Вы че сегодня опоздали? Обычно заходите за минуту до звонка. -Егор вышел слишком поздно. Он всех и затормозил. -А, понятно. Слуушай, Димончик, а дай покурить? — знаете, порой этот садовый гном очень сильно напоминал попрошаек с улицы. Я дал ему подик, а сам залип в телефон. *А когда-то мы с Максимкой были не разлей вода, если можно так сказать конечно. До одного момента* Переносимся на год назад; °Где же ты, мой друг? Где же ты, мой спутник верный? Ведь были мы, как подик с жижей, Без друг друга никуда. И пусть звучит это слишком сопливо, Но так тоскливо мне без тебя.. °
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник