Рубашка в клетку и твоя сирень

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 857 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 2.

Настройки
Примечания:
Поездка парня прошла успешно. Выходя из машины его встретил прохладный ветер и приятная погода. Не такая солнечная и теплая. Его так же встретил старый друг Стас. После того как они поздоровались, пошли загружать все вещи в дом. Все таки на долго он уезжает. Переложив последнюю сумку с вещами, стас посмотрел на Даню и спросил - Как учебный год твой? Как закончил? - Даня и не думая, как будто заучил ответ. Ответил ему - Да хорошо. Закончил с пару тройками. По географии и истории. Не люблю эти предметы. - Услышав насмешку приятель начал рассказывать о том как он закончил учебу. Какие оценки были. Разные смешные истории, как они взрывали туалеты Все это происходило когда они подходили к гаражу за Великом Дани. Вдруг посреди разговора, уже напротив места куда они шли. Стас говорит - Слушаай.. У меня подруга есть тут. Кристинка. Клёвая девчонка, пойдем втроём гулять? Так веселее. - Даня лишь улыбнулся открывая гараж и покивал головой. В знак того что он очень даже не против. Забрав старый велик, они поехали к дому Кристины. Той самой подружке. Вызывать её гулять. Пока они ехали, Данька заинтересовался, что же это за Кристина все таки. Что за девочка такая? А тот ему отвечает. - Простая девочка. Ей 15 исполнилось вот.. В феврале. Число не помню только. Ну чуть младше тебя. Строгая иногда только. - Рассказав что знал, мальчик посмеялся и осмотрелся по сторонам. - Мы почти приехали.. О! Вот её дом. Приехали. - Глянув на дом который смотрит его друг, слез с велика и положил его рядом с забором из дерева. Рассматривая дом, Стас кричал подруге - Кристина! Выходи гулять! - От лица Кристины. Девочка спокойно красила свои глаза, как обычно. Выводя последний штрих, она услышала что кто-то кричит её имя. Подумав что это не ей,ведь не она одна же Кристина. Но крики были чаще и больше. Тем более уж не так далеко. Встав с своего места, она выглянула из окна, где стояли разные горшки с красивыми и яркими цветами. Первое что она увидела это Стас и рядом какой-то симпатичный парнишка. Наблюдая за тем как Стас начал улыбаться и смеяться с недовольного лица девочки. Её личико сморщилось от лучиков Солнца. Челка и волосы немного развивались на ветру. Выглядело красиво. Цветы только и украшали картину. От лица Дани. Не стоило так долго ждать, что бы уже увидеть эту выскочку которая довольно таки резко пришла в его жизнь. Казалось бы так всегда будет, ведь у него такой друг как Стас. Знает всю деревню все таки. Пока Данька раздумывал и любовался красотой девушки, рассматривая её лицо, Стас и Кристина перекидывались словами. По типу Выйдешь гулять? Сейчас прям?! Ну даа.. Лаадно.. Сейчас выйду! Подождите пару минуток. Данька сильно и не прислушивался. Только так, последние фразы где девушка уже пропала из поля зрения в комнате. - Ну как тебе она? - Сказал Стас улыбаясь. - Красивая.. Не знаю как по общению правда. - - Ну ничего) Скоро узнаешь. - - Да-да. Целый вечер гулять будем все таки. - Сложив руки на груди, парни стали ждать пока она собереться и выйдет. На удивление долго ждать и не пришлось, и она уже вышла. Кристина красиво выглядела. Стильно, молодёжно! Темные Джинсы скинни, которые выгляди на её фигуре красиво. Фиолетовая футболка с надписью "Мне нравится мое одиночество, нравится мое личное пространство и нравится когда меня оставляют в покое Ребекка Донован" Интересная фраза. Цитата. А на ногах Кристины были кеды. Хоть убитые немного жизнью, но смотрелось это очень даже прикольно. - привет мальчики. - Сказала девушка довольно таки не громко, будто стесняясь. Глянув на незнакомого парня, протянула руку и сказала - Я Кристина! А тебя как зовут? - Стас наблюдал за этим всем с улыбкой, ведь знал что Даня стесняется всегда знакомств с девушками. Да и дружбы. Но Даня уверенно пожал руку и вымолвил свое имя. - Ну чтож.. Все познакомились, можно и пойти уже гулять. Пойдём на площадку? - Все согласились и они направились туда. Стас шёл с Великом и разговаривал с Кристиной, спрашивал у неё всё. А Даня пока они медленно шли, кружил круги вокруг приятелей. Малиновый закат показывал лишь то, что вся тусовка в деревне начинается. Пока долго солнце уходило за горизонт, подростки выходили из своих домов и шли на встречу. Гулять и так далее. Парочки так и больше появлялись и компании которые слушали музыку на колонках. Сзади появилась компания и поэтому они поторопились, ведь не хотелось пересекаться. И надо занять места в беседке. Даня увидел знакомую, старенькую площадку. Заехав туда на велике, остановился около той самой беседки. Кинув рядом велосипед, сел на лавочку с которой видно почти всю площадку. Та парочка Вскорем временем пришла. Сев за удобные места, они начали разговор довольно таки обычно - Какая музыка вам нравится? - с этого вопроса Дани начался разговор. Ведь он знал что так можно завлечь людей. Они проболтали так про музыку довольно таки долго. Весь вечер посветили этому. Но тема была не одна, они говорили не про одну музыку, а ещё более старую музыку. Задели тему детства. Стас рассказывал смешные истории про Даню, пока тот смущался, но тоже смеялся. Он много узнал. Что Кристине нравится рок. Иногда она слушает классику. Любила раньше есть в детстве тортики и разное сладкое. Осталась той же сладкой девочкой. Её духи это подтверждали. Но к сожалению пришлось расстаться с этим приятным запахом и громким заразным смехом Стаса. Ведь уже домой пора. Почти все разошлись вокруг, остались они втроём. Встав с лавочек, они попрощались и разошлось. Даню очень засмущало что его обняла Кристина, ведь это такое первый раз. Ох уж эта радость. А может у них какая-то Искра.. Думал парнишка, пока ехал домой.
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник